« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 30 След.
Ответы
Назовите мне пожалуйста одного мошенника вернувшего деньги добровольно. Прежде чем обвинять USAFIS, которые как мы видим на практике возвращают деньги клиентам не воспользовавшимися услугами. Тот факт, что компания пытается прийти с клиентом выражающим отказ от услуг к соглашению это вполне естественная практика каждой компании предоставляющей услуги.
И что касается оплаты к.к. по телефону, полагаю, все согласятся с тем, что будь это незаконно кредитные компании не предоставляли бы такой возможности технически. Другое дело недопонимание между клиентом и не говорящем на русском языке агентом, запись таких разговоров анализируется и осуществляется возврат средств.
Обращаюсь к тем, кто хорошо понял что оплачивает и как оплачивает после чего сообщает я узнает, что лотерея бесплатная. Уважаемые, от вас это не скрыли, на первой же странице сайта www.usafis.org об этом сказано конкретно, в том числе и на русском языке, достаточно всего лишь прочитать прежде чем....
Если компания ведет честный бизнес и заботится о своей репутации, почему они представляются как компания, имеющая отношение к гос. департаменту и находящаяся на территории США (что не соответствует действительности), почему не предлагают предварительно оформить договор (контракт, соглашение), где бы были прописаны все условия предоставления услуг, перечень услуг, условия предоставления, сроки, стоимость, гарантии сторон, порядок разрешения споров при возникновении разногласий т.п. На их сайте также нет информации о тарифах (стоимости услуг).
А вот от контактов с клиентами компания уклоняется, т.е. возвращать деньги они не хотят.
Обрабатывают при звонке они очень хорошо (могу ошибаться, но по-моему используют методы НЛП). Не знаю как можно объяснить, что такое количество вменяемых взрослых людей сообщают мошенникам конфиденциальную информацию и не осознают на что дают свое согласие.
Меня сегодня развели на сумму около 20000 руб usagc.org. Вот сама на себя злюсь. Взрослый человек и так попасть... Прочитала что тут написали по этому вопросу. У меня та же схема. Позвонила некая Тина Шнейэр из Техаса, где-то с полчаса впаривала мне свои услуги по помощи в оформлении, заполнении документов в случае выигрыша, предоставлении консультационных услуг по прохождению интервью в посольстве, я задавала ей вопросы, так увлеклась, что сообщила ей все данные о моей банковской карте, включая семь цифр на обороте (ведь знала что нельзя это делать!), списали сумму в 300 евро и 190 евро. Карту я заблокировала, заявление в банк на опротестование акции отправила. Но возврат денег банк не гарантирует. В общем, грустно...
Ничего удивительного в том что люди дают номера своих карточек. Сейчас век интернета. В банке Израиля сказали, что это как покупка по интернету, при этом не надо чека или ещё чего-то, и проблемы надо решать с "продавцом", т.е. с usagc. А покупки по интернету сейчас очень распространены, так что мы, потребители, практически беспомощны перед мошенниками.
Добрый вечер! Жаль, что ваш сайт нашла поздно. Моя ситуация не сильно отличается от вышеописанных. Удивило только, что банк заблокировал не транзакцию по переводу 133 евро на счет Юсафиса, а саму карту для дальнейших операций. Но тут, возможно, мы с работником банка недопоняли друг друга - я просила разблокировать карту, а он уточнял действительность сделанного перевода в юсафис.
Почитав форум, решила из принципа довести ситуацию до разрешения, хотя до этого думала просто "забить".
На данный момент:
1) в Юсафис по всем адресам отправила письмо по отмене заявки и возврату денег, пригрозила разбирательством в юридической службе;
2) в банк заявление о возврате денег в связи с мошенничеством, заявление о замене карты;
3) на звонки из Юсафиса не отвечаю - сбрасываю, либо прошу перезвонить - пока не получу от них письма по возврату или отказу. Сейчас названивают с номера +19143737029.
Как получу какую-то информацию, сообщу и выложу тексты писем на рус. и англ. которые писала в юсафис и банк.

Потерпевшим-удачи!
А почему вы не отвечаете на звонки. Мне о возвращении первой суммы сказали по телефону, когда я им объяснила причину отказа. Я думаю, что нужно не бояться, а действовать. Настойчивость вознаграждается. Вы им пишите, отвечайте на звонки и общайтесь в чате.
Потому, что это были звонки с предложениями вип-программы, дисками и прочее. А меня интересовал сначала ответ на мое письмо с отказом. Сегодня пришло письмо, что мое заявление рассмотрят в течение 48 часов. Затем был звонок, пообщалась с русскоговорящим агентом, потребовала его полные контакты и контакты его руководителя. Пришло письмо. Кратко:
Please note that as a manager in the Customer Service Department and I'm waiting for your final decision regarding your Green Card Lottery application.
- You may receive a 15% discount, and your account will be refunded with the sum of 20 EURO.
и там еще несколько вариантов, что мне можно ))))
Так что я продолжаю))
P.S. в банке отказались помочь.
Сегодня плотно пообщались. Обещали в вс. или понедельник окончательно закрыть вопрос. Вдогонку к телефонному разговору еще накатала пару писем)
Не расслабляйтесь, требуйте свое. Я писала письма каждый день на двух языках, все вернули.
Из-за технической ошибки все результаты розыгрыша грин карт (DV-2012) на 2012 год (заявки с 5 октября по 3 ноября 2010 года) обнулены. Результаты повторного розыгрыша будут доступны примерно 15 июля 2011.

Точной информации, какая именно ошибка была допущена, не сообщается, известно лишь, что алгоритм случайного выбора был неверный — 90% процент виз был отобран из заявок поданных в первые два дня. Также непонятно, почему тестирование было плохо проведено, хотя для этого было очень много времени (заявки в октябре, а результат только в мае). Многим счастливчикам, которые выиграли, уже были разосланы пакеты документов.

Этот сбой пока что единственный в истории грин карт лотереи, также этот год первый, когда результаты проверить можно только через сайт.
Всего подано около 7.5 миллионов заявок, Россия была допущена к участию в лотерее 2010 года (DV-2012), на всю Европу шанс получения визы порядка 0.89% (данные для DV-2011).

«Выигравшие» собираются воздействовать на Kentucky Counsel Center (Кентукский Консульский Центр), который является головным центром по работе лотереи. Правда непонятно, как «выигравшие» собираются воздействовать, ведь результаты признаны как не соответствующие законам.


оригинал... http://habrahabr.ru/blogs/internet/119246/ ...мой банк на данный момент деньги еще не вернул.
А сегодня утром был звонок и уговаривали на возврат 40 евро))
Замечательно! Появилась надежда опять...
Ну, вот и я дождался... вернулись деньги... правда не от банка, а от VISA... плательщик по документам... так что, реально все это, честно говоря сомневался - это при том, что писем-то всего я написал штук 5-10.
Поздравляю Вас!!!!
Здравствуйте, всем!

Короче, я тоже попался на развод usafis. Начал действовать по инструкции Вована Батарейкина сходил в банк, написал заявления, и параллельно написал письмо в юсафис с отказом от услуг и требованием вернуть деньги. В ответ на письмо мне позвонил оператор и начал петь что они не могут вернуть все деньги, так как я уже начал пользоваться услугами и мне уже выслали диски. На почту пришло письмо в нем говорилось, что мне высланы диски, но никакого номера отправления в нем не было. Я потребовал от оператора прислать мне письменный мотивированный отказ от возврата денег и номер отправления. Короче, письма я так от них не дождался. Я написал еще раз письмо с требованием вернуть деньги и перезвонить мне. Оператор позвонил и опять запел свою песню про то, что не может вернуть деньги.
Вот как-то так. Руки не опускаю продолжаю бороться. Кстати, у них почему-то чат всегда оффлайн и телефон занят.
Добрый вечер!
У меня схожая проблема связанная с "Green Card Usafis". Мне в течение двух раз за день звонила девушка с приятным голосом и помогала заполнить анкету по телефону. Во второй раз она предложила мне заплатить 464 EUR за 10 лет. Я как мальчишка повелся и продиктовал ей данные своей карты, но на мое счастье нужной суммы там не было и списание не прошло. Тут меня осенило, что нужно поискать в инете отзывы о данной компании. На мое удивление я нашел много негатива. Сразу же позвонил в банк и все операции по карте заблокировал.
Добавлю к своему сообщению. Хотите узнать официальные данные о приеме на розыгрыш, перейдите по этой ссылке http://travel.state.gov/pdf/1318-DV20...s-ENGL.pdf правда мне пришлось переводить текст, но зато многое узнал. Желаю всем удачного разрешения проблемы.
Два с половиной месяца пытаюсь вернуть свои деньги обратно. Звоню в банк, мне отвечают, что мое заявление находится в работе.
Usagc "порадовал" меня, прислав на майские праздники конверт, предполагаю что с дисками, который дяденька, представитель гос. департамента США, обещал мне прислать через 4 дня экспресс почтой DHL. Письмо пришло через 1 месяц с лишним, обычной почтой без уведомления (просто было оставлено в моем почтовом ящике). Судя по штампу на письме, было отправлено через 2 недели, как я написала в USAGC об отказе (и позвонила им).
Пришлось идти на почту и оформлять возврат.
Друзья... я не так давно сотворил сей "ресурс"... http://no-usagc.tumblr.com/ ... в силу ряда причин я запустил сие предприятие... это не форум и не чат - это блог-копилка наших историй, истории я собираю для того, чтобы люди могли прочесть и понять с кем стоит иметь дело а с кем нет... на сегодня многое изменилось и времени на контроль ресурса хватает...
присылайте свои истории или мне в личку или на почту - адрес в профиле - а я буду добавлять в копилку, все кому интересно, не обязываю smile:)
Доброй ночи всем! По-видимому я очередной лошара. Через фэйсбук, прикола ради, заполнила анкету, но перейдя на следующую страницу и увидев поля для номера карты сразу закрыла и забыла о сайте. На следующий день мне позвонила девушка и представилась, стала задавать вопросы, говорить про высокие шансы и т.д. и т.п. и вот черт меня дернул дать номер карты. Увидев какую сумму у меня сняли со счета, а это 508 евро!!!! Я сказала им, отказываюсь от лотереи. После чего меня стали уговаривать. Я попросила их перезвонить. Позвонила в кол-центр банка, заблокировала карту и сообщила им о несанкционированной транзакции, написала заявление. Пару дней меня закидывали сообщениями от том, что USAFIS org рады приветствовать меня и т.д. позвонили, попросила их вернуть мне деньги т.к. отказываюсь от их услуг, сказали, что могут вернуть только 170 евро! Уговаривали поменять программу на меньшее время. Я настаивала на своем, и в итоге сказала, что если не вернут всю сумму я буду разбираться с компетентными органами в пределах своей страны. На что молодой человек сказал, что ему нужно проверить кое-какие факты и кинул трубку. После этого тишина... прочитав ваш форум, воодушевилась вернуть сумму полностью.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса