« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Скажите, пожалуйста, мы с мужем выиграли Грин Карту. У нас есть дочь (два с половиной года). Можем ли мы первоначально поехать без нее, а потом через год ее забрать? Спасибо!

**********************
Примечание модератора:
Похожие темы:
DS-260: Is spouse (child) immigrating to the U.S. at a later date to join you? Вопросы о порядке выезда победителя и члена семьи
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
После отправки анкет ds-260 муж передумал получать грин карту. Что делать? Как поступить, если все анкеты поданы, но один член семьи передумал получать иммиграционную визу?
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи. Порядок выезда по иммиграционным визам
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.09.2016 11:02:09 (Добавлено примечание)
Возможен такой вариант:

вы с супругом получаете визы сразу, как только назначается интервью, а на дочь — получаете визу максимально поздно (но не позднее сентября 2011 года). Её виза, как и у вас, также будет на 6 месяцев (если получать визу на неё в сентября 2011 года, виза будет действительна до марта 2012 года). В этом случае у вас будет достаточный запас времени — вы сможете приехать в США в 2010 либо в 2011 году (в зависимости от вашего Case Number), а дочь — в 2012.

Других вариантов нет: если дочь не получит визу, то придётся ждать 5 лет до получения гражданства и воссоединения семьи.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Скажите, пожалуйста, если я уеду сейчас в США — смогут ли дети присоединиться ко мне через несколько лет?
Изменено: Богдан - 08.06.2010 13:52:00
Да, если вы не хотите, чтобы дети (до 21 года) получали грин карты сейчас, то после получения грин карты вы можете подавать петицию на воссоединение семьи (Family-Sponsored Preferences, категория 2A). Срок ожидания рассмотрения петиции — как раз несколько лет.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ответ
Можно поподробнее в этом смысле. Например, мы приехали в США, получили грин-карту. У моей жены и собственно у меня есть родные сестры, мамы, отцы. Значит по приезду мы можем сразу подать на воссоединение семьи и через пару лет дойдет их очередь и они смогут переехать к нам?
Есть разные категории воссоединения (в зависимости от степени родственной близости), с разными сроками ожидания.

Петицию на воссоединение с сёстрами и братьями (4-я категория) можно подавать только после получения гражданства. Срок ожидания на данный момент — более 9 лет после подачи петиции.

С родителями можно воссоединяться сразу после получения гражданства (так называемое «немедленное воссоединение»).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здраствуйте! Если я захочу уехать в Штаты без семьи, это создаст мне какие-то препятствия или нет? И как вообще это лучше сделать? Просто боюсь, что на первое время будет тяжело, а с семьёй еще хуже. Может лучше на первое время им побыть здесь в стране, а потом, когда получу гражданство, оформить воссоединение? Посоветуйте, пожалуйста, кто побывал в такой ситуации. Спасибо.
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Цитата
ЖАН БОБЕЙКЫ пишет:
Если я захочу уехать в Штаты без семьи, это создаст мне какие-то препятствия или нет?

Не создаст. Если вы не хотите, чтобы члены семьи получали иммиграционные визы с вами, просто не заполняйте на них анкеты DS-230 и не берите их с собой на интервью.

Цитата
ЖАН БОБЕЙКЫ пишет:
Может лучше на первое время им побыть здесь в стране, а потом, когда получу гражданство, оформить воссоединение?

Это решать вам. Учитывайте, что процедура воссоединения семьи — достаточно продолжительная. Вам и вашей семье придётся длительное время проживать в разлуке. Я всегда отговариваю от такого решения. Если вы переживаете за адаптацию на новом месте, гораздо лучше получить визы вместе, но вам поехать первому, а членам семьи приехать через несколько месяцев.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Учитывайте, что процедура воссоединения семьи — достаточно продолжительная.


Извините, а сколько времени приблизительно это может длится?
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Мой муж победитель ГК в этом году. У нас двое детей, 2 года и 1.5 месяца. Скажите, как правильно оформить анкеты и возможно ли, чтобы в консульство получать визы поехали только я и муж. Выехали в США, обустроились там, а потом примерно через года 2 делали документы на детей. Возможно ли это и по какой процедуре? Заранее спасибо.
Нашла на аналогичном сайте ответ на аналогичный вопрос smile:-(
Вот, кому тоже интересно. Варианты такие:

1. Вы оформляетесь все вместе, но визу получать едет только основной претендент (победитель), а потом до окончания текущего (Вашего) финансового года (до 30 сентября) супруг/супруга победителя и дети.
2. Вы оформляетесь вместе, едете получать визы тоже вместе, но основной победитель едет первым, а супруг/супруга и дети едут следом, до окончания срока действия визы (виза выдается сроком на 6 месяцев со дня её получения.
3. Вы оформляетесь один, едете в США, потом, после 5 лет пребывания в США получаете гражданство США (нужно пребывать на территории США минимум 6 месяцев в году, в течение 5 лет), а потом оформляете супруга/супругу и детей по программе воссоединения семьи.

P.S. 3 вариант самый длительный.
Есть ещё 4-ый вариант: заниматься воссоединением семьи, не дожидаясь получения гражданства smile:) Сейчас воссоединение для супругов и детей проходит довольно быстро, даже без гражданства.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Задавала вопрос в посольстве:
"Семья из 4 человек – муж, жена и 2 маленьких детей. При прохождении собеседования визовые сборы надо оплачивать на каждого, даже если в первые 6 мес. в США мы не планируем брать детей?
Или по DV в течение 6 мес. мы должны въехать всей семьей, в т.ч. и маленькие дети? Планируем первый раз въехать только с мужем, детей не брать (взять их только после получения Green Card в США – или так нельзя?)


Ответ из посольства США в Москве:
"Да, на каждого. Вы можете придти на собеседование без детей, однако потом им придется проходить собеседование отдельно. Также напоминаем Вам об ограниченном количестве визовых номеров, т.е при отсутствии визового номера даже одобренная виза не может быть выдана. Последний день выдачи виз по лотерее 30 сентября 2011.
Они (дети. примечание моё) могут въехать только в течение действия их иммиграционной визы (6 месяцев). В противном случае после получения вида на жительства, вы должны будете подавать на них иммиграционные петиции в иммиграционную службу BCIS в США (процесс занимает несколько лет)".
Подскажите, пожалуйста, если выигрывает муж, то жена может выехать с ним вместе, а может и приехать позже (остаться пока с маленькими детьми) или совсем не ехать?
Цитата
Да, на каждого. Вы можете придти на собеседование без детей, однако потом им придется проходить собеседование отдельно.

Интересно, как будут маленькие дети отдельно проходить собеседование smile:)
Да уж, рисковать не стоит. Лучше всем вместе сразу поехать...
Цитата
NatalyaKsh пишет:
Подскажите, пожалуйста, если выигрывает муж, то жена может выехать с ним вместе, а может и приехать позже (остаться пока с маленькими детьми) или совсем не ехать?


Если выиграет ваш муж, и если вы тоже хотите получить визу, вам необходимо присутствовать на интервью в качестве сопровождающего (это же касается и детей, смотря какие насчет них требования в посольстве, где проходите интервью, в смысле брать их с собой или не брать). В этом случае визы получите вы все, но срок ее, как написано выше, 6 месяцев, и по истечении этого срока уже никуда. Если же вы поедете с мужем на интервью и получите визу, по каким-либо своим причинам вы можете остаться на определенное время дома (но не более срока действия визы), а можете и вовсе не ехать (вопрос, зачем тогда ездили на интервью и зря платили деньги за свою визу). Просто потом вашему мужу придется подавать документы на воссоединение семьи, этот процесс трудоемкий и занимает много времени. Так что, выбирать вам и только вам.
Music is essential for my life
Спасибо за ответ. У нас сложная ситуация тем, что у меня в прошлом году была депортация из Польши (по рабочей польской визе я навестила друзей в Швеции). Срок условного заканчивается через год. Как это отобразится на принятии решения консулом, не известно. Мне кажется, если выиграет муж, а мне не присутствовать на собеседовании ...пока... то может быть всё сложится.
Здравствуйте! Прочитал я все ваши ответы и как не крутил не вертел словами и экраном, так и не нашел ответа на предыдущие вопросы! Пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, либо владеет информацией, помогите... Семья из 4 человека: муж, жена и двое детей 3 года и 1 год! Собираемся лететь по гринке и хотим узнать! Хотим полететь без детишек, обустроиться, найти подходящее жилье и до истечения 6 месячного срока (очень надеемся) забрать наших детишек! Можно ли так? Не будут ли проблемы в аэропорту по прилету, мол где дети и т.д.? Или же какие сроки требуются, для того чтобы воссоединится с детишками, если все же не удастся забрать их в течение 6 месяцев?
Цитата
inabel пишет:
Мой муж победитель ГК в этом году. У нас двое детей, 2 года и 1.5 месяца. Скажите, как правильно оформить анкеты и возможно ли, чтобы в консульство получать визы поехали только я и муж. Выехали в США, обустроились там, а потом примерно через года 2 делали документы на детей. Возможно ли это и по какой процедуре? Заранее спасибо.


Как Вам не жалко 1,5 месячного крохотного младенца лишить от счастья материнской любви и молока, оставив ребенка на искусственное вскармливание вы оставите его здоровье под открытой угрозой, и такое возможно сильно скажется на его здоровье в будущем. Не надо быть трусом перед трудностями, а оставлять своих, тем более беззащитных крохотных вообще не по человечески! Езжайте вместе. Смелым судьба помогает. В конце-концов вы же не едите на войну!
Изменено: Цитадель - 06.02.2011 09:43:59
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.