« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Подскажите, пожалуйста! Я выйграла грин-кард. На мужа заполняю DS-230. Надо ли в DS-230 мужа указывать в п.29 его детей от предыдущего брака, которым более 21 года? Еще не понятен пункт 31B - лица, которые поедут с вами в сша позже. Если муж, дочь поедут сразу, а родители не имеют права, то ничего не пишу или надо родителей вписать, чтобы они смогли позднее приехать по какому-то другому виду визы? Спасибо!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Валерий, подскажите пожалуйста.
Мой основной вопрос: я была в США по программе W&T и у меня была виза J-1. В DS - 230 в 35 пункте нужно указывать тип визы. Как бы написать так, что у меня была J-1 виза, но это было по программе W&T, чтобы потом не возникло проблем, потомучто я читала, что если была J-1, могут отказать в green card (не включая случаи W&T)
И несколтко дополнительных вопросиков smile:-)
DSP - 122:
3. Адрес написать начиная с номера дома, потом улица, потом город и страну. Или как у нас, начиная со страны, заканчивая номером квартиры? И как мне правильнее написать дом 1, корпус 4: 1, building 4 - так подойдёт?
4. Посольство в Москве написать как U.S. Embassy in Moscow ?
6. Если я только на 4 курсе университета, галочку ставить напротив High school diploma или High school No Degree?

DS - 230:
10 И 11. Можно в 10 написать Will be provided on the interview, а в 11 адрес подруги, которая живёт в НЙ.
32. В ответе на вопрос In what occupation do you intend to work in the US? я могу написать, что я собираюсь учиться?
43. Я была по программе W&Т и у меня остался SSN указывать, что я его хочу поменять или этот можно оставить?
45. Всё что ниже 44 вопроса заполняется на собеседовании?
Цитата
Адрес написать начиная с номера дома, потом улица, потом город и страну. Или как у нас, начиная со страны, заканчивая номером квартиры?

Без разницы, но я думаю правельней будет начиная со страны, заканчивая номером квартиры.

Цитата
И как мне правильнее написать дом 1, корпус 4: 1, building 4 - так подойдёт?

Да.

Цитата
4. Посольство в Москве написать как U.S. Embassy in Moscow ?

Да.

Цитата
Если я только на 4 курсе университета, галочку ставить напротив High school diploma или High school No Degree?

Образование пишится такое, какое у вас имеется на данный момент.

Цитата
Можно в 10 написать Will be provided on the interview, а в 11 адрес подруги, которая живёт в НЙ.


В пунктах 10-11 пишите или Will be provided on the interview или адрес.
Вы можете перестраховаться написать Will be provided on the interview, мало ли что может быть с адресом, но если вы уверены на 100% можете писать адрес.
Есть еще крайний вариант поменять адрес в аэропорту, когда будете проходить регистрацию, но я думаю этот вариант вам не подходит.

Цитата
В ответе на вопрос In what occupation do you intend to work in the US? я могу написать, что я собираюсь учиться

Можете.

Цитата
. Я была по программе W&Т и у меня остался SSN указывать, что я его хочу поменять или этот можно оставить

Зачем вам его менять? оставляйте.

Цитата
Всё что ниже 44 вопроса заполняется на собеседовании


Все заполняется дома, кроме 45 пункта.( Не ставите снизу роспись и дату.)
Изменено: Андрюха1 - 19.07.2011 05:09:10
Скажите, пожалуйста, что писать в 32 вопросе, если я индивидуальный предприниматель уже больше 10 лет и нигде больше не работала?
Ребята, добрый день! Разъясните пару вопросов:
1. Как указывать имя в анкетах DSP-122 и DS-230, если при подаче заявки мною было указано Yalin Natalia Vladimirovna, зафиксированное в свидетельство о заключении брака, выданном в США. А в загран.паспорте указано имя Natalia Kozhemyakina ??? Могу я в обоих анкетах указать Yalin Natalia, а в строке "Midlle name" поставить N/A ? В строке "maiden name" ф. DS-230 п. 2 указать "Natalia Kozhemyakina"?
2. Если мой муж находится в США (в процессе получения рабочей визы), что писать в пп. а) п. 31 ф. DS-230? просто NO?

Спасибо!
smile8-) Ребята! Если ВЫ хотите БЕЗ ПРОБЛЕМ заполнить эти анкеты, и не иметь проблем и разочарований в ближайшем будущем: УВЕРЯЮ ВАС : ДЕШЕВЛЕ Будет созвониться с Валерием Суряевым и съездить на денёк-другой в Минск, чем потом рвать на себе волосы и биться в стену головой..
зы. в Минске цены на проживание в гостинице -копеечные..и Услуги Валерия по меркам даже Беларуси- недорогие...
Изменено: Иван Коренев - 19.07.2011 16:16:22
Подскажите, пожалуйста!!!! В DS-230 в 35 вопросе если я была в США по программе Work & Travel и имела J-1 визу, что писать???? smile:-( я в растеренности
Привет всем! smile*hi* smile*yahoo* Вчера с мужем узнали, что ИМЕННО он выиграл Грин Карту( больше всего я хочу туда ехать,т.к. у меня там живёт мама).Ну ладно муж так муж,всё равно одна семья. Прочитали на сайте,что анкеты надо скачивать,а какую именно,там их несколько? Да ещё такой вопрос.Мы с мужем уже 7 лет,общая дочь 3 года.Регистрация будет 5 августа этого года.В посольстве проблем не будет,типа фикса?Да ещё такой нюансик.Когда мама подавала наши док-ты на Грин Карту, она не вписала дочь, т.к. у неё не было её фото. Могут ли потом возникнуть вопросы,почему в заявке не указали,а потом в анкету занесли?Ещё такой вопрос, у меня от первого брака сын не усыновлённый вторым мужем,он должен его вписывать в свою анкету?При заявке мама его указала. Заранее всем спасибо за ответы и помощь. smile*bye*
Сорри.Ещё такой вопрос.Я из Узбекистана, Ташкент. Где проходят собеседования победители Грин Карты из Узбекистана?Спасибо.
Цитата
shonel пишет:
Сорри.Ещё такой вопрос.Я из Узбекистана, Ташкент. Где проходят собеседования победители Грин Карты из Узбекистана?Спасибо.


В Ташкенте.
Цитата
Ksusha_ пишет:


Необходим ОРИГИНАЛ авианакладной компании DHL, осуществляющей экспресс-доставку визы ( оплату производите в одном из указанных офисов DHL).



Подскажите пожалуйста, что это значит, так как неоднократно встречала про DHL на форуме, или это уже в посольстве укажут при успешном прохождении интервью?
Хочу спросить у гуру по заполнению анкет - необходим ли police certificate из страны, где мы с детьми находились по тур. визе сначала десять месяцев непрерывно, затем через 2 года - один месяц и еще через один год один месяц. Итого суммарно 12 месяцев и набегает. Или же необходимо непрерывно находиться в другой стране более 12 месяцев для того, чтоб быть обязанным предоставить этот сертификат? Спасибо!
И еще один вопрос - в п. 3 формы 122 указываю текущий адрес для переписки - родителей (совпадает с адресом, указанным в онлайн заявке). Там почтовый ящик надежнее, больше шансов, что конверт оттуда не достанут smile:) Однако на всю семью в анкетах 230 указываю свой адрес по прописке. Не возникнет ли вопросов?
Цитата
Подскажите пожалуйста, что это значит, так как неоднократно встречала про DHL на форуме

Это так сказать экспресс почта.

Цитата
или это уже в посольстве укажут при успешном прохождении интервью?

Перед интервью вам нужно будет зайти в любой офис DHL, оплатить доставку документов из города где будет интервью, до вашего города, где вы живете так сказать из пункта А, в пункт Б, взять чек, этот чек вы отдаете в консульстве, и они уже занимаются отправкой ваших паспортов с визами.
Цитата
tiny пишет:
Хочу спросить у гуру по заполнению анкет - необходим ли police certificate из страны, где мы с детьми находились по тур. визе сначала десять месяцев непрерывно, затем через 2 года - один месяц и еще через один год один месяц. Итого суммарно 12 месяцев и набегает. Или же необходимо непрерывно находиться в другой стране более 12 месяцев для того, чтоб быть обязанным предоставить этот сертификат? Спасибо!


Справку необходимо брать из тех стран, где вы прожили более 6 месяцев.
Цитата
tiny пишет:
И еще один вопрос - в п. 3 формы 122 указываю текущий адрес для переписки - родителей (совпадает с адресом, указанным в онлайн заявке). Там почтовый ящик надежнее, больше шансов, что конверт оттуда не достанут Однако на всю семью в анкетах 230 указываю свой адрес по прописке. Не возникнет ли вопросов?


Нет вопросов быть не должно.
122 является сама по себе регистрационной формой.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Справку необходимо брать из тех стран, где вы прожили более 6 месяцев.


А вот тут прочитала, если правильно поняла, что из других стран (не страны гражданства) нужно брать только в случае, если находился там более 12 месяцев. Поэтому и возник вопрос. И ответа все так и нет получается...
Цитата
Андрюха1 пишет:



Цитата


Подскажите пожалуйста, что это значит, так как неоднократно встречала про DHL на форуме
Это так сказать экспресс почта.





Цитата


или это уже в посольстве укажут при успешном прохождении интервью?
Перед интервью вам нужно будет зайти в любой офис DHL, оплатить доставку документов из города где будет интервью, до вашего города, где вы живете так сказать из пункта А, в пункт Б, взять чек, этот чек вы отдаете в консульстве, и они уже занимаются отправкой ваших паспортов с визами.


Прошу прощения, а можна детальнее разъяснить ситуацию из DHL. Вот для примера - я гражданин Украины, буду проходить интервью в Варшаве, то куда они отправят мой паспорт с визой??? Из Польши в Украину?? Или как???
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Я вот тож не поняла, перечитала рассказы тех, у кого уже все позади - поняла, что к Варшаве это видимо не относится, так как все пишут о том, что наутро следующего дня после интервью приходят в посольство, чтоб услышать, одобрена ли виза, и если да, то после обеда приходят за паспортами с визой. Или я не права? Может DHL к другим посольствам относится?
Люди, посоветуйте пожалуйста как лучше поступить!!! Ну нет еще домашнего телефона, не провели - недавно переехали smile:( Что указать в графе 13 анкеты 230 домашний телефон??? Варианты - N/A или свой мобильный??? В анкете 122 указан мобильный, ведь там не уточняется - хоум не хоум, и вообще по желанию. Спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.