« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
dimitriyremerov, Вам надо писать фамилию, которая в свидетельстве о браке. Паспорт с её девичьей фамилией уже не действителен.
Здравствуйте!

Пытаюсь заполнить анкету на грин карту. Один из пунктов - "имя", как оно точно указано в паспорте. ("Как оно точно написано в паспорте" - так говрится в инструкции к заполнению грин карты). У меня два паспорта - внутренний и загранпаспорт. В каждом из них имя моё написано по-разному. Кроме того, в загранпаспорте не указано моё отчество, или "middle name".
Понятный вопрос - какой вариант моего имени мне писать - тот, который во внутреннем паспорте, или в загранпаспорте? Что делать с отчеством, если нужно заполнять по загранпаспорту (повторюсь, в загранпаспорте отчество не указано)?

Второй вопрос - я уже подозреваю, что нужно заполнять по загранпаспорту, но на DV-2013 я заполнял по внутреннему паспорту, т. е. указал и имя (в варианте внутреннего), и отчество (ну и фамилию, конечно, которая в обоих паспортах одинакова). Розыгрыш DV-2013 уже закончился, результаты показаны, я не выиграл, однако на сайте лотереи отмечается, что 22 октября сего года (2012) могут состояться дополнительные выигрыши. Если я выиграю, а имя (вариант имени) указано не то, а также есть отчество, то приведёт ли это к отказу посольства выдать мне визу (если, конечно, я мыслю верно, что всё-таки нужно заполнять ФИО так, как оно указано именно в загранпаспорте)?

Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 15.10.2012 15:45:57 (Сообщение перенесено из новой темы)
Ну во-первых middle name - это не отчество, а второе имя. У американцев нет отчества. И вам я его писать в заявке не советую. Иначе вы потом( в случае выигрыша) не будете знать куда его засунуть. Оно у вас будет присутствовать во всех документах, пожалейте Американцев. Они и так наши имена не могут выговорить, а тут им ещё и отчество надо будет проговаривать.
В заявке пишите как в загранпаспорте.
По поводу DV2013 я бы не надеялась на выигрыш, т.к. выигравших будет единицы. И даже если вы выиграете, то ничего страшного не будет. Американцы знают, что в наших странах с транслитерацией проблема. В один год пишут так, а в другой - по другому.
Спасибо, Варвара!
Цитата
varvara2 пишет:
По поводу DV2013 я бы не надеялась на выигрыш, т.к. выигравших будет единицы.

А почему???
Цитата
miledi-a пишет:
А почему???

Потому что это будет не РОЗЫГРЫШ, а ДО-РОЗЫГРЫШ. Улавливаете разницу?
Здравствуйте. В данный момент оформляю загранпаспорт, и соответственно, я не знаю как в нем будут написаны мои имя и фамилия. Возникнут ли проблемы, если окажется что имя и фамилия в анкете отличаются от имени и фамилии в загранпаспорте? Спасибо.
По паспорту я SIARHEI,а в файле подтверждения заявки,прохожу как SIARHERI,существенная ли это ошибка?
Цитата
Thirdian пишет:
Здравствуйте. В данный момент оформляю загранпаспорт, и соответственно, я не знаю как в нем будут написаны мои имя и фамилия. Возникнут ли проблемы, если окажется что имя и фамилия в анкете отличаются от имени и фамилии в загранпаспорте? Спасибо.


да
Цитата
василий петров пишет:
По паспорту я SIARHEI,а в файле подтверждения заявки,прохожу как SIARHERI,существенная ли это ошибка?


да
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, квалифицированным советом.

Живу на Украине.
В первом свидетельстве о рождении я был записан как ФАМИЛИЯ_1 ПАВЕЛ ОТЧЕСТВО_1.
После развода с моим отцом, мать поменяла мне фамилию вместе со свидетельством о рождении. Стало ФАМИЛИЯ_2 ПАВЕЛ ОТЧЕСТВО_1.
В 16 лет, при получении паспорта, я решил взять отчество отчима, вырастившего меня. Стало ФАМИЛИЯ_2 ПАВЕЛ ОТЧЕСТВО_2.
В 25 лет я поменял фамилию на абсолютно не связанную с семьей по собственному желанию. Стало ФАМИЛИЯ_3 ПАВЕЛ ОТЧЕСТВО_2. На украинском языке имя "ПАВЕЛ" пишется как "ПАВЛО", что мне очень не нравится. Во время смены фамилии я хотел поменять имя на "ПАВЕЛ", однако в ЗАГСЕ отказали. При этом на первой странице паспорта имя значится как "ПАВЛО", а на второй - русский вариант "ПАВЕЛ". Загранку пока специально не делал, на случай, если будет возможность вписать туда русский вариант имени.
Все документы кроме паспорта, включая свидетельство о рождении, дипломы, и т.д. остались на ФАМИЛИЯ_2 ПАВЛО ОТЧЕСТВО_2.

ВОПРОС_1: Могу ли я указать в анкете PAVEL, чтобы в случае выигрыша сделать загранку на "PAVEL" вместо "PAVLO"? Будут ли при этом проблемы с остальными документами (в свид-ве о рожд. и дипломах "ПАВЛО")?
ВОПРОС_2: Нужно ли мне менять свидетельство о рождении на новую фамилию, чтобы избежать проблем?
ВОПРОС_3: При смене на ФАМИЛИЮ_3 в ЗАГСЕ мне сказали, что за ФАМИЛИЮ_1 и ОТЧЕСТВО_1 вообще можно забыть и нигде не указывать. Как быть с анкетой на Грин Кард? Указывать все с самого рождения? Если нет, то какие указать, чтобы не подумали, что я что-то скрываю?

Прошу прощения за "простыню" текста. Спасибо всем заранее.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.11.2012 15:32:56 (Сообщение перенесено из раздела для победителей)
Pavel_UA, пишите то, что является на данный момент актуальным.

В случае выигрыша вам пригодится тема Поменял фамилию.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Pavel_UA, пишите то, что является на данный момент актуальным.


Самым актуальным вопросом тогда сочту
ВОПРОС_1: Могу ли я указать в анкете PAVEL, чтобы в случае выигрыша сделать загранку на "PAVEL" вместо "PAVLO"? Будут ли при этом проблемы с остальными документами (в свид-ве о рожд. и дипломах "ПАВЛО")?

Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!
У меня вопрос, я заполнил анкету на грин карту, в 2012, там указываются паспортные данные, в 2013г. я потерял свой загран, теперь мне делают другой. Т.е. получается у меня будут другие паспортные данные. Могут ли из-за этого отказать в выдаче грин карты?
В анкете на участие не указываются ни какие паспортные даные.
Так что можите не переживать.

Думаю фамилию и имя Вам в новом паспорте по другому не напишут.
SL_UA, ясно, спасибо!
В преддверии открытия доступа для подачи заявок на DV-2015 возник следующий вопрос.
Первый пункт анкеты (имя и фамилия) предлагает заполнить поля латиницей в строгом соответствии с паспортом. Возможно, имеется в виду загранпасрорт. Но у многих его пока нет. Кроме того, не секрет, что у многих граждан СНГ в паспортах эти данные вписаны на двух языках - на русском и на государственном языке той страны, гражданами которой они являются. С именами - та же история.
Конкретные примеры
Фамилия, заканчивающаяся на "-ский", в украинском паспорте дублируется с окончанием "-ський" и звучит - "-ськый". Какой вариант выбирать и какой транслитерации придерживаться?
Имя Сергей в русской части дублируется именем Сергiй (Сэргий - в украинском звучании). Вопрос - тот же.

Но и это еще не все. В отделах выдачи загранпаспортов при написании имен и фамилий латиницей пользуются каким-то формуляром, который постоянно редактируется. И не факт, что это написание совпадет с тем, которое мы вписываем при заполнении формы DV-2015. В результате несовпадения - дисквалификация.

Вопрос к тем, кто знает: как правильно написать латиницей свои имя и фамилию правильно и как избежать несовпадения этого написания при оформлении загранпаспорта?
Изменено: Кристина (модератор) - 24.09.2013 16:26:07 (Сообщение перенесено из темы "GreenCard Lottery DV-2015. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки.")
Буду очень благодарна если кто-нибудь подскажет как правильней написать своё имя: Olga или Olha?
Ибо я совершенно не подозреваю как оно будет написано в загранпаспорте. smile*sos*
DV2015 - FAIL
DV2016 - FAIL
DV2017 - FAIL
DV2018 - FAIL
DV2019 - FAIL
DV2020 - SKIP
DV2021 - FAIL
Цитата
p_tsuyomar пишет:
Буду очень благодарна если кто-нибудь подскажет как правильней написать своё имя: Olga или Olha?


Согласна правилам транслитерации украинского алфавита Ваше имя будет писатся как Olha. Но если хотите другой вариант, то когда будете делать загран паспорт напишите заявление, чтоб Ваше имя было переведено по другому.
Цитата
emsti пишет:
Вопрос к тем, кто знает: как правильно написать латиницей свои имя и фамилию правильно и как избежать несовпадения этого написания при оформлении загранпаспорта?


emsti, существуют правила транслитерации украинского алфавита на латиницу, которыми и пользуются ОВИРы Украины, согласно которым можно легко транслитерировать имя и фамилию.
И никакой дисквалификации в случае разной транслитерации не будет. На форуме есть тема, посвящена этому вопросу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.