« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Продукты питания и цены на них
Цитата
Confucius пишет:
Вот оно.....оно самое!!!!! Но я пока в завязке....аж до следующих выходных


Видел сегодня эту марку мороженого... Но именно этого вкуса не было(((((... И оно не дешевое - 3,59 за маленькую баночку)))))....
Так-то да....удовольствие дорогова стоит.... smile*yes*
Цитата
Bol'shoy пишет:
Видел сегодня эту марку мороженого... Но именно этого вкуса не было(((((... И оно не дешевое - 3,59 за маленькую баночку)))))....

В каком штате такая шаровая цена? 5,50 в НЙ не хотите? Купил сегодня. Ну так, мороженое как мороженое.. Сладкое очень.
А вообще, народ, не понимаю откуда вы приехали, что восхищаетесь пластмассовой американской едой (я не имею в виду конкретно это мороженное). В украине, к примеру, еда вкуснее, натуральнее и дешевле.
Что меня напрягает, что в америке на продуктах не пишут, где, на каком заводе их изготовили. Максимум указан дистрибьютор. А что мне от этого дистрибьютора, если грибы китайские... В украине по закону на любом продукте питания указывается место производства. Такой то то завод, в такой то тьмутаракании... И я считаю это честно по отношению к потребителю.
В Лоуэлле, в Массачусетсе такая цена)))))))...
Цитата
DIVx пишет:
Что меня напрягает, что в америке на продуктах не пишут, где, на каком заводе их изготовили.


может они просто уверены в стабильности качества?
А у нас это просто необходимо печатать ))) к примеру одно и тоже пиво только с разных заводов компании имеет разный вкус ((((
вот и смотришь , Львов - не годится, Радомышль - то что надо )))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:

может они просто уверены в стабильности качества?
А у нас это просто необходимо печатать ))) к примеру одно и тоже пиво только с разных заводов компании имеет разный вкус ((((
вот и смотришь , Львов - не годится, Радомышль - то что надо )))))


Ладно если Львов или Радомышль. Они хоть оба украинские. Вот такой пример, в Украине с некоторых пор с супермаркетах продают китайские консервированные шампиньоны, наравне с местными. И я это вижу и беру местные, разумеется. А здесь максимум на банке будет написано Distributor - Mushrooms USA LLC. И ни слова где произведено, в каком зимбабве.... А видя, что в США почти все промышленные товары китайские, вероятность, что грибы тоже оттуда 90%. Вот и пропадает всякое желание их покупать. Не готов я пока есть китайские продукты, не готов smile:)
Изменено: DIVx - 13.01.2014 23:39:29
Цитата
DIVx пишет:
в Украине с некоторых пор с супермаркетах продают китайские консервированные шампиньоны, наравне с местными. И я это вижу и беру местные, разумеется.

Ой, а я в АТБ китайские покупаю, и ничего smile:-)
Изменено: DV 2014 - 14.01.2014 00:09:34
Цитата
DIVx пишет:
консервированные шампиньоны, наравне с местными. И я это вижу и беру местные, разумеется. А здесь максимум на банке будет написано Distributor - Mushrooms USA LLC. И ни слова где произведено, в каком зимбабве....

Я предпочитаю овощи и фрукты свежие, неконсервированные. И полезнее, и местные они тут в Калифорнии.
Цитата
DV 2014 пишет:
Ой, а я в АТБ китайские покупаю, и ничего

Значит вы готовы к переезду в сша))))

А если серьезно почему не покупаете Верес или Грибочки с бочки (Укршампиньон)? Вы представьте, если отнять логистику через полмира, какая цена этих грибов должна быть в китае... Разве они могут быть качественными?
Цитата
shurikGC пишет:
Я предпочитаю овощи и фрукты свежие, неконсервированные. И полезнее, и местные они тут в Калифорнии.

Шампиньоны это просто пример. Суть в том, что продукты в сша, может кроме скоропортящейся группы типа овощей и мяса, непонятно где произведены и потребитель об этом в известность не ставится.
Цитата
DIVx пишет:
Суть в том, что продукты в сша, может кроме скоропортящейся группы типа овощей и мяса, непонятно где произведены и потребитель об этом в известность не ставится.

Я думаю, на сайте любой компании можно узнать всё интересующее о производстве той или иной продукции.
1. Я очень сомневаюсь, что потребители тут менее требовательные, чем, скажем в Беларуси или в Украине.
2. Стандарты качества продуктов питания в США вряд ли могут быть ниже наших пост-советских. Даже если можно сомневаться в способности государства ограничивать производство и распространение некачественных продуктов, то против конкуренции не попрёт никто - имидж компании, доверие покупателей, вряд ли кто рискнёт ими в условиях жесточайшей рыночной экономики. Или конкуренты, или газетчики - рады будут донести любую порочащую информацию до потенциальных потребителей.
3. Ходим в магазины, заслуживающие доверия - и вся недолга. Самые приличные - для тех, кто готов тратиться ради абсолютно точно хороших продуктов - Whole Foods и Trader Joe's. Но я, собственно, и против Costco ничего не имею против.
DIVx, тарьтесь в польских магазинах....европейские продукты в огромном ассортименте.
Цитата
Confucius пишет:
DIVx , тарьтесь в польских магазинах....европейские продукты в огромном ассортименте.


Что за магазины? Где их найти?
Ребята обьясните мне как работают китайские и всякие прочие буфеты в США?Немного недопонимаю какая им выгода,чтобы люди приходили и заплатив там 7 или 12 $ (не знаю точно сколько) набирали массу всякой еды?Просвятите smile%-)
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Murkoshechka пишет:
Ребята обьясните мне как работают китайские и всякие прочие буфеты в США?Немного недопонимаю какая им выгода,чтобы люди приходили и заплатив там 7 или 12 $ (не знаю точно сколько) набирали массу всякой еды?Просвятите

Работают обыкновенно. Человек платит 7 или 12 фиксированно, а съедает в среднем на 3 или на 6 соответственно.
Это поначалу все описывают с удивлением и могут наесть на тридцатку.
А потом ажиотаж проходит, потому что качество ниже плинтуса и обжираться надоедает. Заскочил по дороге, похлебал супчик с сухариком, ну взял клешню краба еще, да и пошел себе, съев аж на два доллара.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Murkoshechka пишет:
Ребята обьясните мне как работают китайские и всякие прочие буфеты в США?Немного недопонимаю какая им выгода,чтобы люди приходили и заплатив там 7 или 12 $ (не знаю точно сколько) набирали массу всякой еды?Просвятите

спиртное в таких буфетах запрещено, потому много не "назакусываешь" smile:). по первости мы тоже ходили, в диковинку было такое. А теперь нас туда не затащишь...только если кто-то из РБ приезжает в гости, так в качестве одной из достопримечательностей водим в такой буфет.
Русккие кстати и тут отличились smile:) (я не с плохой стороны имею в виду) - проносят закрашенную водочку и прекрасно закусывают кто чем захочет, своеобразный выход отметить праздник с кучей еды за копейки smile:)
Процесс,
Kivira, спасибо вам smile;-) .Если качество еды действительно плохое,тогда все понятно.А что происходит там в конце дня с той едой которую не сьели?Ее выбрасывают или как у нас не дадут "добру"пропадать и подадут завтра? smile:-!
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Murkoshechka пишет:
Ребята обьясните мне как работают китайские и всякие прочие буфеты в США?Немного недопонимаю какая им выгода,чтобы люди приходили и заплатив там 7 или 12 $ (не знаю точно сколько) набирали массу всякой еды?Просвятите


Большинство не наедает на эти деньги... Американцы приходят, берут дешевую фри или пюре, и т.д. Выгодно только в первые разы кажется от непривычки...
Качество кстати нормальное у нас кстати, вопрос в том, что то что мы выбрали - всякие морепродукты - они дороже будут, если идти в спецресторан за ними...
А туда народ приходит больше за привычными блюдами... Здесь вообще могут заказать на 10 долларов, а съесть на 2... Часто не считают они тут это... уже заметил...
Изменено: Bol'shoy - 17.01.2014 04:38:19
Цитата
Murkoshechka пишет:
Процесс,
Kivira, спасибо вам .Если качество еды действительно плохое,тогда все понятно.А что происходит там в конце дня с той едой которую не сьели?Ее выбрасывают или как у нас не дадут "добру"пропадать и подадут завтра?

Раньше практически все было положено выбрасывать. Кроме того, что официально может храниться, мороженое там, булочки и многое подобное. Наказывали очень серьезно.
Сейчас - сильно сомневаюсь, но просто уже совсем не знаю, если честно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Bol'shoy, Процесс, ребята спасибо,что обьяснили smile;-) .Просто посмотрев видео некоторых пользователей на ютубе про эти буфеты,у меня сложилось впечатление,что сьедают они там в несколько раз больше чем платят.
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.