« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Стоимость обучения в США
это верно про комьюнить коледж гоаприте (да там беаплатно !)
есть еще сити там плато но финаншил аид там дают (стипендия для гриннкард холдера !)
Для тех кому в США нужна помощь
Цитата
Gladiator пишет:
Подскажите где можно получить зубную медицинскую помощь человеку без страховки?

я понял о чем вы говорите (конкретно ваш вопрос звучит так где и как быстро и как можно дешевле мне найти стоматолога !(если это так !) (и ты в лос анджелесе )напиши мне в личку оставь свой номер (есть стоматологи которые помогут и дешевле чем в других клиниках (я ничего и никаго не рекламирую !)
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Цитата
Михаил Гофман пишет:
а существует ли в США понятие диагностика перед покупкой машины или там принято доверять словам продавца ? в германии вроде как, если ты продал машины и умолчал о её недостатках (о тебе известных) тебя чуть ли не на 2 года могут посадить !


да слыхал о ьаком купили вольву парни у еврея по дешовке .проверили на карфаксе мили не совпали пошли в суд и засудили [сработал фильтр мата] деньги вернули свои (он говарил что забвл рассказать об этом что поменял спидометр но его уже не слушали ! (дали ему фелони чтоли !) ыообщем попортили ему биографию
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
я ездил на кио рио 2001 (машинка клас запчасти просто по чене семячек брал менял все сам от и до взял я ее с пробегом в 140000 миль за 1200. и проездил на доставке больше года . выходила она мне по расходу дешевле яриса ! (там запчасти дорогие )

2 крыла бампер капот за 150
радиатор 70

кондиционер востановить 30
резина по 20

кароче самое то для того кто колесит постоянно
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
5 моя ошибка была изза того что я неудосужился посматреть какие знаки есть сдесь в калифорнии отличающиеся от наших саветских. и так знак в виде стрелки и с надписью DETOUR я обозначил как движение в одну сторону или направление движения.(на деле этот знак означал обьезд) 4 ошибка была из за того что я не начал бы движение на желтый свет светофора и невьехал на перекресток ( на деле же как выяснилось вьезжать на перекресток можно как на зеленый так и на желтый сигнал светафора но при условии что вы его покинете или пересечете до смены света на красный . остальные ошибки я щас уже невспомню но если каму интересно могу посматреть в билетах.) вообщем внаглую неполучилось пройти письменный тест . но главное я преобрел калосальный опыт общения и навыки сдачи экзаменов .

(ребята вот вам еще метод как мона обойти систему как тока вас сфоткают не идите на тест скажите что вам надо посидеть приготовиться пойти в туалет или позванить да вас и никто насильно тащить небудет туда .вобщем суть такая вы перед самымой сдачей все еще раз читаете бегло и запоминаете это не запрещено (я так и сделал и заодно подсаживался к людям кто уже выходил и смотрел какие ответы там задают .(один мекс сдавал 7 раз и неразу несдал )я сам видел и смотрел его билеты это не бред .

я прошел все тесты и получил апоинтмент на вождение . апоинтмент это дата и время для прохождения теста на вождение. для того чтоб сдать вам нужно 1 машина на которой вы будете сдавать 2 документы на машину на которой вы будете сдавать страховка тайтел и т д . вообще самому это сделать практически нереаль но но если вы чесный человек готовый сваими силами и папытками всеже получит права то флаг вам в зубы .к сажалению или к счастью я нетакой . и привык искать более легкие пути . 1 я очень быстро понял что каким бы хорошим вадилой я небыл сдать просто так на ура мне недадут завалят по любому (хотите проверить флаг вам .но я нерешился тратить сваи нервы и время на всю эту чепуху .)апоинтмент после сдачи тестов я неназначил специально я отказался от их услуг и с богом покинул их заведение .до этого эстестенно понаблюдав как люди проходят этот тест сами вообщем картина вырисовывалась удручающая и грустная. я сильно растроился и грусный поехал дамой на автобусе (единственное что радовало это то что апоинтмент был еще не назначин и я мог его назначик когда и где угодно .

через интернет я нашел какогото васю каторый былл сдесь уже 20 лет и у каторого был свой автомобиль с доп пидалями для инструктора . договарился с ним о встрече и аренде его авто на 2 часа (покататься и понять месные правила ) стоило мне это 70 американских рублей. он приехал и мы поехали кататься .мне повезло машина была ярис тайота автомат (до этого я вадил матис дэо с механикой )размеры и управление одинаковые.вообщем я быстренько освоился через 30 минут и начал уже нагло лихачить . но когда мимо меня прошла фура на скорости выше 80 миль в час я понял что эта скарлупка не то место где я хочу закончить сваю жизнь . приехав домой и раслабившись я поделился сваими соображениями с васей .

вообщем в этотже день мы сделали апоинтмент и через 3 дня в 11 утра я был в ди эм ви на машине готовый покорять америку вдоль и поперек. через 30 минут максимум я получил сваи права (вернее не права а разрешение на управление авто в течении 4 месяцев или 5 .непомню .) сдать без единой ошибки мне непозволили так как я и расчитывал нарисовали мне 3 ошибки причем я сделал тока одну (считайте так если вы делаете 5 ошибок то вам впишут 15 если 3 то 9 вообщем арифметика простая и спорить нет смысла )сегодня я получил свой пластик рад .
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
И так всем здрасте, меня зовут Артур мне29 лет я из Ташкента, в калифорнии 1.5 месяца и вот моя история как я получал права.

Началось все в четвертый день прибывания в калифорнии в городе ресида,(в первый день я купил велосипед и крутил пидали как заваднной) но на 3 день ноги начали забастовку да такую что наутро я встать немог а поночам судроги свадили ноги) я понял что велосипедом мне неотвертется)

вообщем машину я водил и водил неплохо но то было в ташкенте , поэтому приехав на автобусе до офиса ди эм ви который находится на вановен авеню я смело вашел внутрь, внутри меня ждала совершенно непривычная мне картина офис жужал и кипел как улий растревоженных пчел, народу битком и огромные очереди , две из которых выделялись особенно сваей величиной. Никто необращает внимания на друг друга и в этой ситуации соответственно неукого спрасить , потому как все заняты сваими делами, и никаму тыы нафик несдался там.

1 что я сделалправильно это то что я встал в самую большую очередь ( как выяснилось позже в этой очереди все получали номерки очереди на прием в другом окошке( си- ма такая на экране загорается номер и окошко готовое его принять Без номерка с вами и разговаривать небудут)
2 я начал наблюдать за людьми что они делают, все заполняли анкетки или уже держали готовые в руках , увидев откуда эти онкетки берут с наглым видом и криками ура за родину за сталина я стал прорываться к этому неисякаемому источнику анкет( что до этого я незнал иочень валновался что на меня нехватит ) получив анкетку я былл в васторге ( но не долго , глянув в нее и вв термины я понял что я гулобоко в ......... . Методом тыка я стал ее заполнять ( это щас я ее заполню с закрытыми глазами и на одном вздохе) тогда она далаасть мне очень тяжело , заполнив ее возле стойки у стены где тоже небыло места приткнутся но я приткнулся растолкав афроамериканцев)

я с ужасом замети что моя очереды подходит к офицеру выдающему номерки а меня на месте нет, ( о ужас ) а попасть в очередь снова непредставляется вазможным так как натянуты огорадительные ремешки и как курица с яйцами я начил ненаходить себе место , ( меня быстро заметили доблесные рабоьники охраны здания такой фруктик им нечасто попадается ) и вежливо отвели всторонку там на ломанном английском я обьяснился с ними , и получил право сдать сваю анкету в сваю очередь под присмотром офицера .( я был счастлив но недолго) как выяснилось я неправильнозаписал свой ссн номерперепутав его с номером карточки ( помните красный номер на карте это не номер ссн , номер на другой стороне ) видя мае растройство офицер выдал мне 2 анкетку и исправив все ошибки на первой попросил переписать все в новую и без очережи подойти за номерком ( свет в канце тоннеля снова хабрежжил и я сновыми силами начал сначала ) заполнив все второйраз я получил свой номерок и стал ждать сваей очереди ( радовался я недолго)

благодоря внимательности я заметил что люди чтото оплачивают и тут назыают мой номерок и о чудо я пападаю именно к тому окошку где тока штодядька заплатил зачтото , подойдя я узнал что сбор состаит из 2 частей первая это айди и вторая драйвер лайценз57 с мелочью вышло и снова в очередь на фото ,. Сфоткали и велком то тест , А я неготов волосы дыбом встали спина потом покрылась но я вида неподаю.

захожу сдавать( вапросы простые все помните этоно закручены так ка маманегорюй) вобщем перед входом спросят на каком я зыке предпочитаете , русский естественно хахожу за 3 минуты все отметил и иду сдавать завалился на самом простом корил себя как мог и главное ведь правильно отметил ( можна так жульничать ставите две метки в одном вопросе она это тетка проверяющая заметит это тока кода подставит ваш тест к шаблонуи вы это увидите а подглядеть какой там правильно это уже ваша острата зрения ) она дас исправить а вы уже точно ответ знаете на этот вапрос и отмечаете правильный, я зачеркнул правильный и оставил неверный это было 6 последняя ошибка и я непрошел тест. Всего разрешено 3 попытки по 6 ошибок и 14 ошибок еа драйв тест,.

Так. Я провалил свой первый тест
Ташкент 2 июня 2011. (DV-2011)
Бессонная ночь на кануне сделала свое черное дело, на интервью я был настолько уставшим, что сил нервничать по этому поводу уже не осталось, и я стал спокойным как удав и медлительным как австралийский ленивец.

Назначено было на 9-30, но я был на месте уже в 8-00 (по моему личному опыту скажу, что приезжать раньше времени нет смысла (только если вы не хотите понаблюдать за другими психами, которым посчастливилось пройти интервью в один день с вами ). За 10 минут до назначенного времени на дорожку выходит пара охранников в пуленепробиваемых жилетах и лицами как у Роберта Дениро в фильме «Схватка» ,со списком ( которые по только им известному принципу называют фамилии (не по алфавиту, не по количеству претендентов), так что если вы одиночка - забудьте про то, что вас пропустят вперед, ждите своей фамилии и не волнуйтесь.

После того как вас назовут по фамилии и имени (причем некоторых мужчин назвали в женском роде, что меня сильно удивило), но после ответа это моя! (я понял в чем тут фишка) и настроение заметно приподнялось, так как я подозревал, что этот день будет напряженным и совершенно не веселым. Вам предложат пройти в беседку, хижину, палатку, (для некоторых просто жест и вот туда!). При входе в палатку, пожалуйста, не пытайтесь проникнуть в нее окольными путями или перескочить впереди стоящих людей, и тем более обойти стороной представителя власти, который добросовестно выполняет свои обязанности на входе (проверяет всех входящих металодетектором). Как минимум это выглядит странно, как максимум вас поставят в конец очереди, (не говорю уже о том, как на это все смотрят парни в охране посольства, которые ржут как кони). После вас по фамилии позовут к 1 зданию (но не стоит обольщаться, опять-таки бежать на перерез и по газонам вам не разрешат, так что спокойным шагом пройдите по дорожке и выходя на финишную прямую не торопитесь, а остановитесь возле первого столба перед которым линия. В случае если вы пройдете ее, вас отправят обратно (так как впереди вас идущий человек будет проходить визуальный осмотр). После подойдете под маленький навесик, в котором предусмотрен столик, аккуратно положите ваши документы на него и медленно начните показывать по одному документу (просто повертеть папку не проканает). После того как они удостоверятся в том, что в пакете кроме доков ничего нет, они попросят вас прижать рубашку к телу или задрать майку и повернуться. Далее задерите штанину до колена - одну и вторую. Только после вы войдете в помещение, где вас встретят 7 охранников (все веселые ребята). Вас попросят вытащить все из карманов и после еще спросят: «Ничего от нас не прячете?» Пройдете рамку, после которой снимете обувь и отдадите на ренген! Потом получите номерок и собравшись в кучу вас под эскортом поведут во второе здание.

После входа в здании слева будет охранник, а за ним стол с медицинскими конвертами, где оплатив сумму, вы получите свой конверт +еще 1 листок. Дальше вам предложат пройти дальше и присесть (все это вы сделаете позже, а перед этим я советую повернуться к этому столу спиной и пройти к окошку номер 1, где быстренько сдать паспорт. Таким маневром вы сэкономите себе уйму времени и пройдете интервью быстрее всех остальных зашедших с вами. Это можно сделать пока все остальные выкупают свои конверты так вы точно будете первыми, (некоторые не замечают этого окошка, так как оно за спиной, а объявления о сдаче паспортов идут через каждые 10 минут (глупо сидеть и ждать этого). После можете спокойно развалиться на скамье (кстати, удобная), но долго вам не придется, если все сделали правильно!

Дальше 2 окошко вас попросят сдать все ваши документы с копиями и переводами. В том порядке как вас попросят, дадут квиток на оплату 819 уе в первом окошке. Заметьте, квитанции о том что вы оплатили в1 окошке вам не дадут. Сидим отдыхаем. 4 окошко ваши фотографии их отсканируют и прикрепят к анкете, сидим отдыхаем. (в основном принимают интервью 2 окошка 7 и 5. В пятом толстый чел., в седьмом молодой худой. Оба конкретные американцы. Я попал в седьмое.

Поприветствовав друг друга он начал.
1. правда ли то, что написано в моей анкете
2. распишитесь в анкете
3. где вы учились
4. как вы получили этот сертификат (у меня был сертификат с полици и дубая ).
5. чем планируете заниматься на территории USA?
6. кто тот человек к которому вы едете
7. ваша виза одобрена, во вторник в 2 придете за паспортом. Поздравляю.

Хочу сказать следующее, если они захотят докопаться, то вас не спасет ни знание ваших оценок, ни что другое. При мне не отказали никому, но нервы трепали. В основном семейным: куда едете, к кому, как будете существовать, и еще много всяких вопросов, все для семейных. Да и не спорьте и ничего не доказывайте - все за вас говорят ваши документы. Вот так это было. Больше по делу сказать нечего. Остальное все приколы и смешные ситуации наших соотечественников, в палатке зазвонил телефон (это после того как 2 раза всем сказали, что нельзя. В здании один не хотел снимать обувь на проверку, а потом забыл ее одеть. С другого сняли такой засоленный талисман с шеи, что все окна чуть не запотели. Охранник реально похожий на Роберта Дениро с родинкой на лице, и ведущий себя также. Неразговорчивые соседи, которые из-за своей гордости или еще чего проходили все самыми последними, так как сами все прослушали, а с другими общаться им не хотелось. Вот и все.
Изменено: Ирина Канапляник - 22.06.2011 16:47:55(абзацы)
[ Закрыто] Июньцы 2011!, Для Тех кому назничили интервью на июнь
узбекистан 2 июня 2543хх в 9 30. немного беспокоюсь .
Узбекистан: бонусы при наличии визы в паспорте и билета на руках
руслан ваша тема очень интересна ,ждем от вас подробностей ,
Узбекистан: бонусы при наличии визы в паспорте и билета на руках
вот вам мой пример , (если кому надо )или подхойдет ) мне надо было вывезти сумму в 5000 , как всем известно без сопровадительных документов это невозможно , так вот доки сделать можно в любом банке это не вапрос вапрос в том за сколько их вам сделают , обьехал банков 10 максимальная стоимость за справку составила 20000сум . (форма 09006) а минимальная составила 8500сум, все это мне сделали в течении 2 дней в первый день приехал положил , во второй день забрал и получил справку , причем принимают валюту и проверяют при вас , а сверху на пачку клеят вашу фамилию так что вы забираете своиже деньги а не чужие , банк назывался davr bank находится возле цирка ,в здании с большой вывеской roison, + у меня еще появилс валютный счет,(за открытие которого тоже в банках просят на лапу .( в виде не снимаемого хвостика )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.