« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Интернет, мобильная связь и телефон
Цитата
Monamur пишет:
или работают,но не все?

Работают, но не все. В Штатах сотовая связь - CDMA (операторы Sprint и Verizon) или GSM-1900 (T-Mobile и AT&T). У нас - GSM 900/1800. С аппаратурой под CDMA здесь нет шансов, а вот GSM - надо только чтобы аппарат поддерживал одновременно и наши частоты, и американские. Хорошие телефоны - практически все такие, "чисто наши" выпускались довольно давно, есть ли сейчас такие - я даже не знаю.

Другой вопрос, что GSM там местами такой, не очень качественный. Работает около окна, а унеси телефон вглубь квартиры - перестанет (проверено лично прошлым летом в Кремниевой долине в больше, чем в одном доме).
[ Закрыто] В ожидании чуда! DV-2017!, Всем ожидающим сюда)))
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Где вы это прочитали, я гражданин своей "второй" страны и я подаю от неё.
Указываю "первую" страну рождения и никак это на меня не влияет.

smile:)
Выражение "играть от страны Х" - оно означает именно "указывать страну Х как страну рождения" и ничто иное. Потому что на текущие гражданство и место жительства организаторам лотереи практически наплевать. А вот "не совсем удачная" страна рождения может серьезно уменьшить шансы человека, от этого и все разговоры о них.
[ Закрыто] DV-2016. Результаты. Поздравляем, утешаем!, Кто выиграл, а кто нет, отпишитесь
Цитата
Дмитрий Соколов пишет:
Как вы думаете, Украина будет участвовать в ГК 2018?

Будет, почему бы нет?
Как справиться с депрессией после "has not been selected"?, Форма: хроническая
Цитата
san-francisco пишет:
мне страшно..... А до меня только сейчас доходит во что я ввязалась....

Как по мне, так это единственно разумная эмоция нормального человека. Всем, думаю, не по себе в такие моменты, и некий "прыжок веры", к сожалению, совершать придется. Но поверьте - после того, как там пробьетесь и все сложится - не будете жалеть ни о чем. Страна обалденная и стоит того, чтобы поднапрячься ради переезда.
(только в Сан-Франциско не езжайте - там дорого очень smile:-) )
Как справиться с депрессией после "has not been selected"?, Форма: хроническая
H1B сейчас тоже лотерея (буквально, там самая настоящая лотерея проводится, шанс выиграть около 20 процентов). Многие конторы из Долины уже отказались с ними связываться - индусские бодишопы подают такое море левых заявок, что привезти нужного человека по Эйч1 стаило делом нехилого везения. L1 - это кабала жесткая, сначала надо год отработать дома, получить право подаваться на визу, а потом, по переезду, быть готовым целиком и полностью зависеть от работодателя в плане документов. Захочет работодатель оформлять гринку - будет это делать. Не захочет - ты пролетаешь, причем ОЧЕНЬ жестко. Сделать, если контора начнет кидать на ГЦ, ничего с Л-визой нельзя, вариантов развития ситуации самостоятельно просто нет. Только сидеть, вкалывать и надеяться на то, что фирма когда-то оформит таки заветную карточку.

Если думать о "математическом ожидании" выигрыша во всех этих путях - то ГК лотерея, как по мне, совсем не худший вариант. Какой там шанс на победу - процента 2? Но при этом ничего не надо делать, можно спокойно жить и планировать свою жизнь дома, а в случае выигрыша получаешь сразу все, о чем только можно мечтать - пожизненный статус, право на работу и свободный ее поиск. H1B - сначала проходи кучу собеседований, ищи работы (сразу несколько, чтобы повысить шансы в лотерее), потом жди результатов, потом оформляйся, едь туда, куда выигрыш выпал, а не куда хочешь, потом работай в каком-нибудь бодишопе. Л1 - вроде, все менее сложно (ну, кроме того, чтобы найти фирму, перевозящую по Л1, отработать в ней год и попасть в фирме в кандидаты на переезд), но потом, уже в Штатах, думаю, начнется самый ад - знать, что тебя в любо момент могут без предупреждения отправить домой, и ты в любой момент обязан это сделать - это, думаю, очень жестко.

(вот пишу я это... и сам надеюсь попасть в своей компании в кандидаты на Л1 - все лучше рискнуть, чем сидеть на попе ровно дома)
Жена не хочет со мной ехать в США
Цитата
Sashuse пишет:
Едва ли у меня будет зп уровня senior. Ориентируюсь на зп обычного software engineer на первые пару лет.

Насколько я понимаю ситуацию, это означает около 80К после налогов в год. Вы готовы из них 50-55 отдать за рент двух квартир? Это же просто нереально.
Жена не хочет со мной ехать в США
Цитата
Sashuse пишет:
С финансовой точки зрения это будет непросто, но реально, несмотря на сумасшедшие цены в Калифорнии.

Нереально это. 4-4.5К за две квартиры в месяц. Машин тоже будете покупать и содержать две за свой счет? Школа для детей (если потребуется частная)? Вы устанете столько платить, честное слово. Конечно, если зарплата будет обычного senior SW developer.
[ Закрыто] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Цитата
unicolya 2017 пишет:
ребята, кто-то смотрит nba all stars? есть единомышленники?)))

Я смотрю почти все игры Boston Celtics, прямо по ночам (если дома играют или на востоке где-то). Олл-стар неинтересен - не смотрю, соответственно.
[ Закрыто] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
На 10 лет....Да,конечно не верю))

Зря. 10 лет - это стандартный американский срок виз для стран, которые в одностороннем порядке отменили визы для граждан США (как раз случай Украины). Такой бешеный срок никак не значит, что эту визу легче получить, что меньше отказов и т.д. То есть, дают их так же сложно и неохотно, но если дают - то на 10 лет.
Route 66: Мать американских дорог
Цитата
Spectral пишет:
Всегда мечтал проехать по всему маршруту Route 66 , надеюсь когда нибудь осуществлю мечту

Всю не получится - куча участков уже заброшены, уничтожены, включены в состав других дорог или сохраняются, но находятся в укромных уголках, в которые надо специально залезать. Длинный (ок. 150 километров) участок сохранился в Аризоне, вроде, в Калифорнии тоже немало. Дальше к востоку - не знаю. В Калифорнию-Аризону смысл ехать есть прямой - там Большой Каньон рядом, можно совместить.
Страницы: 1 2 3 След.