« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309
ФИО в анкетах. Транслитерация ФИО, Заполнение полей, исправление ошибок при неправильной транслитерации
У нас случился похожий случай недавно, с девочкой Машей. Только там всё было ещё запутаннее: в первоначальной заявке был один вариант (участник написал на слух Masha). В анкете DS-230 был второй вариант (мы заполнили по-русски, Maria). А паспорт выдали на третий вариант (в белорусском звучании, Maryia). На интервью победители сами на всякий случай обратили на это внимание и попросили поставить визу с паспортным вариантом. Это не вызвало никаких проблем.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ошибки в заявке на участие. Как заполнить анкеты с учетом прежних ошибок?
На путаницу в странах в пределах одного региона (а вы описали именно такую ситуацию - и Беларусь, и Россия относятся к Европе в контексте лотереи) в консульстве не обращают внимания. Это не станет проблемой.

Справки о несудимости из США не требуются.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Заочное образование
Моё мнение - до такого превышения консульскому служащему дела нет. Его интересует, чтобы был необходимый минимум.

Если вспомнить, почему ввели это поле - пару лет назад обсуждалось на уровне законопроекта, чтобы ввести разные квоты выигрышей для обладателей степени магистра и выше (больше выигрышей) и для тех, у кого менее высокий уровень образования (меньше выигрышей). Тогда же и появилось это поле в электронной анкете. Проект так и остался проектом, но вопрос про образование в анкете остался.

Случаев разнообразных у нас было предостататочно. Например, человек учился в ВУЗе, указывал "среднее", а к моменту получения визы уже был дипломированным специалистом. Или другой пример, было средне-специальное, а указал просто среднее (на месте участников, попробуй разберись, что надо было указывать vocational school). Ни разу не было никаких проблем.

Так что проблема не стоит того, чтобы не спать из-за неё ночами...
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
Цитата
andrei79 пишет:
Вы можете смело отсутствовать в Штатах до года. Если пробудете за границей дольше года, возникнут проблемы при возвращении в Штаты.


Насчёт "смело" я бы поостерёгся давать такие рекомендации smile:) Ведь с ваших слов можно решить, что длительным пребыванием за пределами США можно злоупотреблять постоянно. Кроме того, это обнуляет счётчик "на гражданство".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
esya,

если у вас на руках уже есть грин карта, то вам не нужно получать визу при каждом въезде. Для въезда достаточно паспорта и грин карты. И старайтесь не проводить за пределами США более 6 месяцев в году.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
[ Закрыто] (Архив) Рождение ребенка после выигрыша до интервью.
Ольга,

я рекомендую вам начинать оформление уже сейчас — ведь пройдёт немало времени, пока ваши документы обработают в KCC и назначат интервью. А после интервью и получения визы будет дано ещё 6 месяцев на то, чтобы въехать в США. Так что ваш супруг в любом случае успеет получить диплом. Кроме того, интервью при необходимости можно перенести на более поздний срок (например, если вас не устроит, что интервью назначено до родов).

Что касается ребёнка — информацию о новом члене семьи (анкеты + фото + поясняющее письмо с копией и переводом свидетельства о рождении) нужно будет дослать туда, где будут находиться ваши документы. Если интервью ещё не будет назначено на тот момент, то дослать иинформацию нужно будет в KCC. Если же интервью уже будет назначено, то в посольство США в Варшаве. Ребёнок, естественно, тоже получит визу — достаточно будет сделать для него паспорт.

Если вам нужны детали или более подробное объяснение всего процесса и возможных нюансов, обращайтесь в офис за консультацией.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309