« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Цитата
жора333 пишет:
Я вот что думаю, почему консул так сказала....

Из текста автора видно, что ответ консула не прозвучал, как ошибка. Консул четко и ясно сказал, что без победителя семья не сможет пересечь границу, а только с победителем smile*scratch*
Но правила въезда для всех одинаково - это факт. И правильно вы сказали, что нужно искать ответ на свой вопрос в законодательстве по DV въезду.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
Цитата
жора333 пишет:
причём все они или мусульмане или выходцы с Азии, то есть во всех случаях с государств, где очень высоко стоят семейные ценности

Да может быть.
Мы уже купили билеты для нас, жилье в Сиатле уже готово. Поэтому мы решили улететь 22 июля в Сеул, потом из Сеула 25 июля в Сиатл. Раньше мы планировали на 29 июля. Мне осталась только одна неделя.
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Поэтому мы решили ехать всей семьёй. А если есть такая возможность
Есть ли у кого нибудь такой опыт?

Всё правильно решили едьте все вместе!!!!
Валерий, добрый день!
В продолжении разговора по теме.
Я победитель в 2012, со со мной поедут муж и 3 летний сын, также у супруга от первого брака есть двое детей: 16 лет и 12 лет. Мы их включала в заявку и планируем получать на них визы тоже. После получения визы мы обаязаны будем пройти границу США в течение 6 месяцев. После этого можем ли двоих старших детей увезти назад в Россию? через какое время? Через какое время они обязаны вновь вернуться в США?
smile*sos* хочу знать, можно ли ехать в США сначало без семьи, а потом и они воссоединятся? наверное в первое время будет трудно найти там работу, с жильем проблемы будут и т.п. smile%-) кажется одному выкарапкаться будет намного легче.. smile*yahoo* ну а через некоторое время можно будет и жену с детьми пригласить. smile*kissing* насколько это законно? жду комы.. smile*write*
Изменено: Ирина (модератор) - 20.06.2012 15:37:33 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Рашад Агамамедов пишет:
хочу знать, можно ли ехать в США сначало без семьи, а потом и они воссоединятся? наверное в первое время будет трудно найти там работу, с жильем проблемы будут и т.п. кажется одному выкарапкаться будет намного легче.. ну а через некоторое время можно будет и жену с детьми пригласить. насколько это законно? жду комы..

1. Первым едет только победитель. без него остальные не смогут пересечь границу.
2. Воссоединение занимает долгие годы.
3. После получения визы в течении 6 месяцев необходимо пересечь границу США.
Если границу не пересекли виза пропадает.
ну хотя бы на месяц 2 поехать одному тоже не получится? у жены еще будет время до истечения визы..
Если вы победитель, то можно. до истечения действия визы.
я поеду раньше.. найду работеньку, жилье.. потом и жену с детьми приглашу. а если приглашу их через год? что будет тогда? смогу ли я опять получить визу для них? и еще если я еду один то обязательно присутствовать жене и детям на интервью?
Цитата
Рашад Агамамедов пишет:
я поеду раньше.. найду работеньку, жилье.. потом и жену с детьми приглашу. а если приглашу их через год? что будет тогда? смогу ли я опять получить визу для них? и еще если я еду один то обязательно присутствовать жене и детям на интервью?

Если вы на интервью поедете один, то ваша семья не сможет к вам приехать минимум 5 лет. Если вы едете всей семьёй на интервью, то Визы получает вся семья в один день. Глупо на интервью ехать одному. Победитель может ехать хоть на следующий день. А остальные должны приехать не позднее 6-ти месяцев после получения визы. Если позже, то всё, виза пропадёт и в Америку не пустят. Вызвать семью можно только после получения гражданства. А на это уходит времени несколько лет. Ни через год, ни через два пригласить семью вы не можете, точнее можете но её туда никто не пустит. Поэтому у вас только ОДИН вариант. Ехать всей семьёй на интервью, всем получать визы. Вам ехать одному, а семья приедет через 5 месяцев. Другого не дано.
спасибо вам огромное. вы так помогли мне с этим вопросом..
Изменено: Рашад Агамамедов - 28.05.2012 11:39:42
Цитата
Рашад Агамамедов пишет:
спасибо вам огромное. вы так помогли мне с этим вопросом..

Удачи вам.
Здраствуйте Варвара. Мой вопрос принципе такой же. Выиграла жена. А нельзя ли после получения виз всей семьей, поехать мне одному <виза то будет у всех и у меня естественно>, после 2-3 месяцев позвать семью и получить гринкард.
Цитата
KODIROFF пишет:
Здраствуйте Варвара. Мой вопрос принципе такой же. Выиграла жена. А нельзя ли после получения виз всей семьей, поехать мне одному <виза то будет у всех и у меня естественно>, после 2-3 месяцев позвать семью и получить гринкард.

Если выиграла жена, то без неё вы не сможете пересечь границу. Поехать одна может или она или вы вдвоём.
Спасибо. Всей семьей, так будет веселей.
Здравствуйте . При заполнении анкет указывали младшего сына в пункте 31b. ЛИЦА (ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ПУНКТАХ 14 И 29), КОТОРЫЕ ПОЕДУТ С ВАМИ
В США ПОЗЖЕ. Он должен с нами идти на интервью ? Если да , то переводы на англ.язык его документов тоже нужны?
Цитата
ReeSSult пишет:
Он должен с нами идти на интервью ?

Если вы хотите, что бы ваш ребёнок получил визу, а в дальнейшем и Грин карту, то да. Он должен идти с вами на интервью. Если вы хотите поехать без него, то тем самым вы лишаете его шанса получить грин карту. Процесс воссоединения займёт несколько лет. Решайте сами.
Ну так если не хотим его брать , то на интервью он тоже не идет ?
А даже если и захотим , можно будет на интервью сказать что он летит с нами , даже если мы его в пункте 31б , а не 31а указали ? smile:-)
Если ваш ребёнок не будет присутствовать на интервью, то он с вами в Америку не поедет. Он не сможет поехать потом тоже, пока вы не подадите петицию на воссоединение с ним. На это уйдёт несколько лет. Если вы готовы расстаться с ребёнком лет на 5, то можете его не брать на интервью.
Я слышал что если взять его с собой , и после получения карты он уедет домой , то при достижении совершеннолетия , он может восстановить карту по причинам того что на момент возвращения домой он был несовершеннолетний , и все решения принимали за него родители. Сейчас ему 11 лет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.