« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).

Ну что The end

Видно сны не становятся явью ! Только чудо нас спасет и дойдет до нас очередь!

КОНЕЦ ВСЕ КТО ЧИТАЛИ СПС !!!НЕДОШЛО

продолжение ....

После последнего письма прошло уже пол года)))ждать примерно еще 6-8 месяцев как плохо иметь кейс за 33000 .Пока писать нечего как говорится начну сразу когда назначат конкретные даты)) Всем удачи в dv-2019 !!!

как говорится день 2)

Сегодня съездил в Минск заключил договор причем на все услуги сразу в общем история продолжается))

заполнение документов

Все документы будем заполнять через центр гринкард . Американский адрес раздобыли))) smile;-)

день 1

Тут я буду делиться новостями и советами с новичками .Конечно же после пройденного переезда и длинного пути иммиграции!Завтра 7 мая едем в Минск с женой кстати ее анкета и выиграла) Немного о нас меня зовут Сергей(28) жену Аня(27) дочь Арина(5) ! Ехать планируем в Нью Йорк ))Выиграли со 2 раза.

03.05

Вчера я не могла зайти на сайт для проверки розыгрыша... Сегодня проверила, а там HNBS...
Ну ничего, жизнь продолжается. Будем здоровы. smile;-)

Скоро май. Жизнь идёт.

Муж уже получил свидетельство о собственности. Начался ремонт в квартире - много километров моих нервных клеток ушло, а только начали... Чем ближе дата проверки результатов, тем больше вопросов в голове... Очень непонятна сама суть переживаний. Ведь нет ещё данных, нет никаких планов. У меня точно в планах переезд к мужу в новую и уютную квартиру, покупка мебели и остальные приятности. Но я готова и к более грандиозному переезду. Я готова начинать и узнавать новое. И мне теперь абсолютно неважно где учиться, ведь это все равно предстоит. Конечно думаю о хорошем. Пусть будет так!

Просто для себя

Жили мы себе жили с милым... И вот он подумал, что нам скучно. И мы решили заполнить анкеты на ГРИН-КАРД...
Был осенний день (конец сентября), у Юры заканчивался отпуск. Мы пошли делать фото для анкеты. Сделали фото, он забрал их с собой на флешке и поехал в Москву. А я осталась в Витебске. Настал день Х. Нужно начинать заполнять анкеты.
Как только Юра заполнил свою анкету, отправил мне отредактированные фото, и начал курировать моё заполнение. Мы с ним долго совещались, но уложились по времени. И я получила свой номер. Дальше обычная жизнь - ждём сдачи дома, работаем и думаем о ремонте. И ждём, ждём МАЙ.

Каналы рускоговорящих блоггеров в США



Очень давно искал каналы на Ютуб, чтобы следить за жизнью в США через рускоговорящих блоггеров. Со временем накопилось много такой информации и я хочу поделиться с вами. Ниже будет список из популярных блоггеров, которые вещают про жизнь в штатах.

Список Ютбу-каналов руских блоггеров из США
1) Дима America TV вещает в основном про свою жизнь в США. Нетрадиционный, но молодежный формат блога (https://www.youtube.com/channel/UCMn9-...TkSsmIhFQ)
2) chizhny. Ведущий Алексей Чижов. Много годных и качественных репортажей про США. Проживает в бруклине (https://www.youtube.com/channel/UCdQHh...VJnfVIYNg)
3) Denis Khmelev и его канал Простая Америка. Живет в ЛА. Последнее видео было около года назад, возможно канал заброшен, но полезное видео про жизнь в ЛА найти можно.
4) Denis USA. Также ведет свой блог про жизнь в США. Аудитория пока небольшая, но канал развивается (https://www.youtube.com/channel/UCZPBF...ekysaZoLA)
5) FloridaYalta с ведущей Людмилой, которая рассказывает про свою жизнь во Флориде, много путешествует. Кстати у нее есть канал в перископ (https://www.youtube.com/channel/UC_hbr...EZcE0u7cw)
6) HoodRussian. Очень интересный канал. Парень рассказывает про свою жизнь в гетто в Лос-Анджелесе. Бандитские улицы, лоурайдеры, полиция, банды это все увидите на его канале (https://www.youtube.com/user/HoodRussian/videos)
7) Канал Натальи из США, которая ведет простой блог о своей жизни (https://www.youtube.com/user/natquick/featured)
8) Ромеро. Интересный блог, около 3 лет назад очень активно развивался, но в последствии сильно был заброшен и сейчас вновь восстанавливается. Ведущий, по профессии программист, рассказывает про свою жизнь в Сан-Франциско (https://www.youtube.com/channel/UC15v9...zVI60aK7w)
9) SiliconValleyVoice. Очень популярный и интересный канал из Сан-Франциско. Михаил Портнов, основатель школы тестировщиков, ведет свой блог в котором освещает практически всю свою жизнь в сша. Отвечает на вопросы подписчиков, приглашает гостей на интервью, ведет прямые трансляции (https://www.youtube.com/channel/UCU4EZ...npp1TyiKg)
10) А этот блог про жизнь в Канаде, тоже весьма интересный - https://www.youtube.com/channel/UCBtT7...NHMM-fpNSA
11) Антон Занин тоже ведт свой блог из Нью-Йорка. Рассказывает про свою работу, отвечает на вопросы подписчиков (https://www.youtube.com/channel/UCBtT7...HMM-fpNSA)
12) Ирина Рошди ♥wannaliveinfairytale♥ Интересный, живой и позитивный блог девушки из США (https://www.youtube.com/channel/UCqNzs...40ErEijCw)
13) Нью-Джерси ТВ DocentUSA. Ведущий живет в Нью-Джерси и рассказывает про свою бытовую жизнь, путешествует и дает хорошие советы зрителям (https://www.youtube.com/channel/UCEuBp...hLY2Yzdjw)
14) Субъективно об Америке. 3 года жизни в США. Какого это? Об этом блог молодой девушки. Все сложности с переездном, адаптацией она рассказывает своим зрителям (https://www.youtube.com/channel/UCqOY6...3Ohf-TIyw)

Вот и пришла гринкарта

Я люблю Америку, ездила 6 лет назад во Флориду по Ворк энд Тревел, с тех пор все мечтаю вернуться. Не могу объяснить, почему все эти годы рассматривала все-все-все варианты, но в лотерею не играла...И вот только в этом году за компанию с другом заполнила анкету, ни во что не веря...
Но о счастье, вот оно, одобрение. Хотя я не имею понятия, когда будет собеседование (хотя бы в каком году), понятно одно: нужно стремительно копить валюту, думать о перспективной работке и элементарно выбирать штат вместе с городом. Слава Богу, хоть с английском все в порядке.

Меня беспокоят вот какие моменты:

1) Не знаю, в какой штат ехать. Все почему-то зациклены на Калифорнии и Нью-Йорке, а ведь штатов целых 50, сколько городов - вообще молчу.
В вышеназванных местах, особенно в НЙ, работы вроде как много, но и мигрантов больше чем в любом другом месте. Плюс дорогое жилье...

Приоритетны для меня вот какие критерии: климат! Хочу тепла, НЕперепадов температур, адекватное жилье и зарабатывать! Хочу зарабатывать, хочу возможности! В ЛА меня больше всего напрягает не очень организованная транспортная система, как я поняла, без машины там не вижить.

2) Образование. Оно российское, хоть и лингвистическое. То есть английский и немецкий языки, получается, там я просто человек с дипломом без специальности. Что с этим делать - не очень понятно.

3) Отсутствие всего и вся. Ни родни, ни близких друзей, в сущности никого. Сама езжай, из России придумывай варианты, а куда б с аэропорта поехать и поспать.

В общем, я буду рада любому вашему совету, ситуацию кратко обрисовала.

Как уехать в Америку с 1200$ и кино о русской мечте

Всем привет! Меня зовут Юрий Моша. Это первая запись в моем блоге, где я планирую рассказывать о том, как живут русские в США.

Сегодня я расскажу о парне таксисте Александре, который живет в Америке и приехал сюда, имея в кармане всего 1200$. Он приехал из Украины со своими родителями, женой и двумя детьми. И действительно, на всех они имели всего-навсего 1200$. При этом, когда Александр нашел квартиру, с него взяли задаток (deposit) 600$ за первый месяц аренды жилья. В итоге, осталось 600$ и он вместе с женой сразу пошли работать. И вот, понемногу, эта семья начала становиться на ноги. Сейчас у него хорошая работа, а таксистом, оказалось, подрабатывает по вечерам, на грузовой машине развозит медикаменты, спецодежду в госпитали. Он выучил детей. Сына на адвоката и на врача логопеда дочь. Обучение этим профессиям довольно дорогое удовольствие в Америке. Для того чтоб заплатить за образование он брал кредит. В Америке все построено на кредитах, поэтому это нормально. Я думаю, что и дом он покупал в кредит, тут маленький процент.

Мне очень понравился его задор, его жизненная энергия. Он говорит: «Что бы я там в Украине? Я сумел там бы раз 5 в год отдыхать? Нет, не сумел бы. Я бы мог иметь там такой дом, который сейчас имею? Да нет, конечно, у меня такого дома не было бы». То есть Америка ему все дала. Он доволен жизнью, посетил практически все Карибские острова. Много рассказывал мне, чем отличаются Аруба от Доминиканы, от Ямайки, от Багамских островов. Видно, что человек посетил действительно все Карибы (причем это все было в разное время), любит путешествовать, наслаждаться жизнью. Приятно, конечно, что таких людей большинство в США. Да, он говорил, что первое время было трудно в США. 3-4 месяца каждый день думал: «Все собираем вещи и уезжаем назад», но пересилил себя и с каждым месяцем, с каждым годом все становилось легче и легче. Вот таким образом он сейчас живет и, я так понимаю, очень рад, что когда-то сделал этот правильный выбор (из Украины в Америку он уехал в 90-е годы). Это, кстати, уже третья история о том, что в Америку можно приехать абсолютно без денег. Не нужно сюда вести миллионы, можно приехать с 2000$ и этого будет достаточно, чтоб начать свою жизнь в новой стране. Немного раньше, я рассказывал про людей, у которых я снимаю часть жилого дома и историю одного моего родственника.

Сегодня я еду в Манхеттен, у меня встреча с моим товарищем Эндрю Гамильтоном, который сейчас работает в Белом доме. Он снял документальный фильм о России под названием «Русская мечта» (Russian dream). Мне повезло, я попал в этот фильм. Там очень серьезные люди дают интервью, в частности Алексей Навальный, Ксения Собчак, посол США в России Макфол, Джемисон Файерстоун (бывший работодатель Магнитского) и другие известные люди, которым не безразлична судьба России, моей родины. В фильме рассказывается о том, что же такое русская мечта, что хотят русские люди. Эндрю, не смотря на то, что он американец (приехал сюда в детстве), пытается понять этот русский менталитет, русское сознание и ему, американцу, не безразлична судьба России. И почему же нам, россиянам, большинству 90-95% безразлична судьба страны. Вот эту проблему Эндрю поднял в своем фильме. Я помогал ему искать стажеров для фильма и немного финансово. И, вы знаете, удивительно что, например, он выложил ролик к фильму на Kickstarter (это такой стартап-площадка для привлечения денежных средств) и собрал 15 000$ от людей, иммигрантов, которые живут в Америке. На эти деньги он нанимал оператора и монтажера. Этот ролик есть в интернете. Кому интересно – посмотрите. Это хорошее документальное кино, с очень интересными персонами. Я думаю, что фильм ждет успех.
Загрузка плеера

Сегодня были с детьми в Discovery Cube LA

Второй раз в этом месте уже, нравится, детей за уши не вытащишь.
[img]http://www.discoverycube.org/la/[/img]Тут можно посмотреть детальное описание.
Внутри есть столовая, место для игр для детей, кинотеатр с 4D фильмами. Можно отмечать дни рождения.

Сравниваем Испанию и США. Привет от Ани.

Сравниваем Испанию и США. Привет от Ани.
Загрузка плеера

Америка - это рай для пенсионеров.

Америка - это рай для пенсионеров.
Загрузка плеера

Ярмарка в Филадельфии. Цены на продукты.

Ярмарка в Филадельфии. Цены на продукты.
Загрузка плеера

Центральные улицы Филадельфии, Пенсильвания, США.

Центральные улицы Филадельфии, Пенсильвания, США.
Загрузка плеера

О парковке в Филадельфии.

О парковке в Филадельфии.
Загрузка плеера

Магазин игрушек из фильма Один Дома.

Магазин игрушек из фильма Один Дома.
Загрузка плеера

Где я храню машину. Гараж в моем доме.

Где я храню машину. Гараж в моем доме.
Загрузка плеера

Моя квартира на Манхеттене.

Моя квартира на Манхеттене.
Загрузка плеера

Последний день в Бостоне. Дорога домой.

Последний день в Бостоне. Дорога домой.
Загрузка плеера

Морской порт Бостона (Seaport World Trade Center).

Морской порт Бостона (Seaport World Trade Center).
Загрузка плеера

Выставка железнодорожного транспорта. Бостон, США.

Выставка железнодорожного транспорта. Бостон, США.
Загрузка плеера

Игры убивалки времени

Хочу порекомендовать очень интересный сайт с онлайн играми. Большой выбор игр: игры стрелялки, игры для девочек, игры гонки, angry birds и другие. Рекомендую всем.

Политическое убежище в США. Иммиграция в США. Как уехать в США.Как остаться в США легально.

В связи с накалившейся ситуацией на Украине, нам все больше и больше вопросов поступает по поводу иммиграции в США с последующим получением статуса беженца, политического убежища и легализации. Пожалуйста смотрите наше видео на канале youtube. Мы постаремся дать ответы на многие ваши вопросы.
И так, с чего же начать! В первую очередь нужно получить визу в США. Нам звонят многие ребята, которые уже написали историю,собрали справки и доказательства,но визы в паспорте нет. И когда дело доходит до посольства, то вопрос заканчивается отказом в визе. Удачи вам в посольстве!
Второе, многие из вас просматривают миллионы сайтов в поисках иммиграционного адвоката или любых других специалистов в данной области. Каждый из вас может написать историю, собрать справки и заполнить формы самостоятельно. Экономьте деньги! Если вы сомневаетесь в своих силах, то адвоката нужно искать с лицензией и серьезно проверять ее наличие и активность.
Если вы решили иммигрировать в США и остаться по политическим мотивам, то вам необходимо выезжать всей семьей(жена и дети), иначе ваша разлука может продлиться долгие годы. Не все выдерживают такое испытание(
Ни в коем случае не подавать никакие формы и кейсы в аэропорту, тк на этом ваше путешествие может закончиться возвратом домой ближайшим рейсом.
По поводу выбора штата. На данный момент( но ситуация может поменяться, мы не гарантируем, что так будет всегда) Флорида - это штат, где получить статус беженца проще всего. Имейте ввиду, что проще не означает, что получают все без отказно.
По поводу кейса(вашей истории). Многие пишут как плохо на Украине, как сосед получил по шапке, как церковному служителю надавали тумаков, как безжалостно избивают демонстрантов и мирных жителей и тд. Вы думаете об этом не знают в США? История должна быть про вас, про вашу семью, как вы пострадали и как вам страшно вернуться домой.
И еще, то что на данный момент в Украине жутко, не означает, что политическое убежище дают всем. Но в то же время, вы не обязаны покинуть США, а можете пробовать уже через суд добиваться статуса беженца, при этом легально находясь в стране, имея право на работу и т.д.
Если есть вопросы, мы постараемся вам помочь.
skype ahamerica
info@ahamerica.com
+1 407-739-5733

Официальный сайт:
http://www.ahamerica.com

Мы в соц. сетях:
ВК http://vk.com/adaptatsiyavssha
YouTube http://youtube.com/ahamerica
Google+ https://google.com/+AHAmerica
Facebook https://www.facebook.com/Adaptaciyavamerike

[IMG ID=319]
← следующие   предыдущие →
1 2 3 4 5 ... 9