« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Немного о лотерее. Где и когда можно подать заявку на участие в лотерее?, С какой периодичностью проходит лотерея и до какой даты можно подавать заявки?
Географические регионы

1. Африка
2. Азия
3. Европа (в том числе все бывшие республики СССР, за исключением Южного Сахалина и четырёх Курильских островов, которые для целей лотереи ДВ относятся к Японии)
4. Северная Америка
5. Океания
6. Южная и Центральная Америка и Карибские острова

Служба Иммиграции и Гражданства США (USCIS) определяет региональные лимиты на каждый год согласно формуле, указанной в Разделе 203(с) Закона об иммиграции и гражданстве (INA). Как только USCIS закончит расчеты, объявляются региональные квоты на выдачу виз DV.
Отбор и уведомление выигравших

Заявки проходят проверку на соответствие критериям, оговоренным в правилах. При выявлении более одной заявки от одного человека они дисквалифицируются и в розыгрыше не участвуют. Отбор победителей производится компьютером по алгоритму случайного выбора.
До DV-2012 уведомление происходило посылкой пакета документов по обычной почте весной следующего года. Начиная с DV-2010, стала доступна проверка результатов через сайт в июле — после окончания рассылки пакетов; для такой проверки необходим регистрационный код, выданный после успешной регистрации заявки осенью. Теперь же (начиная с DV-2012) проверка результатов возможна исключительно через сайт с помощью регистрационного номера. Вместе с тем сокращен срок обработки заявок. Проверить, выиграли вы или нет, можно, начиная с 1 мая.
Супруги выигравших заявителей, а также их дети, не состоящие в браке и не достигшие возраста 21 года, также вправе подавать заявление с просьбой о выдаче виз, чтобы сопровождать этого заявителя или следовать за ним для дальнейшего совместного проживания.
Об использовании переводов инструкций к лотерее DV с английского

Существует немало переводов инструкций с английского, в том числе на русский. К ним относятся переводы, выполненные Госдепом США, а также разными консульствами США, как правило, если мы говорим о русских переводах, консульством в Москве, в Минске, Киеве и Варшаве. Зачастую эти переводы противоречат друг другу, а также английскому оригиналу. Необходимо иметь в виду, что единственным официальным текстом является английский текст оригинала. Переводы инструкций не предназначены для заполнения заявки, они лишь дают некоторое представление о требованиях к лотерее. Более того, слепое следование переводам, выполненным американским правительством, может привести к дисквалификации заявки за невыполнение требований инструкций.
Возможно не в "тот" раздел пишу, не смогла найти одноименный. Сегодня получила письмо на е-mail, следующего содержания:

Цитата
Наша избирательная комиссия рассмотрела ваши анкетные данные, и ваше заявление на получение грин карты США принято.

Что дальше? Выполните следующие действия:

Перейдите к вашему заявлению
Убедитесь, что предоставленные вами данные верны
Завершите процесс регистрации

Всего 5 минут, и вы уже на пути в США

С уважением,
К. Корнел
Организация USAGC


Странно, но я подавала заявку лично, без посредников, откуда у этих непонятных лиц мой адрес ящика? Как вообще такое может быть?
elenka021, возможно, вы когда-то начинали регистрацию на постороннем сайте, может даже не в этом году. Начали регистрацию, но не завершили, вот вам и пришло такое письмо. Некоторым даже звонят и выспрашивают номера карточек, чтобы после снять оплату за услуги. Надеюсь, что вы предоставили им не все свои данные и они вас не зарегистрировали в DV-2014, иначе возможна дубликатная заявка.

На всякий случай оставлю ссылки для ознакомления:
Письмо о выигрыше по e-mail. USAFIS и другие. СПАМ!
Мошенничество или Как вернуть свои деньги
Ирина (модератор),
Спасибо за информацию! Уверена, что свои данные не "светила", т.к. очень осторожно отношусь к интернету и данным публикуемым в нем. Почему меня и насторожило данное письмо smile@=
Цитата
elenka021 пишет:
Уверена, что свои данные не "светила"

Тогда не знаю, потому как мне странно, что при "незасвеченных" данных всё же людям что-то приходит, а мне, например, нет. smile*scratch* Может на какую тематическую рассылку подписывались? Интересно, конечно.
На форуме кто-то писал, что возможен перехват данных во время участия на официальном сайте. Стоит ли этому верить, затрудняюсь ответить, т.к. опять-таки о перехвате моих данных мне до сих пор не известно.

Напишите, были ли в письме какие-нибудь ссылки, может какие пароли-явки, ведь они вам предложили "перейти к вашему заявлению".
Ирина (модератор),
Да, они подкрепили ссылки, но я не стала переходить по ним. Главное, чтоб это не повторялось. smile*diablo*
Подскажите, пожалуйста, когда можно снова подавать заявку? Где это отслеживать?
Цитата
Xapa пишет:
Подскажите, пожалуйста, когда можно снова подавать заявку? Где это отслеживать?

В следующем году ближе к осени, заходите сюда на форум здесь всегда много информации.
сочиняем мечты...
осенью следующего2013 года...примерно в октябре.желаю удачи.
У МЕНЯ ВОПРОС???МОГУ ЛИ Я С ЖЕНОЙ ПОДАТЬ В ДВОЕМ ОТ МОЕГО ЛИЦА И ЕЕ..НА НАС В ОБЕИХ АНКЕТАХ ИЛИ МОЖНО ТОЛЬКО ОДНУ НА ДВОИХ....ПРОСТО МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЕСЛИ МУЖ С ЖЕНОЙ .ШАНСЫ УДВАИВАЮТСЯ...Я ПЛАНИРУЮ ЗАПОЛНЯТЬ АНКЕТУ ГРИН КАРТ ОСЕНЬЮ 2013...ЭТО ВЫХОДИТ ЧТО ВЕСНОЙ 2014 Я УЗНАЮ РЕЗУЛЬТАТ ИЛИ ОСЕНЬ 14 ОБЬЯВЯТ....
вам нужно заполнять на каждого отдельную анкету, и следовательно вы преобретёте 2 conf.numbers.. а в остальном вы правы: шанс на выигрыш удваивается, а результаты будут известны в мае 2014. Удачи!
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как можно посмотреть саму форму заявки...как выглядит бланк\лист\таблица,в которой оформляется заявка непосредственно,что бы можно было подготовиться к ее заполнению заранее,продумать ответы,требующие развернутости (например - биография...)
Заранее спасибо за ответы)
Биография не нужна.... smile:-) Вопросы обычные,не требующие специальной подготовки,ФИО,адрес,возраст и тому подобное....
Осенью,в октябре как правило....здесь на сайте найдёте ссылку на сайт госдепа,где и будет анкета.....
а пока,просто проводите здесь время,читайте,изучайте,вникайте и вопросы многие отпадут сами собой...Желаю удачи и добро пожаловать!!!!
о..да мы почти соседи!!!!! smile*bye*
Спасибо за теплый прием) надо начинать учить английский...а то вдруг и правда повезет,тем более мысль материальна - начнешь готовить мечте ложе и она сбудется! smileO:-) то,что осенью подавать - я знаю...просто переживаю по поводу заполнения анкеты...прочитала немного в инструкциях по лотерее - требования к фотографии как-то уж слишком подробно расписаны... как-будто шаг влево,шаг вправо - расстрел. вот и "бздю",извнините,уже по любому поводу
эм...есть еще вопрос. когда я могу выбрать куда я планирую ехать...или это выбираю не я? а то в африку как-то не особо хочется smile:-D
Цитата
Елена Шутова пишет:
эм...есть еще вопрос. когда я могу выбрать куда я планирую ехать...или это выбираю не я? а то в африку как-то не особо хочется


Уважаемая Елена, сперва выиграйте, пройдите интервью, заполучите Иммиграционную Визу (со сроком на полгода), после у Вас будет время определиться - куда, когда и как smile:-)

Не беспокойтесь и не паникуйте раньше времени, поживите на этом форуме, и скорым временем сами будете рекомендовать как все делать и как правильно сделать.

А насчет заполнения анкеты, ну вот например:
Загрузка плеера
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Цитата
Елена Шутова пишет:
когда я могу выбрать куда я планирую ехать...или это выбираю не я? а то в африку как-то не особо хочется


dv lottery это лотерея и иммиграция в США.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.