« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
19 февраля, Москва. Брак за месяц до интервью (DV-2013), Перекрестный опросик :)
Молодцы!! Удачи Вам и легкой адаптации в Америке! smile*yahoo* smile*yahoo*
Ура!!! 19 февраля, Варшава, Свежий брак (DV-2013)
Да, уже определились. smile:-)
В Питтсбург, штат Пенсильвания. И уже в конце марта!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Ура!!! 19 февраля, Варшава, Свежий брак (DV-2013)
Спасибо за поздравления! Всем удачи и успешного прохождения собеседования, у кого оно еще впереди!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo*
Ура!!! 19 февраля, Варшава, Свежий брак (DV-2013)
Варшава- такой замечательный и красивый город, что не стоит упускать возможность пройтись по старинным улочкам и посмотреть достопримечательности польской столицы.

Хочу поделиться с форумчанами планом мест посещения Варшавы! smile:-)

 Совет 1 Те, кто туда едет на пару дней, в Варшаву, покупайте билет на 3 дня, стоит он 12 злотых и не забудьте прокомпостировать, его действие начинается только после этого.
 Совет 2 Другие хостелы:
-Emma Hostel ul Wilcza 25-4
-Mermaid Hostel ul Wilcza 29A-7
-Hostel Marszalkowska 55-73



Вот план мест для посещения в Варшаве!

Торговые центры:

ТЦ Аркадия - он огромный и туда надо на полдня как минимум. ul. Jana Pawła II, 82. Торговый марки представленные в торговом центре: Peek&Cloppenburg, H&M, C&A, Zara, Esprit, Royal Collection, Tommy Hilfiger, Stefanel, Replay, Lacoste, Reserved, Marks&Spencer, KappAhl, Cubus, Mango, Aldo, Bata, Venezia, Olymp, Sunset Suits, Vistula, Stefanel, Tally Weijl, Wallis. Часы работы торгового центра: понедельник - суббота 10-22, воскресенье 10-21.

ТЦ Złote Tarasy ul. Złota, 59

Blue City
aleje Jerozolimskie, 179
Это тоже огромный ТЦ, если ехать по Иерусалимским аллеям от центра, от Маршалковской или от Варшавы-Центральной, то на машине - минут 10 прямо. С левой стороны будет голубой купол ТЦ.

А вот с правой стороны напротив Блю-Сити, тоже по Иерусалимским аллеям, будет ТЦ Редута – Reduta, Aleje Jerozolimskie 148.


Достопримечательности:

Музей Коперника ul.Wybrzeże Kościuszkowskie 20, стоимость билета от 13 до 22 злотых, а работает центр от 9 до 19 часов во все дни, кроме понедельника. ul. Wybrzeże Kościuszkowskie 20, 00-390 Warszawa Godziny od wtorku do piątku 9.00–18.00
(kasy czynne do 17.00) od soboty do niedzieli 10.00–19.00 (kasy czynne do 18.00)

Старый Город (Stare Miasto)
Прогулка улицами Старого Города дает возможность отдохнуть от шума большого города. Романтические переулки, скверики и небольшие уютные кафе создают неповторимую атмосферу. Рынок Старого Города (Rynek Starego Miasta) – это один из самых живописных уголков Варшавы.
Стоит выбраться на прогулку хотя бы в ту часть великолепного Королевского Тракта, в состав которого входят улицы Краковское Предместье (Krakowskie Przedmieście), Новый Свят (Nowy Świat), Уяздовские Аллеи (Aleje Ujazdowskie), Бельведерская (Belwederska) и Собеского (Sobieskiego).

По дороге можно посетить Президентский Дворец (Pałac Prezydencki). Это один из крупнейших варшавских дворцов, построенный во второй половине XVII века. Является резиденцией Президента Республики Польша. Перед Дворцом стоит памятник князю Юзефу Понятовскому.

Могила Неизвестного Солдата (Grób Nieznanego Żołnierza) на площади Юзефа Пилсудского возле Саксонского сада (Ogród Saski). Символичная могила для воздания долга погибшим безымянным героям в борьбе за свободу Польши.

Новый Свят (Nowy Świat) – это имеющее свой неповторимый шарм место со множеством ресторанов и кафе. Рядом – улица Фоксаль (Foksal) – одна из популярнейших улочек Средместья, которую замыкает живописный Дворец Замойских в стиле неоренессанс. Улица Хмельна (Ulica Chmielna) – это популярная пешеходная зона с маленькими магазинчиками, кафе и клубами.

Дворец культуры и науки (Pałac Kultury i Nauki) был «подарком советского народа польскому народу», идея которого принадлежит самому Иосифу Сталину. Дворец является самым высоким зданием в Польше. Его высота 230,5 м (42 этажа) и площадь 817 000 м2. В нем находится 3 000 помещений, которые, помимо прочего, являются офисами фирм и учреждений, а также Польской академии наук. Кроме того, во Дворце находится почта, кинотеатр, музеи, библиотека и театры. (Площадь Дефиланд, 1)

Королевские Лазенки (Łazienki Królewskie) – это один из красивейших комплексов такого типа в Европе, основанный в XVII веке. Здесь можно увидеть великолепные памятники архитектуры, среди которых важнейшим является Дворец на Выспе (Pałac na Wyspie), построенный для короля Сталислава Августа Понятовского. Он был его летней резиденцией, в которой проходили приемы и знаменитые четверговые обеды. (www.lazienki-krolewskie.pl, ul. Agrykoli 1)

Сад Библиотеки Варшавского университета (Ogród Biblioteki Uniwersytetu Warszawskiego)
Современное здание Библиотеки состоит из двух сооружение, объединенных между собой пассажем, так называемой улочкой, накрытой стеклянной крышей. Наибольшая достопримечательность Библиотеки Варшавского университета – сад на крыше, который является одним из самых больших и самых красивых в Европе садов на крыше (улица Добра, 56/66 , www.buw.uw.edu.pl)

Варшавская Прага (Warszawska Praga)
Правобережная Прага в течение многих столетий была отдельным городом, формально присоединенным к Варшаве только в конце XVIII века. Сегодня это привлекательный для артистов район, который они выбирают в качестве ателье, галерей и альтернативных театров. Здесь появились модные клубы, и сейчас царит достаточно своеобразная атмосфера, а постиндустриальные объекты превратились в центры культуры, кинотеатры, галереи и пабы. С другой стороны, именно на Праге можно найти улицы, которые полностью сохранили старинные здания, старинные фонари и довоенную брусчатку.

Городской зоосад (Miejski Ogród Zoologiczny) был основан в 1928 году. На площади 40 гектаров можно увидеть около 5000 животных 500 видов. Среди них есть животные, обитающие в Польше, но также попадаются и экзотические экспонаты. (улица Ратушова, 1/3, www.zoo.waw.pl)

Музей Дворец в Вилянове (Muzeum Pałac w Wilanowie)
Летняя резиденция короля Яна III Собеского, а затем – Августа II и самых знатных магнатских семей. Название дворца и всего района происходит от названия Villa Nova. Это название присвоил своим землям Собеский, купив их в XVII веке под строительство дворца. Внушительного вида здание объединило в себе элементы шляхетского двора, итальянского особняка и дворца в стиле Людовика XIV, французского Короля-Солнце. Это один из красивейших памятников старины европейского барокко и свидетельством великолепия Польши.
Как это было 20.02.2013 в Варшаве (DV-2013), Две визы одобрены
Поздравляю Вас с удачно пройденным собеседованием!!! Удачи, счастья и в дальнейшем! smile:-)
21.02.2013, Кишинев. Брак после выигрыша (DV-2013)
smile:-) принимайте мои поздравления!!!! Удачи и легкой адаптации в Америке!!!!
19 февраля, Варшава (DV-2013), + 4 визы!!!
Поздравляю Вас с новым этапом в жизни. Счастья и легкой адаптации в Америке! Пусть все у Вас сложится замечательно!!! smile*yahoo* smile*yahoo*
21.02.2013, Кишинёв. Одобрены 3 визы без case number! (DV-2013)
Ну и фирма вообще, с такими запросами еще. Вы большой молодец, что не растерялись и прошли путь до получения долгожданной визы! Я Вас поздравляю!!! Удачи и в дальнейшем! smile*yahoo* smile*yahoo*
20-е февраля 2013. Варшава - весь процесс. (DV-2013), Перенос интервью, получение шенгена, медкомиссия, поездка в Варшаву
shurikGC,
Я Вас поздравляю с удачным прохождением интервью! Вы молодец! smile*thumbs_up*
Варшава 21 февраля (DV-2013), 2 визы
Счастья и удачи Вам в Америке! smile:-)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.