« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
eugvas пишет:
1. На всех полях, что пустые остаются надо ставить N/A? Например в пункте 2 230-й анкеты?

Везде, кроме некоторых пунктов, где даны отдельные указания. В частности, пункты 11, 16, 29 (Address), 35.

Цитата
eugvas пишет:
Надо ли ставить N/A на пустых строчках, где информации просто нет (пункт 29, 30).

Один раз поставьте N/A, на одной строке (на всех не надо). А в пункте 30 информация у вас должна быть в любом случае.

Цитата
eugvas пишет:
Надо ли ставить N/A в 23-м и 24 пунктах?

Мне кажется, вы ошиблись с номерами.

Цитата
eugvas пишет:
2. Надо ли переводить название региона?

На свой вкус. Это не принципиально.

Цитата
eugvas пишет:
3. 33-й пункт. У меня много школ, в которых я учился часто по 2-3 класса. Если их перечислять, то что писать в разделах "Course of Study" и "Degree or Diploma", если классы были промежуточные? 5-6 к примеру.

Course of Study: basic education. Degree of Diploma: N/A.

Цитата
eugvas пишет:
Если школ много, то надо оформить это все на отдельном листке (то, что не влезло) а на одной из оставленных граф в этом пункте написать - смотреть приложение?

Вместо заполнения строк просто напишите "смотрите приложение" и всю информацию разместите в приложении.

Цитата
eugvas пишет:
4. Пункт 35. Да. Я был в США. Я сейчас отправляю анкету, но есть вероятность, что между собеседованием и отправкой анкеты я еще раз там буду. Что делать?

Ничего делать не нужно. Это не та информация, об изменении которой нужно уведомлять.

Цитата
eugvas пишет:
5. Если я разведен, то все что касается жены (ФИО, проживание и прочее) отмечать как N/A?

Да.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Имел в виду 23 и 28 - год смерти родителей (еще живы).
Цитата
eugvas пишет:
Один раз поставьте N/A, на одной строке (на всех не надо). А в пункте 30 информация у вас должна быть в любом случае.

Имелось в виду на пустых строчках. Есть и ребенок и место проживания. Но занята только одна строчка. Остальные N/A ставить или просто пустые?
Цитата
eugvas пишет:
Остальные N/A ставить или просто пустые?

Оставьте пустыми.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
eugvas пишет:
Везде, кроме некоторых пунктов, где даны отдельные указания. В частности, пункты 11, 16, 29 (Address), 35.


11-й - заполнен
16 - N/A - это же адрес жены, но я в разводе, поэтому все N/A?
29 - заполнена одна горизонтальная строчка. остальное пустое все?
35 - заполнена строчка, кроме "А" - не понял, что это такое. Оставил пустой.
Я правильно сделал?

14-18 пункты поставил N/A при отмеченном 9-м Divorced
23 и 28 N/A
29 и 30 заполнены по одной строчке, остальные просто пустые
33 написал See attachment и отдельно на листке все написал. Там в графе Course of Study на университетском образовании писал специальность (например: Management of Business) на школе Secondary education и на всех остальных включая начальную - Basic education.
В следующей графе на университетском - Diploma. На 11-м и 9 классах - Сertificate. На всех остальных N/A
35 Заполнил строку. Строку про А - оставил пустую.

В 122 анкете
6-й пункт отметил University Degree и Advanced Degree (у меня высшее и еще один диплом гос. образца о переподготовке)
в 6b написал все точно также, как и в 33-м предыдущей анкеты.

7 пишу NO
7b - N/A
7c - все ячейки - N/A

Все верно? Буду благодарен за ответ.
Цитата
eugvas пишет:
имел ввиду 23 и 28 - год смерти родителей (еще живы).

Ставьте N/A.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
eugvas пишет:
В 122 анкете 6-й пункт отметил University Degree и Advanced Degree (у меня высшее и еще один диплом гос. образца о переподготовке)

Переподготовка — это не Advanced Degree. Убирайте.

В остальном всё верно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо. Хотя вот заморочка с Separated остается...
Несколько вопросов по анкете DS-230 (заполняем на «вагончика»):

П.1 В части «Middle Name», не победителю стоит писать отчество, если он в заявке на участие указывал отчество, но заявка не выиграла?

П.12 Если частный предприниматель, то указываю «Private entrepreneur» и всё? Не надо типа «ИП Иванов С.П.» ?

П.17 Если супруга в данный момент не работает, в целом это критично? И что в таком случае писать в этом пункте? Нашёл на форуме «Self-employed» что то вроде «Не работает по найму». Или существует более подходящий вариант?

П.19 В части «Middle Name» если написать «Anatol’evich» будет правильно?

П.31а Просто вписываем победителя? Имею в виду ФИО?

П.31b Если хотели бы вылететь одновременно, то ставим N/A?

П.32 Если название компании к примеру состоит из 9 слов и определённо не влазит в предоставленную для заполнения строчку, а количество строчек как раз соответствует количеству мест работы и не позволяет расписать это название на двух и более строчках, то что в такой ситуации делать? Сокращать до минимума или как? Пример: Муниципальное автономное учреждение Областное агентство по регистрации имущественных прав»
Если из названия компании в трудовой не можем вспомнить, как расшифровывается организационно правовая форма, что делать? Писать сокращенно в транслите и всё? Пример: ОКРФ «Инвалиды и дети Чернобыля»
Если на одной работе, за период трудовой деятельности шла по карьерной лестнице и поменяла 3 должности, как быть? Писать все три и разные периоды указывать или указать можно последнюю должность и всё?

П.33 Как писать названия университетов? Вот к примеру: Омский Государственный Университет, правильно если будет Omsk State University (Онлайн переводчики подсказали)?
А Омский техникум отраслевых технологий и права если будет переведён так Omskij college branch of technology and law – такой перевод верный?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Возникло еще несколько вопросов. Можете помочь?

Пункты 21 и 26 - заполнять только город и все?
30 - я живу в одном городе начиная с 14 лет. Там указывать дату с того момента, как я живу или начиная с 16-ти летия?
14-18 - если разведен, то ничего не пишу вообще? N/A ?
41 и 42 - ответил NO. в полях объяснения поставить N/A или оставить пустым?
43a ответил NO. Give the number - оставить пустым или N/A? и 2 галочки ниже соответственно тоже пустые?
44 ответил NO. В поле ниже N/A или пустое?

и по 122 анкете.

7-й пункт ответил NO.
7с - оставить N/A или заполнить работой? Встречал советы и так и так...
По форме DS-230:

1) п.32 Если место работы называлось Больница Скорой Помощи, а позже была переименована в Научно-Практический Медицинский Центр Скорой Помощи, как верно будет его назвать?

2) п.32 Какую работу будете выполнять? Мой фельдшерский диплом нужно подтверждать, наши дипломы в США не действительны, где-то читала, что не могу заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ медицинской деятельностью без подтверждения своего диплома в Америке. Могу ли я указать, что хочу на первых порах заниматься Cover-giver и будет ли приветствоваться, если я напишу, что любая работа для меня будет подходящая?

3) п.34 Все медики военнообязанные. Но женщины сняты с учета, хотя военный билет есть. Нужно ли указывать, что я военнообяззанная, но снята с учета?

4) Фотографии. На обороте фотографии нужно написать фамилию и имя и Case Number. Но у меня нет Case Number. Писать только фамилию и имя, и надо ли вложить объяснителье письмо, почему нет Case Number?

По форме 122:

Как указать, что я окончила среднюю школу (8 классов), а затем медицинское училище? Где поставить галочку?

Заранее огромное спасибо, не могу разобраться с этими пунктами!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 122 форме п.6в указала только город и страну, в которых заканчивала школу и институт без указания улицы. Уже отправила. Это грубая ошибка? Может быть, лучше дополнить анкету и отправить вслед предыдущей?
Цитата
murzik пишет:
Цитата
galinaklevan пишет:
4) Фотографии. На обороте фотографии нужно написать фамилию и имя и Case Number. Но у меня нет Case Number. Писать только фамилию и имя и надо ли вложить объяснительное письмо почему нет Case Numer?

А почему у вас его нет, можно поинтересоваться? Вам его не дали фирмы посредники?

Да, не дали! Попросили 1000 долларов за Case Number! Есть только Confirmation Numer. Как я поняла, узнать свой Case Number можно только после 1 августа, написав на емэил Кентуки? Мы отсылали в июле вот такую форму:

Цитата
Hello.

I am a green card lottery winner.

My confirmation number is
My name is:
My date of birth is:
My country of birth:

Checkup at dvlottery.state.gov/ESC shows that I am a winner. But my winner’s letter was stolen, and thus I don’t know my Case Number.

Please mail me the copy of winner’s letter or send it by e-mail.

My reliable postal address is:
My e-mail is:

Thank you,


Но нам ответили, что дадут Case Number только с назначением интервью уже, т.е. после отсылки этих самых анкет. А тут на фотографиях Case Number нужен. Мы честно очень запутались smile:-(
Изменено: galina)))) - 09.07.2010 09:53:33
Вопрос по форме 230 п.9:
Считая мой нынешний брак, я состояла в браке _ раз? Если я на данном этапе в разводе и была в браке только 1 раз, что нужно ответить?

И вопрос по предполагаемой трудовой деятельности в Америке: могу ли я работать в Америке без подтверждения мед.диплома Cover giver?

И еще вопрос: Как перевести точно работала судовым фельдшером в Центральной Бассейновой Больнице города Таллинна?

Форма 122, п.7б
Как объяснить title of job, если я работаю фельдшером на выездной бригаде Скорой помощи?
Изменено: galina)))) - 09.07.2010 10:51:15 (дополнительно)
Здравствуйте, немного запуталась, помогите, пожалуйста!
Я — main applicant, у меня дочь 25 лет и замужем (больше детей нет), в DS-230 п. 31а я указала только мужа. Насколько мне известно, дочь ни сейчас, ни позже поехать ко мне не может.

п. 31b: не знаю что писать? Указывать опять мужа? Или N/A? Или дочь?
п. 32: в каком порядке писать - от настоящего к прошлому или наоборот?
п. 33: какой порядок заполнения - от университета к школе или наоборот?

Заранее спасибо!!
Изменено: m_g_olga - 11.07.2010 00:41:22
Цитата
galinaklevan пишет:
1) п.32 Если место работы называлось Больница Скорой Помощи, а позже была переименована в Научно-Практический Медицинский Центр Скорой Помощи, как верно будет его назвать?

Пишите нынешнее название.

Цитата
galinaklevan пишет:
2) п.32 Какую работу будете выполнять? Мой фельдшерский диплом нужно подтверждать, наши дипломы в США не действительны, где-то читала, что не могу заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ медицинской деятельностью без подтверждения своего диплома в Америке.

В этом пункте у вас спрашивают, в какой области вы планируете работать, по какой специальности. Т.е. ваши планы, которые, естественно, должны быть реалистичны (т.е. связаны с вашим опытом работы или образованием). Естественно, никто не возьмёт вас на работу медсестрой без соответствующих экзаменов, но это не значит, что вы не можете планировать работать в области медицины. Приедете, сдадите экзамены, и будете работать.

Цитата
Могу ли я указать, что хочу на первых порах заниматься Cover-giver и будет ли приветствоваться, если я напишу, что любая работа для меня будет подходящая?

Извините, я не понял, что именно вы хотите указать.

Цитата
3) п.34 Все медики военнообязанные. Но женщины сняты с учета, хотя военный билет есть. Нужно ли указывать, что я военнообяззанная, но снята с учета?

Нет, не нужно. Ставьте No и N/A.

Цитата
galinaklevan пишет:
4) Фотографии. На обороте фотографии нужно написать фамилию и имя и Case Number. Но у меня нет Case Number. Писать только фамилию и имя, и надо ли вложить объяснителье письмо, почему нет Case Number?

Пишите фамилию и имя. Как нужно действовать тем, у кого нет Case Number, мы обсуждаем в разделе форума "Получение, проверка и восстановление выигрыша". Если у вас есть Confirmation Number, и проверка этого номера действительно показывает выигрыш, то дождитесь 1 августа и получайте у KCC копию своего выигрыша с Case Number.

Цитата
По форме 122:
Как указать, что я окончила среднюю школу (8 классов), а затем медицинское училище? Где поставить галочку?

Мы в таких случаях ставим Vocational School.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
galina)))) пишет:
Считая мой нынешний брак, я состояла в браке _ раз? Если я на данном этапе в разводе и была в браке только 1 раз, что нужно ответить?

1.

Цитата
И вопрос по предполагаемой трудовой деятельности в Америке: могу ли я работать в Америке без подтверждения мед.диплома Cover giver?

Я не знаю, что такое Cover giver. Ближайший аналог — cover girl: хорошенькая девушка, изображение которой помещают на обложке журнала; красотка. Не думаю, что это как-то связано с медицинским дипломом smile:-D
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
galina)))) пишет:
И еще вопрос: как перевести точно, что работала судовым фельдшером в Центральной Бассейновой Больнице города Таллинна?

Не понял ваш вопрос. Так и пишите. Заполняйте поля "место работы", "адрес" (с точностью до города), "должность", "срок работы".

Цитата
форма 122, п.7б
Как объяснить title of job, если я работаю фельдшером на выездной бригаде Скорой помощи?

Этот пункт нужно заполнять тем, у кого нет среднего образования. Остальным заполнять этот пункт совершенно излишне.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
m_g_olga пишет:
п. 31b: не знаю что писать? Указывать опять мужа? Или N/A? Или дочь?

N/A.

Цитата
п. 32: в каком порядке писать - от настоящего к прошлому или наоборот?

Начинайте с нынешнего места работы.

Цитата
m_g_olga пишет:
п. 33: какой порядок заполнения - от университета к школе или наоборот?

Аналогично, вверху указывайте последнее место учёбы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.