« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
20-е февраля 2013. Варшава - весь процесс. (DV-2013), Перенос интервью, получение шенгена, медкомиссия, поездка в Варшаву
IrynaG.,
Ну, во-первых, девушка/Женщина никогда не может быть навязчивой по отношению к Мужчине. smile*kissed* smile*rose*
А во-вторых, я видимо чего-то не понял. smile:-( Вопросов ваших - я перечитал - я не увидел. А девушек вы от нас прячете. smile*in_love* smile:-D
Опять же, может лучше в личку... smile:-[
Изменено: shurikGC - 21.02.2013 21:35:58
Маленький update'-ик. В Nathan's Vills Hostel есть и прекрасный Wi-Fi интернет, проверял сегодня на reception - у администраторов, которые заселяют приезжих. Просто меня поселили в отдельный флигель/подъезд. Сюда, видимо, интернет еле доходит.

Ну, и по ценам.
Из хостела за паспортом решил поехать на такси, больно уж далеко, а мне тут "всё хуже и хуже" (с) с простудой - здоровье дороже. Хотя... Кому как. В одну сторону - минут 15-20, пришлось заплатить 46 PLZ, ну, с чаевыми 50. Уже не раз замечал, в разных странах цены на такси почти одинаковы. Это ж 138 000 бел. руб. Те же 20 минут по Минску.

И напротив хостела, через дорогу, тут есть забавная кафешка SaladStory. Тем, кто уважает здоровое питание понравится. Самому составлять салат из разных ингредиентов мне ещё не приходилось. smile:) Супчики, салатики, горячие бутерброды. Я беру на вынос. Не дёшево, но забавно. smile:) Тот же салат Цезарь - огромный - около 21 PLZ (есть размерчик поменьше), супчик - 7 PLZ, чай - 6 PLZ, кофе, как и во всех кафе - от 9 PLZ. Детали можно поискать на их сайте, просто в гугле вбить "Salad Story Warsaw".
Напомню, $1 = 3,09 PLZ.

Ещё, тут на 1-м этаже моего подъезда висит большая карта с обозначением дешёвых мест на всё: от кафе и баров до обычных магазинов. И не только.
Изменено: shurikGC - 21.06.2013 18:36:16
Цитата
shurikGC пишет:
Пока не составлял планы, чтобы не гневить провидение.

еще 6 месяцев впереди, есть время))
shurikGC,
Я Вас поздравляю с удачным прохождением интервью! Вы молодец! smile*thumbs_up*
smile*hi* спасибо за подробности ! , мне в мае ехать на собеседование , кому еще на май ? smile*bye*
Изменено: -- Andrej -- - 24.02.2013 11:14:33
Цитата
andrik barabuha пишет:
мне в мае ехать на собеседование , кому еще на май ?

На май еще не было назначений. Следите за появлением темы "Майцы 2013!" в разделе Назначение и перенос интервью.
Цитата
shurikGC пишет:
СОБЕСЕДОВАНИЕ В ПОСОЛЬСТВЕ США В ВАРШАВЕ

Итак, впускают нас в первое помещение. Просят паспорт и страницу подтверждения из TNT. Не забудьте до поездки в посольство, но после назначения вам интервью зарегистрировать место, где вы будете забирать свой паспорт – посольство отдаёт его курьерской службе TNT. Сайт, кто не знает: http://www.ustraveldocs.com/pl/index.html
Забираем мы паспорта на следующий день после собеседования в посольстве по адресу: ул. Аннопол 19 в Варшаве. Это далеко от посольства.
Визу забирать в TNT. Вопрос о дополнительных $165 – почему, мне сказали при приёме документов – и даже дали инструкцию, их можно оплатить только в США и ДО нашего первого въезда в США, остался без ответа. Это решает какой-то другой орган. Я сказал, что уточню уже у них.

Объясните, пожалуйста, о чём тут идёт речь? Какая регистрация? И откуда забирать паспорта? Разве визы выдаются не на следующий день в том же посольстве???
Цитата
vanillavitamina пишет:
Объясните, пожалуйста, о чём тут идёт речь? Какая регистрация? И откуда забирать паспорта? Разве визы выдаются не на следующий день в том же посольстве???

Визы действительно выдаются только на следующий день после 13:30, НО совсем не в посольстве США, а в курьерской службе TNT на самом краю Варшавы (ну, может, я преувеличиваю, но там заводские районы уже и ехать из центра 20 минут на такси). Улица Аннопол, 19 - если быть точным.

Чтобы получить паспорт по вышеуказанному адресу, КАЖДЫЙ ПАСПОРТ необходимо зарегистрировать по ссылке: http://www.ustraveldocs.com/pl/index.html - регистрация на подобии той, когда вы открываете себе электронную почту - e-mail. Только при этом вы должны обязательно указать в самом конце регистрации адрес, где вы собираетесь забирать ваш паспорт: Аннопол 19. КАЖДЫЙ паспорт.
И распечатать конечную страницу, подтверждающую вашу регистрацию со штрих-кодом. ДЛЯ КАЖДОГО паспорта - распечатать отдельную страницу, с данными этого паспорта и новым штрих-кодом. В посольстве отсканируют этот код и приклеят нечто похожее на ваш паспорт - так его будут отслеживать и в посольстве, и в курьерской службе.

Неприятная особенность этой регистрации - там только два языка на выбор: польский или английский. При работе с сайтом необходимо иметь паспорт, который регистрируешь, и номер своего дела в KCC - Case Number (2013EU...), ну и адрес не забыть: Annopol 19, Warszawa, Polska.
Изменено: shurikGC - 28.02.2013 02:19:44
Ого! Первый раз о таком читаю!! Это что, новшество такое в этом году?
Спасибо за инфу!

Огромное вам спасибо за ваш рассказ!!! Он просто супер полный!!! Всё так понятно, что прям страшно))))
Изменено: vanillavitamina - 28.02.2013 09:57:48
Цитата
vanillavitamina пишет:
Это что, новшество такое в этом году?

Честно говоря, не знаю. Я только в этом году приобщился к этой теме.
shurikGC
Поздравляю Вас с Визой!Спасибо за Инфо!
smile*beer* smile*beer* smile*beer*
ShurikGC , присоединяюсь к поздравлениям smile*bravo* Удачи в USA !
может что то не понял. но помогите решить технический процесс. провел регистрацию на тнт доставку и не распечатал последнюю страницу. сейчас сколько не пробую ее вернуть не получается. может кто подскажет как? или заново нужно проходить регистрацию?
Поздравляю!!! Удачи на новой земле!!!
Цитата
uncle911 пишет:
помогите решить технический процесс. провел регистрацию на тнт доставку и не распечатал последнюю страницу...

Перенаправляю вас в подходящую тему: Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs.
Спасибо)))
Сообщения о регистрации на сайте ustraveldocs перенесла сюда. Там они будут полезнее и быстрее найдут целевую аудиторию smile:-)

Спасибо, shurikGC, за подробный ответ!
Цитата
shurikGC пишет:
И пользовался ли я какой-либо профессиональной помощью в подготовке документов (нет).

Я так поняла, вы все переводы делали сами. Скажите, пожалуйста, вы их заверяли своей же подписью?
Цитата
tory.v пишет:
Я так поняла, вы все переводы делали сами. Скажите, пожалуйста, вы их заверяли своей же подписью?

Извините, долго не было здесь. Переезды, перелёты, все дела..

Нет, подпись должны заверять официальное переводческое бюро. Я просто из ин'яза - с этим проблем нет.
Могу ещё добавить, кому интересно, следующее.

"При перелёте... кроме паспорта с визой, конверта из посольства и большими белыми конвертами из МОМ, НУЖНО ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЁ?"

Я взял ещё распечатку подтверждения оплаты $165, но ни она, ни конверт проклятый с рентгеновским снимком smile:) не понадобились. Конверт я даже вытался им всучить - отказались. smile:) У моих знакомых тоже - но вам сказали иметь в ручной клади? Лучше имейте. $165 они, судя по всему, сразу сами видят в системе, им бумага не понадобилась.
Updt. Судя по тому, что написал один товарищ на здешнем форуме, оплату $165 тупо не проверяют на таможне. Он въехал в Штаты, не оплатив $165. Другое дело, что без этих $165 никто не начнёт работу по выписке Green Card (после оплаты проходит месяц - не меньше, прежде чем мы её получаем на руки).

Адрес в США точный - с индексом, куда пошлют вам пластиковую гринку, обязательно имейте при себе - нужно заполнять будет форму в самолёте, там есть этот вопрос. У меня адрес поменялся после посольства - так на границе просто спросили у меня, точно этот теперь адрес, зачеркнули старый на моих бумагах при мне, и вписали новый. Никаких объяснений моих, почему поменялся адрес даже не слушали. Внимание! Спасение утопающих - наших рук дело. Так что позаботьтесь о том, чтобы офицер на таможне исправил адрес, куда прислать вам Green Card, если вы поменяли место жительства в США после прохождения посольства.

Пока мы не получили пластиковую гринку, и влетаем в США по визе, нас всегда отводят в отдельную комнатку, туда же офицер относит наши бумаги из жёлтого конверта. Меня просто попросили расписаться и чернилами оставить отпечаток большого пальца. До комнаты - ещё раз сняли отпечатки всех пальцев на сканере, как в посольстве. Стоило мне сказать, что тут мало места для широкой росписи, как малышка меня огорошила: "Ого, первый день в Штатах, и вы уже показываете характер!" Пришлось доказывать ей, что я не верблюд. smile:)

Я приземлялся в аэропорт JFK в Нью-Йорке. Тут следует отметить несколько вещей.
1. очереди на таможне были огромны, но была одна не очень большая - для граждан и постоянных жителей (citizens of the US and legal permanent residents). Я уточнил у дамы, которая контролировала потоки - мы, вновь прибывшие обладатели иммиграционной визы, вполне себе уже постоянные жители США. Так что нам именно в маленькую очередь.
2. несмотря на то, что у меня был стыковочный рейс в Калифорнию с пересадкой в Нью-Йорке, во-первых, таможню мы проходим в первом аэропорту прибытия в США. А во-вторых, багаж мы забираем в JFK и сами его потом повторно регистрируем на внутренний рейс. Это важный момент, а то можно улететь на другую сторону Америки, оставив свой багаж в аэропорту. Ну, и ещё подробность: на таможне меня держали не меньше часа (и это ещё по-Божески), а самолётов прибывает туча за тучей, поэтому багаж мой с вращающегося по кругу транспортёра в зоне прибытия банажа кто-то из работников аэропорта аккуратно (надеюсь) снял и поставил неподалёку, так, чтобы он был виден.

По приезду позвонил в службу иммиграции о сроках получения пластиковой гринки. Меня удивили, сказав, что сроки её получения зависят от оплаты $165. Оплатил в конце апреля? Значит гринку жди в конце мая - через месяц.

SS card мне без проблем, сказали, восстановят максимум в течение месяца и вышлют по почте. Водительские права - только письменный тест сегодня сдал, и несмотря на то, что мои небрасковские права уже истекли по срокам действия, всё равно, сказали, теста на вождение в Калифорнии у меня не будет. И прямо сразу после письменного теста выдали мне временные права - пластик придёт по почте.

Вот, пожалуй, и все новости. Не напрягают тут людей с документами. И сами не напрягаются. smile:)

P.S. Да, у меня был и номер SSN, и водительские права ещё с моих предыдущих визитов в Америку. smile:)
Изменено: shurikGC - 21.06.2013 19:02:29
Страницы: Пред. 1 2 3 След.