« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Зачем создана лотерея, если не у всех есть друзья в США или деньги на иммиграцию?
Цитата
александр пишет:
Опять же, мало кто знает как найти велфер, с чем его едят, какая сумма выплаты... может ли гринкартовец им воспользоваться или только гражданин Америки после 5 лет пребывания...

Не знаю, что такое велфер, да и выяснять пока не буду, но одно точно знаю – ИМ НЕ НУЖНЫ НАХЛЕБНИКИ! У НИХ И БЕЗ ТОГО ИХ ДОСТАТОЧНО!
А не понимаю, Александр, Вам предлагают возможность жить и работать в улучшенных условиях! В чем проблема? Не хотите пользоваться возможностью - вас же никто не заставляет! Зачем играть тогда и снижать шанс выиграть людям, которые действительно хотят уехать и согласны на все представленные условия? К чему все это? А статус беженца только из-за того, что вам лень работать, я боюсь, вам не дадут...
Допустим, я выиграл грин карту и решил не ехать за рубеж, могу ли я тогда подарить грин карту подходящему человеку?
Цитата
александр пишет:
Допустим, я выиграл грин карту и решил не ехать за рубеж, могу ли я тогда подарить грин карту подходящему человеку?

Не, нельзя. Документы на участие в лотерее подаются - на конкретного человека, а не так, что просто: выигрыш - хочу дарю, а хочу - оставлю...

Насчёт того, типа: нафига туды перецца? Просто, Саня, там минимальная ЗП каким-нить мусорщиком в десятки раз больше, чем тут средняя, даже при гипердорогом жилье, по расчёту, и, если экономить на жрачке (ну, готовить самому), то, можно, примерно, барикосов по 500 в месяц ещё и копить... вот и вся разница, да и южнее штаты, чем, например, Беларусь - там типа теплее... на море какое-нибудь на несколько дней "отскочить", *удалено модератором* - тоже "не вопрос" - всё в своей стране, тем более тёплое море - круглый год. Так что, если выиграл - попробовать пока ещё можно (ну, оформить всё и т.д.), а не понравится - подзаработать там "бабла" и сюда вернуться можно smile;-)

зы. Добавлю: прецеденты были: челу "далико за пидисят" уехал туда на 1,5 года, работал каким-то "принеси-подай- иди в ..-не мешай"... за полтора года на аглицком - ни "бэ ни мэ" и что - припёр около 30000$, купил тут дитям квартиру... и ещё мылится туда ехать smile*jokingly*
Изменено: Ирина Канапляник - 05.04.2011 10:10:39 (грубые выражения)
smile;-) В любом случае придется влезать в кредит.
Ой, ну если про 30 000 $ правда, то наверное все-таки стоит попробовать. А я слышал сплетню, что в Америке целый дом можно за 50 000 $ купить...
Зависит от штата и района...Может и можно!
А еще здесь в банках бесплатно деньги раздают, автосалоны машины дарят, в ресторанах на шару кормят и т.д.
smile:-)
smile*thumbs_up* Действительно!!!! Блин! Я аж не сдержалась! Ну как можно задавать ТАКИЕ вопросы? Видимо человек считает, что ему все, всегда и везде должны помогать??? Тяжёлый случай... А голова, руки, простите, для чего даны, (чтобы есть, в смысле кушать?)?!
Пойду лучше Орловского почитаю...
Изменено: Tania050470 - 27.03.2011 14:15:17
Цитата
Tania050470 пишет:
Ну как можно задавать ТАКИЕ вопросы?

Ну здесь тоже нельзя так уж категорично, люди разные и информация в головах тоже. Ну не знает человек ничего про Америку, Лотерею, жизнь там, ничего - поможем, объясним что сможем smile:-)
Цитата
александр пишет:
Зачем вообще правительство США создала лотерею грин карты, если не у всех есть возможность переехать в Америку? Как тогда сможет жить человек, не имеющий ни родственников, ни друзей, ни больших денег?

Лотерея грин кард создана для людей, которые готовы стремиться к лучшему, если не имеют больших денег - зарабатывать, если не иметь образования - получать его, если не знают английский - изучать его и т.д., а не для апатичных чуваков, которые ждут, что их посадят в самолет, поставят ноги в тазик с горчичкой и дадут гамбургер с колой, а по прилету будут подметать реферансами выход из аэропорта.
Изменено: Ирина Канапляник - 05.04.2011 10:28:22 (исправлено цитирование)
Вопрос конечно риторический... че делать, если нету денег? smile*no*
Ответ прост - пойти и заработать smile*jokingly*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
александр пишет:
В Правилах лотереи написано, что чел, который выиграл грин карту, не будет иметь помощи со стороны Америки ни в компенсации авиабилетов, ни в помощи поиска жилья, ни в трудоустройстве.

Вы думаете Америка думает - как помогать бедным и безработным СССР-овцам? Она делает ГК <<для себя>>.То есть дает шанс умным и находчивым людям, у которых мизерная зарплата здесь, несмотря огромные способности, которые за короткое время могут учить английский и делать свое дело за благо Америки. Знаете сколько новаторов и научных работников уехали и стали миллионерами там. Америка <<тащит>> отсюда мозгов и хорошо делает. Если свое правительство не ценит талантов, пусть это оценит Америка.
smile*fists* Я не понял, чего вы на чудака набросились, гении неслабые? Нефиговые "спецы" и т.д.? Уверен, такие же колхозаны, как и все тут, так, что нечего "пальцы топырить" - ВСЕМ в 99% случаев придётся там браться на "грязную" работу, при этом улыбаться всем и вся... Чел спрашивает, его это интересует... и нечего его "цковать".. есть чё сказать по теме - говорите, нет - проходите мимо, а то: Америка..думает..не думает.. smile:-! Ты там знаешь чего Америка думает, а чего не думает smile*fists* ...
Сань: Ответ может быть только такой: пока САМ не попробуешь - не узнаешь! Да, надо вложиться (да, даже занять бабла smile:-( ).. но "минималка" там не слабая - а не понравится - отработаешь, плюнешь и приедешь назад smile;)
Изменено: Андрей Дедов - 27.03.2011 15:26:57
Цитата
Андрей Дедов пишет:
но "минималка" там не слабая


Ты там был когда-нибудь? Минималка там средняя $7.25. Вот, допустим, ты заработал 1250 на минималке. Твои действия по выживанию, что куда тратить?
Ну почему 1250? А налоги, которые вычитают из зарплаты? smile:-) , а страховка smile:-) , а оплата жилья smile:-) , а счета за ком.услуги smile:-) и еще продолжать можно smile:-D а ведь еще и питаться нужно, и всякие мелочи покупать - шампунь, мыло, зубную пасту (по мелочи, но в итоге сумма то набегает)
P/S
Забыл добавить, не факт что дадут 40 часов в неделю smile:-)
Изменено: Miks76 - 27.03.2011 16:42:19
Цитата
adiasv пишет:
Воистину Матушка Родина это страна крайностей и Мы, достойные её дети! Ну, скажите на милость, почему речь идёт либо о бедных ну дальше некуда либо о богатых?! А что серёдочки нет?!

Середнички есть. Вроде и хвалиться нечем, но и нищим не назовешь - это мы...

Что нам дала Америка?
Во-первых, мы здесь около двух месяцев, но первые выводы делать уже можем.
Документы все на руках, дети в школе, папа на работе, мама дома на хозяйстве.
Питаемся - выше среднего - по меркам Молдовы. Это плюс.
Жизнь стала очень интересная, насыщенная. Часто ходим в гости. Узнаем много нового и интересного.
Учим английский язык - это плюс - значит умнеем.

В Молдове, где мы жили, самым знаменательным событием в году было: пукательный салют в новогоднюю ночь. Чтобы его посмотреть, нужно было вызвать такси и за 2 доллара поехать в центр города. Зима, мороз, слякоть или снег. Люди пришли узреть что-то яркое и бакхающие - поднять потухшее настроение. А если это не помогает, принять допинг в виде водки - вот и вся радость.

Продолжим.
Мы все взвесили, оценили, сравнили и поняли: уровень нашей жизни заметно возрос!
Вместо малогабаритной двухкомнатной квартиры на окраине города, мы имеем дом в центре Эшвилла. И пока не паримся о том, что дом не наш. Мы то живем и пользуемся благами сейчас, а не завтра.
Теперь, даже с зарплатой строителя (который не ломит на стройке в три пота), я могу позволить себе свободно покупать - экзотические фрукты, орехи и т.д. - это для нас был деликатес, теперь доступная пища.
Не достает мне времени повествовать о других благах, но поверьте, люди едут в США не зря.
Хотя мы не знаем что будет завтра! но пока все Слава Богу!
Все складывается - если правильно складывать!

Друзья нужны, нужна поддержка, необходимо быть коммуникабельным и общительным, уметь располагать людей, правильно вести себя на работе, попасть в нужное время и в нужное место, удача, успех, риск, настойчивость, терпение, постоянный поиск, семейное положение и атмосфера в семье - ВСЕ играет важную роль и этот список можно было бы продолжать!
Ты можешь приехать в США, не имея одного пункта и испортишь все.
Ложка дегтя на бочку меда - и этот мед станет противным...
У каждого свой опыт.
Изменено: Orlovsky - 27.03.2011 17:40:18
Я был там 2 раза, впечатление ОГРОМНЫЕ. Разговаривал с иммигрантами и понял, что ехать нужно только тогда, когда в своей стране НИЧЕГО НЕ ДЕРЖИТ! И будет только там при любом раскладе только лучше! И нужно вкалывать МНОГО!!!
Орловский, с нетерпением жду рассказа о первом заработанном миллионе smile;-) Вряд ли есть кто-то, кто со мной не согласится smile;D
Цитата
Андрей Дедов пишет:
просто, Саня, там минимальная ЗП каким-нить мусорщиком в десятки раз больше, чем тут средняя,

Интересные статистические данные. Откуда? smile*scratch*

Цитата
даже при гипердорогом жилье, по расчёту, и, если экономить на жрачке (ну, готовить самому)

А продукты раздают бесплатно? Я запИсываю. smile*write*

Цитата
то, можно, примерно, барикосов по 500 в месяц ещё и копить...

Вопрос к Орловскому и Лестеру в этом свете: сколько уже накопили?


Цитата
да и южнее штаты, чем, например, Беларусь - там типа теплее..на море какое-нибудь на несколько дней "отскочить", *удалено модератором* - тоже "не вопрос" - всё в своей стране, тем более тёплое море - круглый год...

Где? На островах? Да, но тоже не бесплатно... почему-то. smile*dont_know* Да даже на несколько дней на материке выливается в копе центик.
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.