« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
DS-260: информация о родителях
Цитата
alex.alex пишет:
Что то вы накрутили. Я просто знаю что инфа в свидетельстве не верная вот и все. Моя мама вписала имя прадеда. Я не знаю кто мой отец. Собственно что я и отметил в анкете. Я думаю я просто могу это обьяснить на интервью и все. Не думаю что умышленная ложь поощряется консулами.

Это Вы накрутили. Мама могла так же рассказать, что отец Ваш был полярником, космонавтом, разведчиком (нужное подчеркнуть). Вы просто по определению не можете ничего знать о правдивости или ложности сведений в св-ве о рождении. Вы просто этого вообще не знаете. А слова "Я просто знаю" в данном случае ничего не значат. Но дело Ваше. Консулу — 146% — Ваш рассказ про рассказы мамы будет неинтересен от слова совсем. Если бы информация об отце была тупо переписана из СОР, то и вопросов бы не возникло НИКОГДА. Теперь Вы себе на пустом месте создали возможные проблемы на интервью. Дело даже не в том, кто был Вашим отцом. Вы побуждаете консула начинать сомневаться и в других Ваших словах и документах. Впрочем, это Ваша жизнь и Ваше право ее портить.
DS-260: информация о родителях
Цитата
alex.alex пишет:
У меня точно такая же ситуация. Я указал I DON'T KNOW в DS-260. Там ничего не сказано, что надо заполнять по свидетельству о рождении. Сказано, что нужно указывать биологического отца. Т.к. я не знаю его, логично писать I DON'T KNOW. Указывать деда – значит врать.

Всё бы хорошо. Но откуда лично Вам-то известно кто именно Ваш биологический отец? От матери (остальные вообще не могут быть в курсе даже теоретически)? А она с Вами на интервью придет, чтобы под присягой сказать, что в свое время регистрируя Ваше рождение она солгала "под присягой", указав в СОР не биологического отца? И как консул будет выбирать под какой из присяг слова являются правдой или ложью? Консул судья что-ли? А если не придет, то чем доказывать слова "I DON'T KNOW" при указанном в СОР отце? Конечно, ЗАГС может выдать справку, что в Вашем СОР отец "указан со слов матери" - есть такая возможность в некоторых странах. У Вас уже есть такая?

Биологическое происхождение ребенка от того или иного мужчины в норме устанавливают вовсе не по тестам ДНК, а согласно определенным правилам в законодательстве о семье и браке конкретного государства. Исходя из этих правил и был давным-давно записан Ваш биологический отец в СОР. Иное доказывать очень и очень сложно, но Вы взялись называть некоторые свои предположения установленным фактом. Но по факту эти предполложения фактами не являются.

А по сему... Воля Ваша, конечно, но логики в Ваших действиях я найти не могу. Наоборот, они абсолютно нелогичны.

Логичные действия просты и ясны. Указыввйте в DS-260 отцом именно того, кто указан в СОР. Это свидетельство свидетельствует (люблю масло масляное), что личность биологического отца установлена в законном порядке. Всё остальное домыслы и безосновательные попытки в одностороннем порядке пересмотреть ранее установленные факты. Лично Вы, alex.alex, пытаетесь заявить что факт отцовства является ложным лишь потому, что Вы его не знаете. В такой логике никто не знает, кто именно его отец. Но у всех есть документ!
Изменено: vershinin - 24.08.2021 03:07:48
DS-260. e-mail содержит нестандартные знаки, e-mail содержит нестандартные знаки
Цитата
qwerty0907 пишет:
По жизни обиженный что ли?

Так я-то ни на кого не обиделся. Только посмеялся. Так что "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". smile:)
Изменено: vershinin - 26.07.2021 10:22:09
DS-260. e-mail содержит нестандартные знаки, e-mail содержит нестандартные знаки
Цитата
qwerty0907 пишет:
Не будет ли это расцениваться как предоставление недостоверной информации?

Смешно даже обсуждать. Тогда и другой текущий адрес тоже "предоставление недостоверной информации". И изменение семейного положения тоже. И рождение ребенка.
Может всё-таки имеет смысл задуматься на тему "крепостной ли я"?
DS-260. e-mail содержит нестандартные знаки, e-mail содержит нестандартные знаки
Цитата
qwerty0907 пишет:
Данный адрес я указал во время подачи заявки, а в форме DS-260 его указать не могу.

Что делать в данном случае?

Просто укажите другой e-mail. Разве проблема завести еще один ящик?
DS-260: фамилия, имя
Цитата
Jullius пишет:
vershinin,

Не хотела никого пугать)

Сама боюсь всего 😅

Но к примеру, у нас в Кыргызстане, за такое может и отказ прилететь.

В местной группе старожилы рекомендуют привести все в соответствие с первоначальной анкетой.

Иногда это физически невозможно. Если ребенку оформляют первый паспорт, а другого документа с каким-либо отличным от официально принятой транслитерацией написания фамилии у него нет, то "уговорить" орган, выдащий паспорт, непростая задача. Иногда непосильная. Между тем, те, кто пугают, очень любят недоговаривать. Года два назад на одном из форумов баяли будто был отказ за недостаточность средств к существованию. А потом потихоньку вопросами вытянули из "пострадавшего" подробности: оказалось, что у него не все дети были указаны. А на таком фоне вопрос о средствах к существованию вообще второстепенный. Поэтому я не очень доверяю рассказам про Бишкек. За четыре года много повидал как американский чиновник относится к заявителю. Не могу я поверить, чтобы за второстепенные описки они отказ давали. Рассказчик пусть хоть чем божится - не поверю, и всё тут.
Изменено: vershinin - 21.07.2021 14:35:11
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
Цитата
V . G пишет:
Цитата
Алексей Клименко пишет:

Всем привет ! Если кто-то собирается стать дальнобойщиком , пишите . Работа есть и будет всегда . Находимся в Орландо ( Флорида) . Нужны хорошие водители, механники , слесари, сварщики , автоэлектрики и тд.


А если опыта работы нет и машину никогда не водил ?

Тогда, видимо, работы нет и никогда не будет...
Отсутствие среднего образования
Цитата
tkachenkopasha пишет:
vershinin, я делаю все заранее, изучаю все информации, не люблю делать все в спешку и оставлять на потом. Поэтому и уточняю, можно будет предоставить академическую справку за 10 и 11 класс? Или все-таки придется поступать в вечернюю школу экстренно?

Представить справку можно, но ее никто не возьмет и во внимание не примет, т.к. она не содержит сведений о получении полного среднего образования. Полное среднее образование считается полученным если ученик успешно выдержал выпускные экзамены (SAT, ЕГЭ и т.п.). А то, что в справке говорится как кто-то где-то учился... Что с того? Примерно 15% поступивших в вузы абитуриентов их не заканчивают и высшего образования не получают, а справки академические имеют.
Изменено: vershinin - 26.07.2021 10:29:17
Отсутствие среднего образования
Не слушайте советчиков выше. Подавать первичную заявку в октябре Вы можете с любым образованием или вообще без него.
Но в случае выигрыша визу дадут только тому, кто получил полное среднее образование. Однако, прямо на этом сайте можно найти примеры как победители лотереи успевали завершить обучение уже после известия о выигрыше и успешно получали визы. Поищите и почитайте.

P.S. Прочитал Ваш первый пост еще раз и всё-таки решил посоветовать Вам не делить шкуру неубитого медведя. С вероятностью 99% ни Вы, ни Ваша мама в ближайшем розыгрыше ничего не выиграете. Поэтому Ваша главная проблема и запутанная ситуация это выиграть. Остальное нет смысла даже обсуждать.
Изменено: vershinin - 25.07.2021 13:52:00
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Андрей пишет:
На самом деле это важно...

На самом деле нет, На самом деле это асболютно неважно. Важность места проведения интервью — миф. Поменять место проведения интервью крайне трудно. Количество людей, которым это удалось, исчисляется единицами. Риск остаться вообще без интервью запредельно высок.
Цитата
Андрей пишет:
Я думал возможно податься через Казахстан.

Если у Вас не изменится гражданское состояние, то никакого выбора у Вас нет, т.к. место рождения изменить невозможно.
Изменено: vershinin - 23.07.2021 22:45:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.