« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Выигрыш и возраст за 50
Видео улыбнуло.
Особенно вначале качество дорог - латка на латке, рассказы про изнасилования, и как там хорошо можно жить паразитам общества, иначе начнёшь работать - страховку шикарную отберут.
Моей маме в сентябре исполнится 77 лет. Она выиграла грин-карту GC 2017 с 6-й попытки. Собирается ехать в Штаты. Внук помог заполнить форму и отправить в конце июня. Ждем ответа и приглашения на интервью.
Кто-то знает примеры, когда люди успешно проходили интервью в зрелом возрасте и выезжали в Америку? А также меня интересует вопросы адаптации пожилых людей, есть ли успешные примеры?
Остальным членам семьи, незамужней дочери и неженатому внуку, рассчитывать на выезд не приходится, пока она не станет гражданкой США через 5 лет и не подаст на воссоединение с семьей. И то, это коснется только дочери, как следует из Правил иммиграции, ведь так?
Поделитесь опытом!
Всех победителей - поздравляю!
Цитата
Milly пишет:
А также меня интересует вопросы адаптации пожилых людей, есть ли успешные примеры?

Самым главным аргументом для консула будет наличие денег для адаптации. Или хороший английский или хорошая профессия, с которой можно сразу найти работу. Т.е. не сядет ли ваша мама на шею налогоплательщиков. Если консул убедится что не сядет, то визу ваша мама получит. Но исходя из собственного опыта то я сочуствую вашей маме, т.к. ей будет очень тяжело. Может есть какие-то хорошие друзья или знакомые, тогда возможно будет полегче.
Цитата
DV 2014 пишет: Но исходя из собственного опыта то я сочуствую вашей маме, т.к. ей будет очень тяжело. Может есть какие-то хорошие друзья или знакомые, тогда возможно будет полегче.

Я также сочувствую Вашей маме в любом случае, даже при наличии здесь очень близких родственников -детей, внуков. Не обрекайте маму на мучения в столь приличном возрасте. Мне 63 года, я каждые полгода еду домой в Беларусь,здесь у меня единственный ребенок и ее семья, и я каждый день мечтаю о дне отъезда. Не затевайте авантюру, которая может плохо кончиться, мой Вам совет. И не рискуйте здоровьем мамы. Вам, как никому другому, должно быть не все равно ее самочувствие и физическое и моральное. Если нет здесь очень близких людей, то это может быть поездка в один конец, сурово, но реально, даже при наличии близких. Я знаю, что молодежь форума может меня не понять и накинуться с возражениями, дескать получается у некоторых, но эти некоторые никто правду не пишет о том, как жестока адаптация для возрастных людей. Туризм и иммиграция -разные вещи, активная позиция мамы в жизни ей пригодится и в ее стране, пусть путешествует, если ей нравится.
Решать Вашей маме, знала одну польку, которая полетела в 78 лет к семье сына,очень богатого бизнесмена, причем она проработала переводчиком с английского около 50 лет, оптимизму мог позавидовать любой юноша. Мы жили с ней в Варшаве на одной площадке, она каждый день совершала активные пробежки в Лазенковском парке, и все равно итог печальный. Думайте и решайте, Бог Вам и Вашей маме в помощь.
Изменено: Nina Bella - 01.08.2016 00:28:39
Цитата
Nina Bella пишет:
молодежь форума может меня не понять и накинуться с возражениями

так а чего накидываться-то?
абсолютно все верно написано
можно, конечно, и в космос собраться в пожилом возрасте, только вот нужно ли..
лично мое мнение - в случае потенциальной эмиграции и отсутствия экстра важной профессии/знаний человек должен быть способен и готов физически выполнять практически любую работу
я очень сомневаюсь, что в таком немолодом возрасте это возможно..
Хоть и немного, но пару подобных примеров есть и у меня.
Выигравшие около шестидесяти, слегка подталкивались детьми, да и сами так пытались целиться, чтобы поехать, получить гражданство, вытащить сюда детей по воссоединению и потом вернуться назад.
Слава богу, после приезда и прожив тут два-три месяца в Чикаге и Филадельфии, у обоих хватило ума взять билет на самолет и вернуться. И даже рабочие места там оба не потеряли, так что все в принципе закончилось нормально.
Около семидесяти и старше приезжали только лишь в составе семей по беженским линиям. Но там другая история, тем гораздо легче, комфортнее и практически бесплатно можно сразу было устроиться, да плюс и родственники недалеко.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Если судьба,то и интервью пройдет и больше ста лет жить будет!Конечно одной в Америке очень сложно ,тем более в возрасте.Но Америка тем и хороша,что в любом возрасте можно и работать и учится и женится.Решать конечно вам и вашей маме,здоровья и успехов во всем.
Milly,
Вот это да!
Я восхищаюсь Вашей мамой. Она - молодец! Очень мало людей решится на такие изменения в 77 лет.
Ваш вопрос - дадут ли ей шанс успешно пройти интервью в посольстве - я думаю, то дадут.
Скорее всего, пока она будет находиться в посольстве, ее будет сопровождать кто-то из сотрудников, и ей не придется стоять ни в одной из очередей. Потому что ей больше 70.
Так было с моей мамой - ей больше 70 - и она в январе получала свою первую туристическую визу. И первый раз она была в Америке в этом году. Ей очень понравилось, и она недавно мне сказала "не знаю, как вы, а я буду жить со своими внуками в Америке". и в октябре она будет участвовать в лотерее.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Так было с моей мамой - ей больше 70 - и она в январе получала свою первую туристическую визу. И первый раз она была в Америке в этом году. Ей очень понравилось, и она недавно мне сказала "не знаю, как вы, а я буду жить со своими внуками в Америке". и в октябре она будет участвовать в лотерее.

это все замечательно, но есть один нюанс: Ваша мама едет к сыну.
32 zefira,
Я - это она) дочь.
Но мысль понятна.
Думаю, что дело в том, что несмотря на 77 лет, человек уже не сможет не поехать. Теперь, после выигрыша, уже все сложно - классика - остаться нельзя ехать. Как запятые ни расставь - все не просто.
Как наша Nina Bella smile:) В Беларуси хорошо, но дети в Америке. В Америке не очень, но тут дети, а в Беларуси хорошо....
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Valery 1.054,, smile*thumbs_up* , в точку. И здесь невыносимо и там невмоготу, но у меня пока есть возможность по полгода бывать здесь, и, вероятнее всего, мы все же определимся в пользу Беларуси. Для меня самый идеальный вариант -это многократная виза, но, увы. А ведь я была ух как настроена на жизнь здесь smile:-D При всем при том, что нам приходилось подолгу жить за границей и я была уверена в себе, что смогу, еще и как смогу, однако командировки, пусть и длительные, как и туризм, предполагают возвращение ДОМОЙ. Я размечталась, что все преодолею, мечты, мечты, вы как мыши летучие - ф-р-р-р и улетели. Не совпали наши биологические ритмы с Америкой, сбила меня с ног и жара и отсутствие нормального для меня общения, никак не могу адаптироваться к реалиям этой жизни, но и это не беда. Главное, чтобы здоровье позволяло мечтать и летать.
Конечно, иммиграция - это не туризм. У мамы есть накопления на первое время для старта проживания в Америке. Мне удивительно, если консул будет придираться к возможности-невозможности трудоустройства. Как можно рассчитывать, что человек в преклонном возрасте будет выкладываться на полную катушку? Если ей откажут по причине возраста, то - это вопиющее нарушение правил лотереи. Цель Лотереи Грин Кард, как задумывалось, - обеспечить расовое, демографическое, культурное многообразие. Если им не хочется принимать стариков, то правительству, разрешающему въезд победителям лотереи, нужно четко обозначить в правилах, что участие могут принять только люди до 50 лет, или младше, или еще как-то, и не морочить никому голову. Не думаю, что американское правительство склонно принуждать работать пожилых людей старше 70 лет. Пожилые сами выбирают могут или нет трудиться, в зависимости от желания, физических возможностей и финансовой необходимости. Я верю, что сотрудники посольства не проявят предвзятость. В конце концов, у каждого свои мечты и свой выбор, не важно в каком возрасте ты хочешь резко поменять свою жизнь. Вспомните, что старушки могут бы еще ого-го. К напримеру, Элеонор Каннингхэм, жительница штата Нью-Йорк, начала прыгать с парашютом в 90 лет и совершила легендарный прыжок в 100-летний юбилей в прекрасном здравии!
Ваша мама. конечно, молодец, раз так оптимистично настроена smile*thumbs_up*
А как у нее с английским языком?
Не мучайте свою маму. Послушайте Nina Bella. Можно в любом возрасте прыгать откуда угодно и куда захочется был бы смысл.
Расовое, демографическое, культурное многообразие, вопиющее нарушение чего-то там - это все ладно, не в телевизоре же.
Интересно было бы услышать хотя бы об одной причине решения ехать в таком возрасте. Например я могу прямо сказать, что если бы открутить все назад, то я бы точно не поехал, хотя и был чуть помоложе.
У нее что, уже все подруги туда переселились? Или уже очень много дальних родственников в США, без которых скучно? Или она работает до сих пор и полно сил продолжать делать это и иметь американский доход, позволяющий воссоединиться с дочерью в перспективе? Или знает пути, чтобы получить все и сразу здесь в США, а там у нее голодная и безрадостная жизнь сейчас?
Дочь уже тоже видимо достаточно немолода, чтобы ждать лет двенадцать до момента воссоединения. А внук уже состарится к тому времени, когда мама сможет его перетащить.
Хотя бы одну ясно понятную причину...мне просто интересны мотивы.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Боюсь я, что просто внуки. играя в лотерею, заигрались и на бабушку тоже отправили заявку, ну а теперь хочется попробовать... Пусть накопленный капитал использует для туризма в ту же Америку, здорово слетать на Гаваи, пусть увидит мир, а не получает стресс, мой Вам совет. Если бы я хоть раз приехала в гости к детям и могла это делать регулярно на месяц-два в году, я была бы счастлива. Повторяюсь в сотый раз - у нас здесь единственный ребенок, но я себя при всем при том чувствую чужой. И сейчас я бы не пошла на воссоединение, потому что идти дальше все тяжелее с каждым годом. Зарабатывать здесь - это идти мыть полы к американцам, не-а, не хочу, мне не надо заботиться о куске хлеба. При воссоединении моя дочь взяла на себя обязательства по нашему содержанию, и пять лет мы будем покупать страховку, чтобы не дай Бог что, тратить здесь деньги, на которые наша семья прекрасно смогла бы путешествовать в более любимую нами Европу или просто подарить деньги детям, им гораздо нужнее. Но...
Вы ведь осмыслить должны, что Вам не до 21 года, чтобы по быстрому воссоединиться, а 10-12 лет ждать это призрачно и тяжело. Сейчас Ваша мама поедет по туристической визе в США, вот и славно, пусть полюбуется, как здесь живут пенсионеры, которые долго работали не покладая рук и головы, чтобы жить, в большинстве своем, сносно на пенсии. А прыжки с парашютом и танцы на льду в 90 - это одна на 100 миллионов, я бы не хотела такого счастья.
Янина Жеймо (Золушка в первом советском фильме) жила рядом с нами в Варшаве, ей было 82 года и мне было так ее жаль, когда она прогуливалась по дворику и возвращалась домой, ей не с кем поговорить. Наша бы бабушка гуляла со своими подругами по двору и рассказывала бы всем о своих фильмах. Ее муж польский кинорежиссер также очень ее жалел и жалел о том, что лишил ее и карьеры и полноценного общения. Польский она так и не выучила,хотя по происхождению полька, знала французский и немецкий. А хоронили ее в Москве , Союз кинематографистов взял на себя такую смелость. И только тогда муж вздохнул легко и сказал - она дома.
Решать все же Вам, Вы дочь и уже настало время, когда Вы несете ответственность за маму, дай Бог ей и Вам здоровья!.
так лет 12 воссоединения ждать , если не ошибаюсь, только после получения гражданства мамой. т.е итого получается лет 17 ожидания.
32 zefira,, да именно так. И еще маме нужно будет доказать финансовую состоятельность для обеспечения воссоединяемого родственника(ов).
Добрый день форумчане. Наша мама оказалась удачлива и выиграла. Но вот незадача, она в почтенном возрасте 70 лет, но при памяти и здоровье, заслуженый врач. Да и не против сама уехать. Там у неё много друзей и дальних родственников. Внимание, вопрос: стоит ли нам этим всем заниматься, в плане того , что есть ли какие шансы, что её одобрят на собеседовании? Скажут начтал, -что вам бабуля там делать, старенькая итд. Заранее спасибо за ответы.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.05.2017 10:29:27 (Сообщение перенесено из темы "DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!")
deriksav,
ну если она готова так сильно на переезд, не видеть вас все время, то пожалуйста. На собеседовании одобрят, если у нее все в порядке с доками.
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.