« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Цитата
Nastik921 пишет:
Подскажите,current что значит?все остальные кейсы?

В штатной ситуации все апликанты идут на интервью согласно Visa Bulletin(обновляется каждый месяц). Чем ниже кейс, тем раньше Вам аудиенцию назначат. В момент(конец весны-лето) когда "Центр" понимает что они "упаковывают" всех dv winnerОВ в текущий финансовый год, объявляют Current. Т.е. все становятся проходными. Всех пригласят. По номеру кейса или по времени подачи DS-260 там уже не важно..

Сложно представить как это может выглядеть при условии что одно посольство из-за карантина будет работать штатно, второе - в полноги, а третье и вовсе толком не откроется! Не исключено что пропускная способность по посольствам может быть глобально разной. Как это нам поможет? Пока не придумал)) Но подозреваю что расторопность посольств в этом году может очень сильно зарешать!..

И есть ещё призрачная надежда на демократов! Для них мигранты - наше всё! Верю в потенциально возможную рекомендацию посольствам всю квоту в 50К виз оперативно распихать по паспортам..
Возможно я просто через игольное ушко себя в Америку пытаюсь притянуть, то что нам в данной ситуации ещё остаётся делать!?)
Изменено: Vivazby - 06.12.2020 04:41:29
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Цитата
Nastik921 пишет:
Всем привет!Родители выиграли dv-2021 ,кейс 32***страна Беларусь,документы все отправили.Есть ли шанс попасть на интервью с таким кейсом?всем спасибо

Я Вам как сосед по кейсу(36***) рекомендую относиться к происходящему с изрядной долей пофигизма. Мне конечно до конца трудно войти в положение людей для которых DV это шанс на новую жизнь. Сам гражданин BY/PL и вопрос миграции остро не стоит. Но лотерею держу на расстоянии, а то ей свойственно выедать из нас много энергии.
Это лирика. А из главного:
1. Ждите конца месяца. Если Трамп продлит прокламацию это гарантированно убьёт наши кейсы.
2. В обратном случае, карантин если и закончится то не сразу и не везде. Они запросто могут весной объявить Current и скорость движения номеров на интервью сильно будет зависеть от поворотливости посольств.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
" smile:-X ..и по окончании года 2020-го, лихого на события скорби полные, сгорит указ головою рыжею подписанный.. и сотрясутся небеса и пуканы от currentа в бюллетене в месяц первый же сошедшего,... и станут последние первыми и первые последними, и много будет званых да мало избранных.."
Я не пророк, я только учусь smile:-)
Выигравшие DV-2021. Опросник для победителей
1. 36***
2. Беларусь
3. Среднее
4. 37
5. Не женат
6. 0
7. С шестого либо седьмого раза, сложно вспомнить.
8. В разное время и в Америку хотелось уехать в разной степени одержимости. Дикого восторга после проверки заявки не было. Известие принял очень сдержанно. Но результат немного выбил из колеи. Пришлось основательно пошерстить форумы по этому вопросу.

Имею два гражданства Беларусь/Польша и как бы тотальных страхов по поводу неопределённости будущего уже нету. Но теперь вот ещё и DV-лотерея улыбнулась. Но номер кейса оставляет за собою шлейф неопределённости продолжительностью практически в год. После недели изучения модели проведения лотереи стало понятно что она в случае меня и таких же большекейсников продолжается. Мы "едем" в этом DV-поезде в последних вагонах с риском не доехать. Но я к этому подхожу с немалой долей оптимизма. Мы "едем", а не стоим где-то та "полустанке"! Кейсов раздали ещё больше чем в прошлом году, это не то чтобы сильно обнадёживает но и не вгоняет в депрессию. Если не брать в расчёт провальный 2018-ый и непредсказуемый 2020-ый то до currenta доходят в большинстве случаев все. Есть подозрение, что большое количество кейсов не в последнюю очередь связано с инструкциями Трампа о более тщательной фильтрации претендентов финансово не обеспеченных. Да и от Беларуси победителей всегда не много, так что словить cut off по стране вероятность практически нулевая. Хотелось бы дождаться результатов с претендентами по Европе, это многое расставит по местам. А сейчас главная задача это готовить себя материально и выстраивать потенциальные планы на будущее, но и заворачиваться преждевременно в американский флаг не нужно! Лучше не очаровываться, дабы не разочароваться ближе к лету следующего года.

Но год грядущий мы походу проведём вместе smile:) Всем удачи!
Изменено: Vivazby - 15.06.2020 16:13:23
Страницы: 1