« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Вот только русский менталитет надо забыть. smile*yes*
мой электронный адрес недоступен
Nino, иногда, думаю, он не помешает smile;-)
Ибо русские, как тараканы (не в обиду сказано) - живучие + из любой ситуации найдут лазейку smile8-)
Изменено: Cathleen - 24.10.2010 11:06:48
Цитата
Cathleen пишет:
Orlovsky, однозначно ехать.

Ну, ехать так ехать. Отчасти мы уже "поехали". Осталось тело перевезти smile:-D
Ребята, чему быть, тому не миновать. Будем делать то, что нам подсказывает сердце, ведь не все можно вычислить с помощью формул. Для всех людей - время и случай, подчас играют решающую роль. Будем надеяться на Бога и делать то, что могут наши руки.
Изменено: Orlovsky - 24.10.2010 13:36:24
Orlovsky,
Да будет так! Удачи вам smile;-) Буду болеть за вас
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Цитата
Nino пишет:
Вот только русский менталитет надо забыть.

+1000
Как Вы с этим справились? Поделитесь, пожалуйста...
Цитата
Orlovsky пишет:
Ну, ехать так ехать. Отчасти мы уже "поехали"...

Удачи вам! И с интервью, и в дальнейшем! Целеустремлённости вам явно не занимать smile=)
May the odds be ever in your favor
Orlovsky, а как ваша жена относится к переезду в США? (если не секрет, конечно smile:-D)
В свете того, что скоро кто-то снова станет папой (и всем будущим родителям ), пару слов о женской стороне: в США нет понятия "декретный отпуск". На всё про всё примерно 6 недель, в течении которых работодатель подержит вашу позицию для вас. Дальше - ваш выбор. Вы можете оставаться дома с ребёнком, и никто вам не будет за это платить и ждать вас три года, и никакого стажа, а можете выходить на работу, ребёнок либо в day care, либо очень хорошо, если есть бабушки и дедушки, готовые вам помочь в сидении с ребёнком.

Только не говорите, что я страшилки рассказываю, дабы вас запугать.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Nino пишет:
...Вы можете оставаться дома с ребёнком, и никто вам не будет за это платить и ждать вас три года, и никакого стажа, а можете выходить на работу, ребёнок либо в day care, либо очень хорошо, если есть бабушки и дедушки, готовые вам помочь в сидении с ребёнком.

Ну как вариант: муж монинг шифт, жена ивнинг шифт.
А давайте конкретнее писать. У Орловского 3 детей, так? У нас 2! Собираемся ехать в Ohaio, Cincinnati. Дети маленькие, так что работать сможет 1 из нас. Сколько нужно денег с собой везти, чтобы не помереть с голоду. И когда лучше ехать, если собеседование в ноябре?

Оговорка: нас встретят, у меня там сестра живет, но рассчитывать в плане финансов мы не можем, неудобно!
Изменено: Ирина Канапляник - 17.11.2010 17:46:12 (Использование транслита)
Nino, прошу ответить!
Изменено: Ирина Канапляник - 17.11.2010 17:47:52 (Использование транслита)
У нас трое детей. Планируем искать почасовую работу, например до 2х часов работаю я, после двух муж. Отдавать детей в центр, где сидят с детьми как-то страшновато.
Мне вот трудно представить жизнь без нашего менталитета, ну кто там понимает наш КВН? Наши поездки на дачу, походы в баню. И не могу представить, что дети лишаться всего этого. Наверное мы станем чужими людьми. Очень хотелось бы этого избежать.
Вставляюсь. Я не очень понимаю людей с детьми, особенно, если они маленькие или/и их много, желающими уехать, если у вас нет в штатах никакой поддержки. Может не надо?

Если вы молодая личность, да молодая пара, наконец, то акклиматизироваться будет намного проще, всё же голова не забита всякими бременем жизни на родине, да и ностальгии нет. А то удивительный факт наблюдаю, многие, кто уезжает, вместо того, чтобы стать "Гражданами США" в полном смысле, превращаются в людей—репортёров. Живя в США, общаются исключительно с бывшими земляками, сидят вот на форумах и пишут, рапортуют как там они поживают, как они скучают и т.п. Ну, опытом поделиться - дело хорошее, но это больше похоже на "Le Tour de USA" на всю жизнь.
Уважаемый Paul Noname! Многие из нас едут, ну или мечтают уехать в США как раз ради детей. У меня правда один ребёнок (первому уже 22), и я в большей степени ради неё... И что в этом удивительного, что мы интересуемся жизнью там...

А по поводу общения с земляками, да, сначала согласна... Я 8 лет назад переехала в Россию из Узбекистана и так сложно было, и спасибо землякам... Специально ходила на рынки и общалась с нашими. И на вокзал ходила, ждала поезд Москва-Ташкент, смотрела на милые сердцу тюбетейки и роняла слезинку. А вот теперь я россиянка, не отличишь от настоящих...

Не будьте столь категоричны, как бы там ни было, мы навсегда останемся детьми своей Родины, это нельзя просто вырезать. И если Америка и станет нашей Родиной, то только второй.
Инна! Вы правы на все 100. Я тоже участвую из-за своих детей. Просто многие молодые еще этого не понимают, они вобщем-то живут для себя (и это нормально smile*ok* ) и не знают что такое жить ради детей.
smile*scratch*
Изменено: Miks76 - 25.10.2010 20:57:29
Цитата
Paul Noname пишет:
Я не очень понимаю людей с детьми

Ну и что? Из ваших уст это как обреченные что ли. Это абсолютное заблуждение. Ну, не буду объяснять почему.

Цитата
Paul Noname пишет:
Если вы молодая личность, да молодая пара, наконец, то акклиматизироваться будет намного проще

А если с детьми - так уже не личность что ли? И откуда мнение, что с детьми это сделать сложнее? В некоторых смыслах даже легче.

Цитата
Paul Noname пишет:
Чтобы стать "Гражданами США" в полном смысле

Хотелось бы услышать ваше мнение, что это в вашем понимании.
Цитата
Paul Noname пишет:
Наблюдаю, многие, кто уезжает, вместо того, чтобы стать "Гражданами США" в полном смысле, превращаются в людей—репортёров. Живя в США, общаются исключительно с бывшими земляками, сидят вот на форумах и пишут, рапортуют как там они поживают, как они скучают и т.п.

Если камень в мой огород: мне необходимо поддерживать письменный язык (русский). Поэтому захожу (а не сижу) на форум, где у меня единственное общение с русскоязычными (помимо друзей). Не скучаю.
Ну это на случай, если булыжник в мой полисадничек был. smile:-D
мой электронный адрес недоступен
Я вот тоже еду ради будущего детей. Ведь намного легче приуспеть в США, когда вырос там. Закончил школу, университет, приобрел друзей. Да и условия для проживания детей - гораздо лучше. Если бы их не было - 80%, что и не поехала бы.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 100 След.