« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Был нарушен визовый режим, был нелегалом в США
Жена получила письмо о выигрыше, но мы жили в США нелегально более года и вернулись сами домой в марте 2007.
Стоит ли нам попробовать отправить заполненные анкеты DS-0230 c указанием нелегального пребывания с стране больше года или просто забыть о грин карте?

И еще в 2003 году мы не явились на иммиграционный суд, после чего нам прислали уведомление о депортации, но мы спокойно пробыли в США до 2007 года и потом сами уехали. В аэропорту, когда улетали, нам не поставили никаких отметок о депортации или запрете на въезд.

Посоветуйте, что нам делать или когда нам будет разрешено участвовать в лотерее? Есть ли у нас шанс получить грин карт?
Добрый день. С одной стороны, вроде как надо вас поздравить с выигрышем, с другой стороны — ситуация неутешительная.

Даже если не рассматривать решение о депортации (которое было достаточно давно), вы попадаете под следующее ограничение (пункт 40h в анкете DS-230):

Цитата
or who was unlawfully present for more than one year or an aggregate of one year within the last 10 years.

Из него следует, что вы не можете получить иммиграционные визы до 2017 года.

Я вижу только один выход: если в США у вас есть близкие родственники, вы можете обратиться за extreme hardship waiver (снимает ограничение на получение иммиграционной визы).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день.
У меня жена выиграла грин карту, но я до этого был в Америке 2 года, из них только 4 месяца легально (программа Work and Travel), приехал я в августе 2005. Какие у меня шансы уехать с женой?
Добрый день.

Шансы, к сожалению, не очень большие. Нелегальное пребывание свыше 1 года делает вас "невъездным" на 10 лет.

Единственный вариант, который я вижу: ваша жена получает визу, сразу едет в США, а вы подаете в консульство application for extreme hardship waiver (I-601). Нужно будет доказать, что вашей жене очень, экстремально тяжело в Америке без вас. Если у вас не слишком большой Case Number (чтобы жена смогла уехать в США не позднее весны 2011 года), то это заявление успеют рассмотреть.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А что делать мне?
Я сам также ездил, но вместо 4-х месяцев был 9!
Приехал в марте 2006 года.
А сейчас я выиграл в лотерее!
Вообще это проблема? В посольстве же это не скроешь...
Цитата
Volter пишет:
Вообще это проблема? В польстве же это не скроешь...

Те, кто провели нелегально от 6 до 12 месяцев, получают трёхлетний запрет. Ваш, соответственно, уже истёк. Естественно, скрывать это нельзя. Но и на выдачу иммиграционной визы это уже не влияет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Уважаемый Валерий!
Может быть Вы знаете. Я прожила в США почти 5лет, продлевала сначала гостевую, потом получила F-1. Закончила колледж, по окончании даётся один год на практикал тренинг, который закончился в феврале 2002 года. В 2001 г. родила ребёнка, послала на смену статуса, просила изменить на гостевую. Они приняли чек на рассмотрение, но мой статус так и не был изменён. Я уехала на родину в ноябре2002 года.
Как я считаюсь, сколько лет пеналти - 3 года или 10 лет?
Спасибо.
Жду ответа от всех, кто в курсе дела.
Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации...
Моя девушка проживала на территории США нелегально полгода (виза просрочена была меньше чем на год)...
Скажите, пожалуйста, после брака и смены фамилии в случае выигрыша грин карты она сможет выехать? Или все равно всплывет информация о просроченной визе?
Участвовать в лотерее можно будет?
Изменено: chicco - 26.01.2011 20:26:07
По-моему, в заявлении нужно указывать предыдущую фамилию. Разве нет???
Была следующая ситуация: семье моей жены поставили запрет на три года в свое время, а уехать хотелось, и жена поменяла два раза фамилию. Сначала на мою, потом на деда и мы спокойно (ну не совсем спокойно) уехали по B1.
Здравствуйте. Смотрю, здесь люди очень интересуются визовыми проблемами. Вот тоже хочу посоветоваться с опытными в этих делах.

Я жила в штатах около 5 лет. В 1998 году получила визу (в те времена не брали отпечатки). В 2000 году попала в аварию и police station'e, получилось так, взяли все отпечатки пальцев. Была нелегалом в течение этих лет. Вернулась на родину в 2002.

Сейчас у меня другая фамилия. Хочу в штаты опять, но быть легальным. Как думаете, в посольстве отпечатки, которые у меня брали в штате, всплывут или нет?

Thanks.
Шансы есть всегда smile:-) Мы с женой рискнули (решили лучше потерять 2000+, чем потом жалеть о неиспользованной возможности, я был в Америке нелегально >2 лет, и прошло меньше 10 лет) и получили визы. В анкетах указали всю правду (что у меня была виза J-1, что я жил там 2 года). На собеседовании тоже все правду сказали. Консул потребовал от нас подтверждения, что мы женились не фиктивно, пришлось звонить в Беларусь, просить родственников выслать фото со свадьбы (фото с медового месяца почему-то не подошли) .

P.S. Если решили ехать на машине, выезжайте заранее, потому-что на границе (Беларусь-Польша) можно часов 8 простоять, мы простояли 5 часов, с учетом того что я заплатил 50000 BYR, чтобы стать в начало очереди в Бресте, так бы не успели (полный дурдом).
Изменено: life - 10.05.2011 10:59:30
Нужна помощь, моему знакомому!
Он нелегал в Европе около 6 лет, уехал по чужим документам и его настоящая фамилия не светилась. Но он попал в полицию за пьяный дебош (приставал к людям и нарушал спокойствие мирных граждан). Там был сфотографирован, взяты отпечатки пальцев и ДНК. Его отпустили по залог и он сбежал, так как был на "липовых" документах. Переехал в другую страну, поменял документы. В прошлом году выиграл ГК и через неделю интервью. Вот он меня штурмует, что ему делать, ехать или нет. Боится что посадят и пролетит с деньгами, у него жена и трое детей. С документами все нормально, проверяли много раз smile*thumbs_up*
Про инцидент в Европе промолчал, так как при переезде в Великобританию был пойман с поддельным паспортом и отсидел пол года в Голландии, его отпустили и обязали покинуть территорию страны в течении 3-х дней, вот он и покинул в Англию smile;-)
Вопрос таков, может ли посольство в Варшаве знать про это, пробить базу данных отпечатков?
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
может ли посольство в Варшаве знать про это, пробить базу данных отпечатков?

Для этого нужно понимать единая ли база в Европе ??-а вообще стремная ситуация, ему бы с нормальными и грамотными адвокатами поговорить
Цитата
Miks76 пишет:
Для этого нужно понимать единая ли база в Европе ??-а вообще стремная ситуация, ему бы с нормальными и грамотными адвокатами поговорить

Говорил, но толком никто ничего не может сказать, одни одно, другие другое.
А вот про базу интересно? В Варшаве дают 24 часа на проверку, вот могут пальцы и "пощупать" smile*scratch*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Он нелегал в Европе около 6 лет, уехал по чужим документам и его настоящая фамилия не светилась. Но он попал в полицию за пьяный дебош (приставал к людям и нарушал спокойствие мирных граждан). Там был сфотографирован, взяты отпечатки пальцев и ДНК. Его отпустили по залог и он сбежал, так как был на "липовых" документах. Переехал в другую страну, поменял документы. В прошлом году выиграл ГК и через неделю интервью. Вот он меня штурмует, что ему делать, ехать или нет. Боится что посадят и пролетит с деньгами, у него жена и трое детей. С документами все нормально, проверяли много раз
Про инцидент в Европе промолчал, так как при переезде в Великобританию был пойман с поддельным паспортом и отсидел пол года в Голландии, его отпустили и обязали покинуть территорию страны в течении 3-х дней, вот он и покинул в Англию

Николай, да ваш знакомый просто рецидивист. smile=-O С таким насыщенным прошлым, при умолчании о нём, даже при возможном получении резиденства в США, он всю оставшуюся жизнь будет под домокловым мечом спать, есть и бодрствовать .
closed
Цитата
Николай Бросков пишет:
Вопрос таков, может ли посольство в Варшаве знать про это, пробить базу данных отпечатков?

1) ну..этого никто не знает тут
2) Может, вашему знакомому пора "взяться за ум", и прекратить дебоши и стать законопослушным членом общества??? smile*dont_know*
Николай, товарищ должен предоставить справки о судимости/несудимости из всех мест, где он проживал более 6-ти месяцев. Он что предоставил или собирается?
За обман иммиграционных властей США с целью получения GC или гражданства, можно лишиться и резиденства и гражданства. Без сроков давности.
closed
Цитата
Nino пишет:
Николай, товарищ должен предоставить справки о судимости/несудимости из всех мест, где он проживал более 6-ти месяцев. Он что предоставил или собирается?

Как я понимаю, он там находился под чужим именем и справку предоставить не может smile*no*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Ещё критичнее.
closed
Цитата
Nino пишет:
Ещё критичнее.

а что они могут пробить по базе или как они могут узнать, если он под своей фамилией там не светился?
Покоряю Америку с 08/28/2011
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.