« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Confucius пишет:
Всем добрый день!!!! Подскажите пожалуйста, серьёзное ли это нарушение?...В заявке на участие в лотерее в строке Middle Name написал отчество. При заполнении первых анкет после выйгрыша узнал, что это совсем не отчество...и НЕ УКВЗЫВАЛ НИЧЕГО....Как дальше поступить, анкеты отправлены...Спасибо!
Ничего страшного, вы не первый и наверно не последний кто так сделал ! P.S: почитайте форум это уже не раз обсуждалось
и удачи вам в дальнейшем !
Роман 777, спасибо большое! Я читал, но конкретно ничего не понял, т.к. разные мнения. Немного запутался....
Роман 777, так что посоветуете? Буду очень благодарен!!!
Цитата
Confucius пишет:
Роман 777, так что посоветуете? Буду очень благодарен!!!

А можно посоветовать? Мне?
То, что у вас среднего имени нет -это 99.9999999999999999999999999999999% так как у нас такое вряд-ли вообще было в странах (СНГ, Балтия, Грузия итд) так, что там НИЧЕГО писать не надо. Но Американцы в автоправах лупанули, что это миддыл нэйм...Ну что тут поделаешь.
Отчество - это "патронимик нэйм"...
зы. На собеседовании об этом спросят в последний момент. а скорее всего и вообще не спросят. Консулы в курсе.
Изменено: Иван Коренев - 07.05.2012 22:22:36
Иван Коренев, СПАСИБО!!!! Буду надеяться на лучшее!!!
Когда смотрел на страницу с результатом то увидел что в фамилии жены ошибка вместо буквы V буква U. Страшно ли это?
В паспорте TSIKHANAVA
В заявке на гринкарта TSIKHANAUA
Какую фамилию теперь писать в анкете 122-230?

Надо ли менять паспорт чтобы была нормальная транслитерация
не из белорусского а из русского или не стоит?
Вот так: TIHONOVA а не TSIKHANAVA?
Изменено: АЛЕКСАНДР ТИХОНОВ - 12.05.2012 23:00:36
пишите как в паспорте. У нас похожая ситуация была только похуже(в имени и фамилии несколько ошибок) и ничего уже 1.5 года в USA
Не переживайте. Правильно заполните анкету DS-230 и DSP-122 для интервью. Даже если вы допустите ошибку транслитерации в DS-230 или DSP-122, то и это можно поправить - возьмите на интервью правильно заполненные и отдайте вместе с доками на интервью. У меня такое было - я уже почти 9 мес в NYC. Теперь по поводу разных фамилий с женой - у меня вообще с женой разные фамилии - мы не брали одну и все нормально - никто даже не спросит, в США это у многих практикуется. И еще в интернетк много сайтов по эмиграции - поищите говоримпро.us, улитка. Удачи.
Изменено: alexbashchuk - 13.05.2012 02:59:09
Добрый день. Я наверное не первый, но не могу найти ответ на ситуацию. Дело в том, что я заполнил заявку на ГК лотерею не имея загранпаспорта, и так получилось, что выиграл. При оформлении заявки консультировался с преподавателем английского языка и написал так как посоветовали. Зовут меня МИНЕЕВ ДЕНИС, а написал я Myneev Denys. Теперь оформляю загранпаспорт и мне говорят, что было постановление кабмина о транслитерации, где моя фамилия будет выглядеть как Mynieiev? и что-то сделать нереально, так как это закон.У меня состояние как будто меня окунули в бочку с г...ном. Что делать - не знаю, слёзы градом и т.д. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!( я гражданин Украины, поэтому не смейтесь пожалуйста. а по возможности помогите чем можете, иначе склонность к суициду обретает всё более реальные формы.)
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.
Цитата
Денис Минеев пишет:
Я наверное не первый, но не могу найти ответ на ситуацию...
...моя фамилия будет выглядеть как Mynieiev? и что-то сделать нереально, так как это закон.

Раз такое дело, значит в анкетах указывайте новое написание. Получится так, как у большинства в этой теме: во время участия была сделана ошибка в фамилии/имени.
Люди помогите разобраться в сложивщейся ситуации.Сегодня получили загранпаспорт мужа(он является победителем) имя Максим написали как Maxim.В первоначальной электронной заявке и во всех формах мы писали как Maksim.Но самое интересное обнаружилось сейчас, что и в свидетельстве о браке тоже написано Maxim.По правилам нужно было писать Maxim в формах и в заявке так как сви-во о браке является документом.Боже !!!!что делать теперь незнаем.Менять cd-во о браке?но не факт что поменяют.Про загранку не пишу так как его мы получили после заполнения и его не поменяют "так как это москва решила так написать" так нам сказали в паспортном.
друзья, помогите, пожалуйста, с фамилией!!!!

наша фамилия Вебер, немецкая
соответственно, пишется как Weber
однако, мужу давно впопыхах сделали загран паспорт как Veber (на аглийском будет читаться как Вибер) , мне пришлось вслед за ним сделать такое же написание, ребенку недавно тоже сделали так
Когда отправляла заявки (я победитель), почему-то решила, что надо писать как в загранке, и написала себе, мужу и ребенку Veber


Вопрос: я продолжаю и дальше все анкеиы заполнять как Veber, или могу написать Weber и приложить сопроводительное письмо, что в России V и W звучат одинаково, и поэтому написала через V, но все документы в США мне нужны через W?

чтобы вы посоветовали?
Спасибо большое!
Изменено: ksssenia - 13.07.2012 09:07:26
Цитата
ksssenia пишет:
Когда отправляла заявки (я победитель), почему-то решила, что надо писать как в загранке, и написала себе, мужу и ребенку Veber

Так и надо было писать.
Цитата
varvara2 пишет:
Так и надо было писать.

спасибо! Хоть что-то сделала правильно)))
в итоге мне можно поменять на Weber или лучше не стоить?
Доброго времени суток!. Я уже несколько раз перечитываю форум в надежденайти ответ. В марте мой муж поменял загран.пасспорт,так как закончился срок действия. Пасспорт у него был старого образца и ему изменили транслитерацию фамилии. "Г" перевели как "H", а было "G" . Сказали что по другому нельзя. Про ГК мы тогда и не думали, поэтому не заморачивались этим вопросом. В мае сюрприз - муж выиграл ГК!!! Но на СТАРУЮ фамилию. Мы заполнили анкеты, написали старую и новую версии его фамилии , додали сопроводительное письмо в ККС об этом и отправили. Недавно мне пришлось тоже менять пасспорт так как после загранпоездки в пасспорте остались только 2 страницы. Решила поменять фамилии и себе и детям, чтобы мы уже вместе ехали с одиннаковыми именами. ВОПРОС: Как теперь лучше поступить? Отправить в ККС письмо по е-мейлу, мол так и так согласно новой транслитерации у нас в стране мы сменили написание, или сообщить об этом уже на интервю? Номер у нас ХХХХ86ХХ. Интервью может быть уже в октябре, поэтому приглашения ждем после 15 августа. Не будет ли это причиной отказа или переноса интервью на более позднее время?
Изменено: TaVa - 30.07.2012 15:10:52 (+)
Здравствуйте!
Вчера я узнал о том, что мое заявление-анкета была отобрана для дальнейшей обработки. Но к своему огорчению я обнаружил что в заявлении-анкете я неправильно указал (перевел) свое отчество с русского языка на английский. Фамилию и имя я взял с заграничного паспорта, а отчество перевел через переводчик Google. Тогда я не обратил особого внимания, понимая, что шансы выиграть мизерные. Но теперь когда анкета выиграла, становиться обидно. Хотел бы узнать "у бывалых" каковы мои шансы. Может быть не стоит мне "затрудняться"и анкеты высылать в Kentucky Consular Center. А если стоит высылать анкеты то какое отчество в них написать как в заявлении-анкета - с ошибкой, или без ошибки. Я затрудняюсь как поступить в дальнейшем.
Пожалуйста напишите, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Изменено: Ирина (модератор) - 11.08.2012 10:12:00 (Сообщение перенесено из новой темы)
Срочно высылайте АНКЕТЫ экспресс почтой и не замарачивайтесь со своим отчеством. У Американцев нет отчества и ваше их не интересует. Если вы не вышлете анкеты в ближайшие 2-3 дня, вы рискуете опоздать.
Цитата
varvara2 пишет:
Срочно высылайте АНКЕТЫ экспресс почтой и не замарачивайтесь со своим отчеством. У Американцев нет отчества и ваше их не интересует. Если вы не вышлете анкеты в ближайшие 2-3 дня, вы рискуете опоздать.

почему рискует опоздать??? времени еще для отправки анкет еще чуть ли не полгода!
Такая штука, на момент заполнения анкеты жена уже была под моей фамилией (мужа),но были ещё документы на старой фамилии, по своей тупости так и написал в анкете. Выйграли. Можно сразу опускать руки или есть какието варианты ведь никакой информации не скрывал действительно это её фамилия ) правда была раньше. Нам посоветовали такой вариант быстро переделать загран паспорт на старую фамилию и это реально быстро сделать чтоб на момент интерьвю был паспорт с девичьей фамилией как оно указано в лотереи. Как думаете прокатит такая штука) спс за ответы. Может у когоа была такая ситуация.
Изменено: МИХАИЛ НЕМЦАН - 12.08.2012 17:26:02
Цитата
ksssenia пишет:
почему рискует опоздать??? времени еще для отправки анкет еще чуть ли не полгода!

Видимо потому, что я почему-то решила, что речь идёт о DV2012. Если о 2013, то тогда да, спешить некуда.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.