« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, какие прививки и какое количество нужно сделать? Может заранее заняться этим делом (я, конечно, тороплюсь), но, тем не менее, и часть дела будет сделана, и деньги сэкономлю. Я в Самаре живу, и у нас зарплаты не такие как в Москве. Где можно узнать, какие анализы, и какие прививки необходимы для взрослых и детей?

Спасибо.
Если я где-то пропустила нужную мне инфу, то прошу прощения за невнимательность.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие прививки должны сделать к прохождению медкомиссии мои родители? Маме 49 лет, папе 51 год.
Заранее спасибо! smile;-)
В медицинском центре ЛОДЭ (Минск) выдали памятку (прохождение медосмотра для выезда за рубеж).

Там указано наличие документов:
1. паспорт
2. 3 фото 3х4
3. справка о прививках за весь период жизни:
- корь
- краснуха
- эпидпаратит
- столбняк
- дифтерия
- коклюш
- туберкулез
- полиомиелит
- гепатит В
- грипп (в эпидсезон)

Вопрос: все ли эти прививки должны быть?

В мед. центре сказали, что напишут те прививки, которые указаны в выписке из профкарты. И если чего-то там не будет, то это вроде как наши проблемы. А в нашей местной поликлинике про прививку от гепатита В говорят, что её делают с недавнего времени школьникам и для некоторых специальностей. Так и неясно, делать эту прививку или нет. А если её не будет? Это может стать отказом в получении визы?
Аналогичная ситуация. Нету паротита и краснухи. Кто знает, страшно ли это и грозит ли отказом???
Не могу сказать за Минск, но в Ташкенте отказом это не грозит, если, конечно, не откажетесь делать недостающие прививки в самой клинике. У нас, например, можно сделать все прививки в поликлинике по месту жительства, так как в клинике от посольства все прививки - дорогое удовольствие. Одна только, к примеру, прививка от Ветряной Оспы стоит 60 долларов.
Можно ли договориться вообще без прививок по религиозным соображениям?
Цитата
amigos пишет:
Можно ли договориться вообще без прививок по религиозным соображениям?

Думаю, что нет.
Цитата
amigos пишет:
Можно ли договориться вообще без прививок по религиозным соображениям?

Можно, но не обязательно делать это по религиозным причинам.

Достаточно поговорить с врачом, правильно поговорить, и все прививки будут в бумажке. Это как договоритесь, но во всех структурах работают люди. Кое-где договориться легко, кое-где тяжело, но можно.
Вот что найдено о прививках на другом форуме.

См. файл ti_vacc.page.15.pdf
Изменено: Ирина Канапляник - 03.01.2011 14:56:18 (Исправлена ссылка)
Есть сертификат профилактических прививок, выданный в 2007 году. Где узнать нужно ли мне делать еще какие-либо прививки к интервью? В поликлинике?

И насчет анализов. За какой срок до интервью сделать анализы и какие нужны?
Что еще за сертификат? Нужна простая справка формы №63 (карта профилактических прививок за весь период жизни с момента рождения), ее можно оформить с личной медкнижки в поликлинике по месту жительства. Просто необходимо, чтобы в ней обязательно были указаны прививки от этих болезней:
- корь
- краснуха
- эпидпаратит (свинка)
- столбняк
- дифтерия
- коклюш
- туберкулез
- полиомиелит
- гепатит В
- грипп (в эпидсезон) - не обязательно
При прохождении медицинского обследования в клинике будут обращать на это внимание и при отсутствии каких-либо прививок предложат их сделать по их тарифу.

Цитата
Weefer пишет:
И насчет анализов. За какой срок до интервью сделать анализы и какие нужны?

Когда вам назначат конкретную дату интервью, свяжитесь с медклиникой, где вы будете проходить обследование и запишитесь на прием (где-то за недели две до интервью). Ведь там нужно показать приглашение на интервью, а пока оно не придет вам, пройти обследование не сможете. Дополнительно в клинике вы сдаете анализы крови, мочи, рентген, измерят давление, рост, вес и т.д. Удачи!
Изменено: Armin van Buuren - 22.01.2011 21:36:58 (Внес изменения)
Music is essential for my life
Ок, значит на медосмотр только справку о прививках возьму.

Анализы, получается, входят в цену медосмотра самого? В Москве около 150$ стоит... Жесть какая-то smile:-)
Еще вопрос созрел. Анализ крови можно сделать у себя, я так понимаю... Так вот какой это анализ должен быть?
И насчет рентгена? Какой рентген делать? Флюорографию надо?
Weefer,
ничего кроме выписки прививок на медкомиссию не надо. Все анализы и флюорографию делают в мед.центре.

Найдите в интернете сайт центра, там должна быть информация. Или позвоните...
Вот такая информация для белорусов smile:)
Можете по этом же пунктам расспросить в вашем мед.центре.
Ещё хочу уделить внимание тому, что выписка прививок должна быть оформлена соответственным образом и заверена печатями. Иногда в поликлиниках норовят дать листок бумаги с подписью. Поэтому просите их, чтоб они делали всё как положено!

Некоторые прививки не делают взрослым людям. Если у вас нет некоторых прививок, постарайтесь найти свои детские мед.карточки.
Лев, то есть справки заверять в регистратуре печатью?
Vrednaya, я думаю еще печать врача должна быть напротив каждой прививки.

Я почему про анализы и рентген спрашиваю то. Может если их сделать у себя в поликлинике, то там их делать не будут и соответственно цена медосмотра ниже... или я ошибаюсь?
Цитата
Weefer пишет:
Я почему про анализы и рентген спрашиваю то. Может если их сделать у себя в поликлинике, то там их делать не будут и соответственно цена медосмотра ниже... или я ошибаюсь?

У медосмотра плата фиксированная smile:)
Не знаю как у вас, но на сайте центра чётко написано,что рентген делается только у них smile:)
Интересно, если я справку о прививках взял из одной поликлиники, а прививку от гепатита В, которую мне не делали, сделаю в другой и в справке сделают дополнительную отметку, это принимается клиникой?
Music is essential for my life
Цитата
Weefer пишет:
Может если их сделать у себя в поликлинике, то там их делать не будут и соответственно цена медосмотра ниже... или я ошибаюсь?


Цена анализов и рентгена входит в стоимость медосмотра. И вы можете пройти все это только когда побудете у сертифицированного врача. У них все это там четко сложено...
Never say never...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.