« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Roma Bublikov, привет, нужны не проценты, а градусы... smile*beer*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Uninfluenced, когда выбирала города, первый пункт был подальше от возможных природных катаклизмов, поэтому южные штаты с их перспективой ураганов, цунами или смерчей никогда не рассматривала как бы муж не пищал о том, что смена сезонов года и холодина его задолбала по самое не хочу..
Смотрю новости и всё сжимается от ужаса, что переживают сейчас люди там.
AMAT VICTORIA CURAM
Nikin, да действительно градусы, а на улице особенно, а то как то прохладно. smile*beer*
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№ адин !!!
Изменено: Roma Bublikov - 10.09.2017 15:09:28
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Uninfluenced пишет:
ВК не пользуюсь, но и другими своими контактами, извините, пока делится не буду. Я просто нагуглил и скачал матрицу...

Большое спасибо за совет, погуглил, действительно матриц огромное количество, включая и авторские))
Я так понимаю главное начинать слушать, каждый день по слушать диалоги, до тех пор, пока уже не начну разбирать каждое слово. После чего начать громко вслух перечитывать данные диалоги. Но и необходимо же их переводить? или как? После этого уже литература, фильмы, сериалы)
Сколько у вас по времени заняли данные этапы? и какое количество в день уделяли?
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Если Naples попадает под урага то там наверное отключили электричество, Интернет и OLBELL нам сегодня ничего не напишет.

Дай Бог, чтоб они там все были живы-здоровы, распогодится - напишет. У них там во Флориде уже даже комендантский час введен.
Цитата
Tania@ пишет:
GeorgeK,
и какое прямое отношение она имеет к украинцам, кроме корней?

Прямого отношения нет и для 99,9% украинцам это ничего не значит . Но представьте ,когда Вы живете в любой другой стране без бумажек- документов . И чтобы легализоваться ,Вам надо пройти много чего и много времени ,годов . Не в лотерею вииграть с целым набором документов и Статусом ПОСТОЯННЫЙ РЕЗИДЕНТ и ПРАВОМ НА ПРАЦЮ ,РАБОТУ. Кто сможет помочь тысячам людей за границей ,кто их услышит , депутаты ,правительсто Чужой страны ? Это все теория , а пожить за границей намного интересней , без права на работу ). А депутата украинца в Чужой стране нету и защищать интересы каких то приезжих -НЕТ ИНТЕРЕСА .
Uninfluenced, ага. Ух там наверное, а она ещё только недавно в Америку приехала, ух в квадрате !
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
xtimikx,
Да, главное слушайте. Есть такое правило: много слушаете - лучше говорите, много читаете - грамотнее пишите smile:-) Слушайте каждый диалог пока не станете хорошо и отчетливо слышать различные сложные для восприятия комбинации звуков и призвуки. Когда уже Вам покажется, что Вы наслушали диалог довольно хорошо, начинайте слушать с глазами в текст диалога, причем к этому моменту переведите диалог на 100%, чтобы неизвестных Вам слов в нем уже не было. Когда поймаете себя на том, что, слушая с глазами в текст, Вы уже начнете непроизвольно шевелить губами, подражая голосу в наушниках - можете начинать читать в слух, при этом максимально подражая не только произношению слов но и интонациям. И так по очереди каждый диалог. 30-ти будет достаточно. Пока один не отработали, к другому лучше не переходите, толку будет мало, тут лучше не спешить. Когда будете читать диалог вслух красиво и выразительно, а самое главное - легко, как на русском, тогда переходите к следующему и снова слушайте. У меня больше 3-х дней на диалог не уходило, т.к. я довольно быстро все расслушивал и основной упор делал на чтение вслух для выработки произношения и избавления от акцента. Я и сейчас еще немного с произношением работаю, т.к. отвечающим за говорение мышцам, особенно взрослого человека, нужно время, чтобы попривыкнуть к незнакомым и странным движениям smile:-) Тот же звук "th" может быть произнесен во множестве вариаций, в зависимости от того, какой звук произносится перед ним или после него smile:-) Словом, это очень увлекательное занятие! smile:-)
[QUOTE]Roma Bublikov пишет:
GeorgeK, нее в крым не хочу. Кстате в крыму я был в пионерском лагере. Ездил и в артек, смотрел маленький летний домик где жила Саманта. Говорят что с территории РФ до Аляски 80 км. ; - -- Извиняюсь ,ошибся адресом ,хотел ответить другому товарищу из 41 -го X
Приветик!

Я тут с самого утра трансляции урагана смотрела. Такое чувство, что у меня он за окном.

А я вот не знаю что делать. Понимаю, что тот англ.язык, который преподают в колледжах ничего общего с нормальным англ.не имеет. Вот иду учиться в колледж, и не знаю, уговаривать препода, чтобы я англ.училась или все таки согласиться на французский, который я изучала 12 лет назад. По будущей специальности французский мне вообще не нужен будет. Учусь сама по Дуолинго, но много чего не получается(((
Цитата
LUCKY-USA пишет:
Uninfluenced, когда выбирала города, первый пункт был подальше от возможных природных катаклизмов, поэтому южные штаты с их перспективой ураганов, цунами или смерчей никогда не рассматривала как бы муж не пищал о том, что смена сезонов года и холодина его задолбала по самое не хочу..

Как раз вот тоже об этом подумал! smile;-) Хотя раньше я разделил бы взгляд Вашего мужа - очень уж хотелось мне в американских тропиках пожить smile:-) Но все таки да, признаю, что был просто увлечен мечтаниями. И сейчас понимаю, что жить нужно подальше от подобных урагано-опасных регионов.
Только что увидел live с Майями - там уже пошла жесть - легкий ветерок за окном игриво треплет арматуру... smile=-O Дорожные знаки ветром сдувает smile*scratch*
Цитата
GeorgeK пишет:
Цитата
Roma Bublikov пишет:
dominion, у нас погодка мрак. И я тож хоч в Калифорнию...

В Крыму щас харашо ,езжайте туда .Ваша Родина увеличилась . Можете скоро отметить 14 сентября 39 года . Очень интересная дата ,начнутся типа учения и махания саблей возле границ .

Извините конечно, но лично мне не понятно к чему вы тут это написали.. наши ваши, какая разница. Мы один и тот же народ. Нужно быть выше чиновничьих игр. Имхо.
Dv2019..
Цитата
Uninfluenced пишет:
Да, главное слушайте. Есть такое правило: много слушаете - лучше говорите, много читаете - грамотнее пишите...

Теперь все становится понятно, блин дочитал до момента, когда рассказывается про сонливость, это действительно так, пытаюсь бороться, вы как справлялись с этим?)
Я блин как только начинаю слушать, сразу так зевок, а после чего и сон накатывает, вот уж этот мозг упертый)))
Николай Федорович в своей книге описывает момент с фразой "На Пошехонье всё было тихо". Я в школе вероятно это пропустил и ничего не понимаю. Как это всё определить в английском? Вы можете объяснить мне, что вообще надо делать? Я никак не могу определить где там фонетические слова, а где слова с меньшим ударением, где ударный слог, а где безударный. Можно вообще без этого просто слушать, читать и произносить? Или без этого никак?
Цитата
GeorgeK пишет:
... - -- Извиняюсь ,ошибся адресом ,хотел ответить другому товарищу из 41 -го X

Да всё будет и 17 и 37 и 39 и 41 и 45 и 90-тый, история идёт по кругу.
Изменено: Roma Bublikov - 10.09.2017 17:17:56
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Uninfluenced пишет:
Как раз вот тоже об этом подумал! Хотя раньше я разделил бы взгляд Вашего мужа - очень уж хотелось мне в американских тропиках пожить Но все таки да, признаю, что был просто увлечен мечтаниями. И сейчас понимаю, что жить нужно подальше от подобных урагано-опасных регионов.

Мой город мечта был Сиэтл, но и то, он находится на тектонических плит, да и красавец Рейнир не в пользу выбора был. Так что, Сиэтл тоже пришлось вычеркнуть...
AMAT VICTORIA CURAM
А я б не отказалась от жизни во Флориде из-за ураганов.
Может OLLBELL напишет нам как они пережили свой первый ураган smile*write* smile*scratch*
А Сиэтл всегда казался краем света)
Вообще много мест интересных можно найти в штатах. Но я так люблю пальмы, что пробыв пару дней в Техасе, очень хотелось снова вернуться в солнечный Орландо, уже как родной казался тогда...🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
xtimikx,
Можно и без этого, слушайте и начитывайте, в сознании само все будет созревать и проясняться в процессе. С сонливостью я не боролся, т.к. слушал в основном на ходу или стоя в общественном транспорте - так заснуть очень сложно smile:-)
Цитата
Orlando пишет:
А я б не отказалась от жизни во Флориде из-за ураганов.

Тебе само собой во Флориду нужно, даже ник на форуме и то Флоридский smile;-) А я все-таки больше склоняюсь к северо-востоку США smile:-)
Изменено: Uninfluenced - 10.09.2017 20:53:39
Весь день наблюдаю по прямым трансляциям по Ютубу за Ирмой. Что сказать жесть. Пока больше всего досталось Маями. Санни айлонс практически затопило, вода вышла по каналам из берегов.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 112 След.