« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
RSS
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Цитата
Vahagn пишет:
Сегодня заполнил заявку,и случайно перепутал ИМЯ И ФАМИЛИЮ местами когда списывал их из паспорта в котором они были на английском

ни чего страшного не переживайте все будет хорошо
1 вопрос : у меня тоже получилось,что я написала в анкете на заявку ВМЕСТО Lopukhova (как в заграннике) Lopuhova...... как же быть???((( Муж еще не получил загранпаспорт ( в анкете я тоже написала " H", вместо "KH").
2 вопрос : А при оформлении заг. паспорта мужу можно попросить,чтобы написали так, как я написала в анкете на GC? smile:-(
Цитата
Гулька пишет:
у меня тоже получилось,что я написала в анкете на заявку ВМЕСТО Lopukhova (как в заграннике) Lopuhova...... как же быть?

Ошибка не смертельная. В случае выигрыша переходите в раздел для победителей в тему Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии.

Цитата
Гулька пишет:
А при оформлении заг. паспорта мужу можно попросить,чтобы написали так, как я написала в анкете на GC?

Уточните в своем паспортном столе. Например, в Беларуси без проблем пишут желаемый вариант.
Спасибо,Ирина!!!)) И еще по поводу апострофов, имя Gulfija я написала Gul'fija ( как выдал мне транслитерит). А это может быть ошибкой?
Здравствуйте. У меня вопрос: что делать если по глупой ошибке было отправлено две анкеты на одного человека? можно что то изменить пока не было розыгрыша? Например написать письмо?
Иначе я знаю это верный дисквал.(
Заранее спасибо.
случайно при заполнении анкеты пропустил 1 букву в фамилии и вместо stadnichuk написал stadnchuk, станет ли это поводом для диск., остальное все заполнено правильно
Изменено: Ирина (модератор) - 21.10.2012 10:46:57 (Дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Цитата
igcom пишет:
Здравствуйте. У меня вопрос: что делать если по глупой ошибке было отправлено две анкеты на одного человека? можно что то изменить пока не было розыгрыша? Например написать письмо?

Нет, вашу заявку дисквалифицируют!
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень тревожит такой вопрос: пару дней назад я заполнял анкету на лотерее грин кард, а потом вспомнил, что в графе "Город, где я родился" я случайно ошибся, написал другой город. Подскажите пожалуйста, это наверняка вслучае выигрыша лишит меня шансев на получение визы во время интервью(а там 100% выяснится, что я указал город рождения другой) или если объяснить на интервью, что это по невнимательности, может и простят?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.10.2012 12:45:13 (Сообщение перенесено из новой темы)
Как такое возможно, ошибаться в родном городе?
Советую пока ничего не предпринимать. В случае выигрыша, вместе с анкетами отправите сопроводительное письмо о случившимся. Думаю ничего страшного не будет.
Цитата
KODIROFF пишет:
Как такое возможно, ошибаться в родном городе?

Советую пока ничего не предпринимать. В случае выигрыша, вместе с анкетами отправите сопроводительное письмо о случившимся. Думаю ничего страшного не будет.

Просто у меня вся семья родилась в городе который я указал, а я родился в другом(и буквально через месяц после рождения уехал в указанный город в анкете и много лет жил там). Просто вылетело из головы на минутку smile:-(, перепутал себя с местом рождения брата smile:-(
Спасибо за совет smile:-)
А что за сопроводительное письмо, не подскажите?
Цитата
KODIROFF пишет:
Думаю ничего страшного не будет.

Я бы не стала так обнадёживать. Исправить можно ТОЛЬКО формы 230 и 122. За ошибки в этих формах действительно ничего не будет. А за не верные биографические данные в заявке на лотерею - это дисквалификация.
Изменено: DV 2014 - 20.10.2012 23:01:02
а на мой вопрос ответит кто?

вот получил ответ на другом форуме
Если ты по поспорту к примеру Pyatrus Bulbin а в анкете на гринку написал Bulbn, и тебя устраивает перспектива жить и получить в дальнейшем американский пасспорт с Bulbn, то просто в случае выйгрыша 1го мая 2013, идешь менять белорусский пасспорт на новый и при этом прилагаешь к нему заявление на изменение латинской транслитерации с Bulbin на Bulbn. Это стандартная процедура, если раньше такого заявления не писал, то 99% что поменяют, если писал, то скорее всего нет. Ну и дальше по накатанной дорожке, когда в случае выйгрыша будешь отсылать инфу - тоже пиши Bulbn. И вообще везде. Как будто всю жизнь звали Bulbn. Тут все элементарно, самый простой и беспроблемный вариант.

Если же Bulbn не устраивает - тогда выбирай другие стратегии. К примеру, на беседу с консулом когда в случае выйгрыша поедешь к нему то показывай паспорт, латинскую транслитерацию, другие идентификационные документы и доказательства что ты это ты и что участвовал в лотерее тоже ты, а не сосед Вася Пупкин. И молись:)
Ну и другие варианты в этом направлении, основанные на отстаивании правильного варианта фамилии.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
KODIROFF пишет:
Думаю ничего страшного не будет.

Я бы не стала так обнадёживать. Исправить можно ТОЛЬКО формы 230 и 122. За ошибки в этих формах действительно ничего не будет. А за не верные биографические данные в заявке на лотерею - это дисквалификация.

А во время интервью объяснения, что ошибка случайна, просто по невнимательности, это в расчет брать скорее всего не будут?
подскажите пожалуйста, я подала анкету на участие в DV-2014, нужно ли было указывать девичью фамилию? и если да, то если я её не указала, станет ли это причиной дисквалификации?
заранее спасибо за ответы. smile:-)
Цитата
Debra Morgan пишет:
подскажите пожалуйста, я подала анкету на участие в DV-2014, нужно ли было указывать девичью фамилию? и если да, то если я её не указала, станет ли это причиной дисквалификации?

заранее спасибо за ответы.


нет,не нужно указывать девичью фамилию,да там и нет такого пункта
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в раздел "Оффтопик" (ссылка).
Здравствуйте, такой вопрос. В анкете указал, что женат, равно как и девушка, которая со мной регистрировалась, указала, что замужем за мной. Поспешили. Свадьбы не будет уже наверняка. В случае выигрыша возможно в консульстве объяснить эту ситуацию или год ещё ждать? Спасибо
Цитата
Максим Чернышов пишет:
Здравствуйте, такой вопрос. В анкете указал, что женат, равно как и девушка, которая со мной регистрировалась, указала, что замужем за мной. Поспешили. Свадьбы не будет уже наверняка. В случае выигрыша возможно в консульстве объяснить эту ситуацию или год ещё ждать? Спасибо


сглазили.
Цитата
Максим Чернышов пишет:
Здравствуйте, такой вопрос. В анкете указал, что женат, равно как и девушка, которая со мной регистрировалась, указала, что замужем за мной. Поспешили. Свадьбы не будет уже наверняка. В случае выигрыша возможно в консульстве объяснить эту ситуацию или год ещё ждать? Спасибо


к сожалению заведомо ложная информация, обман -это 100% дисквалификация smile:-(
Подскажите, кто сведущ.
Написала в анкете на грин кард свое имя как Mariya (так у меня на всех кредитках, на правах). Глянула в паспорт, а там полная засада - Mariia. Какие у меня варианты?
1. Оставить все как есть и в случае выигрыша - объяснять.
2. Менять паспорт? Как это делать? просто приходить в паспортную и просить поменять паспорт с нужной мне записью в графе "имя"?
И еще вопрос - у меня все фото сделаны (мое, мужа и дочери) на светло-розовом фоне (однотонные обои). Это критично? Или нужен обязательно белый фон?
Изменено: Ирина (модератор) - 03.11.2012 14:41:54 (Дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.