« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 43 След.
RSS
Майчата 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на май 2015
Цитата
Yeva пишет:
Вот читала на форуме
Ваша анкета в КСС и обрабатываеться еще. Еще есть несколько статусов. In Transit это когда анкета обработана и передаеться в посольство. Ready - анкета в посольстве и ждет вашего интервью или уже после интервью ждет смены статуса. Administrative processing - дополнительная проверка вашых даных. Ну и соответсвенно Issued - виза одобрена и Refused - отказ в видаче визы (не дай Бог)

Все правильно, но: Administrative processing - классическая доп проверка данных проводится ПОСЛЕ интервью. Между Ready и Issued (ну, или не Issued).
А в Москве Administrative processing появляется у всех кейсов ДО интервью. Как-то так.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Ребята, часть последних сообщений перенесла в тему Как подготовить детей к иммиграции. А то такая важная тема совсем не обсуждается. Если кто хочет поделиться своими мыслями или опытом в плане моральной подготовки ребенка к новой жизни в другой стране, пожалуйста, не проходите мимо!
Был сегодня на медкомиссии. В выписке прививок были все, но все равно сказали сделать КПК. Завтра поеду на Якубовского, думаю после выходных заберу результаты.
Что то наше МАЙское направление совсем вялое Давайте как то объединяться ведь не известно как сложится дальше может придется друг другу оказывать помощь МЫ с женой готовы не теряйтесь Давайте дружить smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Макс,
Начнеться май и тема оживет smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
Макс,
мы только "за"! smile:-)
Всем привет!
Народ, подскажите, кто знает:
для главного аппликанта нужны документы об образовании, трудовая книжка и т.п.
А для второй половины - нужно/можно/желательно такие вещи предоставлять? Смотрят это? Могут ли попросить резюме НЕ у главного аппликанта?
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Valery1054 пишет:
Всем привет!

Народ, подскажите, кто знает:

для главного аппликанта нужны документы об образовании, трудовая книжка и т.п.

А для второй половины - нужно/можно/желательно такие вещи предоставлять? Смотрят это? Могут ли попросить резюме НЕ у главного аппликанта?


Для консула важен только главный апликант, остальные не важны! Печально но факт smile*thumbs_up*
Иногда просят трудовую члена семьи. Мы на всякий случай трудовые и документы об образовании на обоих возьмем.
Привет майчатам!!!Ташкент как идет подготовка ?мы прошли медкомиссию 22 апреля прошло все хорошо ответы узнаем на интервью волноваться абсолютно не стоит мед персонал сама вежливость!только прививки смотрите чтоб были все многих отправили получить недостающие прививки
Неделька до заветного месяца smile*crazy*
Yeva,
redfoxy,
Cпасибо)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Valery1054 пишет:
Всем привет!

Народ, подскажите, кто знает:

для главного аппликанта нужны документы об образовании, трудовая книжка и т.п.

А для второй половины - нужно/можно/желательно такие вещи предоставлять? Смотрят это? Могут ли попросить резюме НЕ у главного аппликанта?

На самом деле лучше нести все документы, были случаи когда консула вдруг заинтересовал как раз не главный апликант, тут все зависит от образования... Поэтому что не попасть на "донесите документы" берите все что есть. Случаи по моему даже на нашем форуме описаны
Цитата
dragonfly1 пишет:
На самом деле лучше нести все документы, были случаи когда консула вдруг заинтересовал как раз не главный апликант, тут все зависит от образования... Поэтому что не попасть на "донесите документы" берите все что есть. Случаи по моему даже на нашем форуме описаны

Да, спасибо, все возьмем!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Начинаю собирать документы к интервью, вернее складывать в папку, и открыла в очередной раз страницу со списком документов к интервью (Москва). Так вот, как я понимаю, теперь нужно предоставлять сертифицированный перевод Справки об отсутствии судимости - удобная фраза "заверять такие переводы не нужно" пропала.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Мы тоже собираем документы а тут говорю жене давай сходим в овир и возьмем справки что нет запретов на выезд она мне да зачем я настоял поехали приветливая тетя да пожалуйста посидите на коридоре я все проверю Сидим приходит говорит жене вот распишитесь ваша справка а мне вот ваша но у Вас запрет на выезд Мы как так она говорит ну я не знаю вот запрет от 2010 года Мы да не может быть сейчас 2 015 какой запрет она ну я не знаю едьте в суд разбирайтесь Мы в машину приезжаем в суд в канцелярию по административным делам никакой информации нету говорят идите в канцелярию по уголовным Мы не было никаких уголовных дел вот справка о не судимости идите туда приходим Тетя с важным видом спросила фамилию посмотрела в компьютер у меня никакой информации нет Мы в шоке что делать она говорит идите в канцелярию по гражданским делам приходим там та же песня у нас никакой информации нет Мы в осадок что делать тут добрая молодая девушка по гражданским делам говорит идите к архивариусу пусть смотрит в архиве Приходим там молодой паренек лет 20 архивариус внимательно выслушал взял справку из овира о запрете на выезд и говорит сидите в коридоре пойду в архив Мы сидим ждем его нету и нету Приходит и говорит да было дело 20 10 года была просрочка по кредиту банк подал в суд и суд наложил запрет МЫ как так ведь в том же месяце были погашены все задолженности и дело было закрыто Он совершенно верно все погашено дело закрыто НО судебный исполнитель свои должностные обязанности не выполнил и после погашения Вами задолженности не снял все запреты а дело закрыл и сдал в архив по этому никакой информации об этом деле нигде нет МЫ что делать он хорошо что вы пришли пишите заявление надо снимать запрет Чтобы снять запрет надо чтобы ваше заявление рассмотрела судья и назначила дату и время рассмотрения Ждите повестку Мы ждем неделю подождали нет и нет едем обратно в суд Узнаем кто судья идем к ней там милая девушка говорит что рассмотрение дела о снятии ограничения на выезд назначено на 4 мая на 9 и я вам посылала повестку после этого прошло два дня повестки пока нет Но хорошо что мы хоть узнали время и дату Судья сказала что запрет снимут в тот же день Вот такие вот дела Может эта информация будет кому то полездна
Макс,
Вот это история...спасибо что поделились. Все будет хорошо! Удачи! smile;-)
Going to USA - 10/09/2015
Макс,
Спасибо, что рассказали. Познавательно.
И - пусть все у вас будет хорошо!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Макс, обалдеть smile=-O Молодцы, что в ОВИР сходили. Вас явно какой-то неземной силой туда потянуло.

Перепостила вас здесь.

П.С. Ставьте, пожалуйста, знаки препинания в следующий раз, а то читать полотно текста достаточно сложно!
Добрый день!

Интервью прохожу в Варшаве. Подскажите пожалуйста по списку документов, может что забыл или что лишнее. Беру с собой:

1. Паспорт (копия).
2. Свидетельство о рождении (перевод + копия).
3. Диплом (перевод + копия).
4. Аттестат (перевод + копия).
5. Военный билет (перевод + копия).
6. Справка о несудимости (перевод).
7. Справка из банка (на английском).
8. Медкомисия.
9. Распечатка с ustraveldocs.
10. Два фото 5x5 (без фотошопа).
11. 330$

+ дополнительно хочу взять:

1. Трудовую книжку.
2. DS-260 (распечатка).
3. Приглашение на интервью https://www.dvlottery.state.gov (распечатка).

Везде пишут касательно документов перевод + копия. Подскажите пожалуйста, а копии каких страниц нужно делать. Интересуют паспорт, свидетельство о рождении, диплом, аттестат, военный билет.

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 43 След.