« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
**********************************************************************************************************************************
Вторая часть темы находится здесь: А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2)
************************************************************************************************************************************


Выиграли мы грин карт. Выслали анкеты. И стали ожидать. Во время ожидания есть много времени подумать и взвесить все "за" и "против". На досуге просмотрели серию передач "Одноэтажная Америка" с Владимиром Познером, советую посмотреть! Не знаю как сказать, но после просмотра чувства очень противоречивы.

На самом деле, Америку надо полюбить, чтобы жить там без коликов в душе, а как вы считаете? Что стимулирует Вас переезжать в США и что держит здесь, в бывших странах СССР?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.04.2017 13:29:32 (разделение темы)
На всякий случай, чтобы было понятно, о чём речь — речь о документальном фильме "Одноэтажная Америка". К нему, кстати, ещё книга есть.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, если это не нарушает правил, расскажите какая она для вас - Америка? Страна мечты или...? Так интересно! Ведь выбор не простой. Что-то теряешь, что-то находишь.
В ближайшие дни расскажу, постараюсь даже фотки прихватить smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, будем очень ждать!
Цитата
maxideti пишет:
На досуге просмотрели серию передач "Одноэтажная Америка" с Владимиром Познером

Поискали в Яндексе, нашли онлайн версию - будем смотреть для расширения кругозора smile:)
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Участники - все взрослые люди и каждый сам прекрасно должен сразу 10000000000000 хорошо подумать прежде, чем менять что-то в жизни. Стоит ли что-то менять в своей жизни и стоит ли вообще жизнь менять. Каждый сам строит свою жизнь.
Изменено: оксана тозик - 08.07.2010 22:08:41
А я считаю, что перед тем, как подать даже заявку на участие в лотерее, стоит для себя решить и быть готовым иммигрировать. Ведь чем больше людей будет подавать заявку просто так, от нечего делать, тем меньше остаётся шансов на выигрыш у тех, кто действительно этого хочет.

Лично я безумно рад, что стал победителем этого года. Жду не дождусь моего второго пакетика и интервью. Ведь "США - государство возможностей", которые отсутствуют, например, у меня на родине.
Всем привет! Я согласна, что надо очень хорошо подумать и быть ко всему готовым.
Говорят, что, финансовая система США в скором времени рухнет. Это предсказывают многие политологи у нас и в США. Якобы, крах доллара неизбежен. Эти прогнозы относятся к ближайшей пятилетке. И тут вот вопрос: продать все на родине и приехать в США на кануне развала, "с корабля на балл" так сказать? Вот ведь вопрос? Каково Ваше мнение? Только, пожалуйста, не эмоции и мечты, а реальные убеждения!
Цитата
Orlovsky пишет:
Говорят, что, финансовая система США в скором времени рухнет. Это предсказывают многие политологи у нас и в США. Якобы, крах доллара неизбежен...

Да там почитать, не жизнь, ОДНИ проблемы: за полусарай отдай (!), страшно подумать, 1000$ smile:( в месяц, а сколько бюрократии, препонов и всякой фигни! На Негра скажешь "негр" - в ТЮРЬМУ, на ***** - ***** в тюрьму. Преступность и т.д. и т.п. А на само интервью (!) зачем-то в ВАРШАВУ переться и на чета 1500-2000$. И это кинуть могут за раз и послать подальше, где, блин эти $ брать? Это у них там 1000$ "не деньги" - А У НАС??? Тут ещё надо подумать ехать ли в такой "рай". СтОит почитать отзывы даже людей, которые тащатся, что уехали туда - как-то не по себе становится...
Изменено: Ирина Канапляник - 15.11.2010 17:40:21 (Использование грубых выражений)
Цитата
stasnewuser пишет:
Лично я безумно рад, что стал победителем этого года. Жду не дождусь моего второго пакетика и интервью. Ведь "США - государство возможностей", которые отсутствуют, например, у меня на родине.

И какие это там у вас гипервозможности? ***** за стариками убирать? Машины мыть? Что там ещё?
Изменено: Ирина Канапляник - 15.11.2010 17:41:29 (Использование грубых выражений)
Luckman, ветка называется "А действительно ли вы хотите уехать в США?, все "ЗА" и "ПРОТИВ" ".
Если вам сказать особо нечего по этому поводу, то зачем флудить, причём в такой не совсем дружелюбной форме. Ведь согласитесь, достаточно неприятно вы прокомментировали stasnewuser, тем более что все здесь собираются для приятного общения. Что случилось? Вы не хотите использовать свой шанс? Ничего страшного в этом нет. В соседней ветке человек передумал ехать и хочет составить разговор с консулом так, чтобы ему не дали визу.
Ну зачем буянить то? smile:-) Причём вам ничего плохого тут никто не желает smile:-) Не ругайтесь так, Luckman, тут же дамы smile:-)
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Не думал, что мое сообщение вызовет такое бурное обсуждение, но это радует. Вопрос ведь в том, что поездка в США для кого-то просто туризм, интересное приключение. Молодежи вообще море по колено. А двигаться в другую страну целым табором, т.е. большой семьей с маленькими детьми, оправданно лишь при условии хоть каких-то гарантий и смысла.

Повторюсь, все, кто выезжал в США 10 лет назад, делали безусловно правильно, а вот, что делать сейчас? Как правильно угадать время сейчас? Не движется ли Америка сейчас лишь по инерции? Осталась ли в ней былая мощь и перспектива? Не ожидает ли Америку скорый экономический кризис и крах доллара? Не пожалеет ли человек, решившийся переехать в США сейчас?

Ведь общаясь со многими друзьями, которые живут в США уже по 10 лет, я узнаю не радующие меня вещи. Работы мало даже для тех, кто уже адаптировался и знает язык, а что про нас говорить? За последние годы обстановка сильно изменилась. На обеспечении государства уже не посидишь. Ну и т.д. Я не переубеждаю никого и сам собираюсь попробовать, НО с большим переживанием. Будет очень обидно, если продашь квартиру или дом, приедешь в США и вдруг - падение экономики. Тяжело станет даже тем, для кого Америка - родной дом, а ты вообще окажешься в полном... На родине жилья больше нет, в США денег не скопить, ты в чужой стране, языка практически не знаешь, и тогда на каком месте будешь волосы рвать? Купишь билет и беженцем обратно хотя бы к тем, кто разговаривает на родном с тобой языке! Но это одна сторона медали. Хочется услышать тех, кто думает иначе. Кто уверен в непоколебимой экономике США. Кто имеет обоснованные доводы и доказательство того, что уровню жизни в США ничего не угрожает. Тогда можно ехать smile:)

Есть у меня ссылка на статью известного политолога, который выступал с докладом под названием "Падение Америки и крах Американского доллара". После доклада, американские банкиры и т.п. лица не стали спорить и вступать в спор по этому поводу, доказательств обратного, при нынешних условиях развития экономики США, у них просто не нашлось.
Цитата
Luckman пишет:
И какие это там у вас гипервозможности? ***** за стариками убирать? Машины мыть? Что там ещё?


Зависит от того, на что вы способны. Если способны исключительно на подобные работы, что ж, значит так. Даже подобным родом деятельности будешь получать зарплату больше чем на родине.

А мне сейчас ещё 20-ти лет нет, голова на месте. Тут добавить больше нечего.

Всё зависит от того, как вы изначально видите всю ситуацию.
stasnewuser, вам респкт и уважение! В 20 лет не раздумывая едете! Я скажу так, в 20 лет я бы даже не задумываясь поехал, в 30 - немного подумал, на форумах вопросы позадавал, в 40 был бы уверен на 100 процентов, что поеду лишь ради детей. Шансы получить хорошую работу в 40 лет без языка и американского образования - малы, но есть!!! Кстати, на траках (по нашему, на фурах) в штатах многие работают без языка и образования и зарабатывают на данный момент очень неплохо, особенно года три назад. Сейчас ставки по зарплате у тракистов упали.

Что касается возраста в 50 лет, при условии, что на Родине у тебя уже все есть, в смысле - жилье, родственники, друзья и т.д., то я бы не советовал рисковать, хотя кому как, дедушки разные бывают.

Повторяю свой вопрос: меня не так интересует чей-либо настрой и т.д., а просто хочется услышать мнение людей, которые хорошо разбираются в геополитической обстановке в мире и как они оценивают перспективы обустройства мигрантов в США с точки зрения сегодняшних изменений в экономике США и того, что предвещают всемирно известные политологи по поводу финансового дефолта в США. Дело в том, что, по сути, человек существо думающее и иногда дальновидное. Хотелось бы заглянуть немножко вперед и оценить свои шансы в новой для себя стране. А что касается "рад работать хоть на мойке и получать больше, чем на родине" - вопрос спорный... Люди говорят: "Лучше блюдо зелени и при нем любовь, чем откормленный бык и при нем тревога".
Доказательств того, что экономике США ничего не угрожает, думаю, нет ни у кого. А если и будут, то все равно найдутся критики со своими доказательствами и перенесут их в разряд предполагаемых теорий.

Мне 25 и мы с мужем тоже на распутье. В этом возрасте уже стараешься продумать все, тем более с маленьким ребенком. Сначала хотели в Канаду, т.к. вследствие глобального потепления (не подумайте, что я сумасшедшая) там будет благоприятный климат и страна признана одной из лучших по уровню жизни. Но, наверное, больше для своих - эмигрант (средний человек с образованием и головой) не достигнет положения коренных жителей и работу там тяжелее найти, чем в США. Все страны мира зависимы от США в той или иной степени, поэтому, в случае чего, и нам достанется, НО здесь у нас есть варианты (молодежь не имею в виду - им стоит пробовать). Стали спрашивать, просматривать форумы... Хотели в г.Белвью (около Сиетла, климат подходит, признан одним из лучших городов для начала своего бизнеса и рабочих мест достаточно), но он находится в зоне " тихоокеанского огненного кольца"... Юг не подходит - жару не любим, северо-восток - ДА, Но Чикаго, Детройт, Нью-Йорк - слишком большие, очереди (со слов своих друзей там). Остановились на Питтсбург (хороший университет, есть программы для детей со славянским наследием и т.д.), Кливленд, Филадельфия.

Еще большой вопрос: нормальное жилье дорого. В нормальном районе, по которому можно гулять вечером, с хорошей школой и др. на такое работают всю жизнь сами американцы. А мы? Будем снимать всю жизнь или в кредит всю жизнь? Получается и там будем существовать, как и здесь?

Здесь есть квартира, участок, работа по специальности, медицина бесплатная... Извините, что опять свожу всё к личным переживаниям... В Америке сейчас считается самое благоприятное время для покупки недвижимости, цены сейчас застыли, далее прогнозируют рост... Мы находимся в месте, где почти не происходит природных катастроф и прогнозы (не экономические) ученых со всего мира утешительны... Это все доводы, чтобы не рисковать. Но английский все равно учу с нуля (знаю только немецкий, т.к. жила в Германии, там хорошо, но только в роли туриста - на данный момент страна, по-моему, переполнена такими искателями счастья). И работать готовы усердно... И выиграть грин карту все равно хочется. Но, если оценивать свои шансы реально, то пока не в пользу переезда в Америку.
Евгения, спасибо за ваше мнение! Читаю и вот думаю, думаю и думаю. У Вас 1 ребенок и вам 25, а если бы у вас было трое детей и вам было около 30 лет? Вот и думаем, как быть!? С одной стороны Америка - страна возможностей, а с другой - для кого? Когда говорят, что едут ради детей, напрашивается вопрос: как определяет человек что хорошо и что плохо для его ребенка. Может быть, потом вы будете кусать локти и говорить: где же мои дети, что сделала с ними Америка, я их не узнаю. Ведь они превратятся совершенно не в тех, о ком вы может быть мечтали или мечтаете. Американское воспитание и культура внесут свои коррективы в моральный и человеческий облик наших детей. А сколько трудностей с переездом и адаптацией. А ведь греет душу человека не мысли о том, что он в Америке, и не радуют сердце громадные супермаркеты, а простое человеческое общение и наш быт, к которому мы так привыкли. Без ломок нам не обойтись. Будет душу нашу воротить. И тысячу раз мы зададим себе вопрос: а может лучше было бы остаться на родине? И скучать будем и ругаться. А с другой стороны, АМЕРИКА - вау, шикарная страна, столько увидим, на океан поедем, денег срубим (заработаем). Природа там головокружительная. Условия жизни оч. хорошие. Высший пилотаж. Вот и разберись теперь с раздвоением личности. Истинно говорит поговорка: "Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих!"
Если решаешься на такой шаг, то для себя лучше дать установку: "назад не смотреть, не думать - может, не надо было...", это важно! Но сомневаюсь, что те блага людские перекроют мысли о родных, зная, что они круглосуточно думают о Вас. От этих мыслей не убежишь и счастье не будет безоблачно... Мы не богаты и не бедны, но и здесь бываем счастливы безоглядно. Моральной адаптации не боюсь, напротив, интересно узнать чужбину, имхо, говорю за себя... Но вот жилье, работа... Хорошо молодым, а тем, кто с детьми!? Русские американцы скажут: "Раз такие сомнения, сидите вы дома, в своей стране без возможностей".

Orlovsky, Вы зря так на счет детей думаете, Вы их родитель и только Вам до определенного возраста решать, что для них лучше. Они и здесь могут пойти не по тому пути.

Ну, кто-нибудь внесите хоть немного ободрения...
smile:-) Спасибо, Вы как раз и вносите ободрение! Ведь и там такие же люди как мы и друзья новые появятся. Эх, была не была... где наша не пропадала! Так и быть, поедем, попробуем, а если что вернемся. Эх, хорошо тем кому терять нечего, а кто всего лишиться здесь, чтобы поехать в США, а там не сложится, вот это сюрприз будет, не из приятных. Мда, и как тебя угораздило в лотерею выиграть? smile:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 След.