« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Mailusha! Поздравляю вас! Теперь ждем ваших рассказов о новой жизни)))
Так еще вопрос на засыпку, я уже здесь как 2 месяца, листок убытия должна была сдать в посольство РК, но этого не сделала и не тороплюсь, не возникнут ли у меня проблемы при въезде в РК?
Цитата
konya пишет:
Так еще вопрос на засыпку, я уже здесь как 2 месяца, листок убытия должна была сдать в посольство РК, но этого не сделала и не тороплюсь, не возникнут ли у меня проблемы при въезде в РК?

Это не вы писали на все.кз? Откуда вообще взялась информация о том, что листок убытия сдается в посольство/консульство РК? Если вы хотите встать на консульский учет (пригодится может), то есть список документов на сайте посольства в ДС: http://www.kazakhembus.com/page/консульский-учет

Листок убытия в нем не фигурирует. Но при въезде/выезде в/из РК у наших пограничников может возникнуть вопрос о том, почему нет отметки о консульском учете. Сразу скажу, что соответствующий закон я не читала.

Мы на консульский учет вставать будем, т.к. паспорт менять придется - не так уж много в нем чистых страниц. 5 лет можем не "протянуть", а поменять паспорт в РК уже не получится.
Изменено: Mailusha - 09.11.2013 01:27:23
Ничего я не писала на все.кз мне на таком форуме делать нечего!!!
Я до сих пор не сдала листок убытия хотя уже здесь около полугода. Мне переживать не о чем в случае обмена паспорта в посольстве. Меня скорее интересует если я поеду в Казахстан не задержать ли если в паспорте не будет фигурировать штамп от посольства
Цитата
konya пишет:
Ничего я не писала на все.кз мне на таком форуме делать нечего!!!

Я до сих пор не сдала листок убытия хотя уже здесь около полугода. Мне переживать не о чем в случае обмена паспорта в посольстве. Меня скорее интересует если я поеду в Казахстан не задержать ли если в паспорте не будет фигурировать штамп от посольства

Вроде бы, не собиралась вас чем-то обидеть или, упаси Бог, оскорбить.

Просто на другом форуме (уж не знаю, чем он заслужил настолько презрительное отношение) был абсолютно идентичный вопрос. Сдача листка убытия в посольство РК в стране постоянного проживания нигде и ничем не регламентируется. Посольство не проставляет штамп о наличии консульского учета (видимо, об этом штампе идет речь в вашем сообщении) в обмен на сдачу листка убытия. Это совсем другая процедура, которая, кстати говоря, тоже никаким законом не регламентируется. Консульский учет ведется исключительно на основании внутренних инструкций МИДа, которые не являются обязательными для всеобщего исполнения.
Люди подскажите пожалуйста,реально ли вылететь из РФ гражданам Казахстана без штампа ПМЖ,есть ли у кого такой опыт?
Думаю Российским пограничникам абсолютно фиолетово на все Казахские штампы. Загранпаспорт и виза и вперёд. Да и диверсификационная виза не обозначает что Вас в США силой держать будут и заставлять ПМЖэцца ))))) Она лишь даёт такое право .
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Думаю Российским пограничникам абсолютно фиолетово на все Казахские штампы. Загранпаспорт и виза и вперёд. Да и диверсификационная виза не обозначает что Вас в США силой держать будут и заставлять ПМЖэцца ))))) Она лишь даёт такое право .


Все правильно: и США, и РФ плевать хотели на казахские штампы. Многие летают через Москву. Лично знаю двоих. Думаю, такой вариант вообще наиболее приемлем для не алматинцев - международные рейсы не из всех областей есть.
Большое спасибо за ответы)))очень на это надеялась))) smile:-)
Vladir,
Через какой Аэропорт летели, расскажите подробнее. Спрашиваю потому-что это как раз мой случай (я в разводе и моя бывшая мне разрешение на выезд вряд ли подпишет).
Mailusha,
спасибо за хороший отчет.
Вы не знаете, как быть семье, если муж прописан в Усть-Каменгороске, а жена в Шымкенте? откуда оформлять ПМЖ, в разных областях, или в одной области?
Сами работаем в Караганде. Может здесь можно?
yerbol84,
этого не подскажу. Мне, кажется, на форумах попадался случай, когда муж был алматинец, а жена из Атырау. Как я поняла, оформили все в Алматы. Думаю, в вашем случае надежнее будет сходить в МП в Караганде и узнать у них. Возможно, и получится все в Караганде сделать, но справка из налоговой будет самой проблематичной - ее надо получать по месту налоговой регистрации (или прописки). Я не знаю, как эффективно взаимодействуют налоговые органы и МП и как быстро МП получит ответ, о том, что у вас нет задолженностей.
Mailusha,
А если дети имеются? Как выехать и не поиметь проблем на границе? smile8-) И кстати не в курсе можно ли из Казахстана вылететь например в Москву по удостоверению личности? smile*bye*
Цитата
KIRILL.S. пишет:
А если дети имеются? Как выехать и не поиметь проблем на границе? И кстати не в курсе можно ли из Казахстана вылететь например в Москву по удостоверению личности?

можно летите смело
Цитата
KIRILL.S. пишет:
И кстати не в курсе можно ли из Казахстана вылететь например в Москву по удостоверению личности?


В одном из первых постов писала, что можно. Масса народу так и летает. (Не)желание делать штамп на ПМЖ зависит от ваших дальнейших намерений. Мой супруг, к примеру, уже дважды съездил в КЗ по делам. От нас очень удобные стыковки через Стамбул и отличные цены на билеты (800 долларов туда-обратно. В это время года, по крайней мере). Через Москву было бы гораздо неудобнее и "замороченнее".
Цитата
От нас очень удобные стыковки через Стамбул и отличные цены на билеты (800 долларов туда-обратно. В это время года, по крайней мере). Через Москву было бы гораздо неудобнее и "замороченнее".

Подскажите я как понял рейс А-АТА - Стамбул- ? в один конец 400$ ? и какими линиями ?
Цитата
ilat1975 пишет:
Подскажите я как понял рейс А-АТА - Стамбул- ? в один конец 400$ ? и какими линиями ?


Вашингтон-Стамбул-Алма-Ата. 800 долларов в оба конца. Турецкие авиалинии. В одну сторону не смотрели, т. к. дом у нас уже в США smile:)
Доброго всем времени суток smile:-)
У меня с этим получением разрешения на выезд на ПМЖ накопилось множество вопросов, помогите их разрешить кто сможет.
Ситуация в следующем: Я уже 3,5 года живу заграницей (не в США, чуть ближе к родине smileO:-) ). 2 года назад я ездила домой в КЗ оформлять выезд на ПМЖ чтоб штампик в папорте был и я без проблем могла ездить навещать родителей. Так вот в 2012 году, когда я, начитавшись форумов и информации в интернете, немного не рассчитала время необходимое на всю эту процедуру и в итоге уехала ничего не закончив. Сейчас опять собираюсь ехать домой чтоб добить уже этот выезд на ПМЖ, но у меня по ходу возникло множество вопросов.
2 года назад я как и все сдала все необходимые документы в МП, но забрать их не смогла так как мне пришлось уехать. Доки забирала мама. Но сейчас по прошествии столького времени она не может найти ту бумажку(-ки), которые забрала.
Вопрос 1: какую именно бумажку\справку выдают в МП после всех проверок (или что они там делают в течение месяца?)?
2. Затем, что именно нужно нести в ЦОН для выписки?
3. Кто забирает удостоверение личности МП или ЦОН и кто ставит штамп в паспорт?
4. И мой самый главный и болезненный вопрос, как вы думаете, по прошестии 2 лет мне заново надо будет проходить весь этот геморрой или можно будет начать с того места, где остановилась (если мама, конечно, найдет бумажку выданную МП)?
Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Изменено: pencha13 - 01.04.2014 02:20:02
Цитата
pencha13 пишет:
4. И мой самый главный и болезненный вопрос, как вы думаете, по прошестии 2 лет мне заново надо будет проходить весь этот геморрой или можно будет начать с того места, где остановилась (если мама, конечно, найдет бумажку выданную МП)?

Увы, придется делать все с самого начала. Знаю на 100%.
Изменено: Mailusha - 01.04.2014 21:22:12
Цитата
pencha13 пишет:

Вопрос 1 : какую именно бумажку\справку выдают в МП после всех проверок (или что они там делают в течение месяца?)?
2. Затем, что именно нужно нести в ЦОН для выписки?


Выдается бумага, с которой вы идете в ЦОН для выписки

Цитата

3. Кто забирает удостоверение личности МП или ЦОН и кто ставит штамп в паспорт?


Удостоверение забирают в ЦОНе. Там жу выдают листки убытия, в которых значится страна выезда. С этими листками идете в МП, отдаете паспорт, дня через 3 забираете паспорт со штампом, разрешающим выезд на ПМЖ. Штамп действителен 3 месяца.

Если бы вы внимательно прочитали мою тему, то я поэтапно все расписывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.