« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Скорость движения номеров DV-2011, Факты, прогнозы, переживания...
Валерий, по диаграмме видно, что последний месяц интервью — это сентябрь и после него интервью быть не может, так ли это?
Как узнать дату интервью, если нет Case Number?
Решил написать для всех победителей из Ташкента, так как сам нахожусь в аналогичной ситуации. smile*sos* smile%) От этого голова идет кругом. Если у вас нет кейс намбера, нет смысла писать в Кентуки (KCC), так как их ответ на 99% будет шаблонным (как об стенку горох smile*wall* ) (100%дает только господь бог). Сам столкнулся не раз и не два. И если вы до сих пор по какой-то причине не получили приглашения на интервью, тоже писать нет смысла. Но есть один номерок, вот он 140 22 17, там вы всегда можете получить информацию о ближайших интервью за месяц вперед по вашему имени и фамилии. Звонить лучше в понедельник и среду с 13-00 до 16-00 (как я понял, у девушки он-лайн доступ и она в течение 5 минут решает вашу судьбу на ближайший месяц).

К слову, я уже успел с ней познакомиться, и с ее слов в Ташкенте более 50% победителей не получили желтых конвертов (и в этом не очень-то виновата почта). Поймите, работоспособный высоко-квалифицированный образованный узбекистанец — это не только шерсть, мясо и молоко, но и еще хороший налогоплательщик, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше. Вот нашему снбешнику и приходится все желтые конвертики конфисковывать, чтоб наши дорогие сограждане навека оставались с нами (никого обидеть не хотел, просто внес ясность, почему почта пропадает и не стоит ее уже искать, смиритесь).
Как узнать дату интервью, если нет Case Number?
Я написал им сразу на 2 ящика, а щас вот еще один нашел, tashkentiv@state.gov. Вот так он был предложен: "В среду 20 октября 2010 года Посольство планирует проведение информационного мероприятия для общественности по Лотерее Грин Кард 2012. Если Вы желаете принять участие, пожалуйста обратитесь к нам по электронной почте: tashkentiv@state.gov".
Как узнать дату интервью, если нет Case Number?
Посольство США в Ташкенте

  • Ул. Майкурган, 5 квартал, Юнусабадский район, 100093 Ташкент
  • Номер телефона коммутатора посольства: (998) (71) 120 5450; номер факса: (998) (71) 120 6335
  • Электронная почта: TashkentInfo@state.gov

    Телефоны консульской службы:
  • Неиммиграционные визы: (998) (71) 140 2215 / 140 2216.
  • Иммиграционные визы: (998) (71) 140 2217
  • Факс консульской службы: (998-71) 120-5448

  • Электронная почта: ConsularTashkent@state.gov
Как узнать дату интервью, если нет Case Number?
Раньше я чувствовал себя одиноким, примерно вот так smile*wall*
Щас я вижу, что я не одинок и чувствую себя примерно так smile*wall* smile%) и рядом соседи smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall*

Если я не один, то уже полегче, вместе легче искать выход.
Как узнать дату интервью, если нет Case Number?
Щас попытаюсь связаться с посольством по поводу кейс намбер. И если мне все-таки помогут, то где в Ташкенте виза бюлетень.
Как узнать дату интервью, если нет Case Number?
У меня очень щекотливая ситуация, опишу все по порядку, а вы по мере схожих ситуаций или опыта подскажите, ждать ли мне приглашения на интервью! Прошу всех принять участие.
4 числа я проверил свой конформейшен намбер на официальном сайте, где меня поздравили с выигрышем и посоветовали ждать свой конверт до 1 августа, а после писать им на почту. В этот период я нашел ваш сайт, где узнал, что мне надо делать второй шаг (заполнять анкеты 122 и 230 + 2 фото, что я и сделал), но 1 августа я не дождался и отправил 18 июля свои формы через Fedex, 23 июля получил подтверждение, что мои формы дошли до адресата.

Через 2 недели я написал им письмо, на которое мне ответили, что формы дошли (кстати, 1-ый конверт я так и не получил до сих пор, потеряли на почте), по моим предварительным подсчетам я уже давно должен был получит конверт, но до 31 октября 2010 до сих пор ничего не получил.

Подскажите как быть, на мои письма они отвечают, что дело рассматривается и в джентли манер ждите smile:-)
Как понять, будет ли у меня вообще интервью. Или можно ли куда-то обратиться за помощью.
Можно ли участвовать повторно
Можно ли участвовать повторно в лотерее, если в предыдущем году уже выиграл. Так как на 2011 год выиграл уже, но конверт то ли потеряли, то ли не дошел. Вдруг повезет еще раз и с новыми правилами легче попасть на интервью, ведь нет больше этих конвертов, которые крадут и теряются вечно smile:-) Не повлияет ли это на предыдущий выигрыш, если он дойдет попозже smile:-)
Интервью моего друга в Ташкенте. (DV-2011), Что и как происходит.
Здравствуйте всем! Примите поздравления от всей души. А теперь о главном.

Посольство находится по адресу:
Ул. Майкурган, 5 квартал, Юнусабадский район
Номер телефона коммутатора посольства: (998) (71) 120 5450; номер факса: (998) (71) 120 6335
Электронная почта: TashkentInfo@state.gov
Приемные часы посольства: 09:00-18:00, с понедельника по пятницу.

Добраться туда можно на одном общественном транспорте. Можно, но не нужно. Намного удобнее и выгоднее доехать на транспорте до рынка "Универсам", а оттуда взять такси до посольства за 1000-1500 сум, и вы уже там, причем непосредственно возле входа, а не где-то за 2 километра. На стороне посольства нет ни одного здания, оно стоит особняком. Возле посольства нельзя ни при каких условиях ставить машину, лучше сделать это подальше. Через дорогу находится маленькое 2-этажное здание, где вам, в случае необходимости, могут помочь заполнить некоторые бумаги для входа в посольства (не бесплатно). Наши любопытные милиционеры тут же начинают в командном тоне требовать вас предъявить паспорт, чтобы переписать фамилию и т.д. и также указать цель вашего визита. Как выяснится уже в посольстве, этот питак, который стоит возле посольства, вообще не имеет права требовать какие-либо документы, так как вы, зайдя в беседку, уже находитесь на территории Штатов и никому ничего уже не должны. А пост там стоит для поддержания порядка и охраны близлежащей территории и к проходящим процесс людям не имеет никакого отношения. А вот убрать вашу машину они могут, это их полномочия, на чем они благополучно и заканчиваются.

Далее уже все происходит в беседке, где с регулярной периодичностью вызывают по фамилии к окошкам. Окошек 4. Вам скажут, к какому подойти. Все документы лучше положить в прозрачный файл, чтобы не помять и не запачкать (руки потеют страшно), и выглядит это более эстетично. Заверять документы у нотариуса не надо, это лишнее, и возникает ненужный вопрос. Только копии с переводом. Это, во-первых, экономия денег, а, во-вторых, четкое понимание правил, что на мой взгляд дает вам "+" в глазах сотрудника.

Стандартно 5 вопросов, но они могут меняться в зависимости от вашей реакции. Помните, перед вами психолог и все ваши ответы записываются. Врать нет смысла, лучше на всё отвечать как на духу. Вопрос, который сбил с толку моего друга:
Офицер: "Вы женаты?"
Друг: "Нет, я в форме указал же, что нет".
Офицер: "Вам 27 и вы не женаты. Наверное, хотите жениться в штатах".
Друг просто опешил сначала, потому как перед ним уже отказали целой семье. Сказать "Да" - значит дать понять, что хочешь получить гражданство через 1.5 года, а сказать "Нет" - соврать.
Друг: "Я не знаю, как получится, но, дай бог, все будет хорошо и только он знает, как будет".
Офицер громко и на весь офис расхохотался и долго еще улыбался. Друг его поддерживал не столько от смеха, сколько от нервного перенапряжения.
В итоге виза на 10 лет на руках. Советую всем подготовить пару таких ответов, вдруг пригодится, и как говорится, запас карман не тянет.

Да, вот еще, билеты лучше брать аир балтик, они дешевле и полет короче на 1 час выходит.
Изменено: Валерий Суряев - 17.09.2010 17:04:33(исправления)
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Botir Fakhriddino пишет:
Один мой знакомый в прошлом году выиграл Грин Кард, заключил брак (не фиктивный), но после перекрестного опроса ему и жене отказали. В этом году моя невеста тоже выиграла, вот теперь я думаю, что делать? Идти в ЗАГС или есть другие варианты?


Проанализируйте, какие вопросы вам могут задать, и если чувствуете, что не сможете ответить, лучше не рисковать. Мне самому после выигрыша предложили фиктивный брак, проанализировав ситуацию, я отказался, уж очень жесткое наказание за столь незначительные деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.