« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Не дожидаясь Америки, Пора менять свою жизнь уже сейчас?
Правильный подход. Я тоже взялась за английский, записалась на курсы для освоения новой профессии. Очень надеюсь и верю.....Но в утешение, если что, будет возможность подготовиться еще лучше) Всем удачи и достижения новых вершин.
“All your dreams can come true, if you have the courage to pursue them.” Walt Disney
Вот я также думаю как и ТС. По поводу английского - ЛингваЛео плюс съездила в ближайший крупный город, в сертифицированный центр при ВУЗе, где можно сдать экзамен по IELTS, на день открытых дверей. Привезла оттуда кучу литературы в цифре и другой разной помощи. По программированию и тестерам: на учебной платформе Универсариум (universarium точка ru) осенью 2015 был проведен курс "Введение в профессию тестировщика" (примерное название, точнее не помню). Курс начитывал совершенно бесплатно (там все курсы бесплатные, кстати) человек, возглавляющий отдел тестирования (грубо говоря) в mail.ru. Я этот курс прошла на отлично (прям вот похвастаюсь), информацию о профессии разложил в моей голове по полочкам плюс дал небольшой опыт почувствовать себя тестировщиком. Кстати, многие вещи до этого курса я понимала неправильно. Курс в данный момент открыт на новый набор, если наберется достаточное кол-во желающих (а их наберется на несколько таких курсов), то он обязательно запустится. На другой учебной платформе Coursera можно бесплатно опять таки записаться и пройти обучение по комп.языкам (а за денежку получить сертификат, вроде бы даже имеющий какой-то вес). Я на курсере записывалась на Питон, но слишком поздно записалась и не успела все сдать вовремя. Теперь жду, когда курс снова откроется. Вот как-то так :-)
2016 - Fail
Zloty, по питону: ссылка.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
подучить английский и вебдизайн
Всем Привет! Вставлю и свои "пять копеек"!

В программирование влез считай без малого год назад, было несколько значительных перерывов и "раздумий" но на данный момент пытаюсь найти интернатуру или курсы при компаниях (галерах) по JAVA. В отличии от автора топика я полез сразу под танки,а именно на бэкэнд разработчика. После прошлогодней подачи заявки на гринку пошел на довольно серьезные в плане подготовки курсы. Было тяжело...очень. Собственно после окончания курсов и пролету по гринке немного притормозил smile:). Вот готовлюсь ко второму раунду приключений smile;).

Собственно о чем это я? Latvietis выбрал как по мне самый удачный старт в этой сфере и я конечно желаю ему успехов в этом увлекательном деле. Для читающих и раздумывающих об IT: если пойдете в эту сферу - запасайтесь километрами нервов!
Самая беда будет не после приобретения знаний а в банальном трудоустройстве! Если "латвийцу" предстоит столкнуться с большим кол-вом мест на вакансию (а это для тестировщиков неизбежно,про веб-верстаков я вообще молчу) то для девелоперов типа меня это задранный вплоть до космоса планка входа на вакансию. Плюс стандартные "болячки" для вновь входящих в это ремесло: возраст (мне самому 33,но про 20летних сеньйоров я наслышан:)), семья, время, желание и т.д...

Плюсы тоже есть и немалые. Углубленное знание языка (как ни крути а нужно "спикать"), хорошее подспорье в плане зарплат (на родине так вообще дикие деньги), возможность работы в забугорье с последующим "релокейтом" (есть вариант даже не гадать на гринку) ну и собственно для всех нас несчастных - солидный старт в США если карта ляжет smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3