« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 3)
Всем привет и удачи в результатах! smile:) Пока форум окончательно не подвис, могу посоветовать проверить результаты завтра-послезавтра. Серваки "там" повиснут крепко.
А я вот чет хочу пропустить этот год - появилась куча дел и интересов. Но зная свою "редкостную удачу в нужный момент" вероятен и другой результат. Кто выиграет - готовтесь к нелегким временам беготни,сбора документов и денег и собственно после заметной отметки, к новой жизни за океаном. А кому выскочит HNBS - у вас еще как минимум год на подготовку и обдумывания следующих шагов!
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Итак! Сегодня смеха ради еще раз прочитал hnbs и успокоился! smile:) Народ не унывайте. Банкет продолжается! Я играл в первый раз и многое ставил на удачу. Теперь у меня еще есть год для приближения своей мечты. А если не буду опускать уши то вполне смогу уехать в США года через два без гринкарты.
Копите денюжку,учите язык! И то и другое будут полезны всегда. Никогда не знаешь когда удача упадет с треском на голову! smile:) Конечно многие пролетевшие испытали горечь разочарования и крах надежд. Что поделать, я тоже очень расстроился. Время готовиться ко второму для меня раунду! smile;) Увидимся в октябре!
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Вроде сошел наплыв на сервера. Проверил еще раз и hnbs. Ответ быстро и четко пришел. smile:)
Счастливчикам завидую белой завистью и желаю удачи и сил в покорении Америки. Они вам ох как пригодятся! smile;)
Это был отличный день! Давно такого азарта не испытывал! Теперь отметил дату в календаре и жду октября,а там еще пол года подготовок и надежд. Появилась уверенность что в следующий раз я свою удачу не упущу!
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Люди! Еще раз напишу,пока этот форум не лег! Проверьте спустя пару дней свои заявки!
Идет колоссальная нагрузка на БД серверов. Результаты могут какие угодно выдавать...даже мнимые выигрыши. Конечно эта не панацея,но поберегите свои нервы. Я сам в первый раз участвую и то что получил hnbs не сомневаюсь. Но проверить не помешает. Америка не плавучий остров - никуда не денется. Все будет ОК! smile:)
[ Закрыто] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Цитата
Iimonka пишет:
кстати, сотоварищи по ожиданию, кто как учит английский и учит ли? интересно почитать ваш опыт


Учим...в меру возможностей и желания! smile;) я в свое время после школы,универа подзабыл язык,хотя была к нему предрасположенность и интерес. Сейчас за последние годы в неспешном порядке вспоминаю и наращиваю словарный запас. В скором времени приступлю к грамматике. Хорошее подспорье ютуб и фильмы-видео с оригинальной англ дорожкой. Вполне уже перевариваю более половины услышанного, хотя с выражением своих мыслей не так гладко. Для бытового уровня вполне хватает познаний "аглицкого".
Кстати до недавнего времени стал явно различать акценты,произношения и сленговые обороты у "нативных носителей" языка. Мне как совсем начинающему программисту язык как воздух необходим.
[ Закрыто] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Всем Привет! Я вот зашел на второй круг "бегов". В этот раз заявочку со второго раза заполнил - серваки в Кентукки держатся на добром слове smile:) Кстати и форум опять еле дышит...
[ Закрыто] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Идущие на второй круг, приветствую Вас! smile:) В этот раз есть внутренняя уверенность что "стрельнет" заявочка! Всем нервов и терпения...
[ Закрыто] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
smile:) Я обойдусь прошлогодней фоткой...я со временем мало меняюсь во внешности.
А вообще по моей чуйке мне повезет в 3 раз с гринкой. Надеюсь к этому времени она мне будет как приходящий приз к рабочей визе! smile;)
[ Закрыто] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Вечер в Хату! smile*hi*
Смотрю дядюшка Трамп многим еще в кошмарах снится? smile:) Выдыхайте...все это политические игры и предвыборные крысиные бега. Гринка пережила уже не одного президента США. Гуглить влом,но не так уж недавно наш любимый и незаменимый Обама тоже пытался поковырятся в программе иммиграции. Но там и конгресс и несколько штатов слегка пообломали его. Все закончилось болтовней и очередными обещаниями. Так демократы повышают квоты на гринхолдеров со среднего востока, республиканцы (и сам Трамп в выступлениях) эту квоту наоборот снизить. Все это всем известная предвыборная возня, и нас простых смертных это не затронет.
Готовте фотки и карандаши,чистите компы и настраивайте интеренет! Нас ждут дела поважнее! smile:)
з.ы. когда в этом году старт? 2 октября?
Не дожидаясь Америки, Пора менять свою жизнь уже сейчас?
Всем Привет! Вставлю и свои "пять копеек"!

В программирование влез считай без малого год назад, было несколько значительных перерывов и "раздумий" но на данный момент пытаюсь найти интернатуру или курсы при компаниях (галерах) по JAVA. В отличии от автора топика я полез сразу под танки,а именно на бэкэнд разработчика. После прошлогодней подачи заявки на гринку пошел на довольно серьезные в плане подготовки курсы. Было тяжело...очень. Собственно после окончания курсов и пролету по гринке немного притормозил smile:). Вот готовлюсь ко второму раунду приключений smile;).

Собственно о чем это я? Latvietis выбрал как по мне самый удачный старт в этой сфере и я конечно желаю ему успехов в этом увлекательном деле. Для читающих и раздумывающих об IT: если пойдете в эту сферу - запасайтесь километрами нервов!
Самая беда будет не после приобретения знаний а в банальном трудоустройстве! Если "латвийцу" предстоит столкнуться с большим кол-вом мест на вакансию (а это для тестировщиков неизбежно,про веб-верстаков я вообще молчу) то для девелоперов типа меня это задранный вплоть до космоса планка входа на вакансию. Плюс стандартные "болячки" для вновь входящих в это ремесло: возраст (мне самому 33,но про 20летних сеньйоров я наслышан:)), семья, время, желание и т.д...

Плюсы тоже есть и немалые. Углубленное знание языка (как ни крути а нужно "спикать"), хорошее подспорье в плане зарплат (на родине так вообще дикие деньги), возможность работы в забугорье с последующим "релокейтом" (есть вариант даже не гадать на гринку) ну и собственно для всех нас несчастных - солидный старт в США если карта ляжет smile:)
Страницы: 1 2 3 След.