« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью моего друга в Ташкенте. (DV-2011), Что и как происходит.
Здравствуйте всем! Примите поздравления от всей души. А теперь о главном.

Посольство находится по адресу:
Ул. Майкурган, 5 квартал, Юнусабадский район
Номер телефона коммутатора посольства: (998) (71) 120 5450; номер факса: (998) (71) 120 6335
Электронная почта: TashkentInfo@state.gov
Приемные часы посольства: 09:00-18:00, с понедельника по пятницу.

Добраться туда можно на одном общественном транспорте. Можно, но не нужно. Намного удобнее и выгоднее доехать на транспорте до рынка "Универсам", а оттуда взять такси до посольства за 1000-1500 сум, и вы уже там, причем непосредственно возле входа, а не где-то за 2 километра. На стороне посольства нет ни одного здания, оно стоит особняком. Возле посольства нельзя ни при каких условиях ставить машину, лучше сделать это подальше. Через дорогу находится маленькое 2-этажное здание, где вам, в случае необходимости, могут помочь заполнить некоторые бумаги для входа в посольства (не бесплатно). Наши любопытные милиционеры тут же начинают в командном тоне требовать вас предъявить паспорт, чтобы переписать фамилию и т.д. и также указать цель вашего визита. Как выяснится уже в посольстве, этот питак, который стоит возле посольства, вообще не имеет права требовать какие-либо документы, так как вы, зайдя в беседку, уже находитесь на территории Штатов и никому ничего уже не должны. А пост там стоит для поддержания порядка и охраны близлежащей территории и к проходящим процесс людям не имеет никакого отношения. А вот убрать вашу машину они могут, это их полномочия, на чем они благополучно и заканчиваются.

Далее уже все происходит в беседке, где с регулярной периодичностью вызывают по фамилии к окошкам. Окошек 4. Вам скажут, к какому подойти. Все документы лучше положить в прозрачный файл, чтобы не помять и не запачкать (руки потеют страшно), и выглядит это более эстетично. Заверять документы у нотариуса не надо, это лишнее, и возникает ненужный вопрос. Только копии с переводом. Это, во-первых, экономия денег, а, во-вторых, четкое понимание правил, что на мой взгляд дает вам "+" в глазах сотрудника.

Стандартно 5 вопросов, но они могут меняться в зависимости от вашей реакции. Помните, перед вами психолог и все ваши ответы записываются. Врать нет смысла, лучше на всё отвечать как на духу. Вопрос, который сбил с толку моего друга:
Офицер: "Вы женаты?"
Друг: "Нет, я в форме указал же, что нет".
Офицер: "Вам 27 и вы не женаты. Наверное, хотите жениться в штатах".
Друг просто опешил сначала, потому как перед ним уже отказали целой семье. Сказать "Да" - значит дать понять, что хочешь получить гражданство через 1.5 года, а сказать "Нет" - соврать.
Друг: "Я не знаю, как получится, но, дай бог, все будет хорошо и только он знает, как будет".
Офицер громко и на весь офис расхохотался и долго еще улыбался. Друг его поддерживал не столько от смеха, сколько от нервного перенапряжения.
В итоге виза на 10 лет на руках. Советую всем подготовить пару таких ответов, вдруг пригодится, и как говорится, запас карман не тянет.

Да, вот еще, билеты лучше брать аир балтик, они дешевле и полет короче на 1 час выходит.
Изменено: Валерий Суряев - 17.09.2010 17:04:33 (исправления)
Спасибо за подробный рассказ. Только зря ваш товарищ волновался, никакого отношения заключение брака к получению гражданства не имеет (сведения насчёт полутора лет неверны, даже не представляю, откуда они взялись), так что врядли в этом вопросе содержалась какая-то ловушка smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
tuzik tuzik пишет:
Посольство находится по адресу:
Ул. Майкурган, 5 квартал, Юнусабадский район


Посольство находится на 7 квартале smile:), а 5-й напротив, я там живу smile:)
Друзья, подскажите, где можно прочитать истории людей, которым дали отказ по грин карт. В выше описанной истории промелькнуло высказывание о целой семье, которой отказали. Интересно узнать причины.
Ага, мне тоже очень интересны такие случаи, т.к. у самого брак заключен после выигрыша и, боюсь, попаду на перекрестный допрос. smile:-(
Да и мне ой как интересно было бы узнать все нюансы беседы, так как еду на интервью всей семьей. smile*sos*
Music is essential for my life
Что-то давно нет вестей про Ташкент?
Спасибо за подробный рассказ.
Страницы: 1