« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 56 След.
Натурализация. Получение гражданства.
Я получила гражданство 19 апреля - подала документы 11 августа, отпечатки у них были, в декабре они прислали письмо, что их будут использовать. 17 марта назначили интервью на 19 апреля в Орландо на 1:30. И в этот же день церемония - в 3:45 примерно была. Это было сюрпризом, потому что в моем эккаунте была дата окончания рассмотрения кейса ноябрь 2021.
Мой муж подал документы 12 августа - его до сих пор даже на отпечатки не пригласили. Он каждый год выезжает на 5 месяцев, видимо, с этим связана такая задержка.
Во время интервью первый вопрос был - моя дата рождения. Потом - готова к тесту? И сразу вопросы по тесту, я ответила на 6. Потом прочитать предложение, и написать продиктованное предложение. Потом - по анкете - я оказывается не на все вопросы ответила в анкете - например не поставила галочку, что я White. И на пару вопросов из секции где нужно отвечать ‘no’ я вообще ничего не поставила.
Самым запутанным оказался вопрос - есть ли у меня middle name. Я пыталась объяснить ситуацию с отчеством - что карл маркс и фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре совершенно разных человека - но всё-таки так и осталась я при отчестве в качестве middle name.
Все было очень хорошо организовано, на 1:30 было назначено и вызвали в 1:30, людей не много, все спокойно, приветливо.

Коллеги на работе подготовили сюрприз - как только узнали, что я получила гражданство - сразу сбегали в магазин, купили флаг и заказали церемонию развевания флага над Капитолием - мы как раз сейчас в командировке в Таллахасси. И теперь у меня флаг, который развевался над Капитолием в день получения мной гражданства и сертификат, это подтверждающий.

Всем, кто ждёт - Удачи! Теперь ваша очередь! smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Подтверждение диплома, Как подтвердить диплом
Цитата
privet21 пишет:
Добрый день ! Подскажите пожалуйста . Проживаю в США в Нью Йорке. На сайте CUNY.edu заполнила заявление для поступления . Мне сказали в CUNY.edu что им нужно подтверждение моего Белорусского диплома , что бы я им отправила запечатанный конверт или университет отправил по email (в связи с короновирусом). Я обратилась в свой университет . В Минске я закончила БГЭУ. В университете не знают как и что им нужно делать . Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и может помочь . Буду благодарна

Вам нужно выяснить в CUNY.edu - что конкретно от вас нужно.
У меня было так - я поступала в UF - им нужно было:
Скан оригиналов диплома и приложения
Сертифицированный перевод диплома и приложения
Сертификат перевода (translation certification)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Секции и кружки для детей. Дополнительное образование (музыкальное, художественное, спортивное и проч.)
Minsk2005,
Какая хорошая статья, спасибо!

Наш старший после того, как съездил на учебу прошлым летом в secondary school, решил заняться музыкой, теперь ходит на занятия в местную музыкальную ‘школу’. Играет на пианино. Не знаю, насколько это пригодится в глобальном смысле, но в любом случае это очень полезно. Он решил заняться музыкой, видимо, под впечатлением от ребят, с которыми там познакомился - все занимаются и спортом, и музыкой с раннего детства. У одного на шее мозоль (!) от игры на скрипке. Китаец, кстати - вот с такими целеустремленными ребятами нашим детям предстоит во всем конкурировать в будущем.

Сейчас наш старший в 12 классе и поступает в вуз, подал документы в 18. Местные флоридские UCF и UF, остальные вне штата - harvard, UPenn, Princeton, Yale, caltech, UCLA, Georgia tech, Michigan Ann Arbor, Cornell, brown, mit, Berkeley, duke, uchicago, Stanford, Dartmouth.

Естественно, сделал ошибки, которые думал, что уж точно не сделает. Такие, самые распространённые, как забыл поменять в эссе название одного университета на другой, в итоге в 2 он отправил, что хочет поступить в гарвард, и в штук 5, что мечтает учиться в Princeton.
Пока есть ответ только от UCF, взяли. Все остальные ответят в марте - апреле, насколько я понимаю.

В Гарвард он подавал в раннюю подачу - ответ был в декабре, что его передвинули в поток на общих основаниях. (Его друга-китайца тоже так же.) Расстроился, попереживал недельку. Сейчас ждём smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Коронавирус в США
Цитата
Kivira пишет:
Мне интересно читать, как у людей именно сейчас появилось разочарование в Америке... а к какой стране сейчас у вас нет разочарования? Какая страна сейчас действует и подготовлена правильно, по вашему мнению?

Привет!
Германия и Израиль
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Коронавирус в США
Цитата
Zhevi пишет:
Цитата
Kivira пишет:
Мне интересно читать, как у людей именно сейчас появилось разочарование в Америке... а к какой стране сейчас у вас нет разочарования? Какая страна сейчас действует и подготовлена правильно, по вашему мнению?

...
Эквадор. Они перекрыли связь с миром после первой же заражённой, своей жительницы, которая привезла коронавирус из-за границы. Сначала ввели комендантский час с 19 часов, но вскоре уже установили с 14 часов. Я не удивлена, что там много американских людей на ПМЖ.
...


Эквадор!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Коронавирус в США
В прошлом году в Америке от гриппа умерло 34,000 человек, это примерно 93 в день - так как сезон гриппа примерно полгода, то умирает примерно 200 чел в день во всей Америке - и это когда все работают, гуляют, в гости ходят. В Нью Йорке вчера умерло 779 от короновируса, за один день! Всего вчера в Америке от короновируса умерло 1,800. И это в условиях карантина.

То есть вчера только в Нью Йорке в условиях жёсткого карантина умерло в 4 раза больше людей, чем обычно умирает от гриппа в условиях обычного life style во всей Америке. Это серьезная штука. И никто к этой заразе не готов - ни богатейшая Америка, ни Беларусь, ни Россия, ни Украина.
Изменено: Valery 1.054 - 08.04.2020 23:03:22
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Вегетарианство. Польза или вред?
Цитата
Mëрдок пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
Человек по своей анатомии на хищника не тянет от слова совсем.

Дыа? а разве наличие клыков и глаза, посаженные на одной стороне лица, не являются яркой характеристикой анатомии хищников?

И не только это. Строение желудочно-кишечного тракта, состав желудочного сока. Сырое мясо переваривается в нашем, так сказать, родном желудочном соке очень быстро. Я сама лично проводила эксперимент в институте, на физиологии. Кусок сырого vs. Кусок варёного мяса. Клали в 2 контейнера с желудочным соком, ставили в термостат с температурой 36,6. Сырое мясо успевало перевариться за пару, т.е. это было меньше чем за 1,5 часа. Варёное переваривалось в 4 раза медленнее.
Я, кстати, люблю иногда съесть сырого мяса, мне вкусно. Чуть-чуть фарша, например. В России заказывала тар-тар или карпаччо. Здесь Тартар заказала один раз, в ресторане в Лос Анджелесе, рядом со стадионом staples center. Принесли 5 (пять!) больших сырых котлет на зелёных листьях салата. Хоть я все не съела, все равно был перебор. Сейчас не заказываю ничего такого в ресторанах.

Про пользу или вред вегетарианства - то, что я знаю про это, вегетарианство скорее полезно, чем вредно. Особенно с возрастом.

Но! Детям до 12 лет быть вегетарианцами запрещено. Противопоказано, это более правильное слово. Если я сейчас оскорбила чувства вегетарианствующих, то, прежде чем кидаться помидорами, изучите серьезную литературу, поговорите со специалистами, с врачами, с физиологами.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Понты же дороже денег. Нет?
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
На мой взгляд, минусы такие:

Здравоохранение. Это просто зияющая яма. Непрозрачная, с кривыми стандартами, жутко дорогая, супер бизнес-ориентированная медицина. Например, история, описанная на этом форуме пользователем Nina Bella - $1.250.000 роды с последующей госпитализацией мамы и ребёнка.

Отсутствие бесплатных детских садов.

Отсутствие нормального адекватного общественного транспорта.

Высокая стоимость высшего образования. Например, мит $75.000 в год.

Лицензирование, что часто является огромным барьером для входа в бизнес. Например, чтобы мыть голову клиентам в салоне красоты, нужно отучиться 2 года.

Высокие риски ведения бизнеса и любого рода ошибок - например, забыл встать на воинский учёт в 18 лет, 250.000 штраф плюс уголовная ответственность.

Слишком много свобод и демократии. Например, огромное количество людей не работает, не потому что не могут, а потому что не хотят, и получают пособия. Те, кто работает, соответственно, своими налогами вынуждены оплачивать эту разлюли-малину.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Перевод Свидетельства о рождении образца СССР
В переводе может быть ремарка, где будет объясняться то, что вы объясняете в своем сообщении. Это обычная практика.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 56 След.