« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Зачем создана лотерея, если не у всех есть друзья в США или деньги на иммиграцию?
Цитата
Nino пишет:
Вопрос к Орловскому и Лестеру в этом свете : сколько уже накопили?


Я только трачу. Я не представляю, что бы мне пришлось делать, если бы я еще платил за ЕС (за изучение языка).
И вообще, если бы меня не ждали здесь. Конечно, я что-то пересылал сюда раньше, что-то привез - но все так быстро течет сквозь пальцы.
А идти на парт-тайм работу - значит поставить под удар качество обучения в ЕС. Я решил учиться пока будет возможность.
Конечно это не значит, что я категорически против любой работы. По возможности я вникаю во все процессы и изучаю работу здесь.
Есть предложения - можно подзаработать до 200 баксов в неделю. Буду конечно стараться их не упускать.
А пока в основном - дополнительный доход "фарцовка" через ebay. Правда иногда получается совсем неплохо. smile:-D
Эх, Лестер, не умеешь ты деньги копить. За два месяца уж свободно тысчонку (можно, примерно, барикосов по 500 в месяц ещё и копить) отложил бы. smile:-D
closed
smile=-O Не, я хочу сразу по 2 штуки smile=-O
Пусть меня научат smile;-)
Ну вот Андрей Дедов тебя и научит. Если согласится предать родную Беларусь и переехать в США, где правят Иуды. smile:-D
closed
Я думаю во многом задача этого форума и в том числе, снимать с людей "розовые очки", а с некоторых и не одну пару.
Здесь все намного сложнее и прагматичнее, чем может казаться.
Жить действительно очень сложно. Но и бенефитов получаешь больше и видишь свое будущее более отчетливо и представляешь к чему идешь.
Я думаю, что "слабых духом" Америка выплевывает назад.
Конечно можно стать на Велфер и получать его пока позволяют законы, а потом .... Дружно вливаться в "советскую" общину безработных и бездомных - жить по 12 человек в однобедрумных аппартментах, перебиваться одноразовой работой и искать подешевле "свою родную 40 градусную", чтобы вечером стороить иллюзии об успешной американской жизни...
Поверьте, за 6 недель здесь я уже видел и таких наших бывших соотечественников.
Так что все прагматичнее - учиться-работать-учиться, учиться-работать-работать-работать-отдохнуть - и опять работать-работать.
пипец
Цитата
александр пишет:
пипец

В чем? В том что здесь надо тяжело работать?
Или в том , что наши соотечественники скатываются до таких низов?
Про низы соотечественников.
Да к сожалению это так. И это в дорогой, но все таки теплой Калифорнии. Товарищ рассказывал, что в Чикаго и в Детройте такое тоже часто встречается.
Просто, это мое личное мнение, мы (советские) привыкли, что если что не получается - то государство тебе должно дать, причем бесплатно - образование, профессию, работу, здравоохранение, квартиру и т.п., а здесь (конечно Американское законодательство тоже в определенной мере защищает своих граждан) нужно трудиться и трудиться.
А многие наши соотечественники не умеют держать удар, и после первых же неприятностей опускают руки и дальше по наклонной.
Это действительно трагично. Хорошо, когда есть куда вернуться. А если нет? Все продали и концы обрубили?
Иногда страх накатывает. Что всё может закончиться самыми плохими мыслями.
Раньше знал человека, который из-за того что закрылся универ, остался в Америке. Денег у него не было. Знакомых тоже. Поварился в котле. Так вот теперь сам живёт и малой Родине помогает.

Но всё равно на душе кошки скребут, когда думаю о каких-то увечиях или травмах, неприятных ситуациях с законом.
smile:-(
Гудбай, Америка! В.Бутусов
Цитата
mastersensei пишет:
когда думаю о каких-то увечиях или травмах, неприятных ситуациях с законом.

Это по подробнее, если не сложно smile=-O
Например: можно вывихнуть ногу догоняя автобус, на стройке можно шлёпнуться на арматуру (был рабочим, каждый внеплановый инструктаж на стройке - все слушают прораба про очередного бедолагу который неудачно прошёлся по лесам и скончался упав, получив десятки переломов). А насчёт законов: Америка ведь пуританская страна. Строгие нравы. В универе рассказывали могут быть нелепые ситуации. Зашёл на чужой газон - получи пулю из магнума.

Парень ездил летом в США. Говорил, что зная законы и язык можно хорошо жить. Другой мой знакомый говорит, что пол Америки говорит на русском. Не верить не могу не тому ни другому.

Да ещё выше описанные славяне "гудбай америка"....
Цитата
mastersensei пишет:
Другой мой знакомый говорит, что пол Америки говорит на русском. Не верить не могу не тому ни другому.

А на Брайтоне и вовсе каждый первый. smile:-D Что не значит, что Америка ограничивается Брайтоном и вся страна говорит по-русски.
closed
Не так страшен черт, как его малюют smile:-D Вот вы в дебри залезли smile=-O В лес тоже ходить опасно - клещ укусит барралеозный smile=-O и привет, а как известно "укола" против барралеоза нет! Так что не уходите настолько глубоко в своих размышлениях.

Цитата
mastersensei пишет:
Да ещё выше описанные славяне "гудбай америка"....

Ну а как вы хотели? Или думаете, что только славяне такие там? Местных тоже хватает, Lester правильно озвучил, что совсем недавно в штатах и не увидел еще многого, поверьте (писал уже об этом) лично своими глазами видел что-то типа деревни из картонных!!!! домов (картонные упаковки используются для строительства жилища). Хватает там бедноты и нищеты - поверьте. Просто многое зависит от человека, от времени и месте, где он оказался, от везения в конце концов, да и много факторов еще. Вам хватит еще головной боли, чтобы сейчас забивать себе голову потенциальными травмами или проблемами с законом.

Цитата
mastersensei пишет:
что пол Америки говорит на русском.

Знаете, а те люди которые в Бруклине живут вам скажут, что 90% Америки по русски разговаривает smile:-D
Ну, если честно, судьба местных бомжей меня мало волнует.
Хотя, правильно, их тут хватает везде.
Видео: На Дерибасовской хорошая погода

Тем кто помнит этот замечательный фильм, будет приятно. Кстати, слова позитивнее чем у Бутусова. Есть над чем задуматься. smile:-D
Просто и без лишнего пафоса скажу, Orlovsky, Вы молодец! Я с Вами полностью согласна! Самое страшное - это нищета духа в любых его проявлениях! Тут уж никак не спасешься, будь ты на родине или на чужбине! smile*stop* Все-таки без пафоса не удалось! smile:-D
Orlovsky молодец! smile;-)
Цитата
Нино пишет:
Эх, Лестер, не умеешь ты деньги копить

Да как же копить-то.... Вот устроился человек на работу (завод, 40 миль туда + столько же обратно). $ 7,50 в час. Есть еще overtime. Ну в месяц выходит примерно $1700. Из них сразу $300 - на бензин, $600 - квартира, $100 - коммунальные (это еще мало), $400 - еда и житейские нужды (у нас это все по минимуму), $ 100 - связь. Эти $ 200, что остаются, тоже почему-то не остаются. Потому что у человека дома жена и двое деток. И я думаю, точнее здесь начала думать, что многие из тех, кто приехал сюда без знания языка - живут именно так. И я думаю где-то на это и надо рассчитывать. А надо еще учиться и двигаться вперед.
Но мы сильные и мы это сделаем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.