« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
piston87 пишет:
А я могу попросить друзей отправить мне почтой их, чтобы я уже в аэропорту по прилету в США уже был с пласт. картой грин ?

Гринкарту никто не начнет даже изготавливать до Вашего прилета в США. Иммигрант может и не доехать до США, и быть не допущен в США (такие случае тоже известны). Поэтому статус постоянного жителя просто в воздух никто не раздает. Можно было бы подумать, будто все документы консулы передают в US Citizenship and Immigration Service (USCIS. именно это ведомство выдает гринкарты, никакое иное не может) электронно, но это абсолютно не так. Только база выигравших номеров кейсов передается из Kentucky Consular Center в USCIS. Каждый иммигрант везет свои документы лично в т.н. "иммиграционном пакете", который оформляют в консульской службе Department of State (Госдепартамент США), про этот пакет много предупреждений вроде "вскрывать нельзя! если случайно вскрыли, то срочно обратитесь в консульство, где получили визу".

На границе иммигрант передает иммиграционный пакет (со специально срезанным уголком) офицеру Customs and Border Protection (CBP, подразделение совсем другого ведомства: DHS - Department of Homeland Security), тот его вскрывает и, если иммигрант допущен в США, передает документы из пакета в USCIS (а она тоже подразделение DHS). Только после этого и после оплаты иммиграционного сбора в $220 USCIS начинает изготовление пластикового I-551 (официальное наименование того документа, что всем известен как Green Card, или просто GC) и посылает документ по адресу, который в USCIS передал офицер CBP с POE (это тоже распространенная аббревиатура: Point Of Entry - пункт въезда в США).

Так что получить гринкарту в виде пластика иммигрант может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после ПЕРВОГО въезда в США по его иммиграционной визе. Соответственно, друзья перешлют Вам гринкарту только когда Вы окажетесь в США.

Однако, гринкарта — не самый важный документ, который иммигранту особенно нужен в первые дни жизни в США. Гораздо важнее как можно быстрее получить Social Security Number. В идеальном случае (когда последний раз адрес в США меняли на интервью и указали в DS-260, чтобы SSN был присвоен автоматически) Social Security Card придет по указанному адресу всего через 6-10 дней после въезда. Сообщений о "приключениях" SSN много, но в реальности 95% иммигрантов получают заветную карточку именно через неделю, не посещая никаких офисов Social Security Administration (или SSA).

Заменитель гринкарты на целый год у любого въехавшего в страну есть в паспорте (виза + отметка о допуске в США, на самой визе есть строка об этом), и это прекрасно работает!

А вот устроиться на работу, снять жилье, оформить медстраховку, автостраховку, получить кредитную карту, и т.д., и т.п. — в общем, начать нормальную жизнь в США — без SSN крайне некомфортно и затруднительно, не каждому подобный квест под силу. Многие люди, наслушавшись разных драматичных историй, пытаются ускорить получение SSN личным походом в SSA и указывают в DS-260, что им не надо автоматически выпускать SSN. Даже если не принимать во внимание ковидную пандемию, когда попасть в SSA живьем тот еще challenge, особенно для вновь прибывшего, то и в обычных условиях стратегия личного получения SSN может дать сбой, а вовсе не ускорить его выпуск.

Так, лично у меня "в анамнезе" есть такой случай: новые иммигранты использовали мой домашний адрес для получения их американских документов, однако папе своему они попросили не выпускать SSN автоматически, чтобы он поскорее вышел на работу. На практике всё произошло совершенно обратным образом. Всего через 6 дней после их въезда в страну я получил три конверта с SSN для мамы и детишек. А папа пошел ногами в SSA. Началось с того, что в их городе SSA принимала только по записи, так что несколько дней он искал куда можно прийти без предварительной записи, а запись была аж на через месяц. Только через полторы недели папе удалось-таки встать в живую очередь в SSA и подать заявление на выпуск номера. Обратите внимание, в это время и мама, и дети уже получили свои номера по почте от меня! А еще через 10 дней наконец-то пришла карточка и папе. Вышло, что в попытке ускорить папин выход на работу семья задержала получение им SSN практически на 2 недели. Конечно же, полно историй с совершенно противоположным развитием событий. Но как правило, получение документов осложняется сменой адреса либо на интервью, либо на границе. Особенно часто сбои происходят при смене адреса на границе, поэтому я бы рискнул порекомендовать избежать такой смены при въезде. Решите вопрос с адресом к моменту интервью, чем меньше перемен в кейсе, тем больше шансов на то, что бюрократическая машина сработает как положено.
Изменено: vershinin - 02.11.2021 17:07:15
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Evg75 пишет:
но дата решения суда будет в свидетельстве о расторжении брака.

В свидетельстве о расторжении брака будет не дата решения суда, а дата вступления судебного решения в силу. Это именно так по закону.
По памяти воспроизвожу примерный текст:

Свидетельство о прекращении брака № такой-то выдано {дата оформления свидетельства} о том, что брак между Ивановым и Ивановой расторгнут {дата вступления судебного решения в силу} на основании решения такого-то суда от {дата оглашения решения}, о чем {дата оформления развода в загсе} сделана актовая запись за номером таким-то. По расторжении брака присвоены фамилии: мужу — Сидоров, жене — Козлова.

Обратите внимание, в свидетельстве о разводе могут быть 4 разные даты: дата оглашения решения суда, дата вступления решения в силу, дата составления актовой записи, дата выдачи свидетельства. Вас интересует только вторая дата.

А сейчас решение суда в загсе для оформления развода даже не примут — нет отметки суда о вступлении решения в силу. Так что Вы сегодня на 100% Married.

P.S. посмотрел в свое св-во о разводе. Текст воспроизвел не дословно, но очень близко к тексту и очень точно по смыслу. У меня решение суда вынесено 24 мая, вступило в силу и брак расторгнут 4 июня (в России 10 дней на обжалование решения о расторжении брака), актовая запись сделана 10 июня и в этот же день выдано свидетельство мне, а моя бывшая жена получила свое свидетельство о расторжении только через полгода. Таким образом я из Married превратился в Divorced именно 4 июня. Как-то так. У Вас я гляжу целый месяц на обжалование, так что вы станете Divorced никак не раньше 23 ноября. Сомневаться в статусе Married нет никаких причин.
Изменено: vershinin - 26.10.2021 10:13:14
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Evg75 пишет:
Брак расторгнут по решению суда сегодня, 21.10.

Сегодня вынесено решение или сегодня ранее вынесенное решение вступило в силу. В зависимости от этого ДВА абсолютно разных ответа.

(1) Сегодня оглашено решение и объявлен срок, в который оно может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
Важно когда решение суда вступит в силу. В России через 10 дней, если ни одна из сторон в течение этого срока не обжалует.
Но в любой стране есть срок на обжалование, это значит, что сегодня Вы еще официально в браке. Точка.
Указание divorced сегодня равносильно отказу от участия в лотерее — и так, и этак визы не видать.

(2) Сегодня вынесенное ранее решение вступило в законную силу.
Тогда Вы уже Divorced.
Могут быть осложнения: другая сторона восстановит срок обжалования и обжалует это решение. Тем самым вступившее в силу решение вернется обратно в состояние невступившего в силу, а Вы из Divorced вернетесь обратно в Married.
Поэтому немедленно оформите св-во о расторжении брака, в нем будет указано в какой именно день Вы превратились из Married в Divorced.
После этого и подавайте заявку исходя из документально подтвержденного статуса.
Если даже потом описанные осложнения и наступят, у Вас на руках будет документ, который Вас полностью прикроет.

P.S. Статус legally separated не указывайте даже в случае самых страшных сомнений. Этого статуса в странах бывшего СССР НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Указать его — фатальная ошибка независимо от реальности.
Изменено: vershinin - 24.10.2021 00:52:07
Допустил ошибку, когда вводил город рождения, ошибка в форме
Цитата
eetoy пишет:
Это-то понятно, но как мне поступать в ситуации, если он будет? Допустим, то будет ли смысл что-то делать?

К моменту выигрыша иных уж не будет, а другие окажутся далече. Будет выигрыш — будете думать в ТЕХ, БУДУЩИХ обстоятельствах. А сейчас голову себе не забивайте.
Допустил ошибку, когда вводил город рождения, ошибка в форме
Цитата
eetoy пишет:
Сейчас заполнял формы, сначала девушке, потом себе. Девушка родилась в том городе, где мы сейчас живём, а я в другом месте. Поэтому на автомате в своей заявке написал её город рождения (то есть тот, в котором я сейчас). Понял, когда уже отправил. Мне не надеяться? Или это не такая уж страшная ошибка? Можно ли на какую-либо почту консульства об этом написать?

Проблемы нет, поскольку нет еще никакого выигрыша.
Фото ребенка
Цитата
yusufzodafb@gmail.com пишет:
Нет я уже заполнил 2 анкеты если у системы свой алгоритм выбора заявок по фото, думаю что я пролетел в этом году, жаль конечно

Поменьше поддавайтесь массовому психозу с проверками качества фото. В значительной степени это досужие страхи. Система отбраковывает лишь заявки, где на фото не распознается человек. А псевдо-проблема "что-то с глазами" не помешает роботу понять что на фото человек. Консулы же обычно лояльно относятся к фото детей, они прекрасно понимают как тяжело сделать приличное фото ребенка (и усадить его правильно, и успокоить трудно, пропорции тела, головы и лица ребенка отличаютсяот пропорций взрослого человек). Просто не парьтесь. Скорее всего проблемы нет от слова совсем.
Что поставить в заявке на участие розыгрыша грин карты если всего 9 классов образования?
Цитата
tkachenkopasha пишет:
Понятно. Можно указать vocational school?

Не надо мудрить. Нет у Вас vocational school на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Пишите только то, на что у Вас УЖЕ есть документ. А колледж Вы еще не закончили. Пишите Primary school only и не парьтесь. Сейчас важно лишь, чтобы Вы не указали образование выше чем у Вас есть. Вот если укажете, что окончили университет, а на интервью придете с аттестатом зрелости, то могут быть вопросы.
Разные фамилии у жены и мужа. Смена фамилии
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Спрашивают в п. 7 фамилия по загранпаспорту и номер... в анкете жены пишите в п.1 фамилию по мужу, в п.7 фамилию по загранпаспорту (девичью) и номер пампорта, т.е в её анкете будут указанны обе фамилии, п.1 фамилия по гражданскому, п.7 по загранпаспорту.... в своей анкете пишите её фамилию уже после брака, т.е вашу, там по моему номер паспорта не запрашивают, в своей анкете вы указываете только ваш паспорт, она как член семьи у вас идёт, т.е только фамилию указываете ... если ещё не меняли паспорта вообще ни РБ, ни загран, то я бы указывала везде пока её девичью фамилию, как на сегодняшний день в документах... в случае выигрыша, ДС - 260 заполняете уже на новые документы и отправляете в КСС письмо с объяснениями и прикладываете все копии документов.... при замене отсканируйте документы обязательно...

Я не знал, что в заявке кроме номера паспорта требуется и дата выдачи, и ФИО владельца. Теперь знаю. Спасибо!
Разные фамилии у жены и мужа. Смена фамилии
Цитата
NikitaShutov пишет:
Здравствуйте, ситуация такая, мы с моей женой, граждане РБ, поженились в начале октября 2021 года и она пока ещё не меняла свой паспорт, на новую фамилию мужа и скорее всего не успеет до конца регистрации грин карты, я могу сейчас подать заявку от нашей семьи с её пока ещё старой фамилией и паспортными данными?

Паспорт-то даже по законодательству Беларуси действует в течение месяца после смены фамилии, так что условие действующего паспорта соблюдено, если не будете медлить.
Что же до фамилии, то в случае выигрыша (хоть жены, хоть Вашего), ей всё равно придется сообщать о девичьей фамилии, так что и паспорт с девичьей фамилией тоже вопросов не вызовет. Я бы на Вашем месте не беспокоился и подавал. Только не забудьте, что жену в любой заявке нужно указывать уже под новой фамилией (транслитерацию новой фамилии возьмите из своего паспорта smile:) ). А паспорт укажете со старой. Там ведь не спрашивают какая фамилия в паспорте, только номер.
Телеграм канал для людей, которые уже выиграли Грин Кард 20-21-22
Цитата
knyazev1988misha пишет:
Добрый День,

Получил 13.09.2021 подтверждение о получении визы в США.

Так как еду один и с удовольствием с кем то объединился, хотел найти группу в ТГ, но ничего подобного не нашел.

Чат для общения, помощи и только позитивного настроения.

Я с Украины.

Буду признателен, если чат будет без политики мата и негатива.

Время от времени буду банить.

Знаю только с матом, но без негатива: https://t.me/RuAmericaGreenCard
Хотите идите, не хотите — как хотите. smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.