« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Ответы
Доброй ночи всем!!
Ну что ж... Прошло чуть меньше месяца и мне вернули все деньги до копеечки smile:-)
Я, по сути, особо USAGC не писал. Только в начале писем 5-6 накатал. Но все дело в Вашем банке, все зависит от их действий. Периодически прозванивать после составления заявления на опротестование - вот и все что оказалось нужно в моей ситуации.
Всем удачи ребята! smile;-)
Всем доброго! Абсолютно согласен с последним постом - важно КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ после списания денег отреагировать - заявление в организацию куда ушли ваши деньги и протест в банк (несогласие по списанию денег + постоянный контакт с банком). Здесь (на сайте) есть масса подробных описаний как действовать - все реально! Мой опыт - 28 дней с начала активных боевых действий - и помните, что многое зависит от вашего банка и его отношения к вашей проблеме... всегда есть нюансы по ситуации, но если вы настроены и делаете все последовательно - результат 100%! Желаю всем кто "попался" решить эту задачку на отлично!
100% все вернете, если будете последовательны - читайте советы Батарейкина и Валерия Суряева - очень правильные и актуальные... не соглашайтесь на компромиссы. Удачи!
Не принимайте то, что вам отправили по почте, тем более, что (в моем случае) это не подарок - как они говорят, а опция за деньги (иначе они не могут прислать вам эти диски), при том, что вы не покупали диски, а это по форме обман вас как потребителя. Постоянно будьте в контакте с банком. Сам общался с мошенниками только по почте - этого достаточно. Знаю что у многих банков есть уже негат. опыт с этими организациями, соответственно есть понимание как помочь своему клиенту...
И снова доброй ночи! Хочу поделиться радостью - деньги вернули. Притом меньше чем за две недели и без нервов и особой переписки. Просто сразу звонок в банк, где-то дня через четыре мне позвонил агент говорящий по-русски! Не пытался впарить новую программу и мы пришли к решению, что деньги лучше вернуть. И буквально пара дней и деньги до копеечки вернулись на родину! Ура!
Не подскажете - это какой банк так хорошо заботится о клиентах? Нам банк наотрез отказался помогать, сказал, и что это как покупка по интернету и мы должны свои проблемы решать с "продавцом" т.е. с USAGC.
Просто Вам надо было делать акцент на то, что деньги сняли без Вашего согласия, несанкционированно. А может люди гнилые просто там в банке работают, но отказать они Вам в любом случае не имеют права. Это уже здесь обсуждалось.
Но ведь мы сами продиктовали им номер кредитной карты, поэтому сказать что "без согласия" нельзя. Это уже потом узнали что они мошенники.
Я не знаю как было у Вас, но как только мне сказали стоимость программы (что-то ок. 200-250 евро) я сказал: "ок, но денег на карте у меня нет". Они типа ничего страшного мы проверим платежеспособность или что-то вроде того и отрубились. То есть я не говорил: Да, снимайте.
В итоге они раз 15 пытались снять разные суммы и таки сняли 55 евро, которые завалялись у меня на карте.
И даже если они сняли эти деньги с Вашего согласия, все равно можете требовать вернуть, т.к. услуга еще не оказана, фото не высылалось и т.д. Скажите, что Вы передумали или Вы их неправильно поняли.
Они естественно будут отказываться их возвращать (а может повезет как Tory SternKatze, спросите у нее, кстати, как она с ними разговаривала, что те согласились вернуть деньги сами)
В любом случае банк не имеет права отказывать Вам в претензии.
Прочитайте все, что в этой теме написано, не поленитесь. Здесь уже все подробно написано, как нужно себя вести, что говорить и как отвечать, а главное как вести разговор с банком.
Фото мы сразу выслали. Единственное, чем можно козырять - что услуга ещё не оказана. Ну ещё то, что они не сказали когда розыгрыш, но и не скрывали что в текущем году на начало года мы уже опоздали. Они на сайте пишут что розыгрыш в начале года, это тоже враньё. Но мы живём в Израиле, здесь банки всемогущи, заставить их делать что-то что уменьшит их доход - это связываться с судами, те же 200 евро и потеряешь, а то и больше. А сайт я почти весь прочитала.
М-да, тяжелая ситуация...
Мне недавно вернули деньги, а вчера пришло письмо от левого сайта (я уверен, что это их рук дело) будто я выиграл грин кард - отправьте 880$ в UK и потом сразу звонок. К сожалению я не смог над ними немного поиздеваться - на работе занят был (( Причем звонили с айпи телефонии, т.к. высветился наш местный номер )) Пришлось положить трубку... больше мне не звонили.
Даже не знаю что Вам посоветовать еще Olimka. Многим тут конечно повезло, спохватились сразу, за что и были вознаграждены возвратом суммы. Это урок для всех нас, что нужно быть бдительным в наше время.
Мне тоже пришло письмо, что я выиграла Green Card и мне необходимо срочно перевести деньги.
Свои деньги я пока не смогла вернуть (прошло более 2 месяцев), но в отношении с моим банком вроде бы какой-то сдвиг, мне даже назвали предполагаемые даты возврата.
Скажите у кого-нибудь удавалось вернуть деньги через банк Русский стандарт???
Аналогичный вопрос: кому-нибудь удалось вернуть деньги через израильский банк Леуми? А вдруг...
На мой взгляд, уместней при заполнении заявления указать причину: несанкционированная вами акция по снятию денежных средств с вашей карты. Может есть отделения банка, которые работают в выходные и праздничные дни. Или направить заявления по электронной почте. Я так делала, отправила вечером того же дня, в который сняли деньги, потому что не успевала в банк до его закрытия. Не отчаивайтесь! При наличии желания и настойчивости можно вернуть!!!
Мне вчера позвонили, что я якобы выиграла Грин Кард и мне нужно заплатить 880 английских фунтов. "Попала" я на их развод в начале апреля, фото им не высылала. Не знаю какой они розыгрыш там проводили, но точно не на получение Грин Кард, наверно на звание "лоха года".
Да, уж... Особенно, если учесть, что розыгрыш только осенью... Сегодня позвонила в банк, они сказали написать заявление и приложить к нему письмо в компанию с моим отказом от услуг. Насчет несанкционированного снятия - я ведь САМА дала все реквизиты... В банке сказала, что не устраивает стоимость оказываемых этой компанией услуг и об отказе. Отнеслись с пониманием. Сказали, что cash back они смогут начать по истечении 30 дневного срока. Говорят, у одной из клиенток банка была похожая ситуация... МЫ не одиноки: доверчивые, честные... и, наверное, мягко говоря, слегка наивные...
Привет всем.
Я дружу с USAFIS с 2002 года. Трижды менял фотографии семьи, адреса в случае переезда и другие свои координаты. Номер моей карты Visa они знают так с 2002 года. При этом я не склонен считать, что они меня ограбили. Прислали за 25 баксов библию эмигранта где-то в 2003, потом приобрёл у них учебник английского на диске - тоже недорого. Потом лет на 7-8 они вообще замолчали. Этой весной они напомнили о себе. Правда, в очень напористой манере: надо переписать заявления и оплатить их услуги. Дети выросли, поэтому вместо одного надо писать три заявления по-новой. За каждое сначала заплатить 200 баксов - такого раньше не было. Выложил где-то 400 баксов за два, а одно - на старшего сына - не успел, поскольку последовал звонок. Шустрая девушка с сильным прибалтийским (видимо, литовским) акцентом весело щебетала о том, что я теперь - вип-клиент, назвала все данные анкеты, номер карты, адрес... - всё совпало. Мне же осталось только обновить фотографии пройти собеседование. Попросила CCW - я назвал три цифры, попросила разрешения при мне снять с карты 700 баксов - я, естественно, разрешил. Правда, сделать этого е
Здравствуйте! Сочувствую всем кто попался на их уловку. Меня самого первый раз в жизни выставили лохом три дня назад... Стандартный сценарий: баннер на Фейсбуке, регистрация и минут через двадцать звонок некой Маргарет из Нью-Йорка. Ну я дурак не знал что узнав циферки на моей карте реально снять с нее деньги без моего ведома и продиктовал на их просьбу все данные. Но слава Господу, несколькими часами ранее я снял все деньги с карты и соответственно операция была отклонена. Они мне сказали что деньги будут сняты автоматически при пополнении карты. Карту я от греха подальше заблокировал. И у меня вопрос, если я перевыпущу карту, то с новой карты (правда, она будет привязана к прежнему лицевому счету) они ничего снять не смогут? Заранее спасибо за ответ.
Старую карту надо заблокировать, а затем закрыть (аннулировать). А с новой карты, которая привязана к счету в банке, снять деньги с вашего счета они не смогут (если вы только снова не сообщите им данные своей новой карты). Деньги хранятся на счете, а банковская карта это как ключ к замку. Поменяли замок и старый ключ уже не подойдет (ну, образно говоря). И не разблокируйте старую карту (данные которой стали известны), напишите заявление на ее закрытие.
Вот пришлось самой вникнуть во все детали, так что делюсь опытом.
Большое спасибо ))) Бесценный опыт. Пусть и горький )
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса