« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
RSS
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Скажите является ли существенной ошибкой неправильно введенный год рождения в заявке на гринкарту.
Я заполнял сегодня заявку на себя и на супругу и вот когда распечатал страницу с номером и годом рождения увидел, что на странице супруги мой год рождения. теперь и не знаю, только год мой или вся дата и год. спасибо.
Цитата
Артур Сумотохин пишет:
Скажите является ли существенной ошибкой неправильно введенный год рождения в заявке на гринкарту.

Я заполнял сегодня заявку на себя и на супругу и вот когда распечатал страницу с номером и годом рождения увидел, что на странице супруги мой год рождения. теперь и не знаю, только год мой или вся дата и год. спасибо.

Да. к большому сожалению это грубая ошибка. Не верные биографические данные. Вас могут заподозрить в дубликатных заявках( с разными годами рождения) и дисквалифицируют на интервью. В следующий раз будьте внимательны.
Как можно скрыть дубликатные данные если человек то один и фото одно. Даже если дата рождения неверная. Надеюсь что не так все печально. В случае выигрыша этой заявки прийдется писать сопроводительное письмо.
Цитата
Артур Сумотохин пишет:
Надеюсь что не так все печально.

Я бы на вашем месте не сильно надеялась, т.к. нарушены правила лотереи. Человеку отказали из-за старого фото. а тут не правильная дата рождения.
спасибо. Может моя заявка выиграет?
Да не будет и радости от выигрыша той заявки.
varvara2 а что можете посоветовать в этой ситуации в случае выигрыша? Спасибо!
Цитата
Артур Сумотохин пишет:
varvara2 а что можете посоветовать в этой ситуации в случае выигрыша? Спасибо!

А что я могу посоветовать? Можете попробовать на свой страх и риск. Где-то я читала, что был подобный случай, консул не заметил. Но могут не заметить только если ошибка не у главного аппликанта.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста... Живу в Украине,загран пасспорта пока нет,при заполнении анкеты на DV-2014 переводил свою фамилию в транслит с русского,а в пасспорте напишут транслит с украинского(т.к. закон требует) и у меня получится в анкете "Kraveckij" , а в посспорте будет "Kravetskyi" ,как быть? Я понимаю ,что я еще ничего не выиграл, но хотелось бы знать я изначально в пролете или выход есть???
Цитата
Валентин пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста... Живу в Украине,загран пасспорта пока нет,при заполнении анкеты на DV-2014 переводил свою фамилию в транслит с русского,а в пасспорте напишут транслит с украинского(т.к. закон требует) и у меня получится в анкете "Kraveckij" , а в посспорте будет "Kravetskyi" ,как быть? Я понимаю ,что я еще ничего не выиграл, но хотелось бы знать я изначально в пролете или выход есть???


Если паспорт у Вас украинский, то транслитерацию необходимо выполнять с украинского, если русский -- с русского соответственно.
В первом случае Ваша фамилия скорее всего будет транслитерирована как Kravetskyi.

Не думаю, что это проблема. Если Ваша заявка выиграет, то в анкетах будете писать фамилию по заграну (надеюсь, что к тому времени Вы им обзаведетесь).
RBBeach, в том то и дело, что я переживаю не будет ли проблем в случае выиграша из-за того что моя фамилия в заявке и фамилия в загран пасспорте по разному переведены в транслит, и не соответствуют...?
Цитата
Валентин пишет:
RBBeach, в том то и дело, что я переживаю не будет ли проблем в случае выиграша из-за того что моя фамилия в заявке и фамилия в загран пасспорте по разному переведены в транслит, и не соответствуют...?


Если дойдет до этого дело, то просто объяснить ситуацию, что, мол: "Загранпаспорта на момент заполнения заявки не было". Многие вообще фамилию и имя местами путают в первоначальной заявке и ничего. В Вашем случае это станет ясно только когда дело дойдет до заполнения анкет и собеседования. Но мне кажется, что это не смертельная ошибка.
Здравствуйте, обнаружил проблему в транслите имени своего и супруги после отправки анкеты на участие в розыгрыше лотереи Грин кард. Раньше в загранпаспорте у меня имя было Andrey, в новом Andrei. У супруги - Yulia, в новом паспорте - I U L I I A. что делать теперь, а вдруг кто то из нас выиграет и выигрыш аннулируют из за этой ошибки? может еще раз подать заявку с правильным написанием как в новых паспортах? или это рискованно тем, что аннулируют обе заявки?
Изменено: Андрей Семёнов - 09.10.2012 07:35:55
Я где-то на форуме видел похожий вопрос, я думаю что повторная регистрация это плохая идея,мне кажется вычеслят, но решать Вам. А вот на счет разбежностей в транслите, было бы идеально в случае выиграша попытаться найти копию старого загран пасспорта и с ней на интервью...
Цитата
Валентин пишет:
было бы идеально в случае выиграша попытаться найти копию старого загран пасспорта и с ней на интервью...

старые загранпаспорта остались на руках... их не забрали при выдаче новых
тогда можете не переживать,обьясните это в посольстве и я думаю проблем не будет... Главное в случае выиграша правильно заполнить анкеты DS-122 DS-230... Об этом в отдельной теме спросите...
Ок, спасибо!!! smile*thumbs_up*

кстати, нашел ответ. Те кто, еще столкнутся с неправильным по их мнению написанию Имени в загранпаспорте - скажите спасибо нашему ГОСТу. Нашел

Цитата
Примечание. С 16 марта 2010 года при оформлении загранпаспорта используются новые правила транслитерации кириллицы для русского алфавита [5]. Результат может не совпадать со старым именем, например, на пластиковой карте. Чтобы имя в загранпаспорт вписали правильно (как раньше), то есть, чтобы оно совпадало с именем на кредитке или водительских правах, нужно дополнительно подавать соответствующее заявление. Пример: Юлия по новой системе будет Iuliia, скорее всего вы захотите Julia или Yuliya (что, на мой взгляд, благозвучнее).


http://protect.gost.ru/v.aspx?control...7E37C5F7E1
Изменено: Sky777 - 10.10.2012 09:00:56
Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты я не верно указал почтовый индекс своего города является ли это существенной ошибкой??? Заранее спасибо.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Сегодня заполнил заявку,и случайно перепутал ИМЯ И ФАМИЛИЮ местами когда списывал их из паспорта в котором они были на английском

Что делать????????????

ЭТО КОНЕЦЦЦЦЦЦЦ???????????
Цитата
Vahagn пишет:
Что делать????????????

ЭТО КОНЕЦЦЦЦЦЦЦ???????????

Ничего не делать.
Нет, не конец. забудьте до 1 мая. smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.