« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Чем отличается педагогика, регионоведение от переводоведения?
Понятно, спс за инфу smile:-) , буду на переводоведение поступать.
Чем отличается педагогика, регионоведение от переводоведения?
Цитата
Edwin пишет:
Цитата
Deanchester пишет:

Я не понимаю какое отношение это имеет к лотерее.


Полагаю, что отношение может быть следующее. Человек собирается участвовать в лотерее. Сколько лет отделяет его от выигрыша неизвестно. Чтобы время не пропадало нужно учить язык и получать профессию, которая может быть востребована в США. Выбранный им вектор развития удачно сочетает и то, и другое, но требуется уточнение, какой вариант выгоднее. Какая специализация открывает более широкие возможности?


Вот-вот. Эдвин правильно мыслит. К тому же, при выигрыше гринкарты есть возможность перевода из универа в универ в Америке, также существуют те же самые программы обмена студентами...
Чем отличается педагогика, регионоведение от переводоведения?
Я посмотрел инфу на http://otvet.mail.ru/question/43072945/ и мне вроде более понятно стало в чем отличие трех специальностей, я тоже так думаю, что в переводоведении боле высокий уровень знания языка.

но

Я позвонил в два вуза и мне не смогли ответить в чем отличие педагогики от регионоведения, мне сказали что в педагогике учатся 2 языка и присваивается квалификация учителя, а в переводоведении один-два языка учатся (в зависимости от вуза) и присваивается квалификация переводчика, а еще один язык можно изучать дополнительно на факультативе, неважно на каком факе ты учишься, и если чел учится на переводоведении, то учителем ин-яза его не возьмут на работу, но я знаю учителей ин-язов, которые работают переводчиками...

Верным ли будет мое мнение, и схож ли мой вопрос с вопросом по ссылке выше, что на переводоведении язык изучается более шире, чем на педагогике, или же предпочтительнее выбрать фак педагогики?, потому как мне в одном из вузов сказали, что в любом случае студент язык будет знать независимо от фака, либо это педагогика, либо регионоведение, либо переводоведение. Факт в том, что переводоведение появилось недавно, буквально совсем недавно, и в нем либо один либо два языка изучаются...
Как выговаривать этот мучительный артикль "THE" и слова с "TH" легко и плавно?
Цитата
свеTлячок пишет:
а мне кажется,это так легко...зато у меня другая проблема-это ужасное ПРЕЗЕНТ ПЕФЕКТ .ЗА год с грехом пополам дошло что СИМПЛ-это регулярное действие,КОНТИНИУС-процесс.ну этот же пефект никак в голове не укладывается.и почему вместо него нельзя все время просто паст симпл употреблять..


У меня такая же проблема, я вообще не понимаю терминов грамматики, поэтому я просто тупо запоминаю наугад и говорю и все. То есть грамматика у меня как бы заочно запоминается, на подсознательном уровне. Презент перфект - это вроде совершенное действие внастоящем времени, I have just written the book - Я только что (сегодня) написал книгу. Вообщем тут и с have и с 3 формой неправильного глагола, и без have , там и did и does, вообщем пипец smile:-) . А презент там где есть окончание -ing.

В любом случае грамотности речи и составления предложений можно особо не заморачиваться. Как говорит преподаватель аудиометодики Драгункин, британцы говорят например I am going To eat, To run, and To play games, а американцы говорят I am going To eat, run and play games, то есть TO употреблено только 1 раз. Голландцы и немцы по своему искажают английский, главное чтоб смысл был понятен. Вообщем все всё искажают, главное чтоб смысл был понятен smile;-)
Изменено: александр - 11.04.2011 11:16:47
Как выговаривать этот мучительный артикль "THE" и слова с "TH" легко и плавно?
спасибки smile:-)
Как выговаривать этот мучительный артикль "THE" и слова с "TH" легко и плавно?
Я, как любитель иногда поизучать английский язык, вечно путаюсь в предложениях, где интенсивно через каждое одно слово появляется артикль the и слова с th...

И у меня начинает либо заплетаться язык, либо я начинаю заикаться, либо боюсь, что вместо the и -th- изо рта вылетит что-нибудь другое, более "прозаическое" smile:-)

В интернете я ничего путного не нашел по данному вопросу, преподаватели и репетитор тоже оказались бессильны.

Может Вы, дорогие форумчане, сможете помочь в данной теме не только мне, но и большинству другим ненавистникам невыговариваемых артиклей?
smile;-)
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
Мне тоже как-то давно кто-то в инете предлагал переезд в США за 700 $ в Калифрнию или в Колорадо, звонили действительно как бы с американского номера. Потом я звоню своему сотовому оператору, а он мне говорит что звонили с Бостона. Хотя на самом деле звонили то может и из РФ, сейчас мошенники любят прикрывать свои настоящие номера любой случайной комбинацией номеров, там и белорусский номер может высветиться и тд...
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
конечно это полный развод про 600 $. везде в шарашкиных конторах любят делать такие большие 50-процентные "скидки". так что не о чем не думайте, сразу звоните в милицию и в ОБЭП.

и кстати на этом сайте, про который я недавно думал что он нормальный, тоже есть рекламный развод. я вчера на мобилке сидел в инете, и на greencard.by была реклама "закачай опера-мини 6 месте с аськой", а на самом деле скачивалась прога, которая просила отправить смску на номер 5111 smile:-) вот так вот smile;-)

и вообще в наших странах, за исключением наверное белоруссии, трудно бороться с такими обнаглевшими мошенниками.да и сами мошенники стали более наглыми потому что им наверное не так сладко живется как нам их рисуют.
Изменено: александр - 12.04.2011 08:19:31
Зачем создана лотерея, если не у всех есть друзья в США или деньги на иммиграцию?
Про низы соотечественников.
Зачем создана лотерея, если не у всех есть друзья в США или деньги на иммиграцию?
пипец
Страницы: 1 2 3 След.