« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 След.
Внебрачный ребенок
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
В старой (DS-230) была такая формулировка "ALL children" ("all" большими жирными буквами выделяли и не было вообще каких-либо пояснений), а в новой (DS-260) используют "any children".

С точки зрения логики и математики понятия "любой" (any) и "все" (all) равнозначны, т.к. охватывают одно и то же множество.
Простейший пример - экзамен. Вас просят ответить на один случайно выбранный билет из всего множества. Поскольку отвечающий должен ответить на вопросы ЛЮБОГО билета, ему придется знать ответы на вопросы ВСЕХ билетов.

P.S. Я разделяю точку зрения, что лучше указывать всех живых людей, которые являются детьми заявителя, независимо от их возраста.
Внебрачный ребенок
Цитата
Tlusta Koala пишет:
С учетом того, что перед интервью можно заявлять об ошибках и неточностях (не фатальных, конечно), не вижу никаких проблем исправить ситуацию таким образом. Хотя я уверен, что большое количество людей прошло интервью, даже не догадываясь о том, что ни не указали в DS-260 "детку" 28 или 35 или 48 лет. Как то так.

Я вносил старшую дочь 29 лет. Консул сказал, что это правильно, т.к. будучи незамужней она вправе воссоединяться со своим отцом-резидентом США, а если отец станет гражданином США, то и замужняя она сохранит такое право. Если однажды процедура воссоединения начнется, то не придется отвечать на глупые вопросы откуда у меня взялась дочь, раз в DS-260 она не была указана. А спор, является ли мой ребенок даже в свои 30 по-прежнему моим ребенком, достаточно бесплоден. От внесения дочери в мою DS-260 рука моя не отвалилась, никакого наказания за это не предусмотрено, а пользы в будущем "цельный вагон".
Изменено: vershinin - 24.03.2018 04:24:41
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
Так что, думаю, шансы у вас есть и весьма хорошие. Удачи!

айнура бали
На говоримпро.юс появилось сообщение от человека, который тоже указал страной участия не страну рождения и получил визу.
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
айнура бали пишет:
если выйду замуж за уроженца Казахстана, то не хуже ли сделаю? интервью уже совсем скоро...

Уже поздно. В момент подачи заявки у Вас не было права участвовать от Казахстана. Ваша заявка не дисквалифицирована до интервью только по одной причине — никто не знает почему Вы посчитали для себя возможным так поступить. На интервью консул возможно заинтересуется документами, которыми Вы можете подкрепить свое право на участие от Казахстана. Но насколько я понял из специальной инструкции для консулов (она в открытом доступе на сайте Госдепартамента США), лично у Вас немного шансов получить визу. Однако, они есть. Так, недавно одна дама, участвовавшая от России вместо Латвии, успешно прошла интервью в Москве. Но ее случай обратный Вашему. Выбором России она скорее ухудшила свои шансы.
Браком же, заключенным уже после выигрыша, Вы только добавите консулу сомнений. Ведь у них работает презумпция фиктивности "свежего" брака, Вам придется доказывать, что брак не является фиктивным. Иногда и вопросов не возникает, а иногда и настоящий брак не удается "отстоять".
Итак, в случае отказа Вы можете потерять официально и безвозвратно $575. Добавьте к этому Ваши личные расходы (подготовка документов, переводы, нотариальные расходы, транспорт, вакцинация и т.п.), и Вы будете знать какой суммой рискнете, если пойдете на интервью. Никаких других последствий для Вас не будет, особенно если поклянетесь, что ошибка в выборе страны была лишь от недопонимания правил.
Считаю, что я помог Вам более верно оценить риски. Решаете Вы.
Изменено: vershinin - 08.02.2018 12:14:10
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
Alex A пишет:
а я первый раз про это читаю

Так бывает. Не всё общеизвестное известно конкретно Вам или конкретно мне. Однако, в регионе "Европа", к которому в целях лотереи отнесены все страны, входившие в состав СССР, есть две страны, уроженцы которых участвуют в лотерее гринкард очень активно, главным образом из-за деятельности многочисленных посредников, мошенников и вымогателей. Это так называемые У-страны — Украина и Узбекистан. В последние годы к такому же состоянию ускоренными темпами приближается и Россия. Погуглите в сети сами, материалов, информации и мнений на эту тему много.
Изменено: vershinin - 08.02.2018 04:19:34
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
айнура бали пишет:
Эххх.. Чем ближе интервью, тем страшнее. Думаете, даже не поможет то, что я уже давно здесь живу и имею казахский паспорт?

Лично я думаю, что консул не примет объяснения в непреднамеренной ошибке, т.к. общеизвестно, что шансы победить от Узбекистана в разы меньше, чем от Казахстана. Либо Вам удастся доказать, что оба Ваших родителя все 8 первых лет Вашей жизни находились в Узбекистане временно, "проездом", а сами они родились в Казахстане (то есть Вы играли по родителям), либо Ваш муж родился в Казахстане (то есть Вы играли по мужу). В противном случае вероятность Вам получить отказ во время интервью я оцениваю как очень большую. Более 50 %. Примерно 3 из 4.
Какой у Вас паспорт и сколько Вы живете в Казахстане вообще не имеет никакого отношения к вопросу о стране участия. Увы.
Если бы это случилось со мной, то я не пошёл бы на интервью. Вы сами решаете.
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
айнура бали пишет:
Надеюсь, то что в заявке я указала не страну рождения, а страну, где я проживаю не будет поводом для отказа)

Если Вы родились в Узбекистане, а заявку подали от Казахстана, не имея мужа-уроженца Казахстана, то Вы сильно рискуете получить отказ. Ведь в Вашем случае Вы получили преференции от неверного указания страны... Если бы уроженец Казахстана вдруг участвовал от Узбекистана, то проблем по этой причине точно не было бы.

Еще раз — на неправильное указание страны участия закрывают глаза при соблюдении двух условий:
1) обе страны — и правильная, и неправильная — отнесены к одной региональной группе. В Вашем случае это условие соблюдено.
2) от указания неправильной страны заявитель не получает никаких бенефитов. А Вы получили. И это может стать проблемой.
Изменено: vershinin - 07.02.2018 11:31:10
Отказ. На интервью узнали о дубликатной заявке, Как мы получили отказ в посольстве США в Киеве. Февраль 2018
Цитата
Boris пишет:
troublemakergirl,я Вам очень сочувствую, но не пойму,как кто-то мог от Вашего имени послать анкету вписывая все паспортные и вобще данные,или я что-то невнимательно прочитал??!
Неужели так вот гадко можно делать

Вы всё невнимательно прочитали и судя по комментарию никогда заявки на участие в лотерее не подавали. В первичной заявке никто не спрашивает никаких данных никаких документов. ФИО, место рождения, страна участия, семейный статус + всё то же самое на членов семьи и детей, живущих отдельно. Всё. От Вашего имени анкету может легко послать фотограф, который прочитал Ваше имя на банковской карте. Есои будуь обнаружены две анкеты, то никто не будет разбираться правильно ли указаны ФИО, "сопровождающие лица", гражданский статус или страна участия. Спросят в консульстве Ваше ли это фото (во всех известных мне случаях отказов по дубликату спрашивали) - и всё.

Еще раз. Чтобы подать от Вашего имени заявку не обязательно даже Ваши ФИО знать! Достаточно только Ваше фото иметь, хотя бы и из интернета нагугленное.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
terenin пишет:
Это все конечно хорошо, но адрес мне все равно нужен, первое время планирую снимать хостел, т.к должны подъехать друзья, с которыми и хотим снимать жилье.

Написал Вам личное сообщение.
Два гражданства
Цитата
Паспорт у меня только РФ. Действующего паспорта другой страны нет. Это важно, так как в анкете DS-260 на вопрос о втором гражданстве можно ответить положительно только указав действующий паспорт. Действующего паспорта не было и нет,на вопрос о дополнительном гражданстве я ответила, что такового нет.

К сожалению уже несколько постов обсуждается простой вопрос, возникший - увы - из невнимательного прочтения вопроса в DS-260.
Позволю себе его процитировать дословно:
Цитата
Do you hold or have you held any nationality other than the one you have indicated above?

Адекватный перевод вопроса мне представляется таким
Цитата
Имеете ли Вы или имели когда-либо гражданство (подданство) иного государства, чем указали выше?

То есть, не спрашивают о статусе этого гражданства, спрашивают в принципе о его существовании!
Если заявитель отвечает "Да" (т.е., либо есть, либо было), то его просят дать уточнения о государстве этого другого гражданства, а затем и о паспорте
Цитата
Do you hold a passport from the country/region of origin (nationality) above?

В переводе это означает:
Цитата
Есть ли у Вас паспорт, выданный этим государством?

В моей семье есть те, кто ответил на первый вопрос утвердительно. Но они вышли из того, другого гражданства, поэтому никаких действующих паспортов у них нет - у одних закончился срок действия, а другие и не получали никогда.
Прикрепляю скриншот этой части одной из наших анкет в том виде, как она была рассмотрена. Визы выданы. Мы уже в США.
Рекомендую поступить так же и забыть об этом навсегда. smile:)

P.S. Предвосхищая вопрос о справке о несудимости из государства другого гражданства: мои дети, имевшие второе гражданство, выехали из государства этого гражданства ДО достижения возраста 16 лет, поэтому они не должны были представлять справку о несудимости из этого государства. Если у Вас дело обстоит так же, то и Вы тоже не должны этого делать.
Изменено: vershinin - 31.01.2018 02:46:58
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 След.