« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Выигрыш и возраст за 50
Цитата
Ryan_Reynolds пишет:
Еще я читал, что получатели SSI имеют автоматическое право на Medicare и Medicaid, то есть на бесплатное медицинское обслуживание, на какие-то продовольственые талоны, на субсидированное жилье. Правда ли это?

Это тоже есть, но страховка скорее всего не полная. Я честно говоря не в курсе. Все пенсионеры, которых я тут знаю, работают по уходу за больными людьми. Или что-то в этом роде, убирают квартиры, в общем неблагодарный труд.
По поводу дадут ли вообще вашим родителям какое-либо соц. обеспечение будет зависеть от того, какие документы о финансовой состоятельности они предоставят на интервью в посольстве. Скорее всего консул запросит от них документы, доказывающие то, что ваши родители не попросят помощи от государства. Поэтому в ближайшее время вряд ли они смогут расчитывать на соц. обеспечение. Только после определённых лет работы, думаю. А если они не предоставят документы о финансовой состоятельности, им скорее всего откажут в визе. С работой сейчас и в США проблемы.
Так что, подумайте хорошенько. Вам из Европы гораздо менее затратно помогать родителям живущим в Беларуси, чем в США.
Даже если что то у них получится,то не думаю что они будут тут счастливы без своих привычных дел, знакомых и много того, к чему привыкли за все свои годы.Тут и молодые ломаются.Как не печально,но я бы в вашем случае не начинала даже процесс smile:-( Очень жаль
В таком возрасте папа не выдержит всех трудностей.
А вы, даже если через 5 лет папа получит гражданство, прибавьте к этому еще лет 10, итого 15 лет ожидания.
Папа просто не дождется вас...
Не нужны ему на старость лет такие передряги и одиночество в чужой стране...
А то, что папа выиграл, лишний раз доказывает честность лотереи грин карт. Победителей определяет компьютер случайно...
За деньги которые вы могли расходовать на гк, можно отправить их в туристический отдых, в Египет что ли или в Турцию. Лето все таки.
Изменено: KODIROFF - 19.06.2012 06:08:27
Спасибо за ответы, способствующие тому, что обращается внимание на новые аспекты. Хотел бы добавить и несколько новых аспектов "за" с моей точки зрения. Да, родители имеют на родине знакомых, но никаких близких роственников: я и сестра с семьей живем в Западной Европе, и приехать из Америки в Германию (или наоборот) в 2 раза дешевле можно, чем из Беларуси (увы, это так: если в Прибалтику или Москву летают дискаунтеры, то в Беларусь ничего этого нет, родители потратили этой зимой около 1000 евро только на дорогу на запад Германии и назад, а я встречал только за последнее время 5 предложений полета в америку и обратно в Германию за 220-240 евро, например здесь: http://www.mydealz.de/9061/expediafr-...-ab-150e/). То есть географически родители будут вроде и дальше , чем в Беларуси, но "доступнее". Тем более что гринкарта вроде дает право безвизово въезжать в Евросоюз(или я ошибаюсь?), а в Беларуси родители живут в провинции и вынуждены отдавать много времени, нервов и денег на поздки в Минск за визами.

Здесь было предложено отправить родителей в отпуск вместо трат на оформление Гринкарты. С другой стороны, можно рассматривать поездку в Америку как долговременный отпуск за счет принимающей стороны (при условии начисления социальной пенсии). Ведь пенсионеры ничем не рискуют: им не надо оставлять высокооплачиваемую работу, не доработав до пенсии, и не надо подвергаться стрессу в поисках новой работы в Америке (опять-таки при условии начисления социальной пенсии). Если не понравится, можно уехать назад. А если продержатся до получения гражданства, то будет отличная "страховка" от таких ситуаций, как обвал белорусского рубля в 3 раза несколько месяцев назад. Если бы они были российскими пенсионерами, я бы не беспокоился: российские пенсионеры получают раза в 3 большую пенсию, чем белорусские, и перспективы у России с ее нефтью-газом гораздо более стабильные, чем в Беларуси. Читаю ежедневно про ужасы в Греции, когда даже в старом члене Евросоюза пенсии падают с 650 до 400 евро, так что ожидать в Беларуси? А в любой кризис все бегут в доллар, так не стоит ли иметь право на жизнь в Америке и на американскую социальную пенсию как "страховку" от кризисов?
Изменено: Ryan_Reynolds - 19.06.2012 11:22:21 (.)
Цитата
Vrednaya пишет:
Даже если что то у них получится,то не думаю что они будут тут счастливы без своих привычных дел, знакомых и много того, к чему привыкли за все свои годы.Тут и молодые ломаются.Как не печально,но я бы в вашем случае не начинала даже процесс Очень жаль

smile*thumbs_up* абсолютно согласен.
Цитата
Ryan_Reynolds пишет:
А в любой кризис все бегут в доллар, так не стоит ли иметь право на жизнь в Америке и на американскую социальную пенсию как "страховку" от кризисов?

С другой стороны, если ваши пожилые родители бодренькие путешественники, то им я бы даже советовал пуститься в это приключение.
Зачем гаснуть в в селе, если есть возможность еще тряхнуть стариной.
Приедут в США, обустроются и на две пенсии более-мение проживут. Тем более если на родине их не особо что либо держит кроме родного дома.
Пусть только едут в места поспокойнее, не в большие города. Чтобы климат был получше чем в Белоруссии.
Старички тоже разные бывают, одних и за уши не вытянешь, а другие имеют 1000 евро в Европу поехать и еще на многое способны.
Пусть едут!
Единственное что может подбодрить и подтолкнуть ваших стариков, это поддержка из за океана.
Если бы кто-то пообещал из встретить и помочь в первое время.
Вопрос: а дадут ли визу человеку в столь почтенном возрасте? Родственников там нет, знания английского на нуле, работать уже вряд ли смогут, финансовые накопления минимальные. Офицеру будет сразу понятно, что они поедут только пенсию (пособие) там получать.
Вообще-то можно что-нибудь придумать о работе и рискнуть.
Чья была идея дать заявку на гк?
Увы, вопрос снимается с повестки! После того как я встречал противоречивую информацию на форумах, что будто обладатели Гринкарты обладают правом на социальную пенсию (Supplemental Security Income, притом расписывалось, как они живут и не тужат), или будто не обладают, наконец я наконец нашел однозначную информацию на странице компетентного ведомства (ssa.gov). Оказывается, все зависит оттого, когда приехали владельцы гринкарты в Америку: до или после 22 Августа 1996 года. Кто приехал до, те получают SSI, никогда не проработав в Америке, остальным надо минимум 10 лет стажа в Америке. На таких условиях я поехал бы сам, но родителей , конечно, не пошлю.

В Европейских странах, если ты обладаешь бессрочным видом на жительство, как гринкард (по немецки "Daueraufenthalt-EG"), то имеешь равные гражданам социальные права. Мне, конечно, известно, что в англоязычных странах не такой социальный рай, как в континентальной Европе, но все же, как оказалось, и в США были аналогичные европейским правила до 1996 года. Так что я имел основания предполагать, что родители по приезду смогут претендовать на пенсию. Эх, чего я в 90-х годах не выиграл для родителей! Тогда подавал раз или 2, но тогда и заявка, и извещение слались обычной почтой, нельзя было проверить, дошла ли заявка вообще (экспресс-почтой или заказным письмом слать было запрещено, а предугадать, достигнет ли письмо консульский центр в срок не раньше и не позже определенной даты и проследить за его доставкой было невозможно). И кто знает, может и был выигрыш, но тогда письма из-за рубежа были так редки, что , верно, все просматривались спецслужбами, почти вся моя корреспонденция из-за рубежа приходила в то время в поврежденных конвертах со штампом"Получено в поврежденном виде" (ага!).


Цитата
Generally, if you are a noncitizen in one of certain immigration categories granted by the Department of Homeland Security, you may be eligible for SSI if:
You were lawfully living in the United States on August 22, 1996, and you are blind or disabled;
You were receiving SSI on August 22, 1996, and you are lawfully living in the United States;
or You were lawfully admitted for permanent residence under the Immigration and Nationality Act (INA) and have a total of 40 credits of work in the United States. (Your spouse’s or parent’s work also may count.)
Important

If you entered the United States on or after August 22, 1996, then you may not be eligible for SSI for the first five years as a lawfully admitted permanent resident even if you have 40 qualifying credits of earnings.
Изменено: Ryan_Reynolds - 20.06.2012 01:04:13 (.)
Отец не должен находиться в Штатах все время. Вы можете выехать все, получить карты, и потом отправить родителей домой, а они пусть приезжают и живут по полгода. Вам, конечно, прийдется поднапрячься и работать очень много, чтобы все оплатить, но это другая жизнь, шанс один из миллиона. Подумайте...
Цитата
woodchuckjr пишет:
Отец не должен находиться в Штатах все время. Вы можете выехать все, получить карты, и потом отправить родителей домой, а они пусть приезжают и живут по полгода. Вам, конечно, прийдется поднапрячься и работать очень много, чтобы все оплатить, но это другая жизнь, шанс один из миллиона. Подумайте...

к сожалению, я старше 21 года, и потому вместе с родителями не могу поехать по гринкарте
Цитата
Cygarb пишет:
В америке жить хорошо пока молодой есть силы работать! На старости лет всмысле на пенсии там делать нечего)

а почему нечего? Насколько мне известно, выходя на пенсию с гос.учрждения, все американцы получают единовременное пособие... 100.000 баксов. а потом и ежемесячную пенсию. Вот поэтому весь Питер и Золотое кольцо России заполонено стариками-старушками туристами из Штатов smileO:-)
Наткнулась на небольшую историю прохождения интервью пары в возрасте 60 и 65 лет. Есть над чем подумать. К сожалению не понятно, получили ли в итоге эти люди визы или нет.
smile:-[ ...Знаю одного.."товарища"....(в гробу видать таких "товарищей"). Удрал туда "за 50" сейчас ему 65 где-то...Так "расцвёл дивным цветом", правда шваль такая -поискать ещё (наверное умирающему человеку на улице -и то за $ воду только принесёт)..ну, а как у нас говорят, без мыла в..одно место, то точно это ему -без проблем...Нашёл уже тут бабу себе давно...сожительствует...живёт неплохо, в общем...Так, что, как говорится, имея соответствующую "хватку" и минимум моральных принципов -то можно, причём "легко"....только я вот сомневаюсь, что люди, которые приходят на этот форум. такие, как этот тип....
Цитата
Нина Ан пишет:
, ну может замуж здесь в Америке выдашь,

smile:-[ кстати, в нашей иммигрантской прессе очень много объявлений, что Интеллигентный пожилой, обеспеченный 50-60 лет иммигрант, с гражданством..познакомится...итд итп..для создания семьи итд итп..
smile:-[ часто бывает...что "вторая половинка" умирает..а всю жизнь привык человек жить с женой -дети -давно самостоятельные, а то и в другие штаты поуезжали..то есть я к чему...может, приедете..smile:) и в 50 лет smile;) ещё "вторую жизнь " начнёте!!!! smile:-[ smile;-) ну а что? Не в гроб же ложиться в 50 -то лет! Вы бы посмотрели, как "ихние" дедули-бабули и в 70 и в 80 на машинах рассекают..ого-го!!!!
Можно отслеживать историю адаптации "немолодой" пары с помощью соседнего форума. Надеюсь это будет полезно всем http://www.govorimpro.us/%D0%B3%D0%BE...D0%B9.html , хотя конечно, люди в США всего 2 недели, но все же улавливается позитив, которого там многим не хватает.
Цитата
ArcticEve пишет:
Можно отслеживать историю адаптации "немолодой" пары с помощью соседнего форума. Надеюсь это будет полезно всем , хотя конечно, люди в США всего 2 недели, но все же улавливается позитив, которого там многим не хватает.

При чтении таких постов, обращайте внимание на такие фразы: "были накопления", "нас встретили в аэропорту", "нас покатали по NY", "подруга повезла нас дальше от NY", подруга...подруга..... и т.д.
Вот в этом как раз и есть проблема или удача....Вот прилетел немолодой человек в США и никто его не встретил и никого здесь нет...куда он дальше?????......- никуда. У нас в России-то люди в чужом городе зашли за угол и заблудились, а уж если еще и язык чужой.....Не стоит примерять на себя "чужую рубашку". Надо взвешивать свои собственные возможности.
Цитата
Нина Ан пишет: При чтении таких постов, обращайте внимание на такие фразы: "были накопления", "нас встретили в аэропорту", "нас покатали по NY", "подруга повезла нас дальше от NY", подруга...подруга..... и т.д.
Вот в этом как раз и есть проблема или удача....

Обратила, но здесь не стала выделять крупным шрифтом, потому что в оригинальной теме это все развернется и разложится по полочкам постепенно.

"Пожилой"-пожилому - рознь. Мне до 50 не так далеко, я жутко обижусь на "пожилую". Нет не моложусь, на платику и ботоксы не бегаю, но планирую жить по возможности долго и плодотворно. Та пара кажется из этой же породы, по русской привычке пишут "очень пожилые", но вот ведь сорвались и поехали, да у них соломки достаточно было как дома (нажитое), так и в США (встретили, поддержали), но это уже не возрастное smile:-).

Мой point в том, что заходящим в эту тему "пожилым" надо приготовиться к тому, что в США на них как на пожилых смотреть не будут, другая тут продолжительность и качество жизни. Надо настроиться на минимум 10-20 лет работы и активной жизни, прежде чем записываться в пожилые. Это то, что мне хочется сказать в этой теме.
Советую людям старшего поколения посмотреть это видео! Очень даже убеждает!
№ 1467 Воспоминания о Родине или Гринкарта, как спасение 02.11.2011
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.