« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 ... 309 След.
Знание языка. Затраты на оформление победителя. Адаптация в США.
Сергей, по поводу конкретных курсов ничего сказать не могу. Не моя специфика. Возможно, ответ на ваш вопрос можно найти в этой теме на форуме onliner.by

Что касается меня лично — мне очень помогли поездки в США. Теперь же моё обучение ограничивается чтением документации на английском языке.

Дальнейшее общение по поводу изучения языка лучше вести на форуме. Здесь у нас всё же вопросы/ответы именно по поводу участия в лотерее Green Card.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Знание языка. Затраты на оформление победителя. Адаптация в США.
Здравствуйте, Сергей.

Постараюсь ответить на все ваши вопросы.

1. Что касается изучения языка — готового решения нет. Времени после выигрыша, до выезда в США, будет довольно много, можно опробовать разные варианты. Кому-то подойдёт смотреть фильмы с субтритрами, кому-то слушать аудиокниги, кому-то заниматься с репетитором, кому-то на курсах. Нужно судить по собственным ощущениям. В нашей библиотеке есть раздел Английский язык, в котором есть материалы в помощь изучающим английский язык.

2. Касаемо затрат: если вы живёте в Беларуси, то суммарные неизбежные затраты на взрослого составят от $1000 до $1200. Под неизбежными я понимаю затраты, которые уходят на медкомиссию, поездку в Варшаву на интервью и саму американскую визу. Скоро на сайте появится раздел с более подробным описанием всего того, что происходит после выигрыша.

3. Необходимая сумма денег, которую вы возьмёте с собой, зависит от многих параметров. В какой штат вы едете; есть ли знакомые, которые готовы предоставить вам жильё и помощь в адаптации на первое время; есть ли у вас контакты, которые помогут с работой сразу по приезду; ваша жизненная мобильность; ваш уровень потребления; наличие друзей или родственников, готовых переслать по western union "пару баксов" в тяжёлую минуту. Непросто ответить на такой вопрос, поэтому я отшучусь — главное не растратить деньги на обратный билет, на случай, если станет совсем невмоготу smile:)

Например, студенты, которые едут в США на лето по программам обмена, могут позволить себе иметь всего пару сотен долларов, потому что у них есть работа, обратный билет и они снимают жильё целой компанией или живут в бесплатном жилье, предоставляемом самим работодателем. Я тоже был таким студентом, и мои поездки тоже стартовали с крайне незначительной суммы — но только потому, что "соломка" была подстелена. Если же вы прилетаете в США, и у вас нет никого, то и несколько тысяч долларов легко улетят за пару месяцев.

4. Помощь в поиске жилья и работы мы не оказываем. Проблематично заниматься этим, находясь в офисе в Минске smile*scratch* Но мы создали раздел Объявления, в котором могут добавлять объявления те, кто сдаёт в аренду жильё, ищет работников или оказывает услуги по адаптации. Скоро этот раздел начнёт наполняться.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Когда начнется лотерея?
Здравствуйте, Иван.

Свою предварительную, неофициальную, работу с участниками мы планируем начать летом.

Официальный приём заявок будет проходить осенью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Рождение ребенка после подачи анкеты на участие
Вопрос решится положительно. Грин карты получат все.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Платное и бесплатное участие в лотерее
Направляю вас сюда - /disclaimer/
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Работа и пенсия
По поводу пенсии ответил тут: /community/questions/detail/115/

Там же и моё мнение по поводу работы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Старое фото
Мабрук,

мне не известно о случаях отказа из-за фотографий, которые старше, чем положено. Мой опыт в основном связан с Консульством США в Варшаве.

Но данная информация не должна вас обнадёживать. В правилах лотереи указано, что фотография должна быть не старше 6 месяцев, а нарушение правил лотереи может приводить к дисквалификации заявки или отказу в визе на интервью. То, что из-за фотографий пока не отказывали (по крайней мере, нет массовой тенденции), является лишь доказательством лояльности консульства и KCC к участникам. Но ситуация может измениться в любой момент. Поэтому в дальнейшем каждый год используйте новую фотографию, и никогда не участвуйте с одинаковыми фотографиями несколько лет подряд.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Повышенное давление
Нет, в данном случае, не может.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Возрастные ограничения
Возрастных ограничений нет.

Ознакомьтесь с правилами лотереи.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Посоветуйте с выбором образования. В какой штат/город ехать победителю и сколько везти с собой денег?
Здравствуйте, Артём.

Спасибо за обстоятельные вопросы.

Что касается вашего первого вопроса. Штат и город победители лотереи выбирают в соответствии со своими предпочтениями. В первую очередь, это зависит от того, где живут знакомые или друзья. И уж во вторую очередь, пожалуй, можно выбирать по климату, географическому расположению, развитости интересующей отрасли экономики и прочим аспектам. Возможно, вам будет интересен наш опрос Какой американский штат вам нравится больше всего?.

По второму вопросу — о выборе образования. Я не возьму на себя смелость что-либо советовать вам в этом вопросе. Единственное, что приходит на память, недавняя публикация на tut.by о доплатах американским лётчикам за владение иностранным языком. Указанные вами языки относятся к востребованной группе, как минимимум, для милитаристских целей smile:-)

Наконец, завершающий вопрос — о количестве денег. Совсем недавно я отвечал на схожий вопрос, поэтому просто дам ссылку - http://greencard.by/community/questions/detail/433/. Поскольку в данном разделе мы концентрируемся на вопросах именно по поводу участия в лотерее Green Card, я не смогу подобрать для вас более подробную информацию. Но все вопросы, не относящие к теме участия в лотерее, можно обсудить на форуме.

Спасибо за отзыв о сайте. Удачи вам!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 ... 309 След.