« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Был нарушен визовый режим, был нелегалом в США
вот эта цитата на английском языке из самого закона

Цитата
For persons who have been admitted for duration of status (DOS) (as is usually the case with aliens in A, G, F, J, and I visa status), unlawful presence will not accrue unless an immigration officer or immigration judge (IJ) or the BIA finds a status violation in the context of a request for an immigration benefit or a deportation proceeding in removal proceedings. Therefore, your belief that an alien violated his or her status in the United States is not, in itself, sufficient for an INA 212(a)(9)(B) finding, unless the alien entered without having been.
http://www.youtube.com/watch?v=tCsSBIcZM9Q посмотрите этот видео ролик профессора по иммиграционному праву и владельца юридической фирмы по вопросам иммиграционного права в Калифорнии и Иллинойсе
http://www.state.gov/documents/organization/87120.pdf
Хотелось бы узнать были ли счастливчики кто выиграл в лотерею и затем успешно прошел интервью и получил гринку если ранее было нарушение визового режима или другие нарушения? К примеру невоворемя уехал по студенеческой визе или визе work and travel или другие случаи... Немного почитав форум мне кажется что выигрывают и проходят интервью люди с идеальным прошлым ( касается того что нехорошего могли бы знать о вас американцы(, Может кто сталкивался или знакомые, ваши мнения?
Изменено: Ирина (модератор) - 15.04.2014 14:19:50 (Сообщение перенесено из новой темы)
Был,я.как студент в Америке,поменял статус на туриста,остался на год,работал за кэш.И все.сейчас выиграла жена вроде прошли соьеседование если не нарушали законов там,то все должно быть норм
Цитата
Олег пишет:
Был,я.как студент в Америке,поменял статус на туриста,остался на год,работал за кэш.И все.сейчас выиграла жена вроде прошли соьеседование если не нарушали законов там,то все должно быть норм


Спасибо за инфо)) а вы оставались на год с истекшей визой или уезжали когда ви
за ещё не истекла? На собеседование это спрашивали?
такой у меня возник вопросик ...я в 2008 году по студенческой визе ездила в США. И вот мне стало казаться, что я таки на пару дней нарушила визовый режим...не помню, до какого числа была виза действительна, помню только, что собеседование в посольстве у меня было 4 марта, возвращалась из США я 4 сентября (сохранилось на почте подтверждение билетов на самолет). Вроде как эта виза в течение 6 месяцев активна должна быть, но я не уверена. Кто знает, на сколько дают белорусам визу J-1? а то стремаюсь, что не получим с мужем гринку....буду плакать
Цитата
Murano797 пишет:
такой у меня возник вопросик ...я в 2008 году по студенческой визе ездила в США. И вот мне стало казаться, что я таки на пару дней нарушила визовый режим...не помню, до какого числа была виза действительна, помню только, что собеседование в посольстве у меня было 4 марта, возвращалась из США я 4 сентября (сохранилось на почте подтверждение билетов на самолет). Вроде как эта виза в течение 6 месяцев активна должна быть, но я не уверена. Кто знает, на сколько дают белорусам визу J-1? а то стремаюсь, что не получим с мужем гринку....буду плакать

Выше писали что дали но там основной выигравший не человек который задержался..так что если выиграет муж точно должны дать..а вот если вы то не уверена..может ещё кто ответит...
Цитата
Julia:) пишет:
Выше писали что дали но там основной выигравший не человек который задержался..так что если выиграет муж точно должны дать..а вот если вы то не уверена..может ещё кто ответит...


Выиграл муж, да у меня сегодня по дороге на работу заклинило, вовремя ли я вернулась...до этого даже сомнений никаких не было
Цитата
Murano797 пишет:
Выиграл муж, да у меня сегодня по дороге на работу заклинило, вовремя ли я вернулась...до этого даже сомнений никаких не было

Думаю проблем быть не должно... Виза действительна так как по ней давался месяц для путешествий..но нарушения есть так как вернуться надо было до 1 сентября.но думаю что если выиграл муж про это никто и не вспомнит..когда у вас собеседование? Напишите про результат...
Цитата
Julia:) пишет:
когда у вас собеседование? Напишите про результат...

у нас 19 мая в Варшаве, обязательно напишу
Цитата
Murano797 пишет:
я в 2008 году по студенческой визе ездила в США. И вот мне стало казаться, что я таки на пару дней нарушила визовый режим...не помню, до какого числа была виза действительна, помню только, что собеседование в посольстве у меня было 4 марта, возвращалась из США я 4 сентября (сохранилось на почте подтверждение билетов на самолет). Вроде как эта виза в течение 6 месяцев активна должна быть, но я не уверена. Кто знает, на сколько дают белорусам визу J-1? а то стремаюсь, что не получим с мужем гринку....буду плакать

До 180 дней оставаться вне статуса никакой роли не играет в получении иммиграционной визы или виз с двойными намерениями (главное , чтоб кроме визового нарушения не было других серьёзных преступлений , которое может послужить поводом для запрета въезда в США). Не иммиграционную визу будет не легко получить. Консула нужно будет убедить , что опять не задержитесь. Если обладателям A, G, F, J, и I виз при въезде в США сотрудники иммиграционной и пограничной службы на форме I -94 поставили "duration of status " то есть D/S ( продолжительность статуса ) и в случае если обладатели этих виз просиживают свою визу , то есть "overstay". То у них только будет "unlawful status" ! А для того , чтобы получить запрет на въезд в США нужно иметь " unlawful presence " то есть незаконное пребывание. Эти два понятия родственны , но разные по смыслу. У обладателей A, G, F, J, и I виз " unlawful presence " будет начисляться только если сотрудники USCIS обнаружат нарушение в вашем статусе (когда обладатели этих виз будут обращаться за продлением или изменением статуса, и им будет отказано в этом)или по решению иммиграционного суда , или если человек был арестован сотрудниками иммиграционной службы.После вынесения отказа со следующего дня будет начисляться " unlawful presence " . А если они вообще не обращались за продлением или изменением , то у них вообщем не будет начисляться " unlawful presence " . И как нам известно если человек остаётся свыше 180 дней и до 1 года - будет запрет на 3 года , если больше года то запрет на 10 лет. Есть вот такая лазейка в иммиграционном праве США.
Изменено: Chess-master - 18.04.2014 11:29:29
Chess-master, спасибо.полезная информация!
Chess-master, спасибо, успокоили, а то набрала всяких ненужных мыслей в голову, хотя до сегодняшнего дня была четко уверена, что все ок, потому как так и есть....
Перепост из темы "Ташкент, 27.02.2014 (DV-2014). Назначили административную проверку, Был нелегалом в США", (ссылка).

Цитата
Chess-master пишет:
Я жил и работал в США около 6,5 лет. Из них 5,5 лет нелегально. Я всё это указывал на форме 230 . Мы проходили интервью 27 февраля 2014 года , 13 марта Консул поставил отказ по статье 212(a)(9)(B)(i)(II) Unlawfully present 365 or more days (within 10 years) закона об Иммиграции и Гражданстве США. На следующий день 14 марта 2014 года отказ был отменён после моего электронного письма и предоставленной дополнительной информации, обратно на административную проверку , так как согласно 9 FAM 40.92 NOTES я не подпадаю под статью 212(a)(9)(B)(i)(II) Unlawfully present 365 or more days (within 10 years). 25 марта 2014 года нам назначили дополнительное интервью , на котором Консул спрашивал менял продлевал ли статус , был ли арест иммиграционными властями , был ли в иммиграционном суде. Я находился в США со 2 июля 2003 года по 2 июля 2004 года легально + 30 дней Travel Grace Period. Со 2 августа 2004 года по 3 февраля 2010 года я находился в США вне статуса . Ни когда не обращался U.S. Citizenship and Immigration Services так как я не продлевал и не менял свой статус ни на какой другой не иммиграционный или иммиграционный. Не задерживали и не арестовывали сотрудники иммиграционных служб (U.S. Immigration and Customs Enforcement , U.S. Customs and Border Protection и.т.д) , не был также в иммиграционных судах США. От самого начала до конца оставался с визой J-1 и отметкой на белой карте I-94 " D/S ".

Я был более чем уверен , что в моей ситуации закон был на моей стороне. Это была первая история в практике консула с 20 летним стажем.
Мда, бывает. Хотя у консула в инструкции такая ситуация описана черным по белому, что он не может применять правило о визовом запрете к лицам, у которых был "D/S" статус, и не было письменного требования/решения суда о необходимости покинуть страну.
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, кто сможет:
2001 году нарушил срок прибивание в США на 1 год (visa J1-work&travel) плюс к этому 2002 г. арестовали по подозрению украденных чеков, но отпустили из зала суда под залог, не дожидаясь следующего слушания (побоялся) выехал из страны.
Сейчас, спустя 13 лет как покинул США выиграл green card на 2016г.
Стоит ли мне начинать процесс получения визы или это проигрышное тема? smile:-(
Задайте или поищите лучше здесь ответ на ваш вопрос. http://www.avvo.com/ Там компетентные адвокаты у которых есть лицензии
— Все будет хорошо!!!
vaherada
smile=-O Вас, наверное, забанили, из-за нарушений сроков пребывания в США + арест+сбежали... думаете, что справки о несудимости в консульстве просто так просят?... smile*no*
Были на интервю месяц назад, было все замечательно пока не одно но, мой муж 4 года назад был в США и оставался там не легально где то 2 месяца, его поймали хотели депортировать но он сам вышел так решил суд, у него нсть документ решение суда и там сказанно что он вышел добравольно, и это мы показали человеку который брал у нас интервю, но нам сказали ждать что они позвонят, меня интересует был ли такой случай? И давали визу?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.