« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Молдова: медкомиссия в Кишиневе
Вы в Москве проходили медкомиссию? Нам тоже попалась неприятная женщина на осмотре... Правда, у нас ВООБЩЕ не было прививок никаких, тоже намт"нервы делала" и я тоже переживала, что какой-нибудь значок символичный, понятный только им, чирканёт... Ну ничего, нас даже не спросили на собеседовании про прививки! Главное, чтоб вы были адекватны (не психи конченые smile*crazy*), не наркоманы и не болели туберкулёзом smile*ok*
Сроки получения карточки "Green Card"
И да, ещё один момент. Нам не сразу начислили фудстемпы на детей (+мы не сразу обратились из-за отсутствия гринки...), потому что мы отсылали в ряду прочих документов фотографию в паспорте ту страничку, где проставлена виза. И спасибо тётеньке-сотруднице, которая не отказала, а позвонила мне (соединив предварительно с переводчиком!), попросила перевотографировать страничку таким образом, чтоб виден был штамп. Он был проставлен на соседней страничке, но она его усмотрела! И именно он и нужен был. Такой овальный, синий - красными цифрами написана дата въезда в США, а синие четыре цыфры (я не знаю, они у всех одинаковые или нет.. У меня: 5561) именно то, что нужно в социальных службах. Так что если кто-то испытывает трудности, но не имеет по каким-то причинам всё ещё гринкарту, то знайте, можно оформить помощь, не имея её на руках ))
Сроки получения карточки "Green Card"
На самом деле гринкарта по большому счёту нужна для перемещения в пространстве )) То есть покидать штаты и возвращаться )) Мы, наверное как и многие не получившие вовремя гринкарту, ездили в офис много-много раз... И в первое же наше посещение служащий спросил, не мешает ли нам отсутсвие карты в плане путешествий? Причины задержки они не могут знать (только если отказ, тогда скажут причину. В остальных случаях - в процессе, все нормально, ждите), но предложили нам сделать тут же и там же некий документ, который мы могли бы предоставлять на визовом контроле и который бы являлся временным замещениием гринкарты )) То есть если кто-то должен выехать из США. но по какой-то причине не имеет пока на руках гринкарту, обратитесь в офис миграционный и вам в тот же день дадут замещающий документ smile*bye* Во всяком случае, нам, в Нью Мексике предлагали такой вариант ))
Изменено: смородина - 20.11.2015 00:48:49
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Poil пишет:
Что-то я не понимаю, что за первая оплата и окончательная??


Ну да )) не зная нашей истории, звучит странно smile:-D Дело в том, что мы проплатили (наверное, как и большинство!) гринкарты, будучи ещё в России. Кажется, в октябре... Через сбербанк ( smile*fists* ), валютной картой. Проплата прошла, деньши списали. Мы прилетели в штаты в первых числах декабря. Где-то в середине декабря нам на карту были возвращены деньги, причём в рублях и по СТАРОМУ курсу (ну сбербанк ведь smile*diablo* ), якобы сделка отменена.. Кто помнит, тогда как раз начались непонятные действия со стороны банков (санкции и прочие грустные события..). Суть да дело... Мы оплачивали уже картой США в конце января.. Прошла проплата (опять же), но первую гринку на младшую дочь мы получили только в конце весны! Мне и мужу - в ноябре... На старшую дочь до сих пр нет! Но мы уже не расстраиваемся. Просто ждём ))
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Julia P пишет:
Ждём Грин карту уже 50 дней. Как думаете, стоит звонить в uscis. Или ещё рано паниковать?

Паниковать? smile:-D Мы ждем гринкарту для дочери 10 (!) месяцев! Сами получили пару недель назад smile*rofl* и при этом были частые гости офиса, где нам говорили всегда одно и то же: "все в порядке. Ждите"))) так что ждите smile*yes*
[ Закрыто] DV-2016. Результаты. Поздравляем, утешаем!, Кто выиграл, а кто нет, отпишитесь
Цитата
Sacramento City пишет:
Задала в другой теме этот вопрос, но там никто не появляется. Здесь люднее, спрошу еще здесь.

Нет военного билета и ничего его заменяющего, в армии не служил, комиссию проходил, была отсрочка в связи с учебой на стационаре. В случае собеседования с консулом отсутствие военного билета - это провал интервью?
. Мой муж в армии не служил по причине плохого здоровья. Это действительно так. Но мы на интервью показывали его военный билет, который ему был выдан (его и переводили). Этот документ ДОпутинский. Т. Е. Если есть военный билет, значит ты в боевых действиях не участвовал. Теперь выдают приписное (свидетельство), вроде как ты приписан к определенной военной части. У всех по-разному. На самом деле проблемы нет )) просто перед интервью надо сходить в военкомат и сделать отметку. Если по-честному, то надо отмечаться раз в полгода...
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Процесс пишет:
Осталось перестать глобально беспокоиться за кого-то за пределами своей семьи. И тогда семейная жизнь налаживается, так и одновременно общество становится более здоровым и более перспективным, если оно состоит из из крайне индивидуалистичных индивидуумов. Ну так показывает весь человеческий опыт в общем-то.


В нашей семье мы придерживаемся того же мнения. Надо действительно всем перестать быть политиками и оставить это дело политикам, аналитикам, социологам (кому там ещё...- ?) и разбираться на своей улице, в своей семье и в своём огороде smile*yes* А то все так рвутся воевать с мировым злом, а со злом в своём сердце никак справиться не могут... А то что "не надо читать советских газет" - это совершенно верно!
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Если увеличить это фото, то можно разглядеть те самые характеристики, которые подходят под местное напряжение ) А вот вилку поменять сможет любой мужчина НЕ электрик и поменять её вот на такую, что на фото. Стоит 4.20 в любом магазине электроники )) Так что вам ноутбук может обернуться в 5 баксов. Мы знали, что не готовы сразу тратить деньги на нотик, потому и взяли. Наверное, женщины будут думать про всякие фены, утюги и пр.. вот можете всё это умножать на 5 smile*thumbs_up*
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
Mechta2000a пишет:

Если инструмент от сети работает - так напряжение же разное и розетки , какой смысл? К тому же, диллеров того же metabo в разы больше , чем у нас, а ценник примерно такой же. Так что, чем тащить, 10 раз подумайте.


Да, это всё верно. Мы тоже и читали, и смотрели, и считали.. Как же поступить лучше с этой многочисленной техникой? Мы, например, взяли ТОЛЬКО ноутбук. И не пожалели. Но прочитали, чтоб технические характеристики соответствовали чему-то там.. Этими сопоставлениями занимался мой муж. Но я для вас, мои дорогие форумчане, сфотографировала тот самый блок с информацией. Можете сравнить и решить - брать или нет. Сейчас прикреплю фото.
Изменено: смородина - 04.03.2015 04:28:33
Грин карта счастья не приносит
Цитата
El Karter пишет:
Вряд ли здесь есть люди, которые думают, что по приезду их ждет особняк в Беверли Хиллз, счет в банке, дорогие машины и т.д.


Да, именно таких людей и ждёт разочарование smile:-( Но я думаю, что большинство, всё-таки, понимает, что надо не свесить лапки, а действительно оправдать выигрыш. У каждого своя история адаптации. Все семьи разные. С разным количеством членов в ней, с разным количеством денег в кошельке и пр.,пр.,пр.. Но в этой статье есть очень важный момент - принятие решения об иммиграции. Ведь человек понимает, что он если и получит привилегии (поначалу весьма призрачные), то не сразу. А вот уволиться с работы (или обеих работ..), вынуть детей из школ-садиков, выйти из привычного круга домашних мелочей. Родственники и друзья... Мы, например, всё это знали и готовили себя. Но как бы ты ни уговаривал, всё равно наступит момент, когда испугаешься... У меня был такой вечер полной растерянности, когда я с 9-месячной на руках и другой 4-летней, держащейся за подол стояла на пороге нашего нынешнего жилья... Уже было темно и вот мы приехали в абсолютно пустую квартиру с двумя матрасами... Вскипятили воду для чая в сковородке и так вот просидели вечер... Но даже тогда у меня мысль в голове не мелькнула, что надо вернуться! Нет!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.