« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 След.
DV-2011: Кто получил выигрышный пакет? Делимся радостным известием!
Обычно рассылку начинают с победителей из Африки, европейские выигрыши начинают приходят на несколько недель позже. Думаю, что к майским праздникам первые счастливчики появятся и в Беларуси, Украине, России, Узбекистане, Казахстане, Молдове и т.д. Ждём с нетерпением smile*beer*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
[ Закрыто] Выигрышный пакет потерялся, что делать?
В прошлом году мы столкнулись с такой ситуацией. Проверка заявки показывала, что участник стал победителем. Но выигрышный пакет до победителя не дошёл (наверняка по всему миру теряются сотни выигрышей ежегодно). В Kentucky Consular Center (KCC) по адресу kccdv@state.gov было отправлено электронное письмо по-английски примерно такого содержания: "Здравствуйте, я стал победителем лотереи Green Card, номер моей заявки <Confirmation Number>. К сожалению, мой выигрышный пакет потерялся. Пожалуйста, сообщите о моих дальнейших действиях". Пришёл ответ такого содержания:

Цитата
Thank you for your inquiry.

This does not affect the processing of your case.

The following should be sent to KCC to begin the processing of your case:

  • DSP 122 completed for the principal
  • DS 230 Part I completed for all family members applying for a Diversity Visa
  • DS 230 Part II completed for all family members applying for a Diversity Visa
  • One (1) passport size full face photograph for each family member applying for a Diversity Visa

Any additional documents may be sent to KCC with your forms, or you may take those with you to the DV interview appointment.

You may download the requested forms at http://www.state.gov/m/a/dir/forms/

По-русски: "Это не отразится на обработке вашего иммиграционного дела. Отошлите нам необходимые анкеты и фотографии на всех членов семьи".

Возможно, в KCC не поняли, что выигрышный пакет не просто потерялся, а его вообще в глаза не видели? Как же отправлять анкеты, если там необходимо указание Case Number, а он неизвестен? Поэтому было отправлено второе, уточняющее письмо примерно такого содержания: "Здравствуйте, спасибо за ответ. Я бы хотел уточнить, что вообще не получил свой выигрышный пакет, и поэтому не знаю свой Case Number. Знаю только, что стал победителем, номер моей заявки <Confirmation Number>. В анкетах, которые мне нужно заполнять, требуется указание Case Number. Как я могу узнать свой Case Number, чтобы отправить вам заполненные анкеты?". На второе письмо пришёл такой ответ:

Цитата
Thank you for your inquiry.

The omission of your case number on the forms will not affect the processing of your case. It is not necessary to amend this mistake.

По-русски: "Пропущенный (неуказанный) в анкетах Case Number не влияет на обработку иммиграционного дела". По всем видимости, даже если в анкетах не указан Case Number, для KCC достаточно одной лишь даты и страны рождения, чтобы найти в своей базе данных нужную запись (победителя), сверить фамилию/имя и продолжить иммиграционный процесс.

Вывод: даже если вы не знаете свой Case Number, но знаете, что стали победителем, вы можете начинать стандартный иммиграционный процесс — отсылать анкеты и ждать назначение интервью. Естественно, в таком случае я рекомендую вкладывать в конверт с анкетами письмо с пояснением, что выигрышный пакет утерян, поэтому вы не знаете свой Case Number, но вам известен ваш Confirmation Number (возможно, знание вашего Confirmation Number упростит работу сотрудникам KCC).

Кстати, это решение и для тех, чей выигрышный пакет не утерян, а перехвачен посторонними (посредниками). Если вы знаете, что стали победителем, вам не нужно выплачивать "выкуп" за свой выигрышный пакет. Можете смело игнорировать желающих обогатиться за ваш счёт.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Беларусь: цена на шенгенские визы для детей, 0, 35, 60
"Комсомольская правда в Беларуси" сообщает:

Цитата
Хорошая новость для мам и пап: детям до 6 лет виза по-прежнему выдается бесплатно, а за детей от 6 до 12 лет теперь придется платить 35 евро вместо 60.

На всякий случай напомню, что в Варшаве присутствие на интервью детей в возрасте до 14 лет необязательно. Достаточно иметь паспорт ребёнка, его медкомиссию и документы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Беларусь: изменился формат визовой анкеты, получаем Шенген по-новому
Сайт Посольства Республики Польша в Республике Беларусь сообщает:

Цитата
С 5 апреля 2010 года, подавая документы на визу Шенген, необходимо заполнить формуляр анкеты PL EN BY RU нового образца и паспорт, выданный не ранее, чем за 10 лет до предполагаемого начала действия визы.

Анкеты предыдущего образца более не принимаются.

Кроме изменения формата анкеты, теперь можно (но пока не обязательно) бронировать для себя дату подачи анкеты и заполнять саму анкету в Интернете на сайте http://www.e-konsulat.gov.pl/
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
ВИЧ и выигрыш
До этого года те победители, у которых диагностирован ВИЧ, не могли получить иммиграционную визу. Это заболевание входило в список "communicable disease of public health significance" (инфекционные заболевания, представляющие угрозу общественному здоровью).

С января 2010 года ВИЧ убрали из этого списка и теперь те, у кого диагностирован этот вирус, также могут получить иммиграционного визу в случае выигрыша.

Список тех заболеваний, которые по-прежнему препятствуют выезду в случае выигрыша, можно посмотреть в разделе "Вопросы и ответы".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
[ Закрыто] Медкомиссия в Лодэ (Беларусь)
На странице сайта медицинского центра Лодэ довольно подробно описана процедура прохождения медкомиссии.

Но есть одна неточность: 3 фотографии размером 3x4 требуются только на взрослых. А на детей до 15 лет требуется только 1 фотография.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
По собственному опыту знаю, что некоторые победители дооолго тянут с отправкой анкет из первого (выигрышного) пакета, потому что не уверены, что хотят воспользоваться своим выигрышем и готовы к иммиграции. Целый год такие победители могут "дозревать", чтобы прийти к решению: "Да, всё-таки едем!". Естественно, следующий вопрос: "А не поздно ли ещё?". По этому поводу у меня есть простое правило: анкеты должны быть отправлены не позднее, чем через год с момента получения выигрыша. А ещё лучше, не позднее, чем через год с момента печати выигрыша (дата печати указана на первом листе, вверху).

Предположим, выигрыш пришёл весной 2010 года (значит, это выигрыш в лотерее DV-2011). Чтобы быть уверенным, что интервью состоится, отправлять анкеты нужно не позднее весны 2011 года. Если же затянуть с отправкой до июня 2011 года, то с каждым последующим днём шансов становится всё меньше. Отправляя анкеты в начале июля 2011, шансов практически нет.

Почему сроки именно такие? Дело в том, что последним месяцем проведения интервью для победителей лотереи DV-2011 является сентябрь 2011 года. Эти сентябрьские интервью Kentucky Consular Center назначит в июле 2011 года (назначения обычно происходят в середине месяца). Чтобы назначить интервью, в KCC должны успеть получить и обработать анкеты. Соответственно, если анкеты получены в KCC уже после назначения последних интервью, или же анкеты не успели обработать, то интервью назначено не будет — выигрыш "накрывается".

То, что анкеты можно отправлять аж целый год, вовсе не значит, что я советую тянуть так долго. Нет, лучше сделать всё вовремя, сразу после получения выигрыша. Дело в том, что в некоторых случаях победители не получают иммиграционные визы сразу на интервью. Может не хватить каких-то документов, или может быть назначена т.н. "административная" проверка. Если интервью назначено на самый последний месяц (сентябрь), то времени на сбор недостающих документов и повторную поездку уже не останется — и выигрыш опять таки "накроется".

Так что даже если вы ещё хотите поразмыслить над тем, хотите ли вы ехать в США и готовы ли вы к такому ответственному шагу, советую отправлять анкеты пораньше. При назначении интервью есть возможность попросить о его переносе на более поздний месяц. Это более надёжный способ, чем тянуть до последнего с отправкой анкет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Дмитрий,

если вкратце, то на интервью, как мне кажется, консульский служащий решает для себя следующие вопросы:

  • все ли необходимые документы предоставлены
  • нет ли обстоятельств, препятствующих выдаче визы
  • готов ли заявитель к тому, что в США ему не стоит рассчитывать на помощь государства

Если документов хватает, и никаких запретительных мер по отношению к заявителю применять не нужно, и в целом человек производит адекватное впечатление, то обычно интервью проходит быстро и состоит из нескольких вопросов, в основном касающихся подготовки к поездке в США. А вот если в биографии есть специфические нюансы, то тогда уже вопросы могут касаться конкретных персональных ситуаций. Кроме того, отдельной строкой идут интервью с перекрёстным опросом (проверка молодых пар, не фиктивный ли у них брак).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Антон,

копию на всякий случай возьмите, а вот переводить ничего не нужно (по крайней мере, для консульства США в Варшаве мы никогда не делали перевод паспортных данных).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Свежий Hot-Dog. Современный активный English
Цитата
Дмитрий Дадалко пишет:
Кстати, может кто знает, а кто такой этот Михаил Голденков?

Интервью:

http://nn.by/?c=ar&i=21563
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 След.