« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 69 След.
Россия: оформление выезда на ПМЖ
Цитата
Только я все равно не понял нужно ли уведомлять ФМС когда уезжаешь в Америку...

Не нужно. Уведомлять нужно только о наличии права на проживание в ином государстве. Однако до въезда в США у Вас этого права нет. Есть только ограниченное во времени право на въезд с целью приобретения права на проживание. Но и после того как въедете в США ничего делать не нужно. Но! При первом же въезде в РФ ПОСЛЕ получения статуса Lawful Permanent Resident (LPR) Вы обязаны уведомить ГУВМ МВД (бывший ФМС) о наличии у Вас гринкарты в течение 30 дней с момента въезда. Помните, что невыполнение этого требования - уголовная статья.
Изменено: vershinin - 07.05.2018 10:23:04
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
Pavlick пишет:
Добрый вечер. Возможно кто-то вкурсе, почему дата проверки розыгрыша сместилась аж на 2 недели?

Если Вы подавали на DV-2019, то должны быть в курсе. А если подавали, не просматривали почту и теперь не знаете почему сместилось на 2 недели, то для Вас розыгрыш лотереи уже состоялся - has not been selected.
Прием заявок на DV-2019, начатый в первых числах октября, был остановлен. 18 октября он был начат ЗАНОВО, а все заявки, поданные до 18 октября аннулированы. Всех, подавших заявку до этого числа, по e-mail уведомили о необходимости подать заявку заново.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
ninez пишет:
Вы же получили Green cards. Сами же написали

Да, но визы мы получили в начале декабря 2017 года, гринкарты — в феврале 2018.
А заявки на DV-2019 закончили принимать еще в ноябре 2017 года.
Так что наши резоны очевидны, никакой жадности тут нет.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
В приведенном выше законе также указано, что в случае приобретения гражданином Украины гражданства другой страны, его украинское гражданство прекращается. В то же время, не существует даже малейшего упоминания о том, каким образом государство Украина получает ведомости о наличии у ее граждан гражданств других стран, не предусмотрено и обязанности граждан Украины сообщать кому-либо о приобретении таких гражданств, ровно как и наказания за несообщение об этом. Словом, полная свобода действий

Формально не прекращается. Преобретение иного гражданства является всего лишь основанием для оформления утраты. Подзаконными актами вся процедура прописана. Когда (если) власти Украины узнают, что гражданину Украины предоставлено иное гражданство по его просьбе, они обязаны начать процедуру оформления утраты. Но Вы верно заметили, что законным образом это практически невозможно узнать. Поэтому украинские диппредставительства давно взяли за правило вынуждать граждан Украины "добровольно" выходить из ее гражданства. Один мой сокурсник (с паспортом Украины) давно живет в Будапеште и вот стал натурализоваться там. Я его спрашиваю, мол, помнит ли он об процедуре утрате гражданства Украины? Как, мол, к родне будешь ездить? Как иностранец? Ответ замечательный: "А мы им (украинским властям) ничего не скажем!"

P.S. Справедливости ради, Узбекистан и Казахстан ведут себя подобно Украине, хотя нормы в отношении иного гражданства имеют практически те же.
Изменено: vershinin - 24.04.2018 00:49:14
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
Uninfluenced пишет:Не все. Были как минимум двое людей, которые спокойно ждали интервью и не подавали заявок прошлой осенью

Я рад за них! Они молодцы. "Гвозди бы делать из этих людей!" ©
Не все, так не все. smile:)
А мы не гвозди. Мы нервничали и опасались отказа. Параллельно с подачей на DV-2019 у нас медкомиссия с отправкой меня на сдачу мокроты и получением результата в последних числах ноября (уже после окончания приема заявок на DV-2019). И интервью состоялось в день начала "второй серии" приема заявок DV-2019. Фото на визы всё равно делали. Чего же не запулить в розыгрыш раз виз еще нет? А если меня отфутболят по TB? Вся семья из-за меня нервничает, т.к. меня отфтуболят, а не поедут-то все. Одним словом, соломки подстелили. Дадут вторую гринкарту? Начнем коллекционировать. smile:)
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
ninez пишет:
Дайте мне таблеток от жадности...побольше, побольше!

Иногда лучше промолчать...
Все, кто дожидался виз по DV-2018, играли в DV-2019. Это нормально.
В этом году процент отказов в 4-5 раз больше обычного. Отчего же не подстраховать себя?
А если наши кейсы будут отобраны, то мы просто проигнорируем — все визы будут выданы, мы ничье место не займем.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
Seal пишет:
Напишите пожалуйста подробнее что означает ваша фраза «статистика DV-2018 показывает огромное количество «лакун» в номерах кейсов»

Лучше всего Вам почитать об этом у того, кто занимается статистикой DV практически профессионально: Брит Саймон о DV-2018

Вот тут хорошо видно. "Лакуны" там называются "Hole".
Изменено: vershinin - 22.04.2018 17:45:59
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
iraira пишет:
Интересно они до сих пор проверяют или уже есть все результаты и мы просто уже ждем 15 мая?

Результаты (ranking) есть еще с середины декабря, ну может с конца. И с того времени в Кентукки идет проверка первых ~100-120 тыс. кейсов. Какие-то кейсы помечаются, какие-то отбраковываются по техническим причинам (специальные программы не всё отлавливают). 15 мая результаты будут всего лишь объявлены. Прямо сейчас статистика DV-2018 показывает огромное количество "лакун" в номерах кейсов. Откуда они взялись, эти лакуны? Это результат проверки уже после рэнкинга. А в DV-2019 номера рэнкинга уже стали case numbers.

P.S. Мы семьей тоже участвовали четырьмя заявками, хотя нам уже не нужно — получили Green cards по результатам DV-2018.
Изменено: vershinin - 22.04.2018 11:22:01
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
Утверждать не буду точно, но читала , что сначала отметают анкеты , которые продублированы , потом анкеты , с несоответствующими фотографиями.

Нет. Первичные заявки, имеющие дубликаты, дисквалифицируют на интервью, т.к. только там можно убедиться, что это именно дубликат, а не заявки близнецов, например.
До рэнкинга отбраковывают заявки, где на фото нет человека, и те, в которых найдена фотография, до пиксела совпадающая с использованной в предыдущей лотерее. Всё, что не отбраковано автоматически, после рэнкинга просматривают вручную. При этом KCC дисквалифицировать не может, т.к. полномочий консульских нет, помечают заявку и, если будут поданы DS-260, передадут с пометками о нарушении правил в соответствующее консульство.
Единственное, что по-видимому можно с большой степенью вероятностью предполагать: если заявителя позвали на интервью, то вопросов по качеству фото в его заявке нет.
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 2, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Suteh пишет:
Ребята, может вы подскажите. Если к примеру визы кончатся а я еще буду либо на админпроверке в то время или на допобследовании медицинском - после проверки или допобследования визу выдадут? Или уехал паровозик в Ромашково без меня?

Было однажды сообщение о похожем случае. Получили отказ по 221g, добыли справку какую-то, а им говорят, мол, спасибо, мол, тронуты до глубины души, но... (как известно, всё сказанное до "но" или "однако" можно смело вычеркивать) визы уже кончились. Не найду теперь.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 69 След.