« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.
Ответы
Требуйте письменный мотивированный отказ.
Таня, я думаю Вам нужно сделать упор на письма о возврате денег в юсагк, требуйте прежде всего от них. Если банк принял ваше заявление, то он все равно будет обязан произвести какие-то действия, хотя бы связаться с ними, и это будет хоть каким-то влиянием на юсагк. Потому что юсагк спрашивает, подавали ли вы заявление в банк.
В Usagc.org я отослала примерно 20 писем (на английском, русском). Молчание. По телефону сообщают, что это call-center и девушка абсолютно не в курсе моих проблем и что мне перезвонят, кладут трубку. И опять молчание с их стороны. Полный игнор. Я уже и судом им грозила, и что соберу таких же жертв, как я, и подадим коллективный иск.
Вам перезвонят, обычно в пятницу и в выходные дни от них реакций нет. Продолжайте писать.
Поздравляю, ещё и заработали smile*thumbs_up*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Перепробовал все что только возможно. smileO:-) Из всего перечисленного мною и другими "попавшими" в т.ч. Валерием Суряевым, могу предположить, что именно заявление в банк дало результат. Ну или значительный перевес в мою сторону.
Всем спасибо! Деньги вернули 04.04
Разговоры разговорами, а бумажкой можно всегда... не тяните - идите в банк. Никогда не кричите по телефону и не качайте права, толдычте свое: "Где деньги, Зин"?
Именно Банк и является главным козырем в этой борьбе!!!
Поздравляю с возвратом smile*beer*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, все !!
15 апреля 2011 года мне вернули деньги от этих мошенников! Самое главное не признавать своей вины, и постоянно звонить в свой банк. Желаю всем удачи в возврате денег от этой организации!! smile:-) smile*yahoo* На все у меня ушло 24 дня!!
Здравствуйте. Может быть и мне ответите, хоть я уроженка России, а сейчас живу в Израиле. Вы написали, что на самом деле usafis находится в Израиле. Не подскажете - где именно в Израиле? Может мы их здесь найдём? Долгое время Россия не могла участвовать в лотерее, и мы очень обрадовались, когда на сайте usafis узнали что теперь можно. Сразу заполнили анкету на 4 года, они позвонили из Хьюстона, мы продиктовали все данные и дали номер карты, должны снять 200 евро, уже больше половины сняли. И вот сейчас на вашем сайте узнала про сайт департамента, и что приём заявок только в октябре. Usafis отказывалась сообщать когда розыгрыш и вообще сроки. НО, например, фото мы им высылали трижды, всё не могли сделать нужного формата, из чего сделали вывод, что самостоятельно вряд ли смогли бы всё заполнить как надо.
Добрый день всем.

На ловушку с кредитной картой я не попался, задумчиво заполнил анкету на usafis вплоть до кредитки и остановился. Прошло три дня и мне позвонили. На вопрос о причине не заполнения заявки до конца, соврал, что нет кредитной карты, мне тут же предложили альтернативный вариант. Открыть счет и сделать прямой перевод на счет в австрийском банке.
Первые два-три захода на поиск информации по Usafis в интернете мне ничего не дали, но я заметил, что на их сайте отсутствуют тарифы. А те парочка случаев, когда до цены все-таки можно докопаться, очень сильно друг от друга отличаются. Я протянул около недели, ссылаясь на недостаток времени и сегодня, с большим трудом, выпросил у Катерины (именно она мне звонила от лица Usafis) ее личный e-mail "для экстренной связи". Естественно, что e-mail был мне нужен не столько для связи, сколько для того, чтобы получить еще хоть какие-то крохи информации о людях, с которыми я собирался иметь дело. Шаг за шагом я добрался до сайта DSNR http://dsnr.com/about.asp, компании по электронному маркетингу, которая и стоит за этой "торговлей" грин картами. Оказывается, ежегодно они привлекают к участию в программе грин карт лотереи от 6 до 10 миллионов человек, желающих переехать в США... Я молчу про астрономические доходы этой фирмы, печально, что стремление заработать настолько увеличивает количество участников лотереи, что сводит шансы остальных, если и не к нулю, то достаточно близко (особо принимая во внимание факт, что usafis не является уникальным сервисом этого рода).
Сюда я попал уже чисто случайно и окончательно убедился, что доверять этой фирме нельзя. Очевидны попытки мошенничества с кредитными картами. А я не верю, что человек может быть порядочным в чем-то одном и мошенником в чем-то другом, значит и подача документов проводится не лучшим образом. Не ведитесь, здесь, на этом сайте, есть все, что нужно для правильного заполнения и подачи ваших анкет на участие в этой программе.
И удачи вам всем.
Здравствуйте!
Старалась внимательно прочесть тему, но может что-то упустила... помогите, пожалуйста советом... моя ситуация стандартна: начала заполнять анкету USAGC, остановилась на оплате, далее звонок, акцент, назвала номер карты, подтвердила оплату участия на 4 года+материалы... в общем, как все время повторял мой собеседник, все ок. мисс... это произошло 12 апреля... далее нужно было отправить фотографии мою и моего сына... мы сделали их дома, на свой цифровой, все вроде по заданным параметрам... прислали ответ, что не формат... звонили вчера и на мобильный и на домашний, меня не застали, будут перезванивать сегодня... так вот... Я хоть и повела себя как лох, но от участия в розыгрыше оказываться не хочу... и вопрос сейчас не о возврате денег (хотя это дело принципа и я обязательно воспользуюсь здешней инфой), вопрос в том, как быть уверенной в том, что эти гады анкету мою не отправят, и я могу теперь самостоятельно ее заполнить и подать... Спасибо за терпение, всем кто не устает отвечать таким простачкам как я, особенно Вам, Валерий..
Стандартно)) попала вчера через голивуд.ком на баннер и заполнила первый шаг. После предложенной оплаты просто вышла с сайта. Спустя часа 3 - звонок +17186609970. Девушка говорила на правильном как по шаблону английском. После чего, не совсем ее поняв, я так же назвала свою карту "русский стандарт", но на счету у меня не было ничего. Они попробовали, но сказали не получилось и они попробуют позже. После чего я тут же во всем засомневалась и позвонив, заблокировала карту. Деньги, к счастью, снять не успели! Потом нашла Вас, еще и еще раз убеждаюсь, в своей беспечности. Спасибо за подробную информацию. Удачи тем, кто пострадал!
Очень рада, что всё благополучно закончилось у автора. А вообще Usafis никого не обманывают я думаю, всего лишь помогают правильно заполнить анкету тем, кто не может самостоятельно это сделать на инглише. Мой английский вообще никакой, как в Израиль приехала всё из головы повылетало. Так что я здесь http://www.usafis.org/faq/land_russian.asp у них заполнила анкету, заплатила кредиткой, да что там, не так-то и много взяли. А где мы сейчас не платим? Да тут такси 2 метра проехать- 20 долларов стоит. Ну надеюсь всё будет нормально, никто больше чем надо не снимал. Надеюсь нормально, что я в России уже 5 лет не живу, хотя русское гражданство осталось....
а вообще Америка, это мечта, хочу туда уехать, здесь детей страшновато растить со всеми бомбёжками.
Всем нам хороших новостей в мае!!!!! smile:-)
У меня открывается, только что на него опять заходила. Вы как заходите? Сюда? http://www.usafis.org/faq/american-embassy-ru.asp
Катя, очень похоже что вы работаете на такую "уважаемую" компанию как Usafis. Компания как раз обманывает людей. Начнем с того, что информацию, которую они дают при звонке, не соответствует действительности (т.е. ложь). Их деятельность квалифицируется как мошенничество с использованием банковских карт, обман потребителей, недобросовестное предпринимательство.
Насчет цен в Израиле... Они гораздо ниже чем в Москве (и такси тоже). А вот ваша "уважаемая" и "честная" компания Usafis-Usagc давно напрашивается на судебный иск.
Не знаю на что это похоже, с тем же самым успехом могу и я сказать что вы соперничаете с этой компанией smile:-) Ну никого не защищаю, я высказала свой опыт, как и все. А у вас был с ними плохой опыт, если вы с таким негативом рассуждаете? Ну если в Москве цены намного выше чем в Израиле (с буквой "и"), то уж тем более что плакаться. А вообще, в принципе, каждый ответственный за свой кошелёк, за своё счастье, за своё будущее. кто-то выбирает сидеть на форумах и жаловаться на жизнь, а кто-то пытается болтыхаться. Никто не говорит что нужно бежать в ближайшую лужу, понятно, и деньгами раскидываться. Решения надо принимать обдуманно. И уж тем более не "раскидываться" по интернету своими кредитками. А кто такие Usags- знать не знаю я про них и не писала.
Судебный иск- так чего ждёте? Если вас обидели, подавайте конечно же.
Здравствуйте, я имела дело с похожей компанией - usagc.org. Я могу точно сказать, что они обманывают. Они сделали все, чтобы снять максимально с моей кредитной карточки. Когда я заполняла анкету и вносила данные карты, то рассчитывала на 40 евро (как было написано в моем e-mail), а в итоге получилось 800. Эта организация заверяла меня, что я в числе 30 претендентов и необходимо быстро выслать им мои фотографии, т.к. у меня большой шанс на выигрыш. Мне не жаль было бы этих денег, если это была правда. К тому времени, я не знала, что они являются только посредниками. В американском посольстве мне подтвердили о их обманной деятельности и посоветовали обратиться к адвокату. К моему счастью, мне все вернули и я приобрела незабываемый опыт.
Катя, разумеется это ваш выбор. Вести дела с мошенниками или нет. Возможно, у вас есть на это личные мотивы: дорогой, по-вашему мнению, прожиточный уровень в Израиле (Of course, Israel, I beg your pardon for my mistake), нежелание болтыхаться в стране, в которой приходится переживать за детей при бомбежках и вас не волнует репутация компании, в которую вы обращаетесь.
Но, по-моему мнению, это не является основанием для того чтобы оправдывать деятельность таких "честных" компаний как ваша Usafis или ей подобная Usagc.
Насчет судебного иска... Если не смогу вернуть через банк деньги, которые незаконно сняли с моего счета, то ничего не останется как сделать это в судебном порядке. Только вы не совсем правильно поняли, за обиду иск подать нельзя, а вот за мошенничество с использованием банковских карт - можно.
Мне очень жаль, что такие компании существуют и мне пришлось с одной из них столкнуться!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса