« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
tbeshta пишет:
Mailusha. добрый день!

Хотела уточнить у вас, как спеца по ПМЖ из РК . Когда уже получаешь разрешение на ПМЖ - в течении какого времени необходимо выехать из РК?


Добрый вечер, tbeshta!

Читала про ваши временные неурядицы. Поздравляю!!!! smile*beer* После получения штампа выезд разрешен в течение 3-х месяцев. Но вот тут недавно наткнулась на казахстанском форуме на выдержку из Кодекса об админ.правонарушениях, из которой следовало, что проживание в РК без удостоверения личности и без регистрации более 10 суток карается штрафом в 5 МРП. Мы выехали через три недели после получение штампа - никто и слова не сказал. Читала, что людей, выезжающих в РФ штрафовали, но они делали выезд уже после продажи квартиры и выписки из нее. Мое мнение: очередная "дыра" в законодательстве. Не возьмусь что-то прогнозировать. Муж несколько раз летал в КЗ по делам и жил там более 10 суток, никто и слова не сказал.
Mailusha, добрый день!

Только присоединился к форуму. Поздравляю Вас с выигрышем в лотерее! Тоже планируем сыграть в этом году, вдруг повезет. Дважды были в США по тур визе в прошлом и в этом году, есть переживания, что участие в лотерее как-то повлияет на получение не иммиграционной визы в будущем. не обязательно ведь выиграем. Можно задать Вам несколько вопросов: подскажите пожалуйста, проживая на ПМЖ в США при поездках в РК на срок существенно более 10 суток, нужно ли регистрироваться в МП, если приезжаешь в собственное жилье, например? Может знаете можно ли самому приехать и продавать свою собственность (недвижимость, авто) спустя какое-то время (год-два и более) после выезда на ПМЖ? Или только доверенность оставлять? Вопросов конечно миллион, вроде весь инет уже перелопатили, но информация от первоисточника, такого как реально уехавшие из РК, наиболее ценна. Мы сами из Кокшетау, младшая дочь в прошлом году родилась в США. Буду благодарен за ответы. Можно в личку, если удобно. Спасибо.
Цитата
RUSergUS пишет:
Mailusha, добрый день!

Только присоединился к форуму. Поздравляю Вас с выигрышем в лотерее! Тоже планируем сыграть в этом году, вдруг повезет. Дважды были в США по тур визе в прошлом и в этом году, есть переживания, что участие в лотерее как-то повлияет на получение не иммиграционной визы в будущем. не обязательно ведь выиграем. Можно задать Вам несколько вопросов: подскажите пожалуйста, проживая на ПМЖ в США при поездках в РК на срок существенно более 10 суток, нужно ли регистрироваться в МП, если приезжаешь в собственное жилье, например? Может знаете можно ли самому приехать и продавать свою собственность (недвижимость, авто) спустя какое-то время (год-два и более) после выезда на ПМЖ? Или только доверенность оставлять? Вопросов конечно миллион, вроде весь инет уже перелопатили, но информация от первоисточника, такого как реально уехавшие из РК, наиболее ценна. Мы сами из Кокшетау, младшая дочь в прошлом году родилась в США. Буду благодарен за ответы. Можно в личку, если удобно. Спасибо.


Что касается риска не получить неиммиграционную визу участвующим в лотерее. Мое мнение - это полная ерунда. Мы с конца девяностых играли с перерывами. Супруг без проблем получал визу. Моя коллега играла, ездила в гости к брату в США - тоже визу получала без проблем. Остальными вопросами я бы до выигрыша и вовсе не занималась бы - даже получив иммиграционную визу вы можете отказаться от намерения выехать в США, так зачем себе жизнь настолько усложнять? smile:). Как выиграете, пишите в личку - поделюсь мыслями и опытом. Удачи!
Mailusha
Спасибо! Вы правы, сначала нужно выиграть smile:-). Просто кажется, что потом, в случае выигрыша, можешь не успеть все сделать, дел то миллион: родственники, имущество, бизнес. Поэтому и стараешься заранее набраться опыта. Привычка наверное все просчитывать наперед.
Еще раз спасибо! Вам удачи в покорении Америки! Уже обустроились на новом месте? Почему Вирджиния?
ДД!
Такой вопрос. При заполнении анкеты в миграционку надо перечислять всех родственников? В образце, который они выдали - фигурируют и братья и сестры. Это точно надо вносить? С учетом того, что у них вообще другое гражданство
Цитата
tbeshta пишет:
ДД!

Такой вопрос. При заполнении анкеты в миграционку надо перечислять всех родственников? В образце, который они выдали - фигурируют и братья и сестры. Это точно надо вносить? С учетом того, что у них вообще другое гражданство

Мы не вносили, но супруг вносил покойного свекра и к заявлению прилагали свидетельство о смерти.
Mailusha спасибо за ответ! По родителям - да, ясно что всех надо вносить. Но вот причем тут сестры-братья? Ладно, при сдаче документов - будет уже понятно
Подхвачу эстафету начатою Mailusha. Хочу во-первых, сказать ей сказать еще раз огромное спасибо - ее опыт в данном вопросе - очень помог. Буквально шла по нему как по путеводителю к ПМЖ smile:-D
Но, мы в совке, граждане! В каждой районной миграционной полиции - свои неписанные правила. Кроме того, каждый опыт - это новый опыт, в каждой ситуации - свои нюансы.
Поэтому дополню "Инструкцию к применению" от Mailusha некоторой полезной информацией.
В миграционной полиции Бостандыкского района Алматы свой перечень документов,необходимых для ПМЖ. Нет, изначально они конечно дают список стандартный, который можно найти на официальных соответствующих сайтах в Интернете. Но по факту - все иначе.
Итак, у нас семья - 4 человека. 2 детей - один из них совершеннолетний.
Так вот на совершеннолетнего ребенка, вне зависимости от его пола необходимо предоставить справку о брачных обязательствах - простым языком - справку, где указано что он не состоит в браке. Справку необходимо брать в ЦОНЕ по месту жительства. Готовиться она (внимание!!!) 15 календарных дней. Ускорения нет. Ну официального нет, а не официально - можно и за 1 день. Как мы собственно и сделали.
Кроме того, необходимо предоставить нотариально заверенный перевод иммиграционной визы на каждого члена семьи.
При этом, ни справки с налоговой, ни справки о не судимости на момент сдачи документов - у нас не взяли.
Еще такой момент - если у кого-то из заявителей, либо родителей заявителей была смена фамилии по любым причинам - необходимо предоставлять соответствующий документ.
Также, как я уже писала ранее - в анкету необходимо вносить помимо родителей еще и родных братьев и сестер.
Вообщем, все указанные документы были нами сданы офицеру 7 ноября. так как сдача в Главное миграционное управление происходит по четвергам - только через неделю по идее мы должны были начать отсчет 30 календарных дней. НО, нас ошарашали - "приходите через 2 недели, я вам сообщу когда будет назначена по вам комиссия и с этого момента отсчитывайте 30 РАБОЧИХ дней".
Нас конечно такой расклад не очень радует, так как сроки поджимают - на 1 февраля у нас уже выкуплены билеты. А декабрь-январь - празднично-выходной в РК, поэтому хотелось бы конечно уложиться в срок. будем думать. Пока жива коррупция в стране - что-нибудь придумается...
tbeshta,

воистину ничего не меняется - государство в государстве smile*wall*. Нам, на самом деле, про комиссию ничего не говорили, но сразу сказали, что ждать полтора-два месяца придется. Как я поняла, "комиссия" собирается раз в неделю в Алматы, что-то там решает и передает дела в Астану. Мне кажется, что должны будете успеть до 1 февраля.
Mailusha
Слишком много праздничных дней в этот период, поэтому есть опасения...
мы сдали документы 4 ноября в районную миграционку (Жетысуйский район), соответственно 6 ноября (четверг) их, по крайней мере, как мне сказали в районной, сдали в главное миграционное управление. 7 ноября я звонила узнать все ли приняли, сообщили что вроде да. и сказали ждать 45 дней, на что я возразила, что по закону 30, мне ответили, что 45 календарных дней - это якобы по максимуму. Но я планирую 2 декабря уже звонить и узнавать как там дела. На счет комиссии вообще ничего не сказали. А мы сегодня собрались покупать билеты на середину января... и у нас не требовали справку о несудимости.... теперь сижу и переживаю, что там за комисссия...
Изменено: Limonka - 21.11.2014 06:25:24
Цитата
tbeshta пишет:
Вообщем, все указанные документы были нами сданы офицеру 7 ноября. так как сдача в Главное миграционное управление происходит по четвергам - только через неделю по идее мы должны были начать отсчет 30 календарных дней. НО, нас ошарашали - "приходите через 2 недели, я вам сообщу когда будет назначена по вам комиссия и с этого момента отсчитывайте 30 РАБОЧИХ дней".

Нас конечно такой расклад не очень радует, так как сроки поджимают - на 1 февраля у нас уже выкуплены билеты. А декабрь-январь - празднично-выходной в РК, поэтому хотелось бы конечно уложиться в срок. будем думать. Пока жива коррупция в стране - что-нибудь придумается...

нам сказали календарных... у них там что разные правила по районам??!!?! smile*wall* если рабочие дни, т.к. это вообще кошмар, в декабре куча празников...
Цитата
Limonka пишет:
нам сказали календарных... у них там что разные правила по районам??!!?!если рабочие дни, т.к. это вообще кошмар, в декабре куча празников...


у нас в стране - каждый суслик - агроном. везде действительно написано - календарные, но что будет по факту - пока не знаем. Нам сказали отсчитывать 30 рабочих дней от 20 ноября. Очень надеемся все успеть до конца января, так как 1 февраля вылетаем.
сегодня получили свои паспорта со штампами, радости не было предела))) заняло всё 37 календарных дней.
Цитата
Limonka пишет:
сегодня получили свои паспорта со штампами, радости не было предела))) заняло всё 37 календарных дней.

Limonka поздравляю!
Блин, а у нас как всегда - мы сдали на 3 дня позже, но запустили их только с 21 ноября. 12 декабря ходили в миграционку - нам сказали подойти числа 24-25 декабря со справками с налоговой.
Limonka , скажите - вы такие справки приносили? После их сдачи, как быстро вам дали бумажку с которой надо идти в ЦОН на выписку?
Цитата
tbeshta пишет:
Limonka , скажите - вы такие справки приносили? После их сдачи, как быстро вам дали бумажку с которой надо идти в ЦОН на выписку?

вот мы не знали, что надо подходить с обновлённой справкой с налоговой, и поэтому еще 3 дня потеряли, пока ждали налоговую.
в общем, в среду принесли справку из налоговой (больше ничего не просили), нам сразу же дали письма в ЦОН и военкомат (сделайте их копии), в четверг за 2 часа выписались из ЦОНа, военкомата, вернулись обратно в миграционку с листками убытия из ЦОНа, копиями писем на выписку, которые давала миграционка, копией военника со штампиком об убытии на последней странице (обязательно снимите копию, т.к. военник забирают) и паспортами. В пятницу после 4х паспорта уже были готовы. т.е. на все ушло 2 дня! в ЦОНе забирают удостоверение личности!
удачи Вам!
Изменено: Limonka - 15.12.2014 13:23:17
tbeshta, не переживайте, я думаю что к НГ уже все сделаете. на самом деле, не так страшен черт как его малюют))
я ожидала намного больше проблем с этим штампиком. на удивление практически всё прошло гладко.
Limonka спасибо! Надеюсь до конца декабря управимся))) Вам удачи!
Limonka добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Вы справку по налогам как брали - -непосредственно в налоговой или заказывали на egov через ЭЦП? Дело в том, что формат разный - какой нужен миграционке?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.