« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
marunysik_s, спасибо за ответ.)
DV2015 - FAIL
DV2016 - FAIL
DV2017 - FAIL
DV2018 - FAIL
DV2019 - FAIL
DV2020 - SKIP
DV2021 - FAIL
Скажите,в паспорте Республики Беларусь прописаны латиницей только имя и фамилия, а в правилах ,например, в русском переводе правил DV2014 написано: "фамилия, имя, отчество/второе имя. Напишите Ваше полное имя в строгом соответствии с Вашим паспортом." То есть в строгом соответствии с Вашим паспортом,значит для граждан РБ - это только имя и фамилия , т.к.
отчество не переведено? Видимо в российском загранпаспорте прописано и отчество латиницей, либо нет? Подскажите прав ли я?
Цитата
Александр Маликов пишет:
Видимо в российском загранпаспорте прописано и отчество латиницей, либо нет? Подскажите прав ли я?

Нет, в российском тоже не пишут отчества.
1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя. Напишите Ваше полное имя в
строгом соответствии с Вашим паспортом.
В соответствии с источником http://photos.state.gov/libraries/rus...ussian.pdf

Хотелось бы узнать мнение людей выигравших и ПОЛУЧИВШИХ визы из Украины или России
Кто-то писал в анкетах ОТЧЕСТВО, или только ФАМИЛИЮ и ИМЯ (как в загран. паспорте)?
Что бы раз и навсегда закрыть для себя эту тему smile*write*
Уедут ВСЕ кто хотят и что-то для этого делают!!!
Тема очень часто обсуждаемая на форуме и спорная. Кто пишет отчество, кто нет.
В паспорте (загран) у вас есть фамилия и имя, поэтому отчество не пишется.

Второе имя - это не отчество. Например возьмем имя Жан Пьер , так вот Пьер - это второе имя.
Цитата
Tsuksha пишет:
Второе имя - это не отчество. Например возьмем имя Жан Пьер , так вот Пьер - это второе имя.

Я понимаю. что второе имя это не отчество smile:-)
на оф. сайте - "1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя" (имя ИЛИ отчество)
Отчества у меня нет только в загран.паспорте, а во всех остальных документах есть и в дипломе и в справках и т.п., не будет ли несоответствия.
Поэтому интересно мнение людей прошедших через получение Гринки smile:-)
Уедут ВСЕ кто хотят и что-то для этого делают!!!
Отчество не пишется.
Я уже много различных статей читал именно по этому вопросу.
Те люди, которые писали отчество, часто отписывались, что на них в посольстве смотрели немного странно.
Если вы ссылаетесь на инструкцию DV-2015 которая появилась на русском языке, то это переводчики перевели второе имя как отчество. В инструкции написано строго по паспорту, а в паспорте на английском языке у вас отчества НЕТ. smile:-)
Цитата
Tsuksha пишет:
Отчество не пишется.
Если вы ссылаетесь на инструкцию DV-2015 которая появилась на русском языке, то это переводчики перевели второе имя как отчество. В инструкции написано строго по паспорту, а в паспорте на английском языке у вас отчества НЕТ.

Спасибо, вопрос с отчеством для меня закрыт. Только ИМЯ ФАМИЛИЯ smile8-)
Уедут ВСЕ кто хотят и что-то для этого делают!!!
Для тех кому надо узнать транслит для украинских слов:
Редакція від 15.06.2013, підстава 415-2013-п http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п
Ребят, в заграннике фамилия и имя написаны в верхнем регистре. Так же вводить в поля лотереи?
Изменено: Кристина (модератор) - 26.10.2013 16:04:37 (Сообщение перенесено из темы "GreenCard Lottery DV-2015. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки.")
А если нет пока загранника, делается. как быть тогда? У жены нет.
Цитата
Chestor1.85 пишет:
А если нет пока загранника, делается. как быть тогда? У жены нет.


Либо подожди пока сделают (если еще не закончится регистрация на ГК), либо заполняйте без паспорта. У меня на момент участия тоже не было загран.паспорта и ничего.
Конечно, если есть возможность, то поинтересуйтесь в ОВИРе, как будет в новом паспорте написано фамилия и имя жены, чтоб потом в случае выиграша избежать неудобств с разной транслитерацией.
Изменено: marunysik_s - 06.10.2013 12:17:20
Цитата
marunysik_s пишет: чтоб потом в случае выиграша избежать неудобств с разной транслитерацией.


А если у меня в загранпаспорте имя странно написано? Iurii (Юрий) вместо привычного мне Yuriy
Как сейчас в российских загранах в фамилии пишут букву Ю? IU или YU?
Цитата
Azazavr пишет:
А если у меня в загранпаспорте имя странно написано? Iurii (Юрий) вместо привычного мне Yuriy

Почему странно?
Цитата
Azazavr пишет:
А если у меня в загранпаспорте имя странно написано? Iurii (Юрий) вместо привычного мне Yuriy

Если у вас в загранпаспорте указано Iurii, то точно так нужно указывать и при заполнении анкеты, нравится вам это или нет. smile:-)
Цитата
Tsuksha пишет:
Eсли у вас в загранпаспорте указано Iurii, то точно так нужно указывать и при заполнении анкеты, нравится вам это или нет.


Понял, спасибо!
marunysik_s,
спасибо за помощь, так и сделаем. + вам)
Я так поняла, что ФИО нужно заполнять на английском как в загранпаспорте???? Отчества же там нет на анг., а в анкете требуют!!! И ещё вопрос, на каком языке заполнять другую информацию, место рождения, адрес?
Цитата
saida.55@mail.ru пишет:
Я так поняла, что ФИО нужно заполнять на английском как в загранпаспорте???? Отчества же там нет на анг., а в анкете требуют!!! И ещё вопрос, на каком языке заполнять другую информацию, место рождения, адрес?

Раз нету в загранпаспорте отчества, тогда его не заполнять, при этом отмечаем галочкой No Middle Name
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.