« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.
RSS
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Цитата
смородина пишет:
28.08.... переживаем, конечно... . Обязательно отпишусь, какой бы результат ни был

Буду держать за Вас кулаки!!!Жду с хорошими новостями) smile*thumbs_up*
Изменено: unicolya - 19.08.2014 09:17:01
Цитата
unicolya пишет:
Буду держать за Вас кулаки!!!Жду с хорошими новостями)

спасибо smile*bye*
смородина,
Здравствуйте! И каков по итогу результат?!
Цитата
Mechta2000a пишет:
смородина,
Здравствуйте! И каков по итогу результат?!

Снимаю вопрос smile:-) . Не догадалась посмотреть сначала другие ветки smile:-[ . Мои запоздалые поздравления!
Интересно только как в Штатах отнесутся к отказам по прививкам. Если будет минутка, отпишитесь, пожалуйста!
Цитата
Mechta2000a пишет:
Интересно только как в Штатах отнесутся к отказам по прививкам. Если будет минутка, отпишитесь, пожалуйста!

По опыту знакомых - в сад детей не взяли, пробовали отдать в несколько. Со школой тоже были проблемы, но таки нашли школу, в которую согласились взять. Но совсем не в ту, что планировани изначально. В штатах очень серьезно относятся к наличию прививочной карты.
а у взрослых прививки где-либо требуют? в смысле в самих штатах, я не про медкомиссию до интервью smile:-)
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
mrdoggy,
Спасибо. Дааа, вот тебе, бабушка, и Юрьев день... smile*dont_know*
Цитата
Икель пишет:
а у взрослых прививки где-либо требуют? в смысле в самих штатах, я не про медкомиссию до интервью

Знакомая подруги работает в Бостоне в детском садике, так их обязывают прививаться. Про остальные профессии и работы не знаю. Говорят, прививку можно прямо в аптеке сделать smile:-D .
Мне 27 лет, 23.09.14 проходила медкомиссию в Киеве. Очень переживала, что у меня не хватает 4х прививок - против гемофилиса инфлюэнца типа Б, гепатита Б, гриппа и пневмокока. Но на медосмотре сказали, что с прививками у меня все в порядке, ничего не нужно делать. Не было так же прививки против ветрянки, но я болела ею и мне на выписке с прививками написали, что болела. Думаю, что у кого нет против краснухи, но болел ею в детстве, тоже просто пишут.

Я узнавала, что прививку против гриппа делают только непосредственно перед сезоном и она каждый год разная, так что ее просто не существует летом или в начале осени.
Гемофилис инфлюэнца типа Б у нас уже давно никто не делает, хотя раньше она входила в состав какой-то другой прививки. Против пневмокока только недавно ввели, на сколько я знаю, ее делаю только деткам до 5 лет.
Так что ничего сложного нет.

Мы заранее записались на этот день, нам сказали, что нужно пройти с 8 до 12 успеть, мы приехали в 8.30 сначала зарегистрировались. При этом выдают большой конверт со всеми распечатанными бланками, которые врачи должны заполнять и пишут кабинеты, что нужно пройти. Затем пошли заплатили в кассу стоимость медкомиссии. В другом кабинете берут кровь на анализ. Потом делают флюрографию. Дальше поднялись в кабинет, где сидят медсестры - они измеряют и пишут вес, рост, зрение и задают вопросы по вашему образу жизни и привычках. После этого остается пройти только кабинет врача, который слушает, осматривает вас и пишет общее заключение о здоровье. На все было потрачено около 3 часов, потому что была очередь.

Пришли к указанному времени забрать запечатанный конверт с результатами. Сказали, что с анализами тоже все в порядке и в общем вы здоровы! Отдают большой конверт со снимками флюрографии и обычный белый запечатанный для собеседования.
Изменено: olga qwqe - 29.09.2014 18:18:00
Подскажите, знающие, плиз
Планирую сходить в поликлинику, и уточнить о наличии/нехватке у меня/жены/ребенка прививок
А если получится договориться, то и взять выписку по ним, и вот тут вопрос: есть ли "срок годности" у этой выписки или нет?
Интервью и медкомиссия, соответственно, планируется где-то весной 15го - брать выписку? или я спешу и потом придется брать повторно?
кто как делал? как за долго?
Можете брать и сейчас. В выписке о сделанных прививках ничего не изменится. Указывается дата, серия и вид прививки. Сроки действия некоторых прививок не более 10 лет. Если вам ничего не надо делать дополнительно, то выписку можно смело брать и сейчас. Если что-то надо будет доделать к сроку прохождения медкомиссии, то можно либо брать выписку после того, как все будет сделано, либо просто дополнительно взять сведения о новых прививках. Не имеет значения, сколько будет справок. Это для Минска. В других странах - не знаю)
мирабелла, спасибо за развернутый ответ smile*thumbs_up* , меня именно Минск и интересует
Сделала сертификат с привиками за 3 часа! Урррррра!!!!спасибо местной гор поликлинике, которая содержит картатеку прививок всех жителей города smile*yahoo*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
скажите пожалуйста какие прививки обязательны, на странице посольство перечислено 14 штук, они все обязательны?
Анна Гулевич,
Уточните в том учреждении , где будете проходить медкомиссию . Для Беларуси - МОМ. Для взрослых требуют КПК , АДСМ и грипп в осенне-зимний период, детям- все прививки, согласно Минздрава и грипп.
А мне мой терапевт отказался переписывать все прививки из детской карточки в прививочный сертификат, сказал, что они имеют право написать только поставленные у них в поликлинике. Но мне кажется, что если я возьму свою детскую карту с собой в МОМ, они оттуда возьмут нужную информацию.
Я сделала две прививки: от гриппа и которая раз в 10 лет делается.
Как думаете, имеет смысл тогда вообще сертификат этот покупать ради двух прививок, которые я могу просто взять с собой как справки?
Изменено: Ольга Галк - 18.11.2014 17:53:25
Народ, кто делал в РБ выписку прививок - как она выглядит? Может кто бы отсканил добрый - а то мой терапевт сказал "ты мне образец дай - я тебе хоть на папирусе оформлю". Аль ссылку какую дайте плз
давно я тут, вери давно
Цитата
DragonBallZ пишет:
Народ, кто делал в РБ выписку прививок - как она выглядит? Может кто бы отсканил добрый - а то мой терапевт сказал "ты мне образец дай - я тебе хоть на папирусе оформлю".

так называемую выписку с прививками нам давали в "доврачебном кабинете" и выглядело это так - в компьютере тебя находят по фамилии, выбирают "прививки" и выводят список на печать.... Никакой особой формы. Причем врач вручную занесла еще в этот список прививку из детской карты, которой в базе не было.. Называется напечатанный документ "Выписка из амбулаторной карты в сведения о прививках".
Далее - Фамилия, адрес проживания, поликлиника.
И далее список - дата - названия вакцины - серия.

Печать и подпись.
DragonBallZ,
форма 63
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Прикол. А нам сказали, что в доврачебном нельзя, только терапевт дает smile%-) . Отсидели в очереди , как положено ( не смотря , что был талон отвоеванный у очереди оголтелых бабок smile:-[ ). И дали нам бамажки, ну не форма 63 точно. Так что теперь - Переделывать?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.