« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
После заполнения DS-260 произошли изменения. Что делать?, Если некоторые данные изменились во время или после рассмотрения анкет
Цитата
Dior666 пишет:
Не надо. Очередь сместится!

Опять свидетели смещения очереди? Когда вы наконец уже начнете читать то, что пишет вам сам KCC - все кейсы обрабатывают в порядке присвоенных case numbers. И всё потому что именно case number и является выигрышем. Не письмо счастья в начале мая, а написанный в нем case number. Вот уже четвертый год человека с низким номером пропускают вперед после исправлений, задержек, поздней подачи DS-260. И это правильно. Но Вы, конечно, вправе верить в то, что розыгрыш продолжается.
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Цитата
V . G пишет:
В этом году был массовый отказ в визах из за того ,

Что Вы называете массовым отказом? 1%, 2%, 50%?
Наличие судимости за преступление которого не совершал, Наличие судимости за преступление которого не совершал
Вы серьезно думаете, что кто-то, не принимающий решений, будет это читать?
Решение примет консул, но помните, что он американец и не судья. Он априори доверяет решению суда, а вашим словам как раз наоборот не доверяет. Как говорится в известном анекдоте, вероятность получения Вами визы 50% — или получите, или нет. Впрочем, из сильно отягчающих моментов тут явная "свежесть" события — и пяти лет не прошло. А еще я думаю, что если включить режим "тюремного рóмана" (мол, как засудили невинного), то шансы получить визу уменьшатся дополнительно.
Изменено: vershinin - 25.11.2021 21:30:33
Неправильно указано место рождения в анкете на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
aida_gasanova пишет:
Здравствуйте!

Заполняла родителям анкету на грин карту. Наша семья переехала в Турцию на ПМЖ, в России остался только папа, в декабре тоже приедет сюда. Но в анкете я указала страну проживания папы на данный момент - Турцию. Подскажите, пожалуйста, это 100% дисквалификация? Откажут ли нам в визе?

Если речь идет о первичной заявке на участие в лотерее, то этот вопрос вообще никому не интересен. И уж тем более он не может привести к дисквалификации.
Если же Вы говорите о DS-260, то указание Турции страной проживания лишь "закрепляет" проведение папиного интервью в Турции. Всё.
Проблема с женихом, Могу ли забрать с собой жениха
Цитата
Adelina67 пишет:
Фамилия и Имя стоят наоборот (получается когда искали о выигрыше ,мы вводили имя а не фамилию )и только после заполнения ДС 260(там пункт где в самом начале автоматически заполняется Фамилия и Имя ,там уже наоборот все было)говорят с 19 года эта ошибка тоже считается критичной (что это якобы подмена информации ),

Это достаточно распространенная ошибка. Да вроде бы только Посольство в Бишкеке "зверствовало" в отношении таких ошибок. Сообщений о других местах лично я не припомню. Так что достоверно это может быть действительно критичным, если Вы интервьюируетесь в Бишкеке.
Цитата
Adelina67 пишет:
но мы думаем все равно рискнуть и зайти на вью,и постараться убедить консула

Мой личный опыт и рассказы других людей говорят мне, что скорее всего Вы заблуждаетесь. Очень многое говорит за то, что решение консулом уже принято к моменту начала интервью и в ходе самого интервью он лишь снимает некоторые формальные вопросы, те, что не могут быть разрешены из документов, но лишь из ответов. 100% Вам не удастся на интервью разговаривать на интересующую Вас тему. Если вопрос зададут, то только ответ на него и будет интересовать консула. Просьбы, предложения будут пропущены мимо уха. Консул сам решает симпатизирует он соискателям виз или нет, исходя из его собственных пристрастий он и закроет глаза на косяки или наоборот придерется к несущественному. Повлиять на это просьбами и объяснениями (примите во внимание, что объяснение подобное Вашему, он слышит каждый день неоднократно) скорее всего не удастся. Если консул Вам симпатизирует, то уговаривать его не придется, он и сам всё "простит". В противном случае никакие действия и слова Вам не помогут: не поддаваться влиянию со стороны интервьюируемых — необходимая часть работы консула, их скорее всего даже тренируют на это.
Изменено: vershinin - 08.11.2021 17:45:51
Проблема с женихом, Могу ли забрать с собой жениха
Цитата
Adelina67 пишет:
(в любом случае получается я опаздываю по моему визовому возрасту на 1-2 месяца ,возможно это не так критично и мне тоже может одобрят визу?

На 90% это критично. Мне попалась всего одна история когда 21-летнему сыну дали визу, но в ней так и осталось неясным был ли визовый возрастной порог преодолен. В остальных случаях (пара десятков) соискатель 21 года от роду визу не получал. Бывало когда при вызове на интервью сообщали, что такому "ребенку" на инетрвью не надо идти, сообщали как перед интервью сразу рекомендовали не платить за такого, чтобы не тратить деньги зря. Был и один случай когда даже упрашивали консула (опоздание было в пару недель), но консул остался непреклонен, т.к. визовый возраст наступил в одном месяце, а интервью состоялось в следующем. Был один случай, когда визовый возраст наступал 18 числа каого-то месяца, а интервью назначили на 23-е, так семья упросила консульство перенести интервью на 8-е число, и парень получил визу. В общем всё непросто. Я бы резюмировал, что на практике 1-2 недели могут быть некритичны, но месяц-другой практически гарантированно лишают шансов на получение визы члена семьи 21 года от роду.
В общем, для Вас всё кардинальным образом зависит от даты интервью. Но даже декабрь при визовом возрасте 21 ноября скорее всего будет фатальным...
Цитата
Adelina67 пишет:
Вы юрист иммиграционный?

Нет. И здесь Вы их не найдете.

Если позволите дать совет, то я бы порекомендовл Вам сразу строить планы воссоединения с родителями. Пока очередь идет они уже и гражданство приобретут и всё станет попроще. Но в любом случае, если Вы лично не получите иммиграционную визу в кейсе с отцом, то Ваш переезд в США с мужем или без займет годы. Известны случаи, когда люди воссоединялись более 10 лет. Увы.
Изменено: vershinin - 08.11.2021 11:25:09
Проблема с женихом, Могу ли забрать с собой жениха
Цитата
Adelina67 пишет:
мой отец выиграл грин карту

Чтобы немного прояснить процесс: Ваш отец выиграл не гринкарту, а только право встать в очередь на проведение с ним и членами его семьи, имеющими право на иммиграцию с ним в этом статусе, иммиграционного интервью, в ходе которого лично консулом будут решены два вопроса:
— нет ли законных препятствий для переезда в США соискателя визы, таких как недостаток образования, не та страна участия, неуказание всех его детей, нежелательная судимость, препятствующее иммиграции в США заболевание (туберкулез, например), и т.п.
— стоит ли предоставлять ему и его семье привилегию законно и постоянно проживать в США, не "сядут ли они на шею" американскому налогоплательщику.

К сожалению, лично у Вас я такое препятствие предполагаю.
Цитата
Adelina67 пишет:
мне 21 год,... по приезду в США могу ли я после того как получу статус грин холдера,

Вы уверены, что сможете поехать со своим отцом? Я хочу сказать, что даже если 21 год Вам исполнилось только вчера, но интервью Вашего отца состоится позднее 6 мая 2022 года, то он не сможет Вас взять с собой даже теоретически.
Цитата
Adelina67 пишет:
после того как получу статус грин холдера,прилететь в свою страну (выйти замуж )и забрать своего молодого человека с собой в Америку ?

Выйти замуж сколько угодно. А вот забрать мужа к себе гринкард холдеру не так уж и просто. Впрочем, это досужие планы. Вы сами-то имеете право на переезд? В какой тысяче кейс номер Вашего отца?
Изменено: vershinin - 07.11.2021 10:04:50
Проблема с женихом, Могу ли забрать с собой жениха
Глубокоуважаемые raineeva и Boba12!
По-моему иммиграция самой автора вопроса под большим вопросом (она сама пишет, что ей 21 год).
Так стоит ли в такой ситуации говорить о ее воссоединении с будущим мужем? Может лучше выяснить едет ли она сама со своим отцом?
условная судимость, осужден на исправительные работы в справке о судимости
Цитата
VK8791 пишет:
Стоит ли разблокировать анкету и указать о наличии записи в вопросе

Обязательно разблокировать и указать. Иначе будет простой вопрос: вот в справке есть такие сведения, а в DS-260 нет. Как это объясните? Ведь вопрос сформулирован достаточно ясно: "Были ли когда-либо ...?" Хотели скрыть?
Что же до судебных документов, то раньше в таких случаях их просто обязывали приносить. Еще и обязательно сопровождать переводом на английский.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
berdiev пишет:
Орган выдачи: Россия, а я по ошибке указал Таджикистан, Как вы думаете, это серьезная ошибка?

Наши мысли Вам не помогут. А что подумает об этом консул одному только консулу и известно.
Цитата
berdiev пишет:
или можно второй раз заполнить анкету?

Можно и в третий, и в четвертый... Если, конечно, Вам в принципе вид на жительство в США не очень и нужен, если Вы просто тестируете свою удачу в розыгрыше.
Просто, дубликат дисквалифицирует не только себя, но и первую заявку тоже. А так-то подавайте хоть сотню! Кто же Вам запретит?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.