« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Февраль 2021: 8200

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59
RSS
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Здравствуйте, помогите понять ситуацию, я прошла в лотерее гринкарты. Собрала все документы и отправила форму ДС260, после чего получила ответное письмо с просьбой ждать назначения собеседования. Но дату так и не назначили, я писала в консульство, где мне так же написали ждать своей очереди в связи с пандемией. Я все жду письма нет. А тут прочитала на форуме что срок действия до конца 20го года. Что мне делать? Консульство у нас не работает почему то? Говорят отдыхают в связи с праздниками.
Цитата
Eldana пишет:
Здравствуйте, помогите понять ситуацию, я прошла в лотерее гринкарты. Собрала все документы и отправила форму ДС260, после чего получила ответное письмо с просьбой ждать назначения собеседования. Но дату так и не назначили, я писала в консульство, где мне так же написали ждать своей очереди в связи с пандемией. Я все жду письма нет. А тут прочитала на форуме что срок действия до конца 20го года. Что мне делать? Консульство у нас не работает почему то? Говорят отдыхают в связи с праздниками.

Вы победитель лотереи какого года? DV2020 или DV2021?
Всем привет!Родители выиграли dv-2021 ,кейс 32***страна Беларусь,документы все отправили.Есть ли шанс попасть на интервью с таким кейсом?всем спасибо
Nastik921,
Я думаю, 98%, что нет. Кейс для dv2021 слишком большой.
Цитата
Nastik921 пишет:
Всем привет!Родители выиграли dv-2021 ,кейс 32***страна Беларусь,документы все отправили.Есть ли шанс попасть на интервью с таким кейсом?всем спасибо

Как всё сложиться для большекейсников в этом году никто не знает; пройдёт ваш кейс или нет неизвестно, может и 15 000 не пройдёт, а может и 35 000 пройдёт. До тех пор пока не начнутся движения и вызовы на интервью можно лишь строить догадки и предположения, не имеющие ничего общего с будущей реальностью. Так что спокойно ждите, всё узнаете. Я считаю, сейчас вероятность 50/50 для всех.
Изменено: ILLUSION - 04.12.2020 13:22:18
Цитата
Nastik921 пишет:

Я Вам как сосед по кейсу(36***) рекомендую относиться к происходящему с изрядной долей пофигизма. Мне конечно до конца трудно войти в положение людей для которых DV это шанс на новую жизнь. Сам гражданин BY/PL и вопрос миграции остро не стоит. Но лотерею держу на расстоянии, а то ей свойственно выедать из нас много энергии.
Это лирика. А из главного:
1. Ждите конца месяца. Если Трамп продлит прокламацию это гарантированно убьёт наши кейсы.
2. В обратном случае, карантин если и закончится то не сразу и не везде. Они запросто могут весной объявить Current и скорость движения номеров на интервью сильно будет зависеть от поворотливости посольств.
Vivazby,
Подскажите,current что значит?все остальные кейсы?
Цитата
Nastik921 пишет:
Подскажите,current что значит?все остальные кейсы?

В штатной ситуации все апликанты идут на интервью согласно Visa Bulletin(обновляется каждый месяц). Чем ниже кейс, тем раньше Вам аудиенцию назначат. В момент(конец весны-лето) когда "Центр" понимает что они "упаковывают" всех dv winnerОВ в текущий финансовый год, объявляют Current. Т.е. все становятся проходными. Всех пригласят. По номеру кейса или по времени подачи DS-260 там уже не важно..

Сложно представить как это может выглядеть при условии что одно посольство из-за карантина будет работать штатно, второе - в полноги, а третье и вовсе толком не откроется! Не исключено что пропускная способность по посольствам может быть глобально разной. Как это нам поможет? Пока не придумал)) Но подозреваю что расторопность посольств в этом году может очень сильно зарешать!..

И есть ещё призрачная надежда на демократов! Для них мигранты - наше всё! Верю в потенциально возможную рекомендацию посольствам всю квоту в 50К виз оперативно распихать по паспортам..
Возможно я просто через игольное ушко себя в Америку пытаюсь притянуть, то что нам в данной ситуации ещё остаётся делать!?)
Изменено: Vivazby - 06.12.2020 04:41:29
Цитата
Vivazby пишет:
В штатной ситуации все апликанты идут на интервью согласно Visa Bulletin(обновляется каждый месяц). Чем ниже кейс, тем раньше Вам аудиенцию назначат. В момент(конец весны-лето) когда "Центр" понимает что они "упаковывают" всех dv winnerОВ в текущий финансовый год, объявляют Current. Т.е. все становятся проходными. Всех пригласят. По номеру кейса или по времени подачи DS-260 там уже не важно..

Сложно представить как это может выглядеть при условии что одно посольство из-за карантина будет работать штатно, второе - в полноги, а третье и вовсе толком не откроется! Не исключено что пропускная способность по посольствам может быть глобально разной.

в теории все именно так, на практике как я понимаю даже в КСС запросы на сканы и проверка сканов настолько не связанные между собой процессы/подразделения, что звонок в ксс не дает ничего пока в системе не появится отметка "проверено"

тоже самое с "карент" - он может быть, но это не дает ничего если конкретное посольство не работает (по сути), вокруг могут приглашать и полным ходом выдавать, но в конкретном посольстве будет тормоз для конкретной страны и конкретных "дв винеров".

НО карент всегда лучше, чем бюль, в котором нет нужного номера кейса)))
Мой прогноз это конец Февраля - начало Марта 2021 (DV2021).
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59